Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 14879

В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы


Быт, интересности, размышления...
  #101
Сообщение 26 Jun 2016, 14:19
Стаж: 8 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Reserv3000 написал(а) здесь:
Я, конечно, не особо следил за процессом приёма Канадой беженцев из Сирии, но насколько я помню, упоминалось о центре в Иордании, который должен был обрабатывать заявки беженцев из лагерей в Сирии, Турции и Иордании...
Я сейчас немогу, найти но была статья , кстати по моему на этом форуме тоже публиковали, со ссылкой на гавермент, о том что 90% они привозят не из лагерей в Турции или Иордании.

  #102     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 26 Jun 2016, 15:41
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
RomaRoma писал(а) здесь:
За столь откровенную самокритичность - поклон и уважение!

Несмотря на иронию - всё равно спасибо :_spasibo_:
Меня воспитывали по тем же правилам и догмам, как и всё моё поколение, и было бы удивительно, если б я слишком отличался от остальных :mrgreen: Как и то, что в своём глазу бревно заметить сложно

  #103     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 26 Jun 2016, 15:46
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Guny писал(а) здесь:
Я сейчас немогу, найти но была статья , кстати по моему на этом форуме тоже публиковали, со ссылкой на гавермент, о том что 90% они привозят не из лагерей в Турции или Иордании.

Даже если эти люди жили в лагерях для беженцев в Германии, что они могут сравнивать, не в обиду им будет сказано? И какое это имеет отношение к теме? Да и меня жизнь беженцев как бы в данной теме не особо интересует - я не могу, даже при желании, быть беженцем ни в Европе, ни в Канаде...

  #104     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 26 Jun 2016, 18:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Reserv3000 написал(а) здесь:
И какое это имеет отношение к теме?
Очень справедливое замечание! Прелагаю вернуться с сравнению стран с точки зрения нашей (пост-советско-русскоязычной) публики. Для многих это вопрос чисто практический, а сирийские беженцы пусть обсуждают свои проблемы на своих форумах.

  #105     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 26 Jun 2016, 22:02
Стаж: 8 лет 5 месяцев 16 дней
Постов: 107
Лайкнули: 7 раз
Карма: 7%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 11 Jun 2017, 13:15
Ursego писал(а) здесь:
Прелагаю вернуться с сравнению стран с точки зрения нашей (пост-советско-русскоязычной) публики

Ты не поверишь но с имененно с этой нашей пост советской пусть даже не совсем русскоязычной , но вполне русскоговорящей публики. Подруга в Германии в наркодисаансере работает, ты не поверишь сколько среди этих беженцев именно такой публики. К большому удивлению далеко не единичные примеры.

  #106     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 27 Jun 2016, 06:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Всё-таки большинство русскоязычных, перед кем становится вопрос сравнения Европы (в основном это Германия) и Канады, это профессионалы (айтишники, тракеры, сварщики и т.д. - те, кто расчитывает деньги зарабатывать своим трудом, а не доить налогоплательщиков). У беженцев свои критерии (основной - кто согласится их принять, какое уж там нафиг сравнение), поэтому не думаю, что стОит уделять им столько внимания в данной теме (фактически дискуссия сошла на беженцев).

  #107     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 01 Jul 2016, 20:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #108     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 08 Jul 2016, 18:22
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Serj Wind написал(а) здесь:
Ваша проблема , товарищ .
Что вы ничего не знаете сами.
А тиражируете слухи и чьи то байки .
Ну например . Если у человека есть онтарийские права то .
Поменять их на BC 2- 30 min . От очереди зависит .
"Точка . Точка . Запятая . Минус. Рожица кривая.
)


Подтверждаю.25 минут,предъявила ПР и онтарийские права,которым год,проверили зрение и выдали новые.Пыталась доказать справками ,что у меня еще много российского стажа,сказали,что ничего им от меня надо,всë доказано)).
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #109     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 08 Jul 2016, 23:54
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
MayBe писал(а) здесь:
предъявила ПР

Не у всех есть ПР...

  #110     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 09 Jul 2016, 00:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В общем, загадкой осталось
Reserv3000 написал(а) здесь:
Обмен прав - ... Канада - сами знаете, плюс отдельная история при смене провинции
что мы тут должны были сами знать, что при приезде, что при смене провинции. Соу фа, все что мы сами знаем - это быстрая и беспроблемная процедура.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #111     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 09 Jul 2016, 01:42
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Для меня тоже остаётся загадкой процедура обмена прав - я как раз этим занимаюсь сейчас... запросили драйвинг рекорд с Онтарио, причём отказались сделать это сами - сказали, что я должен сделать это или лично или через сайт. Сделал через сайт, есть распечатанное подтверждение, что они получили мой запрос. Жду письмо с этим драйвинг рекорд... пятую неделю...

  #112     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 09 Jul 2016, 02:00
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
что мы тут должны были сами знать, что при приезде, что при смене провинции.

Хорошо , извиняюсь за "сами знаете"... Видимо, процесс обмена прав не одинаков для всех, вероятно владельцы ПР/канадского паспорта не имеет подобных проблем с обменом прав. Не хочется громких слов, но это дискриминация...

  #113     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 09 Jul 2016, 08:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
Не хочется громких слов, но это дискриминация...

Вы всерьез называете дискриминацией разные процедуры для канадских резидентов и нерезидентов? Тогда вам не хватит пальцев на всех конечностях чтобы случаи дискриминации перечислять.

К тому же, неизвестно еще есть она, эта разница, или это всего лишь ваше незнание необходимых шагов. Никакого секрета эти шаги собой не представляют, они расписаны на сайтах соответствующих ведомств. Это относится не только к правам, но и к эккаунтам телекоммуникаций, хайдро, банковским, финансовым, почте и .т.д. Делаете по инструкции, и никаких перебоев и перерывов. Переезжая из провинции в провинцию, я прочел что нужно сделать и взял свой драйвинг рекорд еще в процессе подготовки. И вуаля, никто меня не дискриминировал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #114     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 15 Jul 2016, 10:00
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
врут про хорошее отношение?


Почему? Нет. Студентов тут не обижают. Плати и учись.

Но если Вам пообещали вид на жительство или гражданство после обучения, то это врут. Вид на жительство может случиться при определенных условиях, а гражданство нет.

  #115     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 27 Jul 2016, 20:19
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Про водительские права:
- Я получил права в Британской Колумбии
- Через год уехал в Альберту, получил альбертские права безо всяких пересдач
- Ещё через три года уехал в Онтарио, обменял на онтарийские тоже безо всяких пересдач.
Но у меня с самого начала были полные права, не права начинающего. Возможно, для начинающего (онтарийские G1, G2) сложнее обменить на права в других провинциях.

Насчёт автостраховки. Она всегда большая для тех, у кого нет здесь достаточного стажа именно с канадскими правами (или американскими) или нет страховой истории в Канаде. А в GTA / Торонто страховки вообще запредельные, самые дорогие в Канаде. В других городах Канады ситуация получше.

Новая авиакомпания NewLeaf - пока с ней ничего не понятно, кроме того, что цены у неё тоже нехилые. Из приторонтского Хамильтона в какую-нибудь Келовну цена билета туда-обратно будет под 500 баксов. Что не так далеко ушло от цен обычных авиакомпаний (ЭйрКэнады и ВестДжета).

Насчёт транспорта в Канаде vs. в Европе: да, поезда здесь редки и дороги (ну разве что в коридоре Торонто - Оттава - Монреаль ими можно пользоваться). И поезда не high speed, как в Европе, Китае или Японии, а реально low-speed: еле ползут, останавливаются надолго (чтобы пропустить встречный на одноколейке) и почти никогда не приходят по расписанию.
Самолётные перелёты дорогие, да. Иногда дешевле до Европы долететь из Торонто или Монреаля, чем до западной Канады.
Всё заточено под автомобильное передвижения. Зато, вот, на машине здесь реально удобно ездить. Бензин существенно дешевле, чем в Европе. Машины - в среднем, больше: иногда диву даёшься как семейство с детьми в Европе уконтропупливается в какой-нибудь малолитражный фиатик, с двумя детьми и забив крохотный багажник рюкзаками. Тут семейный народ рассекает на вэнах (в которых в футбол играть можно) или на массивных SUV. Мотелей много повсюду. Легко, когда устал под вечер, съехать с хайвея и заселиться поспать в первый попавшийся мотель. В Европе обычно отели внутри городов (поскольку люди приезжают обычно на поездах в центр города), так что с машиной неудобно. Да и номера в гостиницах там совсем не такие. Если с детьми едешь - трудно куда-либо заселиться - 95% номеров рассчитаны на двух человек, не более. Номера побольше шибко дорогие. Даже цены в отелях часто выставляются за человека. В Канаде и США с семьёй ездить в сто тысяч раз легче. Почти все стандартные номера имеют две кровати размером Queen - на семью из четверых, безо всяких доплат.
У меня вообще ощущение, что Канада и США - более семейно-ориентированные. Ну и, конечно, народу в Европе многовато. Людно. Даже пробки на хайвеях вне городов - частое явление. Тут, в Канаде, вне пределов городов пробок не бывает.
Но, конечно, с культурной точки зрения, в Европе куда интереснее. И посмотреть есть чего. И расстояния лилипутские. Только разогнался - уже пару стран проскочил. А тут ещё толком от одного города до другого не доехал. И из-за гор и прочих географических особенностей быстро перескакиваешь из одного климата в другой. Выехал из Англии, и достаточно быстро доехал до южной Франции, а то и до Испании - и попал совсем в другой мир. А тут пока от того же Онтарио до Флориды дотащишься - расстояния более масштабны.
С другой стороны, с точки зрения природных красот, Северная Америка - от Канады до Мексики - это, конечно, торжество духа. И кому нравится дикая природа - тому в Канаду! Я, помню, когда жил в Калгари, сравнивал канадские скалистые горы со швейцарскими (австрийскими / французскими / итальянскими) Альпами. В канадских горах с лёгкостью оказываешься в необычайной дикости, где тебя может загрызть медведь. Зато ты по-настоящему один на один с природой. В Европе же, куда в горах не пойди, обязательно наткнёшься на следы цивилизации: ресторанчики даже на приличной высоте, подъёмники, коровы с колокольчиками, кучи туристов.
shit happens

Этот пост лайкнул(и) Markonyas400Ursego

  #116     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 27 Jul 2016, 20:24
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
mijas написал(а) здесь:
Но у меня с самого начала были полные права, не права начинающего. Возможно, для начинающего (онтарийские G1, G2) сложнее обменить на права в других провинциях.
У меня в Онтарио было G2, в Нью-Брансвике подсчитали стаж (на бумаге оказалось почти 8 лет, даром, что из них 5 - на G1) и выдали полноценные права без всяких вопросов и пересдач.

  #117     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 27 Jul 2016, 20:29
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Есть и прочие отличия. Например, часто жалуются на то, что в Канаде и США - очень короткие отпуска. В Канаде по стандарту - две недели. Три - в более солидных организациях и для людей, проработавших там подольше. Четыре - это уже luxury. В Европе с четырёх только всё начинается.
Правда, если работаешь сам на себя, то у тебя вообще такого понятия как отпуск не существует. Где бы то ни было - в Европе ли, в Канаде.

Для меня Европа была всегда привлекательна близостью к России. Оттуда можно было бы дёшево летать на родину, даже на викенд. Из Канады это обходится в бешеные деньги (особенно на семью), занимает кучу времени (т.е. нужно брать отпуск), и этот отпуск не из разряда отдыхательного. За те же деньги можно было бы съездить на Карибы отдохнуть. А приходится тратить на Россию. Из-за такой дальности от родины и невозможности там бывать почаще, достаточно быстро начинаешь терять старые связи - с родственниками, с друзьями, с коллегами. Поначалу для меня это обстоятельство было несколько депрессирующим. Потом привык. Вернее, отвык от всех бывших знакомых.

Прикольно было бы другое - это накопить некоторое количество денег и поехать пожить в какую-нибудь недорогую европейскую страну, типа той же Португалии или, скажем, Чехии. Где жить дёшево, и откуда путешествовать по Европе дёшево.
shit happens

  #118     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 27 Jul 2016, 20:30
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
У мужа в Онтарио были G 2, в Британской Колумбии поменяли на такие же , как и у мне после Full G без лишних вопросов. Теперь мне и не повыделываться, что у меня права круче))))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии