Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 23637

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям


Форум о школе
  #1
Сообщение 04 Jul 2016, 09:52
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Электронная переписка персонала одной средней школы в Канаде раскрыла, что администрация учебного заведения изо всех сил пыталась интегрировать в школу сирийских беженцев, которые, как сообщается, издевались над учащимися, угрожали преподавателям, а также приставали к молоденьким девушкам.

Изображение

В электронном письме главы международного отдела школы выражается обеспокоенность тем, что террористические атаки в Брюсселе будут оказывать «стимулирующий эффект» на учащихся-беженцев.

Получив информацию о событиях в средней школе Фредериктон в канадском Нью-Брансуике — регионе, который активно заселяется тысячами сирийских беженцев — канадское информационное агентство TheRebel отправило туда запрос по поводу проблем, связанных с интеграцией сирийских иммигрантов.

В ответ агентство получило более 2 тысяч 700 документов. Из-за огромного количества писем сотрудникиTheRebel решили представить на этой неделе несколько отдельных отчётов в рамках своего шоу «The Hunt».

В одном электронном письме, как сообщается, говорится о том, что два сирийских мигранта в возрасте 19 и 20 лет открыто не повиновались учителям, «особенно, когда дело касалось отношения к девочкам, присутствовавшим на занятиях, а также грубо притесняли других учеников».

Один из сотрудников школы сообщил о «проблемах, связанных с гендерными/возрастными отличиями, которые представляются важными для наших сирийцев — особенно для молодых людей старшего возраста, когда дело касается их младших сестёр».

В другом письме говорится, что студенты были оскорблены тем, что беженцы использовали явно выраженные намёки сексуального характера в отношении своих одноклассниц.

В одном отчёте также сообщается об обеспокоенности одного учителя по поводу постоянных издевательств со стороны беженцев над студентами-евреями.

В следующем отчёте приводится письмо руководителя международного отдела школы Фредериктон к нескольким сотрудникам школы (в том числе директору школы) в связи с терактами в Брюсселе, предупреждающее, что «сегодняшние события в Европе могут оказать стимулирующий эффект на группу студентов определённой культуры».

В другом письме сообщается, что один беженец назвал гранатомёт РПГ своей любимой игрушкой. Опрос беженцев показал, что чуть меньше 20 процентов из них одобряют насилие над женщиной в семье и принудительные аборты.

Информация, которая побудила TheRebel начать расследование, основывалась на посте родителей учеников школы в Facebook, сообщавших, что в школу зачислили «длиннобородых беженцев в возрасте 22 лет, сложенных крепче, чем члены хоккейной команды», которые «пристают к 14-15-летним девочкам».

Родители добавили, что «канадские мальчишки очень расстроены, но бояться сказать что-либо против (они знают, насколько опасно прослыть расистом).

Раньше уже сообщалось о том, как канадская газета отказалась от публикации сообщения об оскорблениях учащихся сирийскими беженцами. Позже школьный персонал подтвердил TheRebel информацию о нарушениях норм поведения в учебном заведении.



Источник; перевод для MixedNews — Сергей Лукавский.

  #2     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 10:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я бы не доверял сайту The Rebel. Они известны тем, что рассказывают ужастики, но без конкретных ссылок: "в одной школе в Нью-Брансуике", "одно авторитетное исследование"...
Скандалы такого рода - если они реальны - обычно без труда попадают в местные газеты, причём с указанием конкретных лиц. А за неимением таковых лучше буду считать данный факт нефактом.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 10:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

P.S. Могу вспомнить, как несколько месяцев назад попробовал было поспорить в фейсбуке по поводу перепоста другой публикации из того же The Rebel:

- Где источники?
- Как где? Они же пишут - у них есть 700 документов!
- Очень хорошо. Где эти документы? Где ссылки, чтобы я нашёл хотя бы один?
- Да какая разница, где? Тут же ясно сказано - 700 документов! Их много! Что они, все 700 будут онлайн выкладывать?

Сайт откровенно паразитирует на символизме. Вот, скажем, есть люди, у которых те или иные личные счёты с мусульманами. Например, пожили в Израиле какое-то время - этого опыта хватает на всю жизнь. Вот The Rebel и эксплуатирует подобные чувства, периодически сочиняя и подбрасывая что-нибудь жареное таким людям. Тут важно не то, факт или не факт - важно, что есть люди, которые не смогут сопротивляться, если им будут сыпать соль на раны.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #4     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 11:07
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Mitridat,
а чего ты ходиш вокруг да около? обратись с открытым письмом со своими вопросами/претензиями к "The Rebel" через тот же facebook или сайт "The Rebel" и потребуй пруфы :_pozhimanie_plechami_:


Mitridat написал(а) здесь:
Например, пожили в Израиле какое-то время - этого опыта хватает на всю жизнь. Вот The Rebel и эксплуатирует подобные чувства, периодически сочиняя и подбрасывая что-нибудь жареное таким людям.

от токо "ля-ля" не надо, а? а то можно подумать пожившие в Израиле блядь пальцем деланые и своей головы на плечах ну никак не имеют _<_11_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #5     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 11:34
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вот о тех же инцидентах из другой газеты. Похоже что случаи действительно имели место. Насколько они раздуты или нет в The Rebel, трудно сказать.

Syrian students harassing women, students in Fredericton high school

BY DAVID AKIN, PARLIAMENTARY BUREAU CHIEF

OTTAWA -- Syrian refugees at a New Brunswick high school bullied young students, ignored teachers, and harassed a Jewish student, educators wrote this spring in a series of e-mail messages.

One e-mail even detailed how a student enthusiastically shared his love for rocket-propelled grenades.

"During a class activity ... talking about hobbies or interests, (an Arabic-speaking student) stated that he liked RPGs and made loud noises and gestures," Chantal Lafargue, a teacher at Fredericton High School, wrote in March.

But David McTimoney, the superintendent of the Anglophone West School District, said those comments "stems from a discussion about experiences in Syria though an open, guidance-type conversation."

And McTimoney downplayed other e-mail messages from teachers at the high school, a dozen or so which were published this week by the news site TheRebel.Media.

They were part of a package of 2,700 pages of documents obtained through an access-to-information request.

McTimoney, in a statement Thursday, said the selected e-mails "painted an inaccurate picture," and "were taken completely out of context and sensationalized."

Sun Media filed a request this week for a copy of the same 2,700 pages, not all of which have yet been published.

The school, which has about 1,900 students, is on its summer break and none of the teachers could be reached Thursday.

Fredericton has received about 450 Syrian refugees since Nov. 4.

Of those, 29 attended the high school primarily to learn English.

One memo noted that many of these Syrians had not been in a school environment for years and that they needed special counselling as they were coming from a war zone where rape, murder, and other violent acts were common.

A school vice-principal, Robyn Allaby, wrote to a colleague on March 3: "It would appear that the honeymoon is over with a few of the Syrian men -- the 19 & 20 year olds. Things have been brewing for a few weeks now -- the older males challenging (two other teachers) particularly when it comes to the girls in the class and also bullying others in the class. There was an incident today and things also got physical with a few students."

After ISIS terrorists killed 32 people in Belgium on March 22, Lafargue e-mailed several teachers and administrators that "in our wing for students of a certain culture .. there is a lot of energy and excitement ... we should be mindful of today."

The correspondence did not elaborate whether the students were for or against the attacks.

In another e-mail, a teacher details how an older Syrian student bullied a younger Jewish student. "Obviously this is a cultural and political scenario that runs deep and while I like to think we can transcend it all in our classrooms, so far it doesn't look good," teacher Neil Brewer wrote on March 3 to several colleagues.

"It can be very problematic and intimidating to have teenagers and young adults from many different countries in the same class," school vice principal Robyn Allaby wrote on March 22 regarding the school's "English as an Additional Language" class, where students range in age from 15-20. "Just last week we had an incident where 19- and 20-year-olds were making racist comments to young students and intimidating them. We had to bring in a translator for a full day to help us smooth the waters and get back on track."

In other e-mails, teachers tried to figure out how to accommodate requests for Muslim prayer practices during school hours which require, among other things, that men and women be separate during prayer.

McTimoney confirmed a prayer room had been created within the school and said it was a symbol of the school's commitment "to recognize and value the diversity among those that we serve."

http://www.torontosun.com/2016/07/01/syrian-students-harassing-women-students-in-fredericton-high-school
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 11:51
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я полностью поддерживаю The Rebel потому что это последний новостной источник, который не боится сказать правду и прослыть "расистом". Все о чем они пишут базируется на фактах. Если они напишут "неправду", их сразу заклюют другие новостные каналы.

  #7     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 11:56
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Да, похоже были. Мне непонятно только, почему люди пишут во всякие "Спортлото", а не обращаются в полицию с требованием завести дело. Если не с первого раза, то со второго таких орлов надо прикрывать, а если уже будут заявления - это станет проще. А то, что директор не дает хода - ну и пусть, он не последняя инстанция, его надо просто проинформировать в письменной форме и дальше идти.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 12:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Kiska написал(а) здесь:
Все о чем они пишут базируется на фактах.

Отнюдь. Когда они появились на небосклоне, была надежда что они станут реально независимой оппонентской медиа. К сожалению, они быстро себя зарекомендовали как весьма необъективные и не особо щепетильные. Один из недавних примеров искажения фактов мы уже упоминали здесь на форуме, когда они бойко утверждали что Трюдо злобно готовится отобрать деньги у вкладчиков банков.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #9     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 12:29
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я не могу сказать ничего про сирийских беженцев,я расскажу из собственного опыта, как у меня изменилось отношение к "не белым" до приезда в Канаду и после жизни здесь, на личном примере к индусам.
Для получения гражданства Канады все ПР должны предъявить справку об окончании англ. яз. курсов со сдачей экзаменов. Закон еще не отменили. Курсы годовые. Я на такие хожу. В нашем районе "белом" нет таких, поэтому приходится ездить в иммигрантский индусский район на эти курсы. И хочу поделиться с вами своими ощущениями и опытом, как мои взгляды меняются после жизни в Канаде и общении с нац. ПР.
У нас в группе нас всего двое белых: я и немка. Есть китаец, есть филлипинка, афганец, пакистанка и ливанец. Остальные - индусы. И если представители мужской части еще терпимы, то женщины их у меня вызывают не самые дружественные чувства.
До Канады я работала в Гималаях. Они есть и в Непале, и в Тибете, и в Индии, и немного в Пакистане. Индии я старалась избегать из-за попрошаек на улицах и испепеляющей жары в городах до 40 градусов. Но мое общение с партнерами индусами было нормальным. Я не понимала канадцев, что плохо относились к индусам. Я считала их равными нам и ничуть не отличающимися.
Первый шок был зимой. Нам помимо языка давали задачки на логику, задачки для начальной школы уроков по математике на логику. Вообразите, они и в принципе не могли понять даже объяснений, ни то, что правильно решить. Т е IQ у наших индусских товарищей ниже среднего. Я была сильно этому удивлена. Я общаюсь с партнерами из высшей касты, они не отличались ничем от нас. Вероятно это представители более низших каст.
Что мне не нравится в них, то, что они сбиваются в стаю. Далее начинается интересное: все говорят по-английски - они на своем языке, причем учителя не всегда было слышно. Потом то ли их "проработали", то ли пообещали им, что то, (например, что пойдут они разговаривать на другие курсы), но стали они меньше говорить на уроках между собой на своем нац. языке. Я немного понимаю их, все-таки 17 лет работы там!) и что я поняла - это мой второй шок от них- они не то, что считают белых равными себе (и всех других - не белых!) - а наоборот - недочеловеками, ниже себя. Представляете? Вот эти с IQ на уровне улиток считают всех остальных - недочеловеками... Они нисходят до нас, общаясь с нами. Офигеть!
Я конечно, стараюсь не давать волю эмоциям и никак им не показываю, что понимаю их. Я продолжаю им улыбаться и вежливо отвечать им, но мое отношение (в душе) к ним сильно изменилось. Со стороны немки - точно такое же отношение, только она не понимает их языка. Но видно, что ей тоже очень не нравится вот эта стайка. Я увидела их истинное лицо. О котором никогда даже не догадалась бы работая там у них в качестве работодателя. Работодателю они только что зад не поцелуют - (образно!)
Вот могу представить, каково же детям учиться с ИХ ДЕТЬМИ в одной школе.
Вот и задумаешься, хорошо ли это когда все люди братья? Когда мы к ним стараемся на равных, но только для них мы в этом случае дураки и простаки. И вот этот гуманизм и "всеобщее братство народов" приводит только к обратному. У меня стало появляться негативное отношение к индусам!
Что там с мусульманами может быть, да еще если они не по одному на класс, а в стае, страшно подумать.

  #10     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 12:36
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Вот могу представить, каково же детям учиться с ИХ ДЕТЬМИ в одной школе.

ну так католические школы вроде бы никто не отменял ...
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #11     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 12:54
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мне не нравятся любые религиозные школы. Мы живем в"белом" районе и в школе из нацменьшинств - китайцы. Дети богатеньких китайских "буратино". Это не самый худший вариант. Да и ребенка все-таки стараемся воспитывать в духе мультикультуризма. Горыныч, это я про школы в индусском районе написала выше, там же тоже есть и белые дети и еврейские, не одни индусы. Вот им там не сладко приходится. Но индусы хоть не взрывают бомбы на улицах и то хорошо!

  #12     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 20:21
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
888 написал(а) здесь:
Fredericton has received about 450 Syrian refugees since Nov. 4.
Ну хотя бы хорошо, что все-таки не тысячи. В Монктоне этого мусора примерно столько же. И молодежь уже жалуется - в Тим-Хортонс вечером не пойти, там эти тусуются.

Ребят конечно жалко, но увы, чем больше промыты мозги, (а миллениалы - это, как известно, питательная среда для левой заразы,) тем сильнее нужна шоковая терапия, чтобы от этой промывки избавиться. Надеюсь, урок они запомнят. И в следующий раз, услышав, что какого-то диссидента травят, как "расиста", не присоединятся к травле, не бросятся с визгом срывать его выступление, а наоборот, пойдут и поддержат.

  #13     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 20:24
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Горыныч написал(а) здесь:
ну так католические школы вроде бы никто не отменял ...
Это в Онтарио. В БК их слили еще в конце 80х.

  #14     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 20:28
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
888 написал(а) здесь:
К сожалению, они быстро себя зарекомендовали как весьма необъективные и не особо щепетильные.
Даже если так, то, хотя бы это не Huffington Post, который настолько стремился быть объективным, а заодно и настолько увлекся стремлением никого не задеть, что в итоге скатился влево. Уж лучше пусть их кренит вправо, чем такая вот "объективность". И насчет щепетильности, уже говорилось - особенно им в любом случае не разгуляться, какая-то погрешность может быть и присутствует, но если слишком много себе позволят, оппоненты (а это - все без исключения новостные гиганты,) возликуют - АГА!!!!!

  #15     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 04 Jul 2016, 21:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 4 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Почему не разгуляться? Они именно это и делают, и да - оппоненты немедленно демонстрируют их передергивания. В результате их репутация уже ниже плинтуса, и это 100% их собственная вина. В частности, в той же ситуации с банковскими вкладами им в тот же день повсюду поместили издевательские цитаты из аналогичного акта принятого консерваторами, и у них не было ни слова возражения. И ничего, переморгали, сделали вид что не заметили и дальше пошли.

Не знаю почему вас устраивает что правые взгляды представляются людьми настолько небрежно обращающимися с фактами. Это только дает оружие оппонентам и укрепляет у молодежи негативное мнение о консерваторах. Мне такие союзники на фиг не нужны, они из серии "с такими друзьями никаких врагов не надо." Если я с ними на одной идеологической стороне, это не значит что я готов закрыть глаза на поведение которое не считаю порядочным. То что мне не нравится в левых, не меняет запаха если то же самое делают правые. И левые только рады таким противникам, они им лучше иных союзников.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 00:30
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 17 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Graganyaarou написал(а) здесь:
Горыныч написал(а) здесь:
ну так католические школы вроде бы никто не отменял ...
Это в Онтарио. В БК их слили еще в конце 80х.


Они здесь называются independent, имеют в большинстве своем очень высокий рейтинг,слегка платны и туда листы ожидания на год.
Я только что устраивала в католическую школу дочку,в трех мест не было,взяли в четвертую ,9,5 баллов рейтинг,неделю рассматривали документы,потом было интервью со мной и ребенком.
В Онтарио было проще попасть,но там выбора не было-по адресу и всё.Здесь школа в 4 км от дома,но зато как я хотела.

Кстати,НеПоследнийГерой,для гражданства годичных курсов не надо,нужно окончание одного уровня LINC выше 5-го.Один уровень длится 12 недель.Курсы эти есть во всех районах,я только что ездила со старшим сыном по этому вопросу и ему дали список.
По поводу описанного поведения индусов...это вы в оттавском колледже русскоязычной толпы не видели..))
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #17     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 05:57
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Вот, тоже подумалось, по поводу русскоязычных. Извиняюсь, конечно, но нередко в Канаду попадает такой русскоязычный трэш, что никаких индийцев не надо.

Кстати, по поводу последних. Их нельзя смешивать в одну кучу, потому как контингент будет сильно зависеть от места вашей встречи, не говоря уже о том, что индийцы очень разнообразны по национальному составу. У меня сложились весьма приятные впечатления об индийцах в университете, и напротив, не очень хорошие - на производстве. Индийцы хорошо ассимилируются, и рожденные здесь практически ничем не отличаются от среднестатистического канадца, ну может быть с легким налетом индийской культуры.

По поводу языка для гражданства, вообще никаких курсов не надо. Нужно просто сдать экзамен. А если есть любая post-secondary degree, полученная на английском языке, то и экзамен не нужен.

  #18     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 08:41
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Похоже, маятник начинает помаленьку замедлять ход в одну сторону. На День Канады заметил следующее (само собой, это чисто мои субъективные наблюдения, в других местах может быть по-другому):

1. На параде: бурная радость, ор душевный, мах флажковый и камерный щёлк при прохождении местных участников - и куда более сдержанная реакция при появлении колонн понаехавших в своих цветастых калчах.

2. Среди толпы у Водопада впервые увидел публично выставляемые признаки мнения, отличного от господствующей идеологии. Например, разгуливавший среди диверсантов (от слова "diversity") белокурый мужик со своей белокурой семьёй и в белой майке с вызывающей надписью на спине: "Who Is Your Baghdaddy!"

3. Сценка неподалёку от Водопада же: одной из понаехавших приспичило помолиться прямо на публике, она расстелила на газоне коврик и задрала в лицо своему небесному отцу пятую точку, как это принято у почтительных сынов Создателя. От проходившей мимо толпы отделился белый дяденька и начал демонстративно фотографировать гостью из будущего со всех сторон и во всех ракурсах, включая пятую точку, а в ответ на полный политкорректной ненависти взгляд ответил не менее политкорректной ухмылкой на пол-лица - мол, у тебя есть право, и у меня есть право, в общественном месте что хочу, то и фотографирую, и пошла ты на... со всем соответствующим уважением. Посмотрел в телефоне получившиеся фотки, кивнул и не спеша вернулся к своей компании в толпе.

В общем, сдаётся мне, что выпало нам жить в очередные интересные времена...

  #19     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 08:59
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 9 лет 11 месяцев 30 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Остальные - индусы. И если представители мужской части еще терпимы, то женщины их у меня вызывают не самые дружественные чувства.

У вас как всегда каша в голове. Ну при чём индусы к этой теме? Они тихие и спокойные (нашим русским бы у них поучиться), а в школе бесчинствуют беженцы, которые привезли в Канаду мусульманские ценности. Т.е. прямая противоположность индусам.

  #20     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 10:28
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 4 месяца 16 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
даже независимо от репутации TheRebel и их утверждений на счет тысяч доков - интервью с ребенком выглядит весьма реальным. разговоры звучат тоже абсолютно правдоподобно. но самое главное - все эти события и происшествия точно, стройно и логично вписываются в общую картину, пришедшую (и продолжающую приходить) ранее из разных точек мира, где подобные же сердобольные идиоты пытались и пытаются интегрировать у себя этих наглых диких тварей, тем самым подвергая прямой опасности своих детей, свои семьи и себя, дурачков наивных.
когда в Канаду начали завозить пачками этих типа "сирийских беженцев", было изначально ясно, что всплеск насилия, а следом и терроризма - это лишь вопрос времени. первое случится почти сразу же, на уровне школ и в бытовых ситуациях, второе - когда наберется критическая масса (к этому мы стремительно бежим семимильными шагами). только слепой, глухой и тупой идиот мог рассчитывать сходу интегрировать людей из совершенно другого мира и с совершенно чуждыми повадками-привычками, засунув его к местным рафинированным "беззубым" школьникам и учителям.
всё это усугубляется общим страхом цивилизованных людей заиметь несмываемый и жуткий ярлык "расиста" или "фашиста", не говоря уже о криминальной подоплеке за малейшее непочтение в высказываниях (про насилие в отношении "рефьюджиз" даже говорить смешно...). и в репортаже было верно отмечено - это совершенно безвыигрышное дело: "беженцы" всегда будут несчастными и невинными, а виноватыми, даже если они пострадали, будут канадцы, не оказавшиеся в состоянии проявить должной бесконечной терпимости. почему-то считается, что терпимость можно проявлять даже когда тебя или твою жену, или твоих детей унижают, избивают, насилуют и, наверное, даже убивают.

а вот интересно было бы услышать мнения участников, что бы они делали и как поступали бы, окажись они лично в ситуациях родителей из репортажа и статьи о Нью-Брансуикской школе.
"пойду подавать заявление в полицию" - это неинтересный ответ. ясен пень, что это и так надо сделать. но сразу учитывайте, что из-за повышенной "чувствительности" темы рефьюджиз, скорей всего и руководство школ, и представители институтов образования, и полиция тоже будут всячески скрывать эти проблемы и факты, не давать хода подобным делам и обращениям, замалчивать, обеливать, тормозить процессы расследований или вовсе не проводить их. так что, отвечая, исходите из этих, совершенно реальных предпосылок.

короче, всё происходящее с чертовски высокой долей вероятности является правдой (какая бы уродливая и неприятная она ни была) и, не хочу показаться пессимистом, но дальше стоит готовиться к еще худшему.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии