Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 23697

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям


Форум о школе
  #21
Сообщение 05 Jul 2016, 10:39
Стаж: 8 лет 4 месяца 13 дней
Постов: 20
Лайкнули: 6 раз
Заход: 09 Feb 2017, 22:01
Проблема в том что надо не просто давать им убежище и финансовую поддержку а еще и посылать на обязательные лекции по Канадским нормам поведения и объяснить что любой кто не придерживается данных норм получает бесплатный билет обратно на родину без права на возвращение.

Этот пост лайкнул(и) КимLinila FleurLibraRomaRomaMarkony

  #22     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 10:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник написал(а) здесь:
В общем, сдаётся мне, что выпало нам жить в очередные интересные времена...

Совсем не хочется жить в интересные времена. Лучше жить в интересных местах.

  #23     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 11:23
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
По поводу того,что я бы сделала..ну во-первых,я изначально,как уже писала,делала выбор в пользу школ,где по религиозным причинам нет концентрации тех,о ком пишут в статье.А если бы такая ситуация сложилась бы,просто забрала бы ребенка,перевела бы в другую школу,ну и вплоть до домашнего обучения или переезда.К сожалению,я очень хорошо знаю по жизни в России,что такое безнаказанность отдельных граждан .Ставить эксперименты больше не хочется((
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #24     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 12:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Markony писал(а) здесь:
это совершенно безвыигрышное дело:
Markony писал(а) здесь:
"пойду подавать заявление в полицию" - это неинтересный ответ. ясен пень, что это и так надо сделать. но сразу учитывайте, что из-за повышенной "чувствительности" темы рефьюджиз, скорей всего и руководство школ, и представители институтов образования, и полиция тоже будут всячески скрывать эти проблемы и факты, не давать хода подобным делам и обращениям, замалчивать, обеливать, тормозить процессы расследований или вовсе не проводить их. так что, отвечая, исходите из этих, совершенно реальных предпосылок.

имхо, не стоит слишком много думать... за других - это часто непродуктивно.
Лучше спрашивать напрямую и/или действовать (если вам действиетльно что-то мешает), чем без конца прокручивать в голове и отвечать за оппонентов, "ловко" находя им возражения или напротив оправдания собственному бездействию. Это потеря времени и лишняя нервотрёпка - оппонент часто ответит совсем по-другому или вообще окажется не оппонентом, пока вы на него зря распаляетесь.

Здесь и учитель, и администрация обязаны реагировать, особенно, если к ним обращаться в письменной форме и грамотно обосновывать свои претензии. Если на каком-то этапе возникает сбой - идёте дальше. Из личного опыта первой школы. После грамотной телеги "виновник торжества" (гарный такой афроканадец) месяц ежедневно ходил к принципалу школы, где отчитывался о каждом прожитом дне. Не говоря уже о беседе администрации с родителями и обрисовыванию им возможных последствий. Помогло. Правда, это была элементри скул. В общем, реагировать они обязаны, но многим просто лень - задача родителей помочь им победить этот порок.

Спрошу заодно. У ваших детей водитель школьного автобуса всё ещё дама в бурке, которую никто не знает в лицо?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) 888

  #25     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 12:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Действительно. Что значит "неинтересный ответ?" Какой для вас интересен, набить морды беженцам и их родителям? Вооружить своего ребенка? Есть определенная процедура защиты - она не всегда эффективна сама по себе но в ваших силах сделать ее более поворотливой приделав ей ноги собственной инициативой. Анализируйте ситуацию:

Как учителя/администрация школы, так и полиция находятся меж двух огней. С одной стороны они не могут выглядеть преследователями несчастных беженцев которые и так жуть как пострадали. С другой - никому из них эскалация ситуации тоже не нужна, они находятся у ее истоков и если она выйдет из-под контроля, винить будут их. Исходя из этого и из собственных целей (вам ведь не ссора с ними нужна а их действия, верно?), стройте свои действия:
- начните с разговора с администрацией школы
- не представляйте себя жестоким противником беженцев в принципе - это поставит вас на другую сторону баррикад и сделает противником а не союзником
- начните с "I understand the hardship blah blah, I realize the differences blah blah, I assume some period of adjustment blah blah." Продолжите переключившись на "To make the transition smoother for them and for our kids, we need to work together to make certain the rules are followed, our customs and peaceful attitudes are preserved" и закончите эту часть с "During this period of initial adjustment the safety of all involved is absolutely paramount."
- После этого, чтобы ваш основной мессидж не потерялся, произнесите без угрозы в голосе но вполне твердо "I won't let my son/daughter to become an innocent victim of these cultural differences; he/she is here to learn, and deserves to feel safe and attend the school without fear."
- Не удовлетворяйтесь общими обещаниями "контролировать ситуацию" - попросите сообщить вам о плане действий, с кем они будут встречаться, беседовать, кто и как будет контролировать безопасность детей, настаивайте на том чтобы это было сделано незамедлительно, и назначайте тут же следующий аапойнтмент чтобы обсудить результат.
- Если у вас есть сомнения что вас восприняли серьезно, сообщите что вы собираетесь контактировать остальных родителей в классе чтобы обсудить безопасность ваших детей. При необходимости делайте как обещали, пустые угрозы не добавят вам авторитета. Если идете на разговоры с остальными родителями, начинайте с тех у кого дети в той же ситуации что и ваш ребенок - к примеру, белокурая девочка вызывающая повышенный интерес у подростков из тех краев.
- Если вы считаете что есть непосредственная опасность для ребенка, сообщите что вы прекращаете его посещение школы до момента пока вы будете удовлетворены что эффективные меры приняты. Опять же, не делайте этого в конфликтном тоне, вместп "пока вы тут не обеспечите.." дольжен звучать мотив "Я не могу рисковать своим ребенком. Думаю, вы меня понимаете, и поступили бы так же если бы чувствовали что ваш ребенок в опасности."

Общая стратегия, думаю, понятна: сделайте предельно ясным что вы их союзник если они принимают меры, но не остановитесь ни перед чем если они бездействуют. Исходя из того же, можно строить и обращение к полиции если до этого дело дошло. Убедитесь что у вас есть основания для этого - полиция не может активно действовать на одних ваших опасениях, им нужны более конкретные причины.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 12:56
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Gingema писал(а) здесь:
Здесь и учитель, и администрация обязаны реагировать

Вроде бы это так, но... с беженцами ситуация немного другая, знаю об этом из первых рук. Отношение к ним администрации и учителей другое, чем к какому-нибудь африканцу. Считается, что они "люди с другой планеты" - настолько они далеки от наших норм цивилизации. Например, учительница рассылает емаил другим учителям, о том, что сирийские дети могут на площадке кидаться камнями в других детей. Как им объяснить, что играть в "таг" можно, а кидать камни нельзя?

  #27     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 13:27
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Gingema написал(а) здесь:
имхо, не стоит слишком много думать... за других - это часто непродуктивно.
Лучше спрашивать напрямую и/или действовать (если вам действиетльно что-то мешает), чем без конца прокручивать в голове и отвечать за оппонентов, "ловко" находя им возражения или напротив оправдания собственному бездействию. Это потеря времени и лишняя нервотрёпка - оппонент часто ответит совсем по-другому или вообще окажется не оппонентом, пока вы на него зря распаляетесь.

Здесь и учитель, и администрация обязаны реагировать, особенно, если к ним обращаться в письменной форме и грамотно обосновывать свои претензии. Если на каком-то этапе возникает сбой - идёте дальше. Из личного опыта первой школы. После грамотной телеги "виновник торжества" (гарный такой афроканадец) месяц ежедневно ходил к принципалу школы, где отчитывался о каждом прожитом дне. Не говоря уже о беседе администрации с родителями и обрисовыванию им возможных последствий. Помогло. Правда, это была элементри скул. В общем, реагировать они обязаны, но многим просто лень - задача родителей помочь им победить этот порок.

Спрошу заодно. У ваших детей водитель школьного автобуса всё ещё дама в бурке, которую никто не знает в лицо?


я за других и не думаю. полностью согласен, что это бесполезное и даже вредное занятие. но ситуация совершенно реальная, а не гипотетическая. у так называемых "сирийских беженцев" действительно очень любопытный особенный статус и всё, что их касается, совершенно выходит за рамки нормы (в частности, поведения служебных инстанций, реакций на жалобы граждан и т.п.) в привычной нам форме. и это совершенно не выдумки - тому масса подтверждений. попробуйте-ка возникнуть супротив этой "святой коровы" - можно и свободы лишиться и всю жизнь не отмыться будет. тогда как у объектов жалоб фактически индульгенция на любые безобразия, за которые пострадавших от них карали бы (и таки карают!) нещадно. и никакие "грамотные телеги" никуда не помогут - вся вертикаль власти с самого верха придерживается определенной выработанной "линии партии". даже если вы дойдете до нашего душки-премьера, который, собственно, всё это и организовал...

вы вот говорите про "беседы администрации с родителями". и про то, что "реагировать обязаны". кто будет и как беседовать с родителями? и чьими родителями? в статьях идет речь о 20-летних мужиках. но даже если и речь о детях - вы думаете, их родители будут беседовать с кем-то? или же адекватно отреагируют на воззвания к ним? ну-ну... меня переполняет скепсис.
и никому из преподавательского состава школ, из администрации, из полиции и далее совсем не охота заполучить ярлык "расиста", по факту выступления против безобразий, творимых "угнетенными и несчастными", попытки пресечь эти безобразия, возбудить дело, или, тем более, соответственно наказать, как наказали бы любого другого канадца. никто не пожелает расписаться в бессилии интегрировать этих поганцев или хотя бы назвать вещи своими именами и возмутиться во всеуслышанье.
увы, это проблема нашего общества, нашей сегодняшней цивилизации.
всё больше и больше напоминает Рим и нашествие варваров...

про водительшу в бурке - не знаю. мы начали возить детей сами. а скоро переедем жить в 300м от школы.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #28     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 13:44
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
888, ну, я как бы пока еще не предлагал никому бить морды (хотя, возможно, для понимающих исключительно язык силы и насилия это было бы максимально эффективным выходом). :)
сценарий, расписанный вами, действительно очень хорош и в высшей степени политкорректен. вопрос заключается в том, что господа администраторы и полицейские сочтут более безопасным - принять меры против злобных сирийцев и сотворить с ними всё, что сотворили бы с любыми другими жителями Канады, окажись они на их месте - но при этом, возможно, напрочь испортить себе карьеру, жизнь и всё такое, постояв за справедливость. или же они предпочтут пойти на возможный конфликт с вами и вам подобными родителями (ну или просто проигнорировать ваши вежливые аппеляции к ним), лишь бы не губить свою карьеру и жизнь, пойдя против "святой коровы" - сирийских рефьюджиз, которых навязывают стране, жителям, через силу и вопреки всему?

что тут можно сделать? перестать водить ребенка в школу? запереться дома? искать куда переехать, подальше от этого навязанного явления? или всё же альтернатива - новый ку-клукс-клан (в глубинках у людей нравы попроще будут. и они непривычны к такому миксу как мы в наших мегаполисах...)?
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #29     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 13:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Markony написал(а) здесь:
хотя, возможно, для понимающих исключительно язык силы и насилия это было бы максимально эффективным выходом). :)

Да нет, убить сразу куда как эффективнее... но времена ковбоев прошли :)

Markony написал(а) здесь:
сценарий, расписанный вами, действительно очень хорош и в высшей степени политкорректен.

Дело не в том насколько он пол;иткорректен, мне плевать на это. Дело в том что он практически единственный возможный для большинства (далеко не всегда есть возможность рраз, и поменять школу, да и кто сказал что в новой будет всегда по-другому), и он максимизирует ваши шансы на успех. И я думаю, вы переоцениваете их готовность игнорировать ваши претензии ради сохранения их карьеры - в случае серьезных событий о которых их предупреждали и они бездействовали, им грозит не только потеря карьеры но и суд. У всех медалей есть другая сторона, и мой сценарий предлагает вот эту другую сторону и использовать.

Насчет Ку-клукс- Кланов - вполне возможно что и они будут возникать, но вы же спрашиваете что каждый из нас бы делал? Я точно ка такому движению примыкать не стал бы. Скорее убил бы в одиночку в случае необходимости, больше шансов остаться непойманным :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #30     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 13:53
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 25 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Странник написал(а) здесь:
В общем, сдаётся мне, что выпало нам жить в очередные интересные времена...

Совсем не хочется жить в интересные времена. Лучше жить в интересных местах.

Дело идёт к тому, что в одном из них все мы скоро окажемся (во многом благодаря Улыбающейся Коале).

  #31     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 15:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Markony писал(а) здесь:
вопрос заключается в том, что господа администраторы и полицейские сочтут более безопасным - принять меры против злобных сирийцев и сотворить с ними всё, что сотворили бы с любыми другими жителями Канады, окажись они на их месте - но при этом, возможно, напрочь испортить себе карьеру, жизнь и всё такое, постояв за справедливость. или же они предпочтут пойти на возможный конфликт с вами и вам подобными родителями (ну или просто проигнорировать ваши вежливые аппеляции к ним), лишь бы не губить свою карьеру и жизнь, пойдя против "святой коровы" - сирийских рефьюджиз, которых навязывают стране, жителям, через силу и вопреки всему?

вот об этом я и писала - не надо заниматься фантазиями и думать за других...
888 подробно расписал возможные варианты реагирования в рамках закона. Пока что реальных примеров, что они не работают нет - только домыслы, кто и что возможно подумает.
а то крайности какие-то: "в полицию не пойду - бесполезно, поэтому буду сидеть и ждать пока в глубинке создадут ку-клукс-клан и всех нас спасут от беженцев" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #32     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 16:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Соглашусь с писавшими выше - не надо заранее грузиться тем, что "администрация всё равно ничего не решит, их либералы настроили", и т.п.
Сирийцы - далеко не первая волна беженцев в истории Канады, и канадцы уже собаку съели на людях с "другим менталитетом".

К примеру, наш сын учился в школе, где всего-то белых в классе было - он и ещё 3-4 одноклассника. Все остальные - из Африки, Азии, Ближнего Востока, даже пара инуитов была.
Тем не менее, класс был дружный. Был там только один вредный вьетнамский пацан, который вздумал было вредничать - то одного втихомолку ударит, то у другого что-то испортит.
Пожаловались один раз. Тому внушили, тот сказал "больше не буду"... но примерно через неделю старая история повторилась.
Пришлось жаловаться снова. На этот раз учительница пошла существенно дальше. Видимо, был разговор с его родителями, поскольку тот стал, скажем так, себя сдерживать, и продержался до самого отъезда на родину.

Спрашивается, чем сирийцы труднее вьетнамцев, и почему вьетнамцев, которые во время недавней войны людоедством занимались, можно привести к дисциплине, а сирийцев нельзя?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #33     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 17:20
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 4 дня
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Mitridat писал(а) здесь:
Спрашивается, чем сирийцы труднее вьетнамцев
ответ простой - родители вьетнамца хотят кооперироваться со школой, они понимают, что их ребенок делает что-то не правильно и пытаются по мере сил это исправить. С сирийскими детьми так не получается, родители ничего не понимают или делают вид, что не понимают. Потом вьетнамец скорее всего уже ходил в своей жизни в школу, а многие маленькие сирийцы - нет. Большинство в 10 лет не умеют читать ни на каком языке и объясняться с ними безумно сложно (гугл транслат не помогает).

  #34     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 17:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Почитала и поняла, что наши и индусы, и китайцы - просто душки! Лучше уж они!

  #35     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 17:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Kiska написал(а) здесь:
Mitridat писал(а) здесь:
Спрашивается, чем сирийцы труднее вьетнамцев
ответ простой - родители вьетнамца хотят кооперироваться со школой, они понимают, что их ребенок делает что-то не правильно и пытаются по мере сил это исправить. С сирийскими детьми так не получается, родители ничего не понимают или делают вид, что не понимают. Потом вьетнамец скорее всего уже ходил в своей жизни в школу, а многие маленькие сирийцы - нет. Большинство в 10 лет не умеют читать ни на каком языке и объясняться с ними безумно сложно (гугл транслат не помогает).

Насчёт "не хотят"... Ну, мало ли кто не хочет.
Есть разные способы убеждать.

А вообще вот так вот почитаешь подобные темы, и подумаешь,

на фига вообще сначала Победоносцев, а потом большевики морочили себе голову с ликбезом?
На луну надо было этот дурной народ, а страну заселить другими, поумнее. Вот немцами, например.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #36     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 17:50
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Gingema написал(а) здесь:
вот об этом я и писала - не надо заниматься фантазиями и думать за других...
888 подробно расписал возможные варианты реагирования в рамках закона. Пока что реальных примеров, что они не работают нет - только домыслы, кто и что возможно подумает.
а то крайности какие-то: "в полицию не пойду - бесполезно, поэтому буду сидеть и ждать пока в глубинке создадут ку-клукс-клан и всех нас спасут от беженцев" :)


так и я об этом же пишу. это, к сожалению, никакие не фантазии, а самая что ни на есть суровая реальность (см. выше сабж. да и многопечальный европейский опыт попыток "интеграции" этих оглоедов известен уже, равно как и реакции всяких служб и администраций разных уровней).
то, что подробно расписал 888 - это очень здорово. представьте себе на секундочку, что это всё - уже пройденный вами этап. на ваши вежливые, хоть и настойчивые заявления и жалобы реакция чисто формально-утешительная. другие родители реагируют вяло - они напуганы, боятся за своих детей и не меньше боятся обвинений в нетолерантности и расизме. так что, "толпы союзников" у вас нет.
тем временем вашего ребенка продолжают донимать (и дай бог, чтобы дело не успело дойти до реального насилия с калеченьем - даже не важно, психики или физическим). допустим даже, вы ребенка перестали пускать в школу, опасаясь за его жизнь и здоровье. власти не реагируют, ибо это же - "святая корова нашего ПМ!". что дальше?

вы думаете, Gingema, это фантазии? чёрта-с-два. я не зря задаю эти вопросы. как минимум, хочется быть готовым к такому повороту событий, ибо он абсолютно реален и, более того, вполне возможно не за горами. можете считать меня параноиком - после 20-ти лет жизни в Израиле я не обижусь, ибо такое отношение к завезенным сирийцам - не беспочвенно.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #37     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 17:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Kiska писал(а) здесь:
ответ простой - родители вьетнамца хотят кооперироваться со школой, они понимают, что их ребенок делает что-то не правильно и пытаются по мере сил это исправить. С сирийскими детьми так не получается, родители ничего не понимают или делают вид, что не понимают.

эти люди (беженцы) из вполне себе иерархического общества, где каждый сверчок очень даже хорошо знает свой шесток. Просто тут они ещё не разобрались со своим "шестком" - надо объяснять, доходчиво...
Kiska, вы выше писали
Kiska писал(а) здесь:
Вроде бы это так, но... с беженцами ситуация немного другая, знаю об этом из первых рук.

о чём именно речь, если не секрет?

я так понимаю, под адаптацию беженцев выделены деньги, и даже есть специальные люди, которые этим занимаются - с них и надо спрашивать, если что. Вежливо, но настойчиво. Очевидно, им лень и не хочется ничего предпринимать - но кто сказал, что к их лени нужно относиться с уважением. Назвались груздями - пусть реагируют. Конечно, если все будут "сидеть и бояться" по углам - им только на руку.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #38     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 17:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Markony писал(а) здесь:
вы думаете, Gingema, это фантазии? чёрта-с-два. я не зря задаю эти вопросы. как минимум, хочется быть готовым к такому повороту событий

Значит всё-таки фантазии - раз на будущее интересуетесь...
Я уже сказала, согласно вашей логике - вам нужно ждать пришествия ку-клукс-клана из глубинки, все остальные варианты вы заранее отметаете.

Markony, у вас был прекрасный шанс потренироваться общению с администрацией школы на примере водительницы в бурке - вот это и был совершенно реальный шанс, который вы почему-то упустили, вместо этого сейчас рассуждаете о гипотетических. В вашей школе есть сирийские беженцы?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #39     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 18:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Markony написал(а) здесь:
на ваши вежливые, хоть и настойчивые заявления и жалобы реакция чисто формально-утешительная

Это возможно только если ваши опасения не подтверждаются. Если они проявляются на практике, никто отсиживаться и делать вид что их нет не будет - это для них пахнет юридическими неприятностями.

Markony написал(а) здесь:
другие родители реагируют вяло - они напуганы, боятся за своих детей и не меньше боятся обвинений в нетолерантности и расизме. так что, "толпы союзников" у вас нет.

Это вообще из области фантастики. Вы думаете вы своего ребенка любите а другим на своих плевать, лишь бы в нетолерантности не обвинили? Если угрозы безопасности существуют в реальности а не в вашем воображении, союзников у вас будет хоть отбавляй. Даже сейчасм пока ничего не началось, уже полно требующих их всех выслать по всему интернету. И в Калгари свежий скандал с граффити "Сирийцы, убирайтесь обратно в Сирию и сдохните!"

Markony написал(а) здесь:
допустим даже, вы ребенка перестали пускать в школу, опасаясь за его жизнь и здоровье. власти не реагируют, ибо это же - "святая корова нашего ПМ!"

Вы всерьез считаете что на прекращение посещения школы никто не отреагирует? Уверяю вас, если дело дошло до того что это единственный способ оградить его от ущерба, полно народу будет в курсе проблем и на них будут реагировать.

Markony написал(а) здесь:
вы думаете, Gingema, это фантазии?

Пока это не начало происходить - это один из возможных сценариев. Что такие проблемы могут возникнуть - никаких сомнений. Что вы правильно прогнозируете как ответственные лица будут себя вести - серьезные сомнения. Но больше всего я не понимаю что вы хотите услышать в ответ. Все что предложено как варианты вашей реакции вас не устраивает. Предложите что-то свое?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #40     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 18:28
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 11 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Gingema, т.е., попытка быть готовым к реальному развитию ситуации - это фантазии? ну, ок. будь по-вашему. я не стану вас разубеждать. лично я привык быть готовым к неприятному развитию событий. лучше приятно удивиться, что его не случилось, чем не знать что делать в дурной ситуации.

я, Gingema, уже достаточно наобщался и со школьной администрацией, и с вышестоящими административными органами. всё, что касается вопросов дайверсити, но в особенности ислама и исходящей угрозы от его адептов - везде табу. стоит заикнуться об этом - воздух электризуется. а если, не дай бог, умудриться прозвучать негативно, даже в совершенно невинной связи - подозрительность, пристальное внимание, взятие на карандаш, доклады о нетолерантном отношении, обвинения в исламофобии и расизме, ярлык, клеймо и криминал. после чего - поломанные жизнь и судьба.

сирийских беженцев в нашей школе пока нет. она в дорогущем еврейском районе и большинство учащихся там соответствующие. видимо, пока боятся так явно устраивать конфронтации между сирийскими беженцами и большим скоплением евреев. ))))
но дурное дело - нехитрое. поэтому, повторюсь, я предпочитаю быть готовым и во всеоружии. ку-клукс-клан из глубинки я, разумеется, дожидаться не стану. чего вы за него зацепились? я его упомянул чисто как иллюстрацию к самосуду у отчаявшихся обывателей. вы думаете, это тоже фантазии?
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron