Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 8246

Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 15 Jun 2016, 18:12
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

В эксперименте участвовали 67 человек.

Турсервис Momondo показал, как люди, уверенные в своей национальной принадлежности и неприязни к определенным народам, меняются, узнав, что их ДНК разнообразнее, чем они предполагали. Ролик, в котором представители разных наций узнают, что в них течет кровь их врагов, набрал 25 миллионов просмотров на Facebook, пишет Lenta.ru.

В эксперименте участвовали 67 человек, среди них англичанин, француженка, русская, ирландец, курдянка, кубинец, бангладешец. В начале испытания их спросили, кто они по национальности, к кому испытывают неприязнь и почему.

Специалисты взяли пробу их слюны, а спустя время пригласили молодых людей для оглашения результатов ДНК-экспертизы. Результаты поразили участников эксперимента: девушка-курд узнала, что в ней течет кровь турков, а англичанин, заявивший о ненависти к немцам, - о своих немецких корнях.

Участвовавшая в опыте француженка отметила, что такой тест должен быть обязательным для всех на планете. "Тогда бы не было в мире экстремизма, если бы люди знали о своих корнях", - сказала она.

В завершении всем принимавшим участие в тестировании предложили отправиться в "путешествие по следам ДНК" - так называется проект Momondo, в поддержку которого снималось это видео. "Мир без границ начинается с мира без предрассудков", - гласит слоган проекта.

ВИДЕО

ukranews.com

  #2     Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)
Сообщение 17 Jun 2016, 03:09
Стаж: 7 лет 11 месяцев 2 дня
Постов: 4
Заход: 05 Mar 2017, 10:45
Люди ненавидят( или любят) не ДНК. Разумные.

  #3     Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)
Сообщение 17 Jun 2016, 06:10
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Интересно, как они нашли именно таких haters, у которых в ДНК есть приместь ненавидимого народа?

  #4     Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)
Сообщение 17 Jun 2016, 17:25
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Более 6К просмотров темы за двое суток. Такого на форуме ещё не было!


  #5     Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)
Сообщение 17 Jun 2016, 18:10
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Оффтоп:

Ursego писал(а) здесь:
Более 6К просмотров темы за двое суток. Такого на форуме ещё не было!

это ещё что... я тут благодаря as400 узнала про существование песни Экспонат от группы Ленинград.
Пестня - фигня, клип - гумно, неоригинально, затаскано и несмешно...
под 80 млн. просмотров :roll:

"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)
Сообщение 17 Jun 2016, 19:01
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
По меньшей мере наивно думать, что корень неприязни лежит именно в национальности. А то мало экстремизма в любой гражданской войне между представителями одной национальности...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #7     Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)
Сообщение 17 Jun 2016, 19:13
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

100%!
В своё время Заменгоф думал, что причина неприязни между людьми - в различии языков (т.е. в той-же национальности), из-за чего и создал Эсперанто - надеясь, что это прекратит войны. Хороший дядька был, но проявлял просто чудеса наивности.

  #8     Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)
Сообщение 17 Jun 2016, 20:38
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Был такой российский фильм про парня, члена какой-то организации типа "Россия для русских" (не помню точно). Он очень гордился тем, что он чистокровный русский. А потом он узнает, что его отец - еврей. И происходит разрыв шаблона.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #9     Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)
Сообщение 17 Jun 2016, 21:08
Стаж: 10 лет 2 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Galka писал(а) здесь:
Был такой российский фильм про парня, члена какой-то организации типа "Россия для русских" (не помню точно).

видимо, речь о фильме Павла Лунгина "Луна-парк" с Олегом Борисовым в роли еврейского папы.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)
Сообщение 17 Jun 2016, 21:12
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #11     Интернет взорвал видеоролик о людях, узнавших о своей национальности (ВИДЕО)
Сообщение 17 Jun 2016, 21:21
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Gingema, спасибо. Столько воды с тех пор утекло...
Столько всего пережито-пересмотрено... В памяти остаются только моменты, которые по какой-то причине зацепили.

К стати, еще был фильм про немца, который приехал в Израиль под видом еврея, да так там и остался. Да еще и в армии на командной должности был.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии