Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 3053

В канадских паспортах может появиться третий пол


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 04 Jul 2016, 07:07
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Канада изучает возможность введения идентификационных документов, где помимо мужского и женского, будет еще и третий пол.

Об этом в интервью телеканалу СР24 рассказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

"Мы рассматриваем это на федеральном уровне", - ответил он на вопрос о возможности появления варианта выбора третьего пола в канадских документах.

По его словам, сейчас федеральное правительство Канады изучает соответствующее законодательство в других странах.

"Мы пытаемся найти лучший способ сделать это, и изучаем опыт других юрисдикций", - сказал Трюдо.

Он добавил, что Канада далеко продвинулась в обеспечении прав ЛГБТ-сообщества, однако "впереди еще очень много работы".

Напомним, наиболее населенная канадская провинция Онтарио пообещала уже в ближайшее время разрешить указывать в водительских правах, помимо мужского и женского, еще и третий пол.

http://www.depo.ua/rus/svit/u-kanadskih-pasportah-mozhe-z-yavitisya-tretya-stat-04072016090100



Джастин Трюдо на параде гордости в Торонто 3 июля 2016:

Изображение

  #2     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 08:03
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
имхо, зачем плодить сложности?

может, просто убрать пол?

в этом разница между здравомыслием и комплексами: я никогда не понимала необходимость гей-парадов, ведь гетеро не устраивают таких парадов?
это как с феминистками, которые борятся за права женщин, словно женщина - не человек, и ее не касается Конституция и остальные законы

если идет нарушение ПРАВ - ни одна ли...малина, какой у тебя пол или ориентация? идет нарушение прав ЧЕЛОВЕКА! вот обо этом надо говорить... _<_12_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #3     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 08:53
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 6 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
BSV,
Оффтоп:

"Тут мне пришло в голову, что пора наконец выяснить, парень это или девушка, и я раскинул сеть.
- Значит, вы были в буфетной? - спросил я вкрадчиво.
- Да. А что? Полиция не разрешает?
- Полиция хочет знать, что вы там делали.
- И научный мир тоже, - добавил Симонэ. Кажется, та же мысль пришла в голову и ему.
- Кофе пить полиция разрешает? - осведомилось чадо.
- Да, - ответил я. - А еще что вы там делали?
Вот сейчас... Сейчас она... оно скажет: "Я закусывал" или "закусывала". Не может же оно сказать: "Я закусывало"...
- А ничего, - хладнокровно сказало чадо. - Кофе и пирожки с кремом. Вот и все мои занятия в буфетной.
- Сладкое перед обедом вредно, - с упреком сказал Симонэ. Он был явно разочарован. Я тоже. "

Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #4     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 09:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Ursego написал(а) здесь:
"Мы рассматриваем это на федеральном уровне"
- Вот людям делать нечего!

  #5     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 10:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вот людям делать нечего!

Да. И это ваш обожаемый Трюдо - тот самый которого вы восхваляли как вашего самого предпочитаемого в роли главы правительства, потому что стойку павлина может делать. Я вам как-то сделал предсказание - познакомитесь с ним поближе, ужаснетесь. Думаю, момент приближается.

Ума не приложу чем людей которые не хотят свободной продажи марихуаны, засилья беженцев и правительства занятого серьезными вопросами вроде третьего пола в паспорте мог не устраивать Харпер. Разве что налоги старался ниже держать, негодяй эдакий...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 10:30
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А третий - это какой? В какой туалет они будут ходить в общественных местах? Или для них создадут отдельный? Это ж сколько всего переделать придется из-за одной маленькой записи!!!
А кем они будут в семейных отношениях? Мама-папа это понятно, а эти кто?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #7     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 10:35
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас в ВС во всех туристических местах уже есть туалеты для третьего пола (и в учебных заведениях тоже).

  #8     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 10:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BSV писал(а) здесь:
я никогда не понимала необходимость гей-парадов, ведь гетеро не устраивают таких парадов?

во-первых, устраивают
во-вторых, я тоже, к примеру, много чьих устремлений не понимаю и не разделяю, ну и что?
к примеру, я считаю фантастику скучной :mrgreen:, но меня совершенно не парят проводимые "где-то там" в этой области конкурсы и прочая... главное, чтобы меня читать её не заставляли _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 10:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BSV писал(а) здесь:
если идет нарушение ПРАВ - ни одна ли...малина, какой у тебя пол или ориентация? идет нарушение прав ЧЕЛОВЕКА!

тогда и с нарушением прав человека бороться не надо - это ведь с людьми бороться :_znaika_: ну не с роботами же! нонсенс какой-то: бороться с людьми за права человека _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #10     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 11:18
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Gingema,
проводят парады гетеро? ну, просто я не сталкивалась значит
тогда тоже не понимаю

однако, то, что я не понимаю - не значит, что я критикую. просто мое мнение

с нарушением прав человека бороться надо, однако я не совсем корректно, наверное, выразилась

есть - Закон. в большинстве стран он пишется для всех граждан. для женщин, для мужчин, для гетеро и геев. если Закон нарушается - об этом надо говорить, с этим надо бороться

я считаю, что женщина - человек. если мои права - нарушают, то нарушают Закон. при чем тут пол?
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #11     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 11:29
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Galka, в Германии, например, разрешается не указывать пол ребенку, пока он не вырастет и не возьмет себе тот, что пожелает
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #12     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 11:41
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
У нас в ВС во всех туристических местах уже есть туалеты для третьего пола (и в учебных заведениях тоже).

Вы случайно не путаете третий пол с трансгендерами? Трансгендер - это мужчина/женщина (т.е. один из двух "старых" полов, а не третий пол), который раньше был противоположного пола.

  #13     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 11:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BSV писал(а) здесь:
проводят парады гетеро?

конечно - до недавнего времени только они и проводили :)
а даже если бы и нет - каким боком это запрещает/мешает проводить парады гомо?
BSV писал(а) здесь:
есть - Закон. в большинстве стран он пишется для всех граждан. для женщин, для мужчин, для гетеро и геев. если Закон нарушается - об этом надо говорить, с этим надо бороться

то что "для всех" - завоевание совсем недавнего времени (тех же феминисток и феминистов :) и то не везде
ну и как известно, бьют не по паспорту, а по лицу...

BSV писал(а) здесь:
я считаю, что женщина - человек. если мои права - нарушают, то нарушают Закон. при чем тут пол?

во-первых, это не для всех очевидно даже в цивилизованных странах :mrgreen:
кроме того, мужчины и женщины - довольно разные создания (природа экономна, она не стала бы создавать два одинаковых пола), так что юридической специфики здесь полно и под одну гребёнку грести не всегда можно
самый очевидный пример биологического различия, влекущего несимметрию в законодательстве: законы об абортах
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #14     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 11:48
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Напишу более понятно: в ВС есть 3 вида туалетов: для М, для Ж и третий для тех, кто не может себя точно идентефицировать как М или Ж (и не только трансгендеры).

  #15     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 11:48
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Gingema, каким образом про аборт - пример? запрет на аборт - это запрет на выбор человека
здесь речь идет не о том, что мужчинам можно делать аборт (пфр!), а женщинам - нет. в чем нарушение в отношении к полу?
здесь идет речь о нарушении человека принимать решение, делать выбор
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #16     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 12:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BSV писал(а) здесь:
каким образом про аборт - пример? запрет на аборт - это запрет на выбор человека

перечислить цивилизованные страны, в которых запрещены аборты? с нецивилизованными, полагаю, и так все ясно

и что, почему женщины не могут бороться за свои права "на выбор"? что кому больше нужно, тот за то и борется - всё логично
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #17     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 12:36
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Gingema, нет, я просто не понимаю, при чем тут цивилизация и автоматом - права человека? цивилизации бывают разные.
я, пожалуй, поясню.
я - женщина, и меня тоже касаются все эти "нарушения" прав
мне абсолютно до звезды - какой ориентации человек
и по мне, так лучше, совсем не писать никакого пола, чем плодить кучу разных разделений

поэтому, все что я пишу, это - имхо, на которое я имею право:)

P.S. что касается вашей нелюбви к фантастике, бывает:) я вот к фэнтези равнодушна, однако, только что с гордостью объявила победителей очередного раунда, и тройка сложилась: Узбекистан, Россия, Англия, а один из судей был из Канады _<_21_>_ и это - здорово! как и все то, что людей объединяет, а не наоборот
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #18     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 13:24
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BSV писал(а) здесь:
нет, я просто не понимаю, при чем тут цивилизация и автоматом - права человека? цивилизации бывают разные.

я про вполне определённые, там где это понятие "права человека" и появилось (это не закон природы), не про мумба-юмба :)
BSV, вернёмся к истокам - я писала исключительно вот по этой фразе
BSV писал(а) здесь:
это как с феминистками, которые борятся за права женщин, словно женщина - не человек, и ее не касается Конституция и остальные законы

под эту марку можно протолкнуть всё что угодно: "Зачем бороться за права политзаключённых? они же - люди! Давайте бороться за права человека!" Ещё, такой лозунг был: "Всё для человаека, всё на благо человека". Ну и где тот человек?...
Борьба - дело вообще затратное, особенно для нормального человека, у которого в жизни много дел и интересов помимо борьбы. И мне неудивительно, что люди отстаивают вполне себе конкретные права, касающиеся лично их, а не абстрактные "общечеловеческие", так просто разумнее и экономнее, что ли...
BSV писал(а) здесь:
я - женщина, и меня тоже касаются все эти "нарушения" прав

это, кстати, не факт, в общем случае - не о вас речь. Полно женщин, гордо заявляющих, что они не какие-нибудь там феминистки, не нужны им никакие права, выдайте им мужа заместо прав (желательно заграничного: "они там все стонут от феминисток, стосковались по настоящим женщинам" _<_03_>_ ) И на здоровье, не нужно - не берите, другим не мешайте, тем кому нужно.
возвращаемся к теме :mrgreen:
BSV писал(а) здесь:
и по мне, так лучше, совсем не писать никакого пола, чем плодить кучу разных разделений

ну вот у меня в водительских правах указан пол, это такой элементарный маркер для полиции (к примеру), чтобы быстро оценить, ещё до вчитывания в буквицы - тот ли человек перед тобой, на чьё имя выданы права или нет. То же самое с паспортами на границе - больше маркеров, сложнее подделать документы. А ведь это и есть смысл "идентификационного документа". Видимо, "третий пол" тоже будет таким маркером для полиции или погранцов: мол, не удивляйся интерфейсу :_podmigivanie1_:
BSV писал(а) здесь:
поэтому, все что я пишу, это - имхо, на которое я имею право:)

шамо-шобой :) я тоже
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #19     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 04 Jul 2016, 13:43
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
Gingema,
Gingema написал(а) здесь:
Зачем бороться за права политзаключённых? они же - люди! Давайте бороться за права человека!"


давайте!:)
нарушили право человека, сидящего за решеткой - давайте

Gingema написал(а) здесь:
это такой элементарный маркер для полиции (к примеру), чтобы быстро оценить, ещё до вчитывания в буквицы - тот ли человек перед тобой, на чьё имя выданы права или нет.


я же за ИИ... я за возможность вечной жизни, во время которой можно по 10 раз побывать ж или м или кем-то еще _<_23_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #20     В канадских паспортах может появиться третий пол
Сообщение 08 Jul 2016, 15:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
Galka написал(а) здесь:
Мама-папа это понятно, а эти кто?

Мама-папа это старомодно и неполиткорректно. Есть parents - parent 1 and parent 2. Муж и жена - из той же серии, правильно говорить spouse, а не husband-wife, прости господи... ))

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии