Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 15887

Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде


Политика и общественные проблемы Канады
  #121
Сообщение 13 Jun 2016, 12:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Интересный был бы эксперимент, увидеть Бориса с зарплатой, ну скажем скромно чтоб не перегибать но все же вполне достаточно для приличной жизни, 100К... дать ему отпраздновать недельку, планы построить. А потом сообщить что после налогов у него остается 40К которых ну разве что семье с голоду не умереть хватит, но никаких излишеств и близко себе не позволить. И в ответ на его "так это ж мое ж, куда ж забираете ж!" пальцы позагибать: беженцев надо кормить, Боря, слабым и неимущим помогать, ты же сильный, вон до какой зарплаты дослужился, вноси теперь лепту. А не хватает тебе - курить бросай. И кстати, у нас, Боря, как ты и хотел, общество справедливое, всем распределяем поровну, а ты тут куришь, расходы медицины на обслуживание себя непропорционально увеличиваешь - с тебя дополнительных 3К в год на компенсацию для некурящих. Потому что государство, Боря, как ты и хотел, вмешивается во все чтобы все справедливо было.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #122     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 09:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Наткнулся на цитату из далекого прошлого которая мне живо напомнила эту ветку. Вилл Роджерс, американский юморист начала 20-го века. Во время Первой Мировой, немецкие подводные лодки топили американские корабли на пути в Европу. На вопрос что бы он предложил, Роджерс ответил: вскипятить Атлантический Океан до полного испарения и захватить лодки валяющиеся на дне. Когда у него спросили как, собственно, он предлагает это сделать, он ответил слово в слово как наш юморист: Я отвечаю как полисимейкер, а вопрос как должен быть решен другими. Только тот высмеивал утопических полисимейкеров, а наш всерьез отвечает
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #123     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 09:51
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
Интересный был бы эксперимент, увидеть Бориса с зарплатой, ну скажем скромно чтоб не перегибать но все же вполне достаточно для приличной жизни, 100К... дать ему отпраздновать недельку, планы построить. А потом сообщить что после налогов у него остается 40К которых ну разве что семье с голоду не умереть хватит, но никаких излишеств и близко себе не позволить. И в ответ на его "так это ж мое ж, куда ж забираете ж!"

Я еще недавно с исторической, где есть миллион законных способов как уйти от налогов. И у нас в семье вопрошаю обычно я, "так это ж мое ж, куда ж забираете ж!" никак не могу привыкнуть к таким налогам, муж всегда спрашивает, что нравятся ли мне дороги, трейлы в горах, наличие туалетов во всех местах отдыха, магнолии, догвуд, черешни и рододендроны в которых утопает Ванкувер. Нравится ли мне забота государства об экологии, сохранении природной среды и защиты дикого мира животных и растений. Конечно, мне все это нравится. Но это не падает все с неба - это все построено и посажено, и сохранено на наши налоги. Без налогов все будет как в РФ и Украине и прочих недоразвитых и диких странах - нет дорог, нет туалетов, животных диких всех постреляли, рыбу выловили или отравили, реки отравлены, моря загажены пром и канализационными выбросами - вот реалии, где не платят налогов. Я не хочу, чтобы здесь было как там! Поэтому надо платить налоги. Про беженцев стараюсь не думать. И про наркоманов, которых поддерживают за наши налоги тоже. Что мы можем сделать? Можем не соглашаться с этим и высказывать это правительству. Трюдо сделал так, как хотело большинство в стране. Значит большинству нравится курить травку и содержать наркоманов и беженцев. А мы в меньшинстве. 888, вы загнули насчет 60% налогов со 100К, с гораздо большей з п и то берут около 40 %! Конечно жалко, но я буду думать, что на наши деньги помогут дороги восстановить, защищать и сохранять дикую природу и еще больше украсить город - наш дом. А на рефьюджис и легализацию марихуаны пусть тратят налоги соседа.
В идеале, хотелось бы чтобы правительство делало опросы, на что тратить "наши" деньги. И по результатам их тратило бы деньги на нужды и пожелания жителей страны. (Это я мечтаю, а не сошла с ума!) Если б такое было, желающих, чтобы на их деньги закупали шприцы для наркоманов и давали деньги на пособия для беженцев было б всего не более 1-2 %. И чтобы деньги "наши" налоги не уходили куда то - в Квебек или Манитобу, а тратились на месте, где заплативший налоги живет. Вот это был бы справедливо.

  #124     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 10:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я не хочу, чтобы здесь было как там! Поэтому надо платить налоги.

Кто говорит что нет? Речь шла о том что платить надо разумную ставку которая не превышает той после которой отбивается желание работать и зарабатывать больше. Порог мотивации. В отличие от призыва нашего оппонента который хотел больше и больше, чтобы каждый бюргер-флиппер мог жить по-настоящемум по кандаски хорошо.

Про беженцев стараюсь не думать. И про наркоманов, которых поддерживают за наши налоги тоже.

Напрасно. Чем больше вы об этом не думете и не говорите, тем больше шансов у следующего правительства быть еще Трюдее.

Трюдо сделал так, как хотело большинство в стране. Значит большинству нравится курить травку и содержать наркоманов и беженцев. А мы в меньшинстве

У меня галлюцинации или пару месяцев назад вы лично провозглашали абсолютную и навсегда верность Трюдо?? _<_02_>_ Ладно, не буду старое поминать, но вы не совсем верно приравниваете желание кормить наркоманов и беженцев к желанию избрать Трюдо. Большинство страны в опросах показывало нежелание их кормить, а избрание Трюдо имело под собой массу других причин. Не всегда голосующие за определенную партию или человека согласны со всей их платформой.

888, вы загнули насчет 60% налогов со 100К, с гораздо большей з п и то берут около 40 %!

Да ничего я не загибал, это же был гипотетический оборот разговора, для демонстрации лицемерия призывающих к повышению налогов пока это их лично не коснется.

В идеале, хотелось бы чтобы правительство делало опросы, на что тратить "наши" деньги.

Не путайте прямую демократию с репрезентативной. И совсем необязательно чтобы прямая вам понравилась больше - вы уверены что ваши приоритеты совпадут с приоритетами большинства? Как и в случае с выборами, совсем необязательно.

И чтобы деньги "наши" налоги не уходили куда то - в Квебек или Манитобу, а тратились на месте, где заплативший налоги живет. Вот это был бы справедливо.

Не-а. Есть общенациональные задачи которые должны финансироваться не на месте а там где нужно. Есть национальные программы, межпровинциальные дороги, коммуникации, программы. Иначе мы были бы не федерацией и даже не конфедерацией, а чертовой дюжиной отдельных государств.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #125     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 10:19
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Трюдо сделал так, как хотело большинство в стране. Значит большинству нравится курить травку и содержать наркоманов и беженцев. А мы в меньшинстве.


Wow! Canadian experience! :))

  #126     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 11:31
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888 написал(а) здесь:
У меня галлюцинации
Я по прежнему поддерживаю Трюдо, мне просто не нравятся ряд нововведений, например легализация марихуаны в Даунтауне. Там и до того было не ICE, а сейчас еще печальнее стало. Но говоря глобально, я не готова была бы делить свои налоги, не то что с рифьюджис и наркоманами, но и на соседние, спонсируемые ВС провинции. Да что там о других провинциях других говорить? Если бы решали сами налогоплательщики, где и куда тратить "их" налоги, то я бы настаивала тратить "наши" нами заработанные деньги и отданные государству в виде налогов даже не на весь наш муниципалитет, а конкретно за свой район, где мы живем, где наша школа и больница. По моим понятиям это было бы справедливо. А то получается, заработал себе на машину (дом и др) отдай часть своих денег тем, кто работать и ЗАРАБАТЫВАТЬ не желает. Те, кто зарабатывать не желает, кучкуются все в определенных районах по крайней мере у нас в муниципалитете. Как и те, кто живет нормально, живут обособленно в других районах. Определить кто есть кто очень просто - по цене на недвижимость в данном районе.
Если бы все было так, как я считаю справедливым, т е свои деньги тратить на свой дом, ну и немного на содержании армии, полиции и другие нужные структуры, то усилилась бы пропасть между теми, кто не хочет работать и хочет жить за чужой счет (на налоги тех, кто работает сидя на всяких пособиях) и теми, кто эти деньги зарабатывает. И подумать даже страшно, но вероятно появился бы какой-нибудь новый Ленин, Катин, Васин, Колин и прощай счастливая жизнь - да здравствует революция и равенство всех - долой богатых! Пусть все будут бедными, кроме правящей верхушки, где прав тот, кто сильнее.
Вот и задумаешься, может содержать бездельников, тунеядцев, наркоманов и рефьюджис лучше, чем привести все к новой революции?
Вот такие мои доводы поддержки правительства Трюдо. (помимо ранее перечисленных).

  #127     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 11:53
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Вот и задумаешься, может содержать бездельников, тунеядцев, наркоманов и рефьюджис лучше, чем привести все к новой революции?

А выбор только между или-или?
Как насчет другого варианта, скажем греческого?
Наступление социализма по всем фронтам, гарантии безбедного жития иждевенцев постепенно приводят к обнищанию всей страны.
По-моему это очень болезненный процесс, хоть и медленный (что создает овманчивое ощущение меньшей болезненности).
Но при желании можно ускорить - например принять кучу беженцев :)
Можно пойти еще дальше по пути социализма. Примеров тому (релаьных, исторических) - куча.
Например следующая ступенька за греческой - венесуэльская.
Правда там недавно начались голодные бунты, но это мелочи...

Канада, конечно, очень далека от этих пессимистических сценариев.
Но социализм и чрезмерны социальные гарантии неизменно приводят к банкротству и нищите, к оттоку капиталов и инициативных людей.
Посему важен сам вектор движения.
Не подумайте, что я сторонник дикого капитализма. Но социализм - ущербен просто по определению. Только в прошлом веке его пытались имплементировать в десятках стран десятками разных способов. И везде полный провал (разница лишь в количестве пролитой крови и глубине обнищания).

  #128     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 11:55
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
И чтобы деньги "наши" налоги не уходили куда то - в Квебек или Манитобу, а тратились на месте, где заплативший налоги живет. Вот это был бы справедливо.

Дык вы платите разные налоги.
Налог на недвижимость - остается городу.
Налог провинции - остается в BC.
Ну и остальное - на содержание федерального правительства (и, да, де-факто на помощь другим провинциям). Не нравится - можно подержать отделение от Канады :)

  #129     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 12:16
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я то как раз и против глобального социализма, к которому может привести не желание богатых делиться с бездельниками. Но когда забирают чуть ли не половину зарплаты, то все-равно чувство возникает, что работают люди на тех, кто не хочет работать.

  #130     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 12:22
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Piterskii написал(а) здесь:
Не нравится - можно подержать отделение от Канады :)
- та ж революция. Я не хочу революций.
У нас даже в границах одного муниципалитета есть районы безопасные, а есть всего в 20 минутах езды такие, где грабители живут, где на человека могут напасть или банк попытаться ограбить - и их кормить не хочется. Но по другому никак не получится. Или они дойдут (доедут) до благополучных районов.
Умеренный социализм в капиталистическом обществе как раз и защищает от соц. революций. Или я не права?

  #131     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 12:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я по прежнему поддерживаю Трюдо, мне просто не нравятся ряд нововведений, например легализация марихуаны в Даунтауне.
...
Вот такие мои доводы поддержки правительства Трюдо.


Сорри, но я абсолютни не понял почему вы его поддерживаете и какие доводы. Легализация марихуаны была одним из основных пинктов его программы а не малозначащим нововведением. И все остальное что вы написали - вы (как и я) впрямую и во всем протов того что хочет, говори и делает Трюдо, а не на его стороне. Я думаю, вы не очень знакомы с его идеологией и программой. Вникнете - ужаснетесь и перестанете его поддерживать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #132     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 12:48
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
когда забирают чуть ли не половину зарплаты, то все-равно чувство возникает, что работают люди на тех, кто не хочет работать.
Дык впечатление совершенно оправданно.
Так и есть. Куча иждивенцев/бездельников/беженцев паразитируют на работающих.
И система этому потворствует в значительеной степени..
та ж революция. Я не хочу революций.

Почему революция? Мирное спокойное отделение BC от Канады...

  #133     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jun 2016, 19:06
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
888 написал(а) здесь:
Интересный был бы эксперимент, увидеть Бориса с зарплатой, ну скажем скромно чтоб не перегибать но все же вполне достаточно для приличной жизни, 100К...
Да хотя бы 30-35. Вроде бы немного, но государство считает, что на основные расходы - достаточно и начинает постепенно отбирать предоставляемые блага. Ярчайший тому пример: пособие на детей. Зарабатывает одиночка с ребенком 30 тысяч. Вроде бы немного (даже не достягивает до второй налоговой шкалы,) а на каждый заработанный доллар, помимо 15% федерального налога и (в НБ) 9.7% провинциального, теряешь еще 7 центов с пособия. Итого получается, с каждого "лишнего" доллара платишь уже не 24.7%, а 31.7%. Или 37.7% если детей - двое. А если их четверо, то, заработав сверхлимитный доллар, в карман кладешь только 52.3 цента. Ну и какой тут стимул зарабатывать больше?

Кстати говоря, приведенные мной цифры - это уже новое пособие, которое будет с июля. Со старым было еще интереснее. Там порог дохода был ниже и процент высчетов - выше. В результате, один мой знакомый, обнаруживший неучтенную квитанцию Т4А на 3100 долларов, был вынужден заплатить 307 долларов CPP (по двойной ставке, за себя как работника и за себя, как работодателя), 1028 долларов подоходного налога, плюс к этому пособие на детей сократилось где-то на сотню в месяц - т.е. на 1200 в год. Итого получается 2500 долларов с гаком - с задекларированного дополнительного дохода в 3100. Да, да, больше 80%. При том, что, как вы догадываетесь, доход у него - в пределах 50 тысяч (иначе бы по крайней мере не начисляли CPP). Так что, даже не надо зарабатывать 100 тысяч, чтобы почувствовать это на себе.

Этот пост лайкнул(и) as400888

  #134     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jul 2016, 14:44
Canada, Ontario
Город: Georgetown
Стаж: 8 лет 6 дней
Постов: 12
СССР: Питер
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Aug 2016, 15:25
Прочитала всё, было занимательно, но пришла в голову поговорка (кажется, эта фраза уже выполняет такую функцию): "споря с дураком, опускаешься до его уровня", за точность высказывания не поручусь... и преследовала она меня страниц пять примерно)

  #135     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jul 2016, 14:50
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Поэтому давайте предоставлять дуракам трибуну и никаких контрдоводов не приводить, позволяя их взглядам распространяться беспрепятственно?

И почему возражение дураку по сути, показывающее ошибочность его взглядов, опускает возражающего до его уровня? :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #136     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jul 2016, 21:05
Canada, Ontario
Город: Toronto, ON, Canada
Стаж: 7 лет 8 месяцев 5 дней
Постов: 1
СССР: Kaliningrad
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 29 Jul 2016, 18:02
Stepansky Boris

После прочтения ветки, захотелось поддержать) Ты не один.

  #137     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jul 2016, 21:13
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
У вас тоже ничего нет, и поэтому вы готовы отдать всё государству? :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #138     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 22 Jul 2016, 22:38
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 9 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 315
Лайкнули: 71 раз
Карма: 23%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Oct 2017, 23:33
Stepansky Boris писал(а) здесь:
Мечтаю о том дне, когда смогу платить еще больше налогов и получать еще больше правительственного обслуживания. В отличии от нео-либеральной системы где каждый сам за себя, я уверен что каждый сильнее тогда когда есь социальная солидарность и взаимовыручка.

Вы уверены, что вы в Советском Союзе родились? Если нет, то советую туда пересилиться, не важно в какую его часть, может опомнитесь

  #139     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 26 Jul 2016, 12:15
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
Stepansky Boris писал(а) здесь:
И именно поэтому я выбрал своим направлением не США (хотя если бы Берни выиграл, я и эту опцию взвесил бы) а именно либеральную и довольшо социалистичекую Канаду. Мечтаю о том дне, когда смогу платить еще больше налогов и получать еще больше правительственного обслуживания. В отличии от нео-либеральной системы где каждый сам за себя, я уверен что каждый сильнее тогда когда есь социальная солидарность и взаимовыручка. Да, и на мои деньги тоже спонсируют беженцев и детсады в Квебеке. Этого я и хотел. Это правильное направление денежного потока. Не хотел бы что бы на мои деньги спонсировали военные операции или религиозные институты. Вот я и здесь. Когда здесь не будет так - надеюсь никогда - перееду в Уругвай или в Швецию. Или куда нибудь еще где социалистичекое и демократическое государство.

Где вы нашли в Канаде социализм??канадцы на вас за это обидятся.высокие налоги это признак буржуев.Буржуинизм у них.И воюют они везде и народы стравливают.Вы розовые очки снимите и на реальную жизнь посмотрите а не сочиняйте мечты Троцкого.Вы неверующий и народ вас не интересует,вы самовлюблённый скрекоз .Летаете без толку по миру и жизнь прожигаете.Так и умрёте без всякого смысла.О социализме вы знаете столько же сколько и о махмулле.Проще сказать -ничего. _<_19_>_

  #140     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 26 Jul 2016, 12:25
Russia
Город: Борисоглебск
Стаж: 7 лет 9 месяцев 10 дней
Постов: 35
Лайкнули: 1 раз
Пол: М
Заход: 27 Jul 2016, 12:28
Умеренный социализм в капиталистическом обществе как раз и защищает от соц. революций. Или я не права?

Конечно не правы.Социализм не может быть умеренным.Умеренный капитализм разве существует?И революции в наши дни не из за социальных проблем а из за США.Захотят они прибрать Канаду и устроят революцию-майданчик.И всё. _<_05_>_

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron