Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Программирование и IT Просмотров: 3813

Поиск первой работы в ИТ в Торонто


Давим клаву за бабло
  #1
Сообщение 29 Jun 2016, 14:03
topinambur82 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
Привет

Поделитесь пожалуйста опытом насколько сложно искать первую работу в ИТ(админ, тестер, програмер) в Торонто, при условии что никаких знакомств нет. Правда ли что на опыт в стране исхода смотрят криво и не разговаривают по этой причине. Например в Израиле это было правда и я до сих пор с холодком в заду всплминаю свою борьбу со стеной тишины.
Подчеркиваю - человеку который реально без знакомств и стучится во все двери.

  #2     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 29 Jun 2016, 15:15
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Личное отношение случается, но кто стучит, тому откроют. Самое тяжелое в Вашем случае не страна исхода, а отсутствие 2 лет канадского опыта.

  #3     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 30 Jun 2016, 03:12
topinambur82 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
lake, т.е. мы говорим о реальном начале с 0? неважно какой опыт - начинаешь джуниором?

  #4     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 30 Jun 2016, 05:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Смотрят на опыт. В "новичков" принудительно не переводят.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #5     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 30 Jun 2016, 08:28
topinambur82 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
as400, в новичков не переводят, но и как написано выше, без канадского опыта от 2 лет не начинают разговаривать, так?

  #6     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 30 Jun 2016, 08:53
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
topinambur82 писал(а) здесь:
как написано выше, без канадского опыта от 2 лет не начинают разговаривать, так?


Выше было написано не так. Выше было написано, что главной проблемой трудоустройства будет не страна исхода, а отсутствие канадского опыта работы. Ищите и кто-нибудь возьмет без оного.

  #7     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 30 Jun 2016, 08:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Вполне нормально начинают разговаривать. Даже "высокий королевский Лондонский Английский" не смущает. Терпят.
А куда деваться то.
Вот только сейчас вокруг посмотрел. 2 Индия, 1 Тринидад Тобаго, 2 Израиль, 1 Италия, 1 Россия, 1 местный (угораздило же его в Канаде родиться).
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 29 Mar 2017, 10:56
Russia
Город: Saratov
Стаж: 7 лет
Постов: 2
Пол: М
Заход: 12 Jan 2019, 08:07
Привет, народ! Я IT-шник (сис.админ, диагност, ремонтник и сборщик любой сложности компов, сетевой администратор)
Хочу начать рассылать резюме (+ cover letter и рекомендательные письма) компаниям в Канаде с целью получить job offer.
У меня к Вам вопрос: по каким ключевым словам искать соответствующие вакансии на канадских сайтах поиска работы? Как правильно называется моя специальность в понимании канадского работодателя?

  #9     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 03 Apr 2017, 02:39
Russia
Город: Saratov
Стаж: 7 лет
Постов: 2
Пол: М
Заход: 12 Jan 2019, 08:07
BogdanIman писал(а) здесь:
Как правильно называется моя специальность в понимании канадского работодателя?

Спасибо, но уже сам разобрался.
Думаю подойду профессии:
NOC 2282 - User support technicians
NOC 2281 - Computer network technicians

  #10     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 07 Apr 2017, 17:58
Canada, Ontario
Город: North York
Стаж: 7 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 3
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Feb 2018, 12:48
Добрый день всем!

Тоже хотел бы присоединиться к данной теме (извините, если что - я новичок на этом форуме, читаю давно и активно, а вот пишу впервые здесь :-) ), т.к. вопрос сейчас весьма и весьма актуален и животрепещущ для меня, как никогда. Итак, ищу работу в Торонто (сам живу здесь всего неделю, приехал на ПМЖ), на Jr. Web Developer, преимущественно с уклоном в языки html, css and javascript. PHP и Java фактически остались для меня за бортом (изучал, но так и не освоил), framework (Laravel, например) в теории знаю что такое, но опыта и глубокого понимания тоже нет. Работал в Wordpress, немного освоил создание блогов. Photoshop, Illustrator и Flash владею (не профессионал, конечно, но сносно). Опыта работы никакого нет, не считая незначительного опыта еще до иммиграции (еще в России) поддержка и наполнение контентом веб-сайтов. Канадский опыт работы, вообще говоря, есть, но весьма далекий от IT, так что даже не заслуживает упоминания. Образование в данной сфере: курс по Javascript с Microsoft-сертификатом и год учебы в Университете Виннипега на Веб-Девелопера - увы без диплома, его получение отложено на неопределенный срок (есть причины), но получать собираюсь в будущем.

Пока что распечатал кучу резюме и развожу их по офисам ИТ-компаний, имеющих хоть какое-то отношение к Веб-девелопменту/дизайнерству. Говорят, что рассмотрят мою кандидатуру, но понимаю, что мои шансы малы. Закинул резюме также в парочку наиболее известных hr-агенств (типа jobspring partners или Power 4 It), где тоже "подбадривают, но ничего не обещают". Ну, интернет-рассылкой уже много месяцев занимаюсь, но слабо верю, что это вообще поможет. Ссылаются на то, что крайне (даже очень крайне) желательно иметь свое собственное портфолио - но вот чего нет, того нет. Я представляю приблизительно, как его сделать, но там нужно приложить полностью функционирующий веб-сайт на современных технологиях - а его-то как раз у меня и нет.

Вот посему и хотел спросить вашего совета/опыта по данному вопросу - как можно еще увеличить шансы найти работу веб-девелопером в Торонто или окресностях? Заранее Спасибо за любой совет или просто ответ.

С уважением,
Константин

  #11     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 07 Apr 2017, 18:18
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 6 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Konstantin-Sh, я могу ошибаться, но мне кажется, можно попробовать поискать в мелких фирмах позицию суппорта, технишена, джуниор админа, среди обязанностей которого сделан особый акцент на поддержку и наполнение сайта. Во всяком случае, мне такие на глаза попадались. Естественно, надо будет перекроить резюме и быть готовым к более широкому спектру обязанностей (и как-то убедить в своей способности с ними справиться). А потом уже, засунув ногу в дверь, так сказать, проспециализироваться уже в желаемом направлении.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #12     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 07 Apr 2017, 22:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Konstantin-Sh писал(а) здесь:
полностью функционирующий веб-сайт на современных технологиях

А вы его можете сделать?
Если да, то может имеет смысл предложить кому-то сделать для них сайт задаром или за символическую цену?
Я не спец в этих вопросах, но иногда и бредовые идеи работают
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #13     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 07 Apr 2017, 23:58
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Konstantin-Sh писал(а) здесь:
Я представляю приблизительно, как его сделать, но там нужно приложить полностью функционирующий веб-сайт на современных технологиях - а его-то как раз у меня и нет.


То есть вы ищете работу разработчика вебсайтов но сами ни одного вебсайта не разработали?
Тут очень трудно что-то посоветовть. Вообще очень и очень странно.
Ищу работу фотографа, но ни одной фотографии пока что не сделал.

  #14     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 08 Apr 2017, 10:40
Canada, Ontario
Город: North York
Стаж: 7 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 3
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Feb 2018, 12:48
Всем спасибо за ответы! Отвечу по порядку:

Der_Igel писал(а) здесь:
можно попробовать поискать в мелких фирмах позицию суппорта, технишена, джуниор админа, среди обязанностей которого сделан особый акцент на поддержку и наполнение сайта. Во всяком случае, мне такие на глаза попадались


Я, по правде говоря, думал о том же, и создал резюме Computer Technician (все таки 15 лет опыта работы (не канадского, правда, увы) в ИТ есть). Если на Девелопера никто не откликнется, попробую данный вариант. Спасибо за совет в любом случае!

Galka писал(а) здесь:
А вы его можете сделать?
Если да, то может имеет смысл предложить кому-то сделать для них сайт задаром или за символическую цену?


Непростой вопрос :-) Могу... но тут многое зависит от сложности сайта. Что-нибудь, где достаточно только html/css/js - без проблем (responsible design конечно тоже, требование всех современных сайтов). Если нужен PHP и тем более framework-и - это уже сложнее для меня. Поэтому и ищу работу на джуниора в этой сфере, с прицелом на дальнейшее самообразование.

vladbarry писал(а) здесь:
То есть вы ищете работу разработчика вебсайтов но сами ни одного вебсайта не разработали?


Я немного неправильно объяснил вначале. Создавал собственные веб-сайты - да (любительско-дилетансткого уровня, без современных технологий, только html/css/js). Штук 6-7 наверное. Полностью создать (сам) полнофункционирующий веб-сайт, который до сих пор хостится и работает - нет, таких еще не создавал. Есть один сайт (до сих пор работает), который создавался командой (университетский проджэкт), в которую входил я и тоже так сказать приложивший руку (к дизайну, оформлению и базе данных) - мог бы скинуть ссылку, но вроде здесь нельзя выкладывать ссылки на другие источники. Можете поверить мне на слово во всяком случае :-) Поэтому и ищу работу в этой сфере в качестве junior-a - набираться опыта.

  #15     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 08 Apr 2017, 16:48
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
Ну так сделайте такой полностью функциональный сайт и пусть функционирует.

  #16     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 09 Apr 2017, 18:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Konstantin-Sh написал(а) здесь:
вроде здесь нельзя выкладывать ссылки на другие источники.
Это заявление периодически возникает на форуме. Мне жутко интересно: что именно заставляет людей так фантазировать?


  #17     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 09 Apr 2017, 19:21
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 9 месяцев 16 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
Ursego написал(а) здесь:
Оффтоп:

Konstantin-Sh написал(а) здесь:
вроде здесь нельзя выкладывать ссылки на другие источники.
Это заявление периодически возникает на форуме. Мне жутко интересно: что именно заставляет людей так фантазировать?


А чего удивляться: Пункт 2.7 форумных правил вполне может вызвать такие фантазии. Человек же склонен читать правила по диагонали, как апрельские тезисы Ленина, поэтому вся грозность черного шрифта оседает в память в виде "Запрещено давать ссылки на...". Лучше перебдеть, что и делают.

  #18     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 09 Apr 2017, 19:32
Canada, Ontario
Город: North York
Стаж: 7 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 3
СССР: Москва
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Feb 2018, 12:48
Ursego,
Оффтоп:

Михаил, прошу прощения за это ошибочное предположение. Просто я пишу еще на нескольких форумах разной тематики - на некоторых из них запрещено выкладывать ссылки на сторонние ресуры. Мог что-то попутать. С Правилами данного форума ознакомился, но пункт 2.7 меня немного смутил (или я его не совсем правильно понял), отсюда и возникло подобное предположение. Надеюсь, никого этим не обидел :-)



Ну и хотел спросить вашего совета по моему вопросу (если есть что еще порекомендовать, конечно же) - что бы вы могли посоветовать в плане эффективного поиска работы на Jr. Web Developer-a (кроме составления портфолио)? Заранее Спасибо за любой совет!

С уважением,
Константин

  #19     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 09 Apr 2017, 19:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я далёк от этой темы (создал сайты для бизнесов жены и своего, но они крайне примитивны - просто использовал готовую болванку). Мне кажется, сегодня любая кухарка создаёт сайты, так что не представляю как можно на этом заработать приличные деньги (но могу и ошибаться).

  #20     Поиск первой работы в ИТ в Торонто
Сообщение 18 Aug 2017, 11:10
Стаж: 6 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 3
СССР: Алматы
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Aug 2017, 13:29
Товарищи) мне нужен совет.
Я хочу в Торонто. Из Монреаля. Работа в Монреале нашлась через линкедин. Но вот в Онтарио меня никто не зовет. Настойчиво предлагают сменить Монреаль на Монреаль.
Может есть какие то рекрутинговые компании с которых можно начать поиск? И во всех соцпрофайлах написала уж что Квебек не хочу( Расскажите, кто менял провинцию?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии