Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 15917

Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде


Политика и общественные проблемы Канады
  #41
Сообщение 09 Jun 2016, 22:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 20 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Stepansky Boris писал(а) здесь:
Да, он как раз сдавал на анализы и уступил мне очередь.

уверена - он там до сих пор сидит и всем уступает, жмет руки, целуется
интересно только, что он сдавать собирается "на анализы" в детской-то клинике :_cheshet_repu_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #42     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 22:19
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Libra писал(а) здесь:
Не боятся очевидных вещей только дураки. Не знаю, кто сказал, извините.

Stepansky Boris писал(а) здесь:
LibraЗа меня сказал Ганди. Я не боюсь черных, коричневых, желтых, евреев, турков, молдаван даже не боюсь....посему все эти ужастики в стиле "нас всех порежут и взорвут атомной бомбой и еще раз порежут" - можете оставить себе.

Пожалуй, я мило улыбнусь и пересяду в зрительское кресло. Всё равно всё, что ни скажу, будет перевёрнуто с ног на голову. Это я про дураков, которые не боятся очевидных вещей. Вы почему-то поторопились присвоить это звание себе. А также почему-то решили, ничего не зная обо мне, что знаете суть моих страхов, и что я боюсь именно тех людей, которых вы зачем-то перечислили, и продолжаете шпарить фразами, похожими на заготовки.

На самом деле я боюсь таких как вы _<_16_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #43     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 22:19
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Stepansky Boris написал(а) здесь:
СтранникКак только позволят средства - непременно возьму. А пока только рад что с моих налогов их приютили и накормили.

Если бы только с Ваших... :_sad_:

  #44     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 22:25
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
888

Я так рад что настроение у вас всё еще благодушное. Очень рад.

Дико извиняюсь за сленг, в высшем обществе как ваше это наверно не принято.... но я владею разговорным а не классическим языком. Надеюсь вы это переживете.

Да понял я в вашей ситуации всё. Но я говорил не об этой ситуации которую вы мне пытались навязать, а об общем понимании дел. Может на 1 доллар можн позволить себе купить много, а может это ничто жная разница, может нужно 3 доллара разницы, а может в два раза чтоб было.... Я цифрами орудовать не собираюсь. Менеджер плох раз не видит плюсов в поднятии зарплат своим работникам.
И вы не видите этих плюсов или тщательно их скрываете, чтобы не дай бог не быть заподозренным в левацкизме.... В люмом случае надеюсь моим менеджером вы не будете никогда.

Прочитал. Несогласен. В Австралии и в Швейцарии мин.зарплаты поднимали - ничего подобного не произошло. Живут и процветают как и раньше. Может чуть помедленее. Но лучше помедленее зато всем обществом, чем резко и быстро но перепадет только некоторым группам.

А ваши эпитеты которые вы использовали в мой адрес только добавляют к портрету обычного правого.

  #45     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 22:29
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
Не бойтесь. Я это говорю когда мне моя 3-х летняя дочь доворит "баюсь"...... а вы не бойтесь. всё будет хорошо.

............

Нда.... последний раз так много букафф я выдавал перед выборами 2012-го года в Израиле....

Метал тогда бисер как оказалось совсем зря.....

Я пойду спатки, держитесь здесь, всем хорошего настроения, здоровья....

  #46     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 22:41
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Странник
Как только позволят средства - непременно возьму. А пока только рад что с моих налогов их приютили и накормили.

Если Вам не позволяют средства, то вряд ли их приютили и накормили именно с Ваших налогов. Скорее всего Ваши налоги были потрачены на Ваше же обслуживание. Поэтому, уж не обессудьте, Ваша решимость обустроить Канаду по своему разумению вызывает некоторые нелицеприятные вопросы. А впрочем, с нетерпением жду выполнения Вами своего обещания, когда Вам позволят средства. Пожалуйста, сообщите здесь об этом факте, желательно с фотографиями отбыченных и отуюченных... пардон, приласканных лично Вами беженцев, которым Вы обеспечили быт и уют. А заодно и с подробными впечатлениями от этого процесса. До тех же пор - ей-Богу, не стоит распространяться о том, что беженцы - это хорошо для Канады.

я далек от большевизма и даже очень

В самом деле? А как же быть со славной традицией убеждать пыльным шлемом тех, кто не согласен сидеть в общей очереди?

меня вы этим нисколько не оскорбляете

И в мыслях не держал оскорбить! Просто на миг показал Вам другую сторону Ваших высказываний.

  #47     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 22:46
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Надеюсь вы это переживете.

Я даже ваш неуместный сарказм переживу. Думаете, вы здесь первый такой? _<_02_>_
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Но я говорил не об этой ситуации которую вы мне пытались навязать, а об общем понимании дел

В вашем случае - о непонимании дел. Я вам ничего не пытался навязать, я вам задал конкретный вопрос. Но вы ничего не знаете о предмете, и пытаетесь спрятать это за "я тут общие идеи, а дальше специалисты." В том и проблема с левыми лозунгами - мы тут замечательные идеи справедливости на земле накидаем, а дальше спецы осуществят. Вот только "спецов" они назначают из своих же, идеологически подкованных, поэтому осуществление и приводит к тем результатам которые мы наблюдаем во всех вариантах СССР, от него самого до Венесуэлы.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Я цифрами орудовать не собираюсь
... по вполне понятной причине. Вы ничегошеньки не понимаете в том о чем мы говорим, и кроме общих лозунгов ничего предложить не можете. Я вам подброшу еще лучше лозунг: "Пусть у всех все всегда будет хорошо!" Ю а велком.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Менеджер плох раз не видит плюсов в поднятии зарплат своим работникам.
Или в отличие от вас разбирается в деле? _<_03_>_

Stepansky Boris написал(а) здесь:
В люмом случае надеюсь моим менеджером вы не будете никогда.
Вы в полной безопасности. Ибо если такое и случится, вы будете уволены в следующие 10 секунд.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Прочитал. Несогласен. В Австралии и в Швейцарии мин.зарплаты поднимали - ничего подобного не произошло.
И в Канаде и США поднимали. Но вы по-прежнему не понимаете (потому и не согласны). Вы сказали что пусть растут цены, оно все равно лучше будет - я вам объяснил почему нет, не будет. Речь идет о повышении выше какой-то границы. Где она - вы категорически говорить не хотите, но описали ее так: "Мин. зарплата быть должна ... позволяющая вести высокий уровень жизни соответсвующий представлению каждого конкретного общества о том что такое этот "высокий уровень жизни". Не сводить концы с концами а именно высокий уровень жизни. те кто будут рабоать за большую чем минималку зарплату - должны жить еще лучше. Но те кто за минималку - просто хорошо." Вот об этом я описал вам последствия, ибо "высокий уровень жизни" для большинства районов Канады и большинства канадцев - это даже не $25 в час, это побольше будет. Но даже остановившись на 25, последствия будут именно такими как я описал. Хотите напрячься и подсчитать сколько будет стоить бюргер, если все зарплаты поднимутся настолько чтибы минимальная стала $25? А потом еще раз напрячься и подсчитать все остальное, ибо бюргером дело не ограничится.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
А ваши эпитеты которые вы использовали в мой адрес
Пардон, какие эпитеты в ваш адрес? Ни одного не вижу. Потрудитесь процитировать?

Stepansky Boris написал(а) здесь:
добавляют к портрету обычного правого

Еще одна мерзкая манера - использовать слово "правый" как ярлык, почти оскорбление. Все в ту же кучу вашего сходства с Трюдо.
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Метал тогда бисер

То есть правые еще и свиньи. Молодец, улучшаете портрет "обычного левого" на глазах. Эдакий толерантный, терпимый к инакомыслию, да? :_wow_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #48     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 09 Jun 2016, 23:46
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Что это было?.. :_ohmy_:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #49     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 00:08
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Stepansky Boris написал(а) здесь:
может забаните меня и продолжите свою TEA PARTY?

:_lol1_: Очень живо напомнило поведение Мела Гибсона в серии восьмого сезона "Южного парка", посвящённой его фильму "The Passion of the Christ". Если не видели, то Гибсон там изображён мазохистом, который постоянно предлагает окружающим сотворить с ним какую-нибудь гадость. Например, героически подставляет собеседнику задницу и восклицает: "See what you can fit in there!"

Насколько я могу судить, на этом форуме никто никого не банит (разве что очень постараться) и никто никого не держит. Так что, похоже, Мел Гибсон и здесь может остаться без удовлетворения. :_podmigivanie1_:

  #50     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 02:12
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 24 дня
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Stepansky Boris писал(а) здесь:
Лично я именно потому в Канаде, что в Израиле слишком правые, слишком религиозные и слишком капиталистические элементы у власти уже слишком долго и судя по демографии - навсегда. Потерял веру в то что можно вернуть Израилю социалистичекие ценности и надежду на лучшее будущее связанную с левыми идеалами.


Боюсь, что не буду слишком оригинальным, если выскажу мысль, что вы совершили фатальную ошибку, выбрав Канаду. Как в том анекдоте с Моисеем про Кнан и Канаду.
Кроме того, вы когда-нибудь по ошибке, заходили в женскую комнату отдыха? И как вы выходили, из этой ситуации? А в гей-клубе или свинг-клубе,, Вам приходилось бывать со своей супругой (при условии, что вы женаты и поведете ее туда, без ее согласия)?
Stepansky Boris писал(а) здесь:
Почему? Потому что считаю что чем общество солидарней и взаимосвязанней - тем оно сильнее. Израильское общество например - со своего опыта говорю - после вкушения нео-либерального, видещего в чистом капитализме "ИДЕАЛ", курса и отмены всего того что можно было отменить на данный момент (но не всего еще что можно отменить в будущем) расколото и расслоено. И оттого оно всё слабее изнутри. Я не хотел бы видеть то же самое и здесь.
Горыныч
Я там тусовался перед выборами пытаясь переубедить и как то повлиять. Не убежденных же убеждать...... Но когда понял что разговаривать не с кем, и обитатели тех групп представляют явное большинство израильского общества - подал бумаги на иммиграцию в Канаду.

Скорее всего Вы, просто ошиблись, нужно было ехать в Беларусь или Кубу. Вот там и медицина на халяву и образавание и КГБ в придачу с Батькой.
Так вот Вы тут попали на форум, если для Вас понятнее, на тусовку и пытаетесь убедить убежденных по Вашей терминологии. Что женская комната отдыха это для вас самое то, что в гей-клубе отдыхают ребята с нормальной ориентацией, где вы чувствуете себя комфортно. А в свинг-клубе игра "солнышко"это гадание на ромашке типа любит-не-любит. И Ваша ненаглядная, говоря по простому (по Вашей терминологии) не набьёт Вам морду там же в свинг-клубе, за то что какой-либо негр искренне изумиться когда на его приглашение провести в его обществе пару часиков, Ваша супруга вдруг начнет понимать как вы ее подставили.
Stepansky Boris писал(а) здесь:
распределение благ должно быть в идеале автоматизированно и законоупорядоченно. и никаких классов распределяющих эти блага. на надо идти по большевистки.

Ну, что тут скажешь? " _<_23_>_ Хотя ежели чего, то оно конешно"
Что касается этого опуса и явления, как такового, то ему уже давно дана оценка под названием "полезные идиоты". Это они из "идейных соображений" украли в штатах ядерную бомбу, это они привели к власти в Китае Мао-Дзедуна, предали Польшу, отдали на заклание 2 млн солдат Сталину, после второй мировой войны. Это благодаря этим полезным идиотам в Альберте пришло к власти правительство НДПИ, сами эти полезные идиоты после выборов, сбежали в свои Квебеки-Онтарии (после того, как правительство провинции решило выполнить предвыборные обещания раздать халяву - увеличить налоги-роялти спровоцировав закрытие предприятий), побросав свои дома. Они ведь искренне верили, что то, что им обещали эти краснобаи, чистая правда и халява будет сыпаться на них, как манна небесная.
Stepansky Boris писал(а) здесь:
А то что я назвал коммунизм идеалом - это только для указания вектора. Если каждый даст по способностям (а не сделает вид что сделал) и получит по потребностям (реальным а не завышенным им) то будет хорошо..... Утопия и неосуществимая мечта.


Что касается вектора, тут зависит где и в каких условиях человек жил в детстве. Одно дело, когда у ребёнка родители, как говорится были в "командной миске" - спец-пайки из спецраспределителя и квартира в элитном доме с теплым туалетом и биде. Он тогда может искренне верить в ахинею о "правильном и справедливом" распределении благ, однако он не перестанет быть "полезным идиотом".
В Израиле как я понимаю, вашим идеалом была Рабочая партия, и за социальную справедливость стояла горой и за киббуцы, которым на покрытие долгов нужно было отстёгивать из бюджета, из наших с вами налогов. А руководство в партии, ну просто умнички, вспомнить хотя бы очень удачное руководство министерством обороны профсоюзным деятелем, обещавшим показать всем террористам "кузькину мать", тут даже Никита Сергеевич в гробу заворочался от такого идиотизма.
Другое дело, если "повезло" родится в селе крепостным, без паспорта и права покинуть "родной колхоз" навозом и туалетом типа сортир на улице. Эти дети на всю жизнь запомнили всю прелесть социализма с его рабским трудом и голодоморами.
Зато попав в Канаду эти полезные идиоты на 9 мая устраивают "патриотические" автопробеги на намецких АУДИ, BMW и других нероссийского производства авто под лозунгами НА БЕРЛИН и МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ.
Вот и весь вектор.
Так, что как говорят на украинском языке не тратьте куме сили - спускатеся на дно А на русском ну не Ваше это, не Ваше.
p.s. По-моему высказывание "Социализм это хорошо, пока не кончаются деньги", принадлежит Маргарет Теччер, очень уместно в этом топике. Ну как тут не вспомнить Кубинский и Венессуэльский опыт.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #51     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 08:20
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Вы за платное лечение и образование?

я тебе открою секрет, только между нами, паблик скул в Канаде - платный, для всех граждан Канады, даже если твои дети ходят в прайвит скул. Внимательно почитай property tax, найдеш там целый параграф Education и сколько каждый платит.
и медецина платная, ее оплачивают из тех налогов которые ты платишь.
Welcome, :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) UrsegoMagalmotek

  #52     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 17:34
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
Magal

Поподробнее про свинг или гей клубы пожалуйста, очень любопытно. Сам я там никогда е был но может вы еще больше просветите?

И я так понимаю что в Израиле вашим идеалом был Ликуд... ну или НДИ Либермана.... что то "такое". Так чего вы убежали от них, они с 77-го года у власти почти всё время исключая 4 года Рабина/Переса и 2 года Барака.... Вы там победили, поздравляю, чего бы не разделить сладость правого жития-бытия на месте? Всё по капиталистически, всё как вы любите..... Налоги вон снизили, (Биби как мин. финансов), профсоюзы обезкровили, приватизировали всё что плохо лежало..... Ваша взяла. Сейчас все стали счастливей и зажиточней... ага...

Про ватку я спорить не стану, тут я с вами искренне согласен, но поддерживаю я Украину не потому что она вся разтакая капиталистическая, а потому что она взяла, или пытается взять курс, на либеральную Европу а не на консервативную коричневую рашку. Я последовательно за демократию и либерализм, и последовательно против консерваторов в любом уголке Земли.

Тэтчер оставьте, равно как и Рэйгана, хуже чем эти лидеры в моих глазах могут быть только Биби или Никсоны всякие.

(жду следующего извержения чувств в свой адресс, строку вверх я покусился на святыни правых вроде....)
_<_01_>_

  #53     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 17:36
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
Горыныч

Когда я говорю "платное", я имею в виду прямую оплату за лечение и за визиты, а не финансирование всей системы из налогов. Хотите чтоб медицина была лучше? Платите еще больше налогов. Я за.

  #54     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 17:43
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
888

Правый это отрицательная черта по моему мнению. Как и "левый" по вашему мнению. ярлык не ярлык но вы себя показали как правого а это есть не хорошо. Уж извиняйте.

Не станете же вы утверждать что из ваших слов следует что "левые" хорошие, и "правые" хорошие, и вообще все хорошие.... У вас есть позиция, у меня она есть, они противоположные и называть оппонента левым, правым, или как меня тут "либералом" это всего лишь называть вещи своими именами.

Моя толерантность заканчивается там где начинается ваша нетерпимость. Например если вы против браков гля геев, или против абортов, это нетолерантно по отношению к геям или желающим сделать аборт. Быть толерантным к нетолерантным - не собираюсь.

  #55     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 18:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Правый это отрицательная черта по моему мнению

Я не сомневался. Вы вполне зарекомендовали себя как человек со подобными "мнениями" _<_02_>_
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Как и "левый" по вашему мнению.

Глупости. Извольте изрекать подобную чушь от своего имени, а мне оставьте излагать мои мнения без вашей помощи. У нас тут на форуме есть левая девушка с которй у меня нет никаких проблем. Отрицательные черты которые вы тут демонстрируете никакого отношения к политическим наклонностям не имеют.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
ярлык не ярлык

То есть вы забираете назад свои обвинения что я вам навешивал ярлыки? Жду извинений за неправдивые обвинения.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
вы себя показали как правого а это есть не хорошо.

Трудно придумать фразу глупее, но я в вас верю. Вы превзойдете этот уровень.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Не станете же вы утверждать что из ваших слов следует что "левые" хорошие, и "правые" хорошие, и вообще все хорошие

Нет. Это очередное бредовое завление, и его глупость настолько очевидна что ее трудно даже объяснять. Но я попытаюсь: любому нормальному человеку понятно что среди "правых, левых и всех" есть всякие - хорошие, плохие, умные, дураки... Огульно считать что все правые такие, а все левые сякие - труднопредставимая тупость.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
У вас есть позиция, у меня она есть, они противоположные

Да. Только я не считаю всех левых априори плохими, как вы правых. Как я уже сказал, это непроходимо глупое мнение.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Моя толерантность заканчивается там где начинается ваша нетерпимость.

Вам кажется что вы что-то знаете о том где начинается моя нетерпимость? Ну-ка, посмотрим.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
если вы против браков гля геев, или против абортов, это нетолерантно по отношению к геям или желающим сделать аборт.

Мимо кассы до такой степени что даже не смешно. Я на этом самом форуме неоднократно выступал в защиту тех же геев, и в пользу прочих либеральных социальных полисис. Вам, по все тому же уже упомянутому скудопониманию, кажется что все правые придерживаются таких-то и таких-то мнений, и вы приписываете им эти мнения просто по их принадлежности к правому флангу. И невдомек вам что большинство правых в Канаде как раз занимают фискально правую, социально либеральную позицию. Неудивительно что вы всех делите по этому нелепому водоразделу, "левые хорошие, правые плохие."

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Быть толерантным к нетолерантным - не собираюсь.

А кто толерантен - это вы будете решать по самому факту левизны или правизны _<_02_>_ Интеллектуальный уровень этой позиции инча на три ниже плинтуса
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #56     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 18:13
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Stepansky Boris писал(а) здесь:
Быть толерантным к нетолерантным - не собираюсь.


Вас и не уговаривают.

  #57     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 18:42
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
lake

Ну и хорошо.

888

:) Я. Перед. Вами. Извиняться. Не. Буду. Ибо не за что.

А то что у вас есть проблемма со мной так это ваша проблемма.
И от вас извинений не требую, хотя вы первым начали обвинять меня в глупизне (теперь уже и непроходимой), бредовости и сомневаться в моём интеллектуальном уровне. Если бы меня задевало мнение обо мне от каждого правого, я бы вообще обиженный ходил бы постоянно. А тут мнение какого то "888"......

Я тут уже пару раз поднял вопрос - почему правые, бывшие израильтяне, уехали из Израиля... Я то "левак", "предатель", "окер исраэль", "пятая колона" и так далее.... мне сам бог велел оттуда ноги делать. А правые то герои чего? Пока никто не дал ответа. Даже предполагать не хочу, что это только изза страха или "колбасы".... Неужели идеологии никакой?...... :)

  #58     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 19:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Stepansky Boris написал(а) здесь:
Я. Перед. Вами. Извиняться. Не. Буду. Ибо не за что.
Правда? ОК, я вам объясню за что. Вы меня публично оболгали, в чем сами уже и признались. Это ли не повод для извинений? Или ваша высокая мораль позволяет такое поведение по отношению к идеологическим оппонентам? Вы также обозвали идеологических оппонентов свиньями - это вы так демонстрируете свое моральное превосходство? Вы исказили мои позиции по социальным вопросам - зачем?
Или вам кажется что от того что вы чеканно разделили свои словами точками, ваша позиция стала красивее? Ошибаетесь. Она стала громче, что еще раз демонстрирует что по сути вам сказать нечего.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
то что у вас есть проблемма со мной так это ваша проблемма

У меня с вами проблем нет. Эти вы пришли сюда с какими-то нелепыми обвинениями - так что проблема явно у вас. И не одна - их у вас не перечесть. Короткий, и наверняка неполный, список: проблема с моралью вашего поведения, лживыми обвонениями, отказом принести за них извинения, проблема с пониманием азов экономики, проблема с русским языком... пока достаточно? Я добавлю по ходу пьесы, не сомневаюсь что вы дадите не один повод.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
вы первым начали обвинять меня в глупизне

Глупости. Я сообщил, и показал почему, что ваши слова глупы. Понимаете разницу?

Stepansky Boris написал(а) здесь:
и сомневаться в моём интеллектуальном уровне

Так почему претензии ко мне? Это же вы дали много поводов для подобных сомнений, к себе и вопросы.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
Если бы меня задевало мнение обо мне от каждого правого

И опять дурацкое уничижительное высказывание об идеологических оппонентах. Свет в котором вы выставляете левых такв что они от вас должны откреститься как от чумы. От всей души надеюсь что не все левые такие.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
я бы вообще обиженный ходил бы постоянно

По вашим высказываниям и по тому как вы вообще начали разговор на эту тему, оно явно так и есть. Не надо употреблять частицу "бы" без повода.

Stepansky Boris написал(а) здесь:
А тут мнение какого то "888"

...сказал какой-то Stepansky Boris _<_03_>_

Stepansky Boris написал(а) здесь:
А правые то герои чего?

Мммм... борьбы с левыми? _<_17_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #59     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 19:27
Stepansky Boris Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 37
Лайкнули: 1 раз
Заход: 11 Aug 2016, 22:27
888
Где я вас обозвал свиньей? Цитату в студию...
Вы вообще понимаете то что читаете? Или просто тренируетесь в риторике и прикидываетесь?
Видал и похлеще уже....
И по крайней мере я не скрываюсь за никами и прозвищами.

.......
по моему пеереливаем из пустого в порожнее. никто ни перед кем извиняться не будет, это ясно. правые по вашему правы, левые по моему правы. переходите в другую тему. потому что мне лично вы здесь наскучили. може о футболе поговорим, или о рыбалке. в других ветках форума. а может вообще не поговорим. вообщем раслабьтесь и всё будет хорошо..... берегите себя!

  #60     Социализм. Что это такое и сколько его в Канаде
Сообщение 10 Jun 2016, 19:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Stepansky Boris писал(а) здесь:
прямую оплату за лечение и за визиты

Значит, просто еще не столкнулись. Когда вам, не дай Бог, понадобится что-то, что не покрывается бесплатной мед. страховкой, или заполнить какую-то форму для страховой компании, заплатите как миленький.
Вам положен один визит к узкому специалисту в год, а если вдруг понадобилось еще раз - платите, если вы не хроник.
И кто вам мешает уже сегодня платить больше? Пожертвования еще никто не отменял. В Канаде это очень даже приветствуется. Жертвуйте, и оно достанентся тем, кто в этом нуждается.
К стати, в ваших рассуждениях об автоматическом перераспределении социальных ништяков ошибка заложена изначально: любая система кем-то должна быть сначала создана, прежде чем начнет работать автоматически. Опять-таки, нормы распределения социальных благ сначала должны быть кем-то разработаны, и только потом заложены в систему. Так что я не хочу, чтобы кто-то решал "чего и скока" мне нужно для счастья.
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=2330#p2330
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии