Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 14881

В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 20 Jun 2016, 16:05
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Piterskii писал(а) здесь:
Я очень сомневаюсь, что Анжелу Меркилл кто-то затавлял принять миллион беженцев.

Да, конечно, подобное маловероятно. А вот организовать и направить поток беженцев в определенное место - это вполне могло быть... Достаточно вспомнить, кто применял принуждение к миру и кому выгодно "осадить" Европу

  #22     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 16:24
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Reserv3000 писал(а) здесь:
Да, конечно, подобное маловероятно. А вот организовать и направить поток беженцев в определенное место - это вполне могло быть... Достаточно вспомнить, кто применял принуждение к миру и кому выгодно "осадить" Европу

Я не сторонник теорий заговоров, посему к подобным "кому выгодно?", не подкрепленных фактами, отношусь скептически.

Обратно к теме:
Преимущества Европы (исторические/архитектурные/кулинарные/тусовочные/туристические и т.п.) на мой взляд семейного человека не перевешивают недостатки (монокультурность/нетерпимость к другим/мусульманизация/беженцы/низкие зарплаты/перенаселенность).
За преимуществами я туда в отпуск съезжу. А вот их недостатки - это как раз ежедневная жизнь, рутина.

Интересно, какие на ваш взгляд европейские преимущества перевешивают канадские аналоги?

  #23     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 16:30
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Оффтоп:

888 писал(а) здесь:
Откуда мне знать какие у других форумчан пойнты снижающие стоимость страховки?

В том то и дело, что пойнтов пока нету никаких, даже европейских
888 писал(а) здесь:
Что тут "самим знать"? Если речь о любительских правах, пошел, сдал и получил. Переехал из провинцию в провинцию - пошел и поменял. И то и другое у меня заняло ничтожное время.

Я бы Вам рассказал о водителе, который проработав два года в Онтарио, приехал в Бр.Колумбию и попытался обменять права на местные. Его заставили пересдать полностью все категории. И не он один такой
888 писал(а) здесь:
eserv3000 написал(а) здесь:
Стоимость жилья - лалала. Канада - сами знаете

Что тут "самим знать"? Замечательная стоимость жилья - для того у кого оно давно есть.

Да, об этом никто и не спорит. Речь идет о цене и возможности купить сейчас для человека, который недавно приехал сюда


  #24     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 16:34
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Piterskii писал(а) здесь:
Интересно, какие на ваш взгляд европейские преимущества перевешивают канадские аналоги?

Мне сложно пока судить в полной мере о Канаде - слишком мало времени я здесь нахожусь, а то, что коснулось меня лично, я написал выше.

  #25     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 16:41
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Reserv3000 писал(а) здесь:
Речь идет о цене и возможности купить сейчас для человека, который недавно приехал сюда


Цены разные, на любой карман.

  #26     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 16:44
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Европа мне нравится тем (гусары, молчать), что как только появляется возможность что-то стандартизировать на уровне Союза - стандартизируют, и безвозвратно. И это несмотря на многоязыковую и многокультурную картину.

В Канаде же даже дорожные знаки в каждой провинции свои. Но это как раз самое безобидное. А вот межпровинциальные торговые и трудовые барьеры - это уже за пределами разумного, хотя смысл-то их как раз очевиден - защита внутренних монополий, чтоб не дай бог не столкнулись они на общеканадской арене конкуренции.

В Канаде, если чиновник уходит на федеральный уровень - он уже настолько оброс связями с местными минимонополистами, что вовсе не заинтересован в более гибкой межпровинциальной политике, а вовсе даже наоборот. У нас в Оттаве один из главных тормозов сотрудничества между Оттавой и соседним Гатино - это федеральная Комиссия национальной столичной области.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #27     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 16:48
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Оффтоп:

lake писал(а) здесь:
Цены разные, на любой карман.

Неужели? Видимо, я не в тот карман смотрю :mrgreen: Как и несколько моих знакомым, которые живут и работают здесь по два-три года


  #28     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 16:49
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Reserv3000 писал(а) здесь:
то, что коснулось меня лично, я написал выше.

Сорри, самое главное я изначально пропустил.
Если у вас гражданство страны ЕЭС, и смутные перспективы на канадский PR - тогда об чем речь? Конечно, Европа.

Про жилье вы меня чуть удивили.
Имхо если говорить о покупке - в Канаде легче купить аналогичное, чем в развитых странах Европы.
В любом случае сами по себе цены мало о чем говорят. Сравнивать нужно index of house affordability (т.е. сколько нужно средних годовых доходов, что б потянуть среднее жилье).

Вы везде пишите о ценах, но не говорите о доходах.
Доходы тут значительно выше. Иногда очень значительно.
Португалия же... кому она нужна (если есть выбор)?
Одна из самых бедных стран Европы, безработица зашкаливает.
Хотя, если работа не нужна, и планируется жить на ранее накопленные средства, тогда почему бы и нет.

  #29     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 16:53
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Reserv3000 писал(а) здесь:
Видимо, я не в тот карман смотрю


Видимо.

Reserv3000 писал(а) здесь:
Как и несколько моих знакомым, которые живут и работают здесь по два-три года


Это ни о чем не говорит. Тем более, что 2 года - это минимальный стаж работы, когда вас воспринимают всерьез.

  #30     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 17:05
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Piterskii писал(а) здесь:
Вы везде пишите о ценах, но не говорите о доходах.
Доходы тут значительно выше. Иногда очень значительно.

Я написал о доходах, где описывал"-", это пару постов выше. Я не вижу здесь пока значительно больших доходов, разве что в перспективе
Конечно, речь идет о доходах водителя грузовика , но думаю, это верно для большинства рабочих специальностей

  #31     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 17:13
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
Неужели? Видимо, я не в тот карман смотрю Как и несколько моих знакомым, которые живут и работают здесь по два-три года


Пардон, мы о Канаде или о Ванкувере? Если о Ванкувере да еще в момент такого взрыва, то сравнение должно быть не Канада - Европа, А Ванкувер на пике - Португалия в упадке _<_02_>_

У кого не хватает на Ванкувер, тот едет в Брэндон.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 17:14
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Piterskii писал(а) здесь:
Португалия же... кому она нужна (если есть выбор)?

В Португалии много минусов, но есть и плюсы, которых нету в других странах Европы - спокойствие и безопасность , климат, отсутствие беженцев, как следствие - нету исламизации, нету перенаселенности, более дружеское отношение к иммигрантам, чем в странах по-восточнее, да и вообще более человеческое отношение к людям...

  #33     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 17:19
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:

Пардон, мы о Канаде или о Ванкувере? Если о Ванкувере да еще в момент такого взрыва, то сравнение должно быть не Канада - Европа, А Ванкувер на пике - Португалия в упадке

У кого не хватает на Ванкувер, тот едет в Брэндон.

Ну, я вообще-то сравнил места лично моего проживания, уж само собой получилось, что эти места одни из самых благоприятных для проживания соответственно в Канаде и Португалии, так что не обезсудьте :mrgreen:
А в Брэндон я бы поехал... посмотреть один раз, но жить там - это без вариантов - я пас, лучше обратно в Европу :mrgreen:

  #34     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 17:23
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не совсем понял... В Португалии нет перенаселённости по сравнению с Канадой? Или всё-таки по сравнению с некоторыми другими странами Европы?

Ванкувер вряд ли образец для сравнения, он сам по себе уникален. Ванкувер и Торонто - два канадских гиганта, по сравнению с которыми все остальные города далеко позади (даже Монреаль).
Причём в Европе городов подобного размаха полным-полно.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #35     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 17:32
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 3 дня
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Reserv3000 писал(а) здесь:
да и вообще более человеческое отношение к людям...

Охотно верю.
Зачастую - чем беднее страна, тем теплее отношения.

Reserv3000 писал(а) здесь:
речь идет о доходах водителя грузовика , но думаю, это верно для большинства рабочих специальностей

Понятия не имею. Это пробел в моих познаниях.
Я сравнивал доходы инженеров/программистов/врачей/медсестер и т.п.
В Европах они в разы (1.5-2-3) меньше чем в Сев. Америке.
Но и Европа очень разная.
Знаю врача из Германии, который на выходные иногда летает оперировать в Англию, где за выходные делает свою 1/2-месячную немецкую зарплату.
Т.е. если немецкий врач получает меньше канадско-американского в 6-8-10 раз, то английский - только в ~2. раза. Усредненно/статистически, конечно.

На минимальной оплате - подзреваю везде одинаково плохо.
А вот какова разница в оплате квалифицированного труда - интересно.
Скажем дальнобойщик со своим грузовиком в Сев. Америке способен делать чистыми ~$100к (после всех расходов/ремонтов). Побольше многих инженеров.
Интересно - сколько имеет немецкий/португальский дальнобойщик (со своим грузовиком)?

  #36     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 17:33
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Mitridat писал(а) здесь:
Не совсем понял... В Португалии нет перенаселённости по сравнению с Канадой? Или всё-таки по сравнению с некоторыми другими странами Европы?

Ну, сравнивать с Канадой по населенности можно разве что азиатскую часть России.
Речь идет, конечно же, о сравнении с другими странами Европы (просто выше Piterskii занёс перенаселенность в минусы Европы, вот я и упомянул об этом пункте)

  #37     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 17:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В Европе есть страна, сопоставимая с Канадой и образом жизни, и плотностью населения, и даже качеством образования.
Я имею в виду Финляндию.
Причём попасть туда на порядок проще, чем в Канаду (по крайней мере на учёбу, или на работу) - разве что язык необычный, ну так смелым нет преград.
Приходилось и жить в Финляндии полтора месяца, и ездить туда туристом - и сейчас в Канаде есть некоторое ощущение "дежа вю". Даже есть проблема офиициального билингвизма, когда носители языка большинства в упор не любят язык меньшинства, плюются, но учат (а в университетах всё равно большая часть курсов на английском).

Общая проблема Европы по сравнению с Канадой в глазах иммигрантов - большинство европейских стран иммигрантов у себя в целом не ждут, им и так хорошо.
Не то чтобы палки в колёса ставят, но... приходится попотеть и ужом поизворачиваться.
В Канаде планка год от года всё выше, но кто приехал - тот "белый человек". Это, наверное, и привлекает.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #38     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 19:20
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Оффтоп:

Piterskii писал(а) здесь:
А вот какова разница в оплате квалифицированного труда - интересно.
Скажем дальнобойщик со своим грузовиком в Сев. Америке способен делать чистыми ~$100к (после всех расходов/ремонтов). Побольше многих инженеров.
Интересно - сколько имеет немецкий/португальский дальнобойщик (со своим грузовиком)?

В Европе слишком большая конкуренция и переизбыток желающих на рынке перевозок, да и лицензирование перевозок непростое. Как бы , мотивируя безопасностью и надежностью перевозок, запрещено просто работать со своим грузовиком - нужно либо самому создавать компанию (даже под один грузовик) либо ставить свой грузовик на чужую компанию (есть нюансы, далеко не каждая компании пожелает заниматься подобным).
Ну, а в общем, я слышал о суммах 3,5-7тысяч € в месяц в зависимости даже не столько от Португалия/Германия, сколько от того, с кем работать. Вопрос в том, что это настолько не просто, что на подобное решаются единицы. Кроме всего, я не могу подтвердить эти цифры, ибо все мои знания базируются на "а вот мой знакомый зарабатывает"


  #39     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 20:04
Стаж: 7 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Ваша проблема , товарищ .
Что вы ничего не знаете сами.
А тиражируете слухи и чьи то байки .
Ну например . Если у человека есть онтарийские права то .
Поменять их на BC 2- 30 min . От очереди зависит .
"Точка . Точка . Запятая . Минус. Рожица кривая.
)

Этот пост лайкнул(и) 888

  #40     В Канаду с Западной Европы, сравнение, плюсы и минусы
Сообщение 20 Jun 2016, 20:18
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
888 писал(а) здесь:
Пардон, мы о Канаде или о Ванкувере? Если о Ванкувере да еще в момент такого взрыва, то сравнение должно быть не Канада - Европа, А Ванкувер на пике - Португалия в упадке


Ну, я вообще-то сравнил места лично моего проживания, уж само собой получилось, что эти места одни из самых благоприятных для проживания соответственно в Канаде и Португалии, так что не обезсудьте

Сорри, но обессужу. Это ведь именно вы предложили сравнивать Канаду с Европой, после чего оказалось что вы хотите (или можете) сравнивать только Ванкувер с Португалией. Можно, конечно, и так, но только сначала надо опыт поднакопить в сравнении несравнимого, так что давайте ваше делать после того как мы одолеем сравнение теплого с кислым и зеленого с шершавым.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии