Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 4768

Импорт авто из Европы в Канаду


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 19 Jun 2016, 19:24
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Пробовал найти информацию о импорте авто из Европы в Канаду... Может, кто-то в курсе подобного. Интересует как просто импорт, так и перевозка и использование личного авто, зарегистрированного в Европе. К примеру, у меня дизель Опель Вектра, таких здесь просто нету, а она мне нравится :mrgreen: Ну, или как вариант, дизельный джип или пикап, которых здесь тоже нет
Когда у тебя в руках молоток — все вокруг похоже на гвоздь

  #2     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 19 Jun 2016, 20:29
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А ремонт (не дай Бог) и техобслуживание тоже в Европе делать будете?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #3     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 19 Jun 2016, 21:24
Стаж: 7 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Тема импорта авто из Европы в Канаду табу .
Никтоьнетговорит про это открыто, потомучто
Достаточно посчитать с арифмометром стоимость доставки , растаможки , покупки запчастей и обслуживания, геморроя и
Вы будете смеяться над теми кто покупает тут дизельные авто. Идиоты
Зайдите например www.autotrader.са и вы увидите смехотворное число дизельных машин 11253. Выбора нет
А если вы увидите там дизельный джип то нужно плюнуть , постучать и сказать сгинь
И ведь сгинет
)

  #4     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 19 Jun 2016, 21:35
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Ну, проблемы надо решать по мере их поступления :mrgreen: В данный момент вопросы ремонта и обслуживания меня не волнуют - я думаю, они вполне решаемы. А вот иметь машину, которая прослужила тебе верой и правдой не один год и знает тебя до последней косточки, да ещё и уникальную на американском континенте (хотя некоторые зачтут это в минус ) дорогого стоит _<_23_>_
Расходники можно закупить наперёд на пару лет, а остальное Печкин доставит

  #5     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 19 Jun 2016, 21:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Сказать что это геморрой - это серьезно недооценить геморрой. Это как геморрой с сифилисом, СПИДом, хроническим насморком и регулярными головными болями.

Did you know that most vehicles offered for sale in foreign countries other than the United States cannot be imported into Canada?

This means that if you are considering importing a vehicle you bought in a country other than the United States, you need to inform yourself. Importing a vehicle into Canada that does not meet the requirements of the Motor Vehicle Safety Act (MVSA) is a criminal offense. Inadmissible vehicles are denied entry into Canada and detained.

http://www.tc.gc.ca/eng/motorvehiclesafety/safevehicles-importation-other-than-index-446.htm

If you bought your vehicle under normal conditions while residing in a foreign country outside the United States, you CANNOT import your vehicle because it was not manufactured to comply with Canada Motor Vehicle Safety Standards. In fact, the Motor Vehicle Safety Act (MVSA) does not allow you to modify the vehicle to comply.

http://www.tc.gc.ca/eng/motorvehiclesafety/safevehicles-importation-other-than-faq-1283.htm

Исключения? Конечно. К примеру:
If the vehicle is fifteen (15) years old or older, as determined by the month and year it was manufactured, or is a bus manufactured before January 1, 1971, it is considered admissible because it is no longer regulated under the MVSA. _<_02_>_

Ну и глядя на вожделенную Опель Вектру, даже представить себе не могу что такого можно найти в этой совершенно дженерик машине чтобы хотеть ее волочь за собой...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 19 Jun 2016, 21:44
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Serj Wind писал(а) здесь:
Вы будете смеяться над теми кто покупает тут дизельные авто. Идиоты

Я не буду смеяться, а ярлыки оставьте при себе. Смеяться может только тот, кто не знает, что такое дизель, как и те, кто не знает, что такое ручная коробка.
Serj Wind писал(а) здесь:
Достаточно посчитать с арифмометром стоимость доставки , растаможки , покупки запчастей и обслуживания, геморроя и

И где этот арифмометр? У меня друг заказывал из Штатов в Германию BMW X5, странно, не правда ли?

  #7     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 19 Jun 2016, 21:50
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Ну и глядя на вожделенную Опель Вектру,

Во-первых, она не вожделенная, я ей владею не один год... Во-вторых, я не люблю бросать ни людей, ни вещи, которые мне дороги по личным соображениям... С людьми, конечно, посложнее :mrgreen:

  #8     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 19 Jun 2016, 22:31
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Насколько слышал, из Северной Америки в Европу - пожалуйста, наоборот - и думать забудьте. Рынок специально зарегулирован так, чтобы быть закрытым от машин извне. То есть требования к машинам очень сильно отличаются от европейских и привести их к местным стандартам очень дорого и не стоит того. Исключения - машины старше 15 лет - они ввозятся как ретро.

  #9     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 19 Jun 2016, 23:30
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
carsar, спасибо за ответ, буду думать над ретро :mrgreen:

  #10     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 20 Jun 2016, 00:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И об автобусе не забудьте. Произведенном до 1971.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #11     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 20 Jun 2016, 00:46
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Вообще-то то это была шутка... ну разве что в один прекрасный день я решусь остаться в Канаде, а в другой прекрасный день - создать коллекцию ретро-автомобилей :mrgreen:

  #12     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 03 Dec 2016, 06:19
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 8 месяцев 26 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
вчера, рассматривая очередную б/у авто на kijiji обнаружил что дилер указал, мол авто пригнано из США.
Мне любопытно, а самостоятельно пригнать себе авто из Штатов геморойно или реально?

Причина очень проста - в Канаде ограниченный модельный ряд многих производителей,
особенно касается европейских (вообще нет Peugeot, Renault, Seat, Skoda, Citroen...).
И в частности, крайне мало представлены любимые мной универсалы (wagon),
и еще меньше универсалы повышенной проходимости (AWD/off-road station wagons)
типа Audi A6 Allroad, VW Passtat Alltrack, Volvo V90 Cross Country, Mercedes E-class All-Terrain, Scoda Octavia Scout...

  #13     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 03 Dec 2016, 10:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А) Гемморойно. Не то чтобы не реально, но:
Б) Не имеет смысла. Все что вы перечислили - результат ваших привычек к моделям которые у вас в фокусе внимания. Через пару лет у вас никакого к ним интереса не будет. Есть уйма других, ничуть не хуже и во многих случаях лучше. Ай мин, Citroen? Scoda?? Кому они тут нужны? :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 03 Dec 2016, 11:28
Honduras
Стаж: 7 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

хочешь навороченую тачку ? бери теслу http://club-avt.ru/avtomobilnye-obzory/337-2017-tesla-model-x-p90d-ludicrous-pervyy-obzor-test.html

  #15     Импорт авто из Европы в Канаду
Сообщение 03 Dec 2016, 14:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 9 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 341
Лайкнули: 145 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 05 Feb 2021, 19:07
Bogdahn написал(а) здесь:
Причина очень проста - в Канаде ограниченный модельный ряд многих производителей,
особенно касается европейских (вообще нет Peugeot, Renault, Seat, Skoda, Citroen...).

Всего этого и в Штатах нет. Например сузуки ушла из Канады и Штатов одновременно. И в Канаде, и в Штатах практически те же модели. В Канаде немного выбор комплектации победнее и цены выше процентов на 30, но с нынешним курсом доллара для канадцев покупка в Штатах уже смысла не имеет.
И да, как сказали выше, тут другие предпочтения и даже те европейские производители, которые присутствуют на североамериканском рынке продают модели, для этого рынка созданные или адаптированные.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии