Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 3093 Промотать вниз к быстрому ответу

Как культурно отказать?

Общение "без галстука"
   Поделиться темой: 
Сообщение 28 авг 2016, 23:16
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 21 день
Постов: 855
Лайкнули: 580 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 минут назад
Roza писал(а) здесь:
Я их приглашаю, задаю много неудобных для них вопросов, вижу, что им очень и очень неудобно.

Вам, должно быть, повезло - не очень опытных впустили. Среди них бывают такие жуки... Нужно быть хорошо подготовленным, чтобы вести с ними беседы с целью "вывести на чистую воду" и не жалеть своего времени.
Не говоря уже о том, что под их личиной могут "зайти" обычные грабители. Случаи такие были.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#42     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 00:36
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 25 дней
Постов: 805
Лайкнули: 857 раз
Заход: 1 час 4 мин назад
Я слышала, у них там у каждого есть особая земная миссия - завербовать столько-то новых сектантов. Им грозит какая-то кара небесная, если этого не произойдет, вот они пороги наши и "оббивают". А еще свидетелям еговым нельзя переливать кровь. И если они попадают в госпиталь с гемоглобином ниже прожиточного минимума, то им приходится вместо переливания крови капать какой-то супер дорогущий синтетический заменитель. У нас еговые свидетели свою церковь выстроили на улице, где я живу, они в моем районе очень частые гости. Раз в месяц обязательно какая-нибудь новая парочка будит меня днем для поговорить, когда я с ночи отсыпаюсь. Поэтому я их тоже не очень...

#43     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 01:27
Canada, Ontario
Скрипка писал(а) здесь:
Я слышала, у них там у каждого есть особая земная миссия - завербовать столько-то новых сектантов.

Чувствую, моя земная миссия заключается в том, чтобы шугать не очень вежливой метлой кого ни попадя с порога своего жилья :)

Кстати, к впаривателям новых котлов и чудесных фильтров для воды отношусь лучше, чем к ие говистам. Те хоть делом занимаются. Бизнес всё-таки.

#44     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 10:06
Canada, Ontario
Постов: 722
Лайкнули: 636 раз
Заход: 06 дек 2016, 09:19
Libra написал(а) здесь:
Скрипка писал(а) здесь:
Я слышала, у них там у каждого есть особая земная миссия - завербовать столько-то новых сектантов.
Кстати, к впаривателям новых котлов и чудесных фильтров для воды отношусь лучше, чем к ие говистам. Те хоть делом занимаются. Бизнес всё-таки.

А разве есть принципиальная разница? Одни продают клиенту чудесные фильтры, другие - чудесные слова. И то, и другое - бизнес.

#45     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 10:16
Canada, Ontario
Хм, действительно, бизнес... Разница, наверное, в том, что продающие котлы/фильтры не лезут в душу:)

#46     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 10:25
Canada, Ontario
Умелый коммивояжер (так же, как и любая умелая реклама) обязательно пытается залезть в душу, чтобы добраться до кошелька. Часть бизнеса.

#47     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 10:35
Canada, Ontario
Значит, нам до сих пор попадались только неумелые:)

#48     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 11:22
Canada, Ontario
Libra написал(а) здесь:
Значит, нам до сих пор попадались только неумелые:)

Да, если Вы до сих пор не купили у них ни котлов, ни фильтров, ни трансцедентальных свидетельств.

Лично на меня в жизни подействовало очень немного реклам. В их числе - мегареклама "Западный образ жизни", достаточно тонкая, с непременным залезанием в душу, причём по всем фронтам сразу. Самый мастерский вид рекламы, такой, при котором клиент сам выпрыгивает из штанов, выстраивается в очереди и готов заплатить практически любую цену, лишь бы обрести рекламируемое.

Этот товар я купил. Пока доволен. _<_09_>_

#49     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 11:26
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 6 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Libra написал(а) здесь:
Roza писал(а) здесь:
Я их приглашаю, задаю много неудобных для них вопросов, вижу, что им очень и очень неудобно.

Вам, должно быть, повезло - не очень опытных впустили. Среди них бывают такие жуки... Нужно быть хорошо подготовленным, чтобы вести с ними беседы с целью "вывести на чистую воду" и не жалеть своего времени.
Не говоря уже о том, что под их личиной могут "зайти" обычные грабители. Случаи такие были.

Не знаю, насколько мне повезло - я очень подготовленная, так что мне они не страшны.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#50     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 13:11
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 9 месяцев
Постов: 3372
Лайкнули: 2187 раз
СССР: Ташкент
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 минут назад
Roza, а можно поконкретнее, какие именно вопросы задавать?
Я в этой области профан.
Кроме того, я не впускаю в дом людей мне неприятных, а тем более подозрительных.
Что им надо сказать или спросить, чтобы одновременно и отвадить и объяснить, что они что-то нарушают и я могу на них пожаловаться?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

#51     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 13:30
888 Аватара пользователя
Стаж: 2 года 7 месяцев 14 дней
Постов: 6435
Лайкнули: 2735 раз
Заход: менее минуты назад
Не надо задавать им никаих вопросов, вы же хотите их отвадить а не устроить беседу на час-другой. Спокойно скажите "Sorry, I am not interested, our household is not your target audience at all. We also have odd hours of work, thus ringing our door interrupts our rest time, so please cross us out of your list and do make sure that other members of your congregation know not to come here. Thank you for understanding."

#52     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 13:38
Canada, Ontario
Да, это хороший вариант, хотя можно ещё короче:
Libra написал(а) здесь:
"I am not interested. You are trespassing."

Разве что для вежливости начать с волшебного канадского слова "sorry", а trespassing" оставить напоследок в качестве тяжёлой артиллерии. :_podmigivanie1_:

#53     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 14:04
United States of America
Стаж: 3 года 5 месяцев 25 дней
Постов: 1136
Лайкнули: 247 раз
Заход: 3 часа 11 мин назад
И щелкнуть затвором.

#54     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 14:21
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 19 дней
Постов: 1278
Лайкнули: 558 раз
Заход: 2 часа 16 мин назад
Мне случалось столкнуться с этими кадрами аккурат тогда, когда я впервые решил попробовать себя в финансовом бизнесе. В результате, их попытки заговорить со мной о религии, перекрывались моими предложениями купить страховку или mutual funds. Получилось даже так, что они не выдержали первыми.

Вот еще вариант с анекдот.ру >> http://www.anekdot.ru/id/198196/

#55     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 14:35
888 Аватара пользователя
Я бы не начинал с "You are trespassing." Никаких законов они не нарушают, зачем сразу во все тяжкие? Это же район где вы с ними живете - кто-то из них окажется с детьми в той же школе, работающим в конторе в которую вы придете зачем-нибудь, просто прекрасным соседом в отличных отношениях со всеми вокруг. Зачем вам странная репутация человека который обычное общение начинает с ничем неспровоцированных угроз? Вот если несмотря на спокойную и вежливую просьбу идти на йух вас продолжают доставать... и то, я бы по-другому это сделал. Сообщил бы что я уже просил от...вязаться, попросил сообщить их имена и кто их непосредственный распорядитель которому вы можете пожаловаться на многократное, вопреки вашей просьбе, нарушение вашего сна.

#56     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 15:18
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 6 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
888 писал(а) здесь:
Не надо задавать им никаих вопросов, вы же хотите их отвадить а не устроить беседу на час-другой.

Galka, 888 прав - такое подходит только для особых садистов, как я. Зато у меня сработало на несколько лет вперед.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#57     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 15:23
888 Аватара пользователя
Конечно... просто разные цели. Roza, кроме изгнания бесов еще и развлекалась, и вдобавок серьезно готова к таким дискуссиям. Чтобы просто избавиться, никакие обсуждения не нужны

#58     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 17:58
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 15 дней
Постов: 9094
Лайкнули: 2619 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 3 часа 28 мин назад

888 написал(а) здесь:
Не надо задавать им никаих вопросов, вы же хотите их отвадить а не устроить беседу на час-другой. Спокойно скажите "Sorry, I am not interested, our household is not your target audience at all. We also have odd hours of work, thus ringing our door interrupts our rest time, so please cross us out of your list and do make sure that other members of your congregation know not to come here. Thank you for understanding."
Зачем такие сложности! Можно просто сказать: "Я - дьявол! Сейчас я высосу твою душу!" и медленно подходить, издавая засасывающий звук. При этом оттянуть верхние веки глаз большими пальцами максимально вверх и смотреть максимально вниз - чтоб белки глаз полностью занимали глазницы.

#59     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 18:07
888 Аватара пользователя
Я это отрепетирую и припасу для продавцов Кирби!

#60     Как культурно отказать?
Сообщение 29 авг 2016, 20:00
Canada, Ontario
А они в ответ экзорциста пригласят, который будет завывать под дверью "Изыди!", махать средствами производства и кропить окружающую среду. А ещё они учинят ябеду соседям, и те начнут коситься и шарахаться. А ещё пустят слух по городу, и к вам начнётся паломничество поклонников лукавого, которые будут шуметь и сорить.

В общем, будьте взаимно вежливы. :_podmigivanie1_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: