РУССКОЯЗЫЧНАЯ ГРУППА СОВЕТ ДРУГУ ПО ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ НА ФЕЙСБУКЕ

Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов КАНАДА Личные финансы и их нюансы Просмотров: 626 Промотать вниз к быстрому ответу

Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду

Деньги, банки, налоги - практические аспекты. Вопросы финансистам
Модераторы: Graganyaarou, Artem Bytchkov, as400
   Поделиться темой: 
Сообщение 02 июл 2016, 20:12
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 6 месяцев
Постов: 9319
Лайкнули: 2762 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 1 час 32 мин назад

Наличные, карта, банковский перевод?

Здравствуйте, уважаемые друзья! Хочу сегодня ответить на вопрос, посвящённый перевозу денег из наших стран исхода сюда, в Канаду. Конкретно, меня спрашивают, как лучше перевозить с собой деньги при иммиграции? Я так понимаю, желательно стараться скрыть наличие денег от правительства. Чувствуется многолетний опыт борьбы с государством. Но, к сожалению, должен вам сказать, что с Канадой этот опыт не очень будет хорошо работать.

Давайте разберём ситуацию подробно. С какой целью вы хотите, и какую сумму хотите привозить сюда, в Канаду, когда вы будете переводить деньги из своей страны исхода сюда, в Канаду? Если вы планируете приехать сюда и максимально быстро сесть на пособие, то таки да, вам имеет смысл не афишировать наличие большой суммы денег у себя. потому что государство на этом основании может с вами не захотеть делиться социальным пособием. Однако, если вы приезжаете сюда, и хотите купить какие-то большие покупки, дорогостоящие, типа хорошую машину, купить дом или сделать большой очень down payment, то есть первый платёж при покупке дома в ипотеку. Тогда у государства возникнет закономерный вопрос, откуда «дровишки»? С какого источника доходов вы покупаете такие дорогие покупки?

Поэтому, если вы хотите какие-то цели достигнуть, соответственно, вы должны, таким образом, для себя просчитать, что вам лучше, что вам удобнее. Либо показывать деньги, либо не показывать. Хочу оговориться сразу, что иммигранты, которые только приехали сюда, первые несколько лет они могут привозить с собой деньги в любых количествах, и эти деньги не будут никоим образом облагаться никакими налогами. Считается, что вы продаёте всё, что только можно и нельзя у себя дома, и поэтому все налоги, которые связаны с вашим государством, налоги на продажу и прочие вещи вы уже сделали, соответственно, вы по ним уже рассчитались и всё заплатили. И канадское государство второй раз брать с вас налоги не хочет и не будет, не планирует. Поэтому никакого риска привозить сюда большие суммы денег, если вы собираетесь честно, легально, нормально здесь жить, нет. Ограничений по сумме провоза нет.

Теперь другая часть вопроса – как перевозить деньги? Как вы знаете, существуют ограничения по вывозу валюты с наших стран исхода. Там в разных странах по-разному. В России это, по-моему, не более $10000 разрешается наликом вывозить. Поэтому варианты какие? Варианты, что вы переводите всё на карточки, но тогда получается, что вы будете платить проценты за переконвертацию валюты из той, на которой у вас на карточке деньги лежат, в ту валюту, которая в Канаде находится, американский доллар.

Либо другой вариант. Ваш близкий родственник – ваша жена, ваш супруг, ваш брат, сестра, отправляют вам от своего имени любую сумму денег. Там, единственное, существует ограничение по трансакции за сутки. Но ограничений по сумме никаких нет. Поэтому если у вас есть большие суммы денег, и если они у вас все находятся в странах исхода, а не где-нибудь в офшорах, или в других странах, которые имеют нормальные цивилизованные отношения с банковской системой Канады, то тогда, наверное, для вас самый оптимальный способ – это вот такой способ. Когда кто-то из ваших родных вам всю сумму денег, которую вы хотите, чтобы у вас при себе была здесь, в Канаде.

Вот, пожалуй, всё, что хотел сказать по этому вопросу. Не очень много, но как-то я не великий специалист по финансовым схемам и махинациям, но то, что знал по этому поводу, сказал. Если у вас будут какие-то уточнения, замечания или у кого-то из подписчиков будет более хитрый опыт, более продвинутый опыт по переводу денег из стран исхода сюда, в Канаду, тогда с удовольствием почитаю, ознакомлюсь. И, в случае необходимости, сделаю дополнительное видео.

На этом я с вами прощаюсь. Всего вам хорошего! До свидания!

Прослушать этот же текст:

http://immigrant.today/article/8439-o-perevode-deneg-pri-immigracii-v-kanadu.htm

#2     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 03 июл 2016, 00:09
Canada, Alberta
Стаж: 2 года 10 месяцев 9 дней
Постов: 312
Лайкнули: 70 раз
Заход: 05 янв 2017, 22:42

Миш, у меня вопрос , может знаешь ответ - а почему видое записано за рулем?? Я понимаю, если птички летают, или музыка на черном фоне играет, но причем здесь авто?
Или весь смысл руля - это человек везет чемодан денег через все границы? Я реально не понимаю сути. Очущение, что взяли видеот от одного, а текст - от др.
artemfinancial.ca
Professional Financial Services including investment, retirement, tax, insurance, estate planning and more

#3     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 03 июл 2016, 14:59
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 5 дней
Постов: 1970
Лайкнули: 904 раз
Заход: Вчера, 16:50
Ursego писал(а) здесь:
переконвертацию валюты из той, на которой у вас на карточке деньги лежат, в ту валюту, которая в Канаде находится, американский доллар.

#4     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 03 июл 2016, 16:14
Стаж: 3 года 1 месяц 28 дней
Постов: 5769
Лайкнули: 2834 раз
Заход: 22 фев 2017, 19:06
Artem Bytchkov писал(а) здесь:
у меня вопрос , может знаешь ответ - а почему видое записано за рулем??

что, опять за рулём :mrgreen:
видимо, человек так имитирует свою нереальную занятость - ну некогда ему больше отвечать на вопросы, кроме как в процессе езды, некогда! шоп все наконец поняли и проникнулись ценностью советов такого занятого человека _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#5     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 03 июл 2016, 16:24
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 6 месяцев
Постов: 9319
Лайкнули: 2762 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 1 час 32 мин назад

Artem Bytchkov написал(а) здесь:
а почему видое записано за рулем??
А у него все видео за рулём. Чтоб заодно и Канаду показать, но обычную - не с парадного входа. Или, может быть, пишет на dash cam, которая работает только когда автомобиль движется (а другого девайса нет). _<_23_>_

#6     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 03 июл 2016, 18:35
Стаж: 10 месяцев 4 дня
Постов: 449
Лайкнули: 178 раз
Заход: 30 окт 2016, 23:11
- " понторез
- показ Канады впечатлил
- ещё можно бежать с девайсом в руке , раз другого нет
)

#7     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 19 дек 2016, 08:58
Стаж: 3 месяца 16 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Заход: 21 янв 2017, 14:22
вопрос актуальный) но вот с россии. многие росс банки подпали под санкции, не знаю за филиалы зарубежных в россии, но допустим со сбера, с визы, думаю в странах Запада не снять((. у альфа банка кацца есть филиал?), или лучшая постановка вопроса, каких росс банков и где есть филиалы в канаде?

#8     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 19 дек 2016, 09:24
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 1 месяц 24 дня
Постов: 2049
Лайкнули: 666 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 фев 2017, 22:36
Doctor Buddha PhD написал(а) здесь:
каких росс банков и где есть филиалы в канаде?
Это шутка такая? Или тонкий юмор? Причем здесь санкции? В странах первого мира (Канада 3 в мире в качеству жизни) не может быть филиалов банков стран третьего мира. Вы понимаете о чем я? Сколько филиалов банка Эфиопии есть в Москве? Вам смешно? Мне тоже, когда читаю ваши вопросы. Вы гуглом умеете пользоваться?

#9     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 19 дек 2016, 09:35
Canada, British Columbia
Стаж: 3 года 1 месяц 24 дня
Постов: 2049
Лайкнули: 666 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 21 фев 2017, 22:36
Виза СБ работает и мастеркард тоже. У меня золотая и ограничения на съем накладывает Сбербанк, а не местные банки. С золотой картой большие суммы можно снять. Сходите в ваш банк и вам ответят, сколько вы можете снять в день и в месяц, это зависит от вашего тарифного плана. Лучше иметь и мастер, и визу. В некоторых местах можно платить только мастер кард (например в Костко). А в некоторых местах только визу принимают. Если снимать наличные, то за трансакцию местный банк (например Скоша)берет 30 долларов. Хоть вы 50 дол снимаете, хоть 900! маленькие суммы снимать не выгодно. А если у вас не золотая карта, а простая, то там есть ограничения сбербанковские на съем. Уточните все в Сбербанке. За золотую я платила 100 дол в год в сб за обслуживание, поэтому у нее большие возможности, чем у классических карт за которые обслуживание в год 8 дол.

#10     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 19 дек 2016, 12:18
Стаж: 3 месяца 16 дней
Постов: 58
Лайкнули: 1 раз
Заход: 21 янв 2017, 14:22
спасибо большое, мы немножко в разных системах вращались, вы то с дефолт сити), и спс за ваши ответы), я тоже тибет очень люблю!)

#11     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 05 янв 2017, 17:47
Стаж: 1 месяц 18 дней
Постов: 2
Заход: 29 янв 2017, 16:02
Сын нашел работу в Канаде (в Ванкувере). Едет с женой и ребёнком, пока на 2 года.
В России у него какие-то накопления есть. Наличкой везти много не хочется, есть риск просто потерять в пути.
Если он будет пользоваться своей российской картой Visa или Mastrcard, то в какой валюте её лучше открывать? Возможные опции российский рубль и USD. Ну еще евро, но, думаю, в евро не стоит.
Платёжные карты в Канаде везде принимаются, особенно выпущенные российским банком?
Легко ли обменять, USD на CAD в самой Канаде, много ли теряешь на обмене?
Я так понимаю, что какую-то сумму в CAD лучше уже купить прямо в Москве.
Далее. Есть вариант, что он деньги даст мне, а я буду переводить сыну на счёт в канадском банке или на канадскую карту. Так вот, куда лучше, на счёт или на карту? В какой валюте?
Скажу сразу, что у меня есть некий льготный статус в Юникредит банке, и переводы для меня будут бесплатны. Не будут ли обкладываться деньги, полученные от меня канадским подоходным налогом (или ещё каким-нибудь налогом или сбором)? Фамилия и имя у меня и сына совпадают (отчества разные). Повторю, что он пока едет по рабочей визе, то есть формально не навсегда, не иммигрирует, хотя планы такие есть.

#12     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 05 янв 2017, 20:35
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 15 дней
Постов: 4025
Лайкнули: 936 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 2 часа 5 мин назад

ShSe писал(а) здесь:
Не будут ли обкладываться деньги, полученные от меня канадским подоходным налогом

Не будут.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

#13     Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду
Сообщение 05 янв 2017, 22:37
Canada, Alberta
Стаж: 4 года 5 дней
Постов: 1970
Лайкнули: 904 раз
Заход: Вчера, 16:50
Если он будет пользоваться своей российской картой Visa или Mastrcard, то в какой валюте её лучше открывать?
в американских долларах

Платёжные карты в Канаде везде принимаются, особенно выпущенные российским банком?
практически везде, исключением будет оплата сьемного жилья у частного лица или компании

Легко ли обменять, USD на CAD в самой Канаде, много ли теряешь на обмене?
легко, например: https://www.tdcanadatrust.com/products-services/banking/foreign-currency-services/rates.jsp

Так вот, куда лучше, на счёт или на карту? В какой валюте?
мне кажется, что выгоднее на карту в американских

Вам есть что сказать по теме "Как лучше привезти большую сумму денег при иммиграции в Канаду"? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии