Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Автомобильная электроника Просмотров: 3627

Какой выбрать Navigation GPS?


GPS, видеорегистраторы etc.
  #41
Сообщение 15 Jun 2016, 10:10
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
roma8,
что-то ты серьезно замучался с выбором GPSа, я сделал чуточку проще: garmin из canadiantire за $100 и всех делов, да не показывает трафик, но lifetime maps - бесплатные.
конечно, если ты собрался ездить по нью-ёрку каждый день, то только google maps or similar, а так в Канаде с лихом хватает простой модели гармина.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #42     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 10:32
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
что-то ты серьезно замучался с выбором

А у меня наоборот - чувтво восхищения от такого подхода.
Я тоже, бывает, люблю погуглить, почитать reviews перед покупкой гаджета.
Но меня не хватило бы и на половину того исследования, что делает Roma8 для довольно таки простой покупки.
Через пол-часа мне стало бы жалко времени.
Не быть мне миллионером, ибо не считаю сколько МБ даты уходит в час езды на мой jps...
И не потому, что такой богатый, а потому, что ленивый.

roma8 писал(а) здесь:
нашел 1490LMT 5-Inch Bluetooth Portable GPS Navigator with Lifetime Map & Traffic Updates (Discontinued by Manufacturer) на амазоне 60-80 каксов, на амазоне от канады 235! за то же самое, пипоец.
кто-нибудь знает что за зверь?

Подозреваю, что пипоец - это такой северный (т.е. канадский) зверек, который поселяется в кошельке при пересечении (пусть и виртуальном) нашей границы.
В то же время - если границу не пересекать (или пересекать, но не сравнивать цены) - зверьку становится скучно и он уходит в другие дома :)

  #43     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 11:11
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii написал(а) здесь:
А у меня наоборот - чувтво восхищения от такого подхода


это кстати легко обьяснимо так как ты не читал предыдущий пост топикстартера:
roma8 написал(а) здесь:
я не хочу переплачиват за гпс информацию телефонным провайдерам в Канаде


:_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #44     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 11:18
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
это кстати легко обьяснимо так как ты не читал предыдущий пост топикстартера

Почему же не читал? Читал.
Поэтому и сказал - не быть мне миллионером.
Мне легче чуть-чуть переплатить, чем тратить время на такое тщательное исследование вариантов.

  #45     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 12:35
roma8 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 17 дней
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
скорей всего несмотря на советы умных товарисчей, куплю пока гармин.
томтом использует для неограниченного дата плана вкупе с встроенной сим слотой протокол 2Г, который был умертвлен в северной америке. альтернативы здесь в Канаде (в европе это бесплатно) нет уже несколько лет у компании томтом.
гармин пока единственный который чего-то там пытается сделать, а именно ввести бесплатный живой трафик сигнал , пока у них покрыто, уже то есть сделано, 40 штатовских городов, 4 канадских города пока нет сил, желания или достали эти канадцы типа того, хотя на канадских форумах, местные просто вопят как хотят это.

андроид дата план пока не знаю..
старый 5" хуявей:-) за 120-150
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #46     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 18:52
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Piterskii писал(а) здесь:
Мне легче чуть-чуть переплатить, чем тратить время на такое тщательное исследование вариантов.

А сколько стоит час Вашего времени? Оно ведь тоже небесплатное.
Иногда, когда это одноразово или экономия копеечная, стОит заплатить больше и съэкономить свое время.
А иногда, наоборот, имеет смысл потратить время и поковыряться в нете, чтобы съэкономить деньги, время и нервы.

Для объезда пробок в Калгари все время езжу с включенным 660АМ, где постоянно передают инфу про пробки, трафик и обстановку в городе. Думаю, что аналогичный канал есть и в Торонто.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #47     Какой выбрать Navigation GPS?
Сообщение 15 Jun 2016, 19:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
По поводу переплачивать за дата-план, это смотря с какой стороны смотреть. Если он уже есть, то за него платишь вне зависимости пользования навигатором. Там той даты уходит немного, и если не выходишь за лимит, то использование GPS-a стоит 0. Ну, а если нет, то покупается обычный GPS, но про нормальный объезд пробок можно забыть. Или-или. По поводу дороговизны мобильного интернета никто не спорит, но это то что есть.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron