Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 79346

Сравнение Калгари и Торонто


Страна Дикой Розы
  #81
Сообщение 01 Nov 2013, 13:40
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Luda:
Поспать, да помогает. Я работала в Калгари в офисе и у жены хозяева были страшные головные боли. Она уходила в подсобку спать на полу в спальном мешке на 2-3 часа среди работы:(

Здесь помогает скорее темнота и тишина. Я, например, не могу уснуть, если у меня мигрень.

Мигрень это нарушение биохимического равновесия и напрямую касается сосудов головного мозга. При мигрени человек получает гипоксию, нередко сравнимую с ишемическим инсультом. Поэтому мигрень нельзя терпеть, тем более заглушать боль обезболивающими (которые к слову не сильно-то и помогают при мигрени). Погуглите статью под названием "Мигреневый шунт", там очень хорошо все объясняется. Приступы мигрени нужно лечить противомигреневыми препаратами. К слову, опасность при мигрени представляет не собственно боль, которая вызвана повышенным давлением крови в наружной сонной артерии, а то, что при этом происходит с сосудами внутренней сонной артерии.

  #82     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 13:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Наталья:
решил всерьез этим заняться - составить сравнительную таблицу по провинциям по различным критериям (климат, зп, население, цена на дома...и прочее).


Люди уже над этим подумали и ежегодно такие таблички составляют.
Кстати, сравнивать всё-таки надо не провинции, а отдельные города. Внутри одной провинции могут быть тоже нехилая разница.
Вот свежее сравнение:
http://www.moneysense.ca/property/canadas-best-places-to-live-2013
Подробно по всем параметрам: экология, трафик, климат (солнечные дни, дождливые, морозные), количество университетов-театров, велосипедов, новых машин на дорогах, дороговизна недвижимости и проч.

Моя Оттава там была несколько лет на первом месте, а теперь они, собаки, её на 6-е место уронили. :mrgreen: Видимо, потому что здесь прошли сокращения в гос.учреждениях, что подкосило немного экономику города.
shit happens

  #83     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 13:51
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Outlander:
Luda:
Поспать, да помогает. Я работала в Калгари в офисе и у жены хозяева были страшные головные боли. Она уходила в подсобку спать на полу в спальном мешке на 2-3 часа среди работы:(

Здесь помогает скорее темнота и тишина.

Ясно. Вот она ходила спать в подсобку, где со всех сторон были ящики с документами, без окон совсем. Полная темнота. Так жалко её было... она там как собачка лежала в этом спальнике и спала:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #84     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 13:53
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Кстати, сравнивать всё-таки надо не провинции, а отдельные города. Внутри одной провинции могут быть тоже нехилая разница.

Я даже больше скажу, иногда две части одного и того же города отличаются как небо и земля. Например, восточный Гамильтон и западный Гамильтон, с пригородами. Восточный Гамильтон это безработица, преступность и сталелитейный завод и плохая экология, западный Гамильтон это университет, колледжи, ботанические сады и заповедники. Жители восточного и западного Гамильтона без крайней нужды на противоположную сторону города не ездят.

  #85     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 14:59
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Outlander:
Luda:
Поспать, да помогает. Я работала в Калгари в офисе и у жены хозяева были страшные головные боли. Она уходила в подсобку спать на полу в спальном мешке на 2-3 часа среди работы:(

Здесь помогает скорее темнота и тишина. Я, например, не могу уснуть, если у меня мигрень.

Мигрень это нарушение биохимического равновесия и напрямую касается сосудов головного мозга. При мигрени человек получает гипоксию, нередко сравнимую с ишемическим инсультом. Поэтому мигрень нельзя терпеть, тем более заглушать боль обезболивающими (которые к слову не сильно-то и помогают при мигрени). Погуглите статью под названием "Мигреневый шунт", там очень хорошо все объясняется. Приступы мигрени нужно лечить противомигреневыми препаратами. К слову, опасность при мигрени представляет не собственно боль, которая вызвана повышенным давлением крови в наружной сонной артерии, а то, что при этом происходит с сосудами внутренней сонной артерии.


меня вылечил хиропрактор. Правда лечение заняло почти 6 месяцев.

Мне помогал только Tylenol Migraine http://www.tylenol.ca/adult-pain-relief/tylenol-ultra-relief-migraine-pain?psid_source=google.ca&psid_medium=cpc&psid_campaign=Adult%20-%20Brand%20Search&psid_term=tylenol%20ultra&gclid=CNq2rsmvxLoCFc41Qgod9lgAjw

больше ничем не снималась боль и длилась днями иногда.

  #86     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 15:03
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
В калгари -40 помню только раз за 15 лет, а вот с минус 20 до нуля на следующий день частенько бывает. Калгари все таки...

  #87     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 15:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
olgasib:
меня вылечил хиропрактор. Правда лечение заняло почти 6 месяцев.

Значит, возможно, это не с шинуками связано? А с позвонками, со спиной, с шеей. Типичная современная проблема у многих людей. У меня тоже многие недомогания, усталость, бессоница, вялость, головные боли связаны с позвоночником, с шейными и другими позвонками, с напряжением мышц. Если ими заниматься - растягивать, гимнастика, йога, массаж, хиропрактор, физические упражнения, спорт, хороший сон, минимизация сидячей работы - то становится легче. Безо всяких шинуков. :mrgreen:
shit happens

  #88     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 15:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
[quote="mijas"]Тут говорят что самый солнечный - Калгари:
http://www.currentresults.com/Weather-Extremes/Canada/sunniest-cities.php
И вообще больше всего солнца в Канаде - в прериях: Альберта, Манитоба, Саскачеван.

Кстати, интересная ссылка. Там можно посмотреть города Канады: самые холодные, самые тёплые, самые влажные и прочее. Познавательно.
shit happens

  #89     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 15:46
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
mijas:
olgasib:
меня вылечил хиропрактор. Правда лечение заняло почти 6 месяцев.

Значит, возможно, это не с шинуками связано? А с позвонками, со спиной, с шеей. Типичная современная проблема у многих людей. У меня тоже многие недомогания, усталость, бессоница, вялость, головные боли связаны с позвоночником, с шейными и другими позвонками, с напряжением мышц. Если ими заниматься - растягивать, гимнастика, йога, массаж, хиропрактор, физические упражнения, спорт, хороший сон, минимизация сидячей работы - то становится легче. Безо всяких шинуков. :mrgreen:



ну да, скорее всего. Просто обострение происходит во время смены погоды, а смены погоды тут связаны с шинуком в основном.

  #90     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 15:48
Canada, Manitoba
Город: Виннипег
Стаж: 10 лет 10 месяцев 15 дней
Постов: 34
Лайкнули: 10 раз
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 05 Jan 2014, 00:20

Я нашел вот такую ссыку:
http://www.weatherstats.ca/winners.html?27

Там можно смотреть статистику по нескольким десяткам параметров.

  #91     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 16:15
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Aradan:
Грязь, слякоть, влажность, бррр

В Калгари особо слякоти не было. Вообще не помню. Вот когда в Оттаву переехал, вот тут слякоть так слякоть. И "фризинг-рэйны". Тут стабильность, но слякоть. Потому что очень часто стабильность где-то возле нуля. Ну и много снега. И соль сыпят - потому что снега много. И леденеют дороги. В Калгари обходятся без соли, это спасает очень сильно от слякоти и зимней грязи.
shit happens

  #92     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 01 Nov 2013, 17:04
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
Моя Оттава там была несколько лет на первом месте, а теперь они, собаки, её на 6-е место уронили.
А в своё время ты переехал в Калгари и там случился кризис... Слюшай, дарагой, не ехай в Торонто, даааа?

Aradan:
Кстати, я уже не раз слышал мнение что климат Калгари хуже климата Виннипега
Если говорить строго о самом климате, то не хуже и не лучше, просто иначе - зима сама по себе немного мягче, но на два месяца дольше (пришпандорь месяц к началу и месяц к концу относительно Винницы Виннипега). Но если вспомнить о шинучных перепадах давления - всё остальное теряет всякий смысл. В Виннипеге мы чувствовали себя прекрасно - в свете этого какой смысл обсуждать мелкие климатические различия? Я для себя, кстати, так и не ответил на вопрос был ли ошибкой уезд из Виннипега (а вот по поводу ошибочности приезда в Калгари сомнений, увы, нет - если у вас, господа читающие эти строки калгарийцы, нет проблем с шинуком, то вам очень повезло - вы живёте в прекрасном городе, но нам в этом плане не повезло).

Aradan:
Про солнечность я читал в разных местах по разному. Где-то писали что Виннипег самый солнечный, где-то что один из.
Буквально все прерийные города (включая Реджайну) втирают, что рекордное к-во солнечных дней именно у них. Как будто важно кто на каком месте - главное, что в них всех к-во этих дней большое!

  #93     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 06:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

И ещё такой момент. Взрослые дети. В малых городах меньший выбор университетов, чем в больших. К примеру, в Калгари невозможно выучиться на зубного врача. То есть ваш ребёнок после окончания школы должен будет уехать учиться в другой город, если он захочет стать дантистом. И не только дантистом.

У меня очень много знакомых, у которых дети уехали из Калгари и Виннипега учиться в другие города и не вернулись после этого домой. И это происходит не только в семьях новых эмигрантов, но и у коренных калгарийцев и виннипежцев. То есть перспектива того, что ваши повзрослевшие дети захотят учиться и жить вдали от вас довольно таки велика. Нравится ли вам такая перспектива жить вдали от детей и внуков? Да, я понимаю, что если у вас ребёнок сейчас маленький, то задумываться о таких вещах вроде бы рано ещё. Но не лучше ли всё-таки просчитывать свою жизнь на несколько шагов вперёд как делают шахматисты, чтобы "выиграть партию", чем занимать страусиную позицию?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #94     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 09:19
Russia
Город: Зеленоград
Стаж: 10 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 117
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
Пол: Ж
Заход: 09 Oct 2014, 09:18
Люда, жизнь - она не может идти по запланированному графику, всегда будут отклонения. Я не думаю, что из города сразу все дети определенного возраста одновременно уезжают на учебу, оставляя родителей - так быть просто не может. Очень многие остаются. И к тому же, если продумать всю свою жизнь наперёд и сразу все постараться предвидеть, то:
1. это очень скучно потом вообще жить, когда ты уже знаешь чем все кончится
2. это невозможно и оно так не сбудется, всегда будут изменения.
к тому же такое явление не только в Канаде встречается: из очень многих городов дети уезжают на учебу, где ее не могут дать в связи с отсутствием учреждений в данной местности, и ничего, живут отдельно, работают, а если ТАМ жизнь лучше - стараются перетащить родителей.

  #95     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 09:27
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Вы правы, переезжают, стремятся к лучшей жизни. Но зачем себе увеличивать проблемы в будущем сейчас?
Если у вас есть жизненный план, то жизнь в него всё равно внесёт коррективы. А если жить совсем без плана, то жизнь будет похожа на жизнь листика на дереве, который не защищён от ветров и от которого мало что зависит в этой жизни. Может всё-таки лучше быть "деревом", чем "листиком"?

Жить по плану не скучно, если в нём и веселье запланировано:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #96     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 12:28
Стаж: 11 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
golod1966:
Баффало 2 часа езды


Это Баффало близко к Торонто - другая точка отсчёта, как небо и земля!

  #97     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 12:47
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Бывал и в Баффало, и в Торонто. Баффало произвело впечатление убитого и конченного города. Огромный нефтезавод стоит без движения, молодых людей не видно, больше люди в возрасте. Жилье по цене оберточной бумаги, все дешевле, чем в Торонто. Унылое состояние

  #98     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 16:50
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Luda:
В даун тауне [Торонто] с детьми детсадовского возраста очень сложно. Там самые дорогие садики. В даун тауне цена за садик $2000 считается нормальной.
2000 баксов за садик - это круто. Я платил 960 за Монтессори и думал что это грабеж. Вот и переезжай из Калгари в Торонто ...

  #99     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 02 Nov 2013, 17:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Это цена садика в даунтауне. Там жизнь дороже, но там многие не содержат машину, а пользуются общественным транспортом.
В Монтессори цены примерно такие же как и у вас ($800 в месяц):
http://www.woodbridgemontessori.com/Admissions.html
А сколько лет вашим детям?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #100     Сравнение Калгари и Торонто
Сообщение 03 Nov 2013, 12:30
Стаж: 11 лет 1 месяц 29 дней
Постов: 200
Лайкнули: 20 раз
Карма: 10%
Заход: 31 май 2017, 08:44
Ursego:
если в Штатах, то Чикаго/НЙ/Калифорнии


A wonderful state with ZERO Republicans - The State of Illinois. Some interesting data on the 'state' of Illinois ...
There are more people on welfare in Illinois -- than there are people working.

Chicago pays the highest wages to teachers than anywhere else in the U.S. averaging $110,000/year.

Their pensions average 80-90% of their income. Wow, are Illinois and Chicago great or what?

Be sure to read till the end. I've never heard it explained better.

Perhaps the U.S. should pull out of Chicago ?

Body count: In the last six months, 292 killed (murdered) in Chicago . and only 221 killed in Iraq -- AND – Chicago has one of the strictest gun laws in the entire US.

Here's the Chicago chain of command:


President: Barack Hussein Obama
· Senator: Dick Durbin
· House Representative: Jesse Jackson Jr.
· Governor: Pat Quinn
· House leader: Mike Madigan
· Atty. Gen.: Lisa Madigan (daughter of Mike)
· Mayor: Rohm Emanuel
· The leadership in Illinois - all Democrats.
· Thank you for the combat zone in Chicago .
· Of course, they're all blaming each other.
· Can't blame Republicans; there aren't any!
·
Chicago school system: worst in the country.
Can't blame Republicans; there aren't any!
State pension fund $78 Billion in debt: worst in country.
Can't blame Republicans; there aren't any!

Cook County ( Chicago ) sales tax 10.25% highest in country.
Can't blame Republicans; there aren't any!
This is the political culture that Obama comes from in Illinois .
And he is going to 'fix' Washington politics for us?

George Ryan is no longer Governor, he is in the prison.

He was replaced by Rob Blajegovitch who is, that's right, also in the prison.
And Representative Jesse Jackson Jr. resigned a couple of months ago, because he is fighting to not be sent to...that's right,prison.
The Land of Lincoln , where our governors make our license plates.
But you know as long as they keep providing entitlements to the population of Chicago , nothing is going to change, except the state will go broke before the country does.

"Anybody who thinks he can be happy and prosperous by letting the Government take care of him; better take a closer look at the American Indian."

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии