Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Автомобильная электроника Просмотров: 3614

Какой выбрать Navigation GPS?


GPS, видеорегистраторы etc.
  #1
Сообщение 13 Jun 2016, 07:25
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Марка, бренд там или какое-то хитрое приспособление чтобы видеть на touchable экране?
Надо траффик в реальном времени и всегда свежие карты.
Ну и чтобы управлялось голосом.
Не надо телефон и радио. Они уже имеются на экране.
Кстати может есть какайя байда чтобы подключить к экрану ?
И вообще что вам понравилось в конкретной марке , а что нет?
И какие есть непонятки , типа, вот вам lifetime real traffic, но через ваш data plan ??? на смартфоне (android app)?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #2     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 08:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если объезд трафика реально важен, то Waze или Google Maps. Garmin в этом плане бесполезен (хотя в других отношениях весьма неплох), TomTom хорошо обходит трафик (не спрашивая, а тихо переключаясь на лучший маршрут если таковой найден), но до Waze / Google Maps ему далековато.

Всё это - моё ИМХО, оснаванное на опыте. Если кто-то поправит и доплнит, буду благодарен.

  #3     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 10:16
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
А сколько ест Waze / Google Maps на Андроиде если включать его, допустим, 6 раз в неделю по 2 часа в день?
Или в час?
_<_03_>_

А почему Гармин плох? я видел новую коллекцию там даже все фичи что есть встроенный даются, включая камеру заднего обзора?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #4     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 10:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

roma8 написал(а) здесь:
А сколько ест Waze / Google Maps на Андроиде если включать его, допустим, 6 раз в неделю по 2 часа в день?
Или в час?
Никогда не интересовался такими вещами. План - 5 ГБ в месяц на семью, всегда умещаемся, хотя часто гоняем Вейз по много часов (бизнес такой).

roma8 написал(а) здесь:
А почему Гармин плох?
Вот именно сервисом объезда пробок - считай, что его там вообще нет:
Ursego написал(а) здесь:
Garmin: Полный провал. Очень часто тупо нет сигнала, причём в дневное время и в густонаселённом месте - там, где у ТТ никогда не было проблем. Но даже в те счастливые моменты, когда сигнал есть, ведёт себя странно - обнаружив более быстрый маршрут, сообщает об этом (вместо того, чтоб просто переключиться), при этом надо нажать кнопку, после чего лицезреть две карты, сравнить предполагаемое время в пути и выбрать один из вариантов - естественно, всё это во время вождения. Об авариях и ремонте дорог часто не сообщает, зато пару раз известил, что авария неподалёку, но совсем не на пути нашего следования. Короче, если вам нужен GPS чтоб быстрее добираться, о Гармине даже не думайте!


roma8 написал(а) здесь:
я видел новую коллекцию там даже все фичи что есть встроенный даются, включая камеру заднего обзора?
Я говорю за модель Garmin 2595LTM, которая у меня уже скоро 4 года как (а зачем камера заднего обзора, сегодня вроде все машины оснащены камерами по периметру и показывают на экране положение машины на местности?). Не исключено, что в более современных моделях проблема хренового учитывания трафика блестяще решена - не знаю. Просто мы юзаем Вейз (не только из-за пробок, но так же ради предупреждений о полиции, которые отрепорчены вейзерами и которые, в отличие от данных о трафике, не передаются в Гугль Мэпс). Кроме того, в базе данных Гармина даже после обновления нет адресов многих новостроек, а Гугль Мэпс (и, соответственно, Вейз) их находят на раз-два.

  #5     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 10:59
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
плохо. а томтом никто не пользовался?
дело в том что смартфон есть но он у меня подключен как телефон к реальному экрану и переключать на GPS не возможности. они ведь все по bluetooth работают?
и план 5 гб круто, у меня 100 мб у остается часто. хотя если игры поставить для ребенка но все равно, отдельный навигатор луцйсэ он не должен требовать какой-то смартфон, а если сдох смартфон? или нет денег на оплату гигабайтов. надо все-таки отдельное устройство, встроенное в машину и работающее от нее же.
я слышал если есть уже экран можно как-то соединить какую-то байду с навигатором и получат картинку прямо на встроенный экран.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #6     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 11:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

В Гугле можно скачать карту дабы меньше даты жрал.

Есть HERE для Андроида. Карты тоже можно скачивать. Как работает прокладка альтернативных маршрутов не знаю.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.here.app.maps&hl=en
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #7     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 12:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

roma8 написал(а) здесь:
а томтом никто не пользовался?
По ссылке, которую я привёл выше, есть моё мнение о ТомТом. Если хочешь именно отдельный девайс, а не телефонную аппликуху, то ТомТом - прекрасный выбор, я бы сегодня брал именно его (а не Гармин). У ТомТома и объезд пробок неплох, и сама аппликация очень толковая (как GUI, так и алгоритмы расчёта пути). У меня на телефоне есть аппликация ТомТом (они дают 75 км в месяц бесплатно, я скачал чтоб поиграться, и ставлю самую вышую оценку).

as400 написал(а) здесь:
В Гугле можно скачать карту дабы меньше даты жрал.
Имеется ввиду информация о пробках, а также прочая дребедень (в т.ч. соцсетийная в Вейз), которая передаётся в real time.

as400 написал(а) здесь:
Есть HERE для Андроида.
Скачал. Некачественность программы проявилась столь резко и быстро, что почти тут-же снёс. Не заню что надо было курить чтоб произвести такой говнопродукт. Впрочем, это было где-то с год назад - возможно, они с тех пор стали чуть ближе к идеалу. _<_23_>_

as400 написал(а) здесь:
Как работает прокладка альтернативных маршрутов не знаю.
А это и неважно - даже если она лучшая в мире, фтопку. :_mad_:

  #8     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 12:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ursego писал(а) здесь:
Скачал. Некачественность программы проявилась столь резко и быстро, что почти тут-же снёс.

Для поездок к нашим южным соседям. Самоё то. Потому что карты в наличии. Интерфейс убогий и плохая привязка к местности. Я имею ввиду большая погрешность в определённии местоположения.
Кстати сегодня апдейтилась сия замечательная программа. Вечером посмотрю по дороге домой
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #9     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 21:05
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
+1 за waze!
Imho нет сейчас лучше опции на рынке. Траффика ест мало.

  #10     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 21:42
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
а сколько малo в час?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #11     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 21:55
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Тяжело сказать точно.
Веройтно можно погуглить.
Посмотрел в своем "data usage" - покавает 0.05ГБ использованных Waze-ом.
В эти выходные я его использовал 8 часов.
Ну и с начала периода отсчета еще, наверное, 4+ часа.
Получается ~4МБ в час. Предлагаю округлить до 5МБ.

Но... сильно зависит от многих слагаемых/настроек - что просите показывать / ехали ли уже недавно по этой дороге / *
Можно чуть-чуть сэкономить на траффике если загрузить поездку еще будучи подключенным к wi-fi.

  #12     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 22:12
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
а есть возможность скчать карты offline у weze ?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #13     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 22:15
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
roma8 писал(а) здесь:
а есть возможность скчать карты offline у weze ?

Не знаю.
Подозреваю, что нет.

  #14     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 22:22
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
а у есть google maps offline карты?
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #15     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 13 Jun 2016, 22:30
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
Piterskii написал(а) здесь:
Тяжело сказать точно.
Веройтно можно погуглить.
Посмотрел в своем "data usage" - покавает 0.05ГБ использованных Waze-ом.
В эти выходные я его использовал 8 часов.
Ну и с начала периода отсчета еще, наверное, 4+ часа.
Получается ~4МБ в час. Предлагаю округлить до 5МБ.

Но... сильно зависит от многих слагаемых/настроек - что просите показывать / ехали ли уже недавно по этой дороге / *
Можно чуть-чуть сэкономить на траффике если загрузить поездку еще будучи подключенным к wi-fi.

получается минимум 15 каксов на использование андроида как навигатор, в год 180 минимум,
на период 3 года 540 каксов минимум (и сумма зависит от жадности канадских провайдеров на дата план) и еше надо прикупить за 100 4-5 инчевый смартфон . итого 640 на 3 года. такая же цена на новые гармины с прибамбасами.
мне кажется это не правильно. ведь гпс и радио сигнал на траффик были придуманы чобы работать без всяких дата планов, наличия денег на счету и прочей лабуды.
буду искать подешевле , наверно юзанный, как и предпологал отдельный гпс с трафик ресивером.

надо только разобраться с моделями и брендами. и карты у них я понял скачиваются и используются оффлайн.
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #16     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 06:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

roma8 написал(а) здесь:
а у есть google maps offline карты?

Download an area to use offline
To download an area to use offline, follow the steps below.

On your phone or tablet, open the Google Maps app maps.
Make sure you're connected to the Internet and signed in to Google Maps.
Search for a place, like San Francisco.
At the bottom, tap the bar that has the name of the place you searched. If you search for a place like a restaurant, tap More three vertical dots.
Select Download .
Tip: The biggest size for an offline area is 120,000 square kilometers. If you try to save a bigger area, you'll be asked to zoom in to a smaller area.
https://support.google.com/maps/answer/6291838?hl=en
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #17     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 06:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

После того как Гугля купила Wase. Их навигация (гуглевская) стала так же безбожно тупить.
Особенно когда начинается прокладка альтернативного маршрута.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #18     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 06:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Собственно и iGo жив и здоров. При наличии отсутствия желания платить, можно довольно легко поломать.
Карты относительно свежие в интернете. Контроля трафика по моему нет у них.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #19     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 06:29
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
as400 писал(а) здесь:
Собственно и iGo жив и здоров. При наличие отсутствия желания платить, можно довольно легко поломать.

Даже самому не надо ломать... Всё есть в наличии на известном сайте - и различные версии самой программы, и относительно новые карты... Лишь бери и пользуйся :mrgreen:

  #20     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 14 Jun 2016, 07:44
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 27 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
as400 написал(а) здесь:
roma8 написал(а) здесь:
а у есть google maps offline карты?

Download an area to use offline
To download an area to use offline, follow the steps below.

On your phone or tablet, open the Google Maps app maps.
Make sure you're connected to the Internet and signed in to Google Maps.
Search for a place, like San Francisco.
At the bottom, tap the bar that has the name of the place you searched. If you search for a place like a restaurant, tap More three vertical dots.
Select Download .
Tip: The biggest size for an offline area is 120,000 square kilometers. If you try to save a bigger area, you'll be asked to zoom in to a smaller area.
https://support.google.com/maps/answer/6291838?hl=en

вот прямо сейчас делаю, нет тут ничего что они там буквами понаписали:-(
Save, Share, Street View only
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron