Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 23700

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям


Форум о школе
  #41
Сообщение 05 Jul 2016, 18:40
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
888 написал(а) здесь:
Markony написал(а) здесь:
на ваши вежливые, хоть и настойчивые заявления и жалобы реакция чисто формально-утешительная

Это возможно только если ваши опасения не подтверждаются. Если они проявляются на практике, никто отсиживаться и делать вид что их нет не будет - это для них пахнет юридическими неприятностями.

еще как будут. при условии, что это пахнет еще большими юридическими неприятностями со стороны властей.

888 написал(а) здесь:
Markony написал(а) здесь:
другие родители реагируют вяло - они напуганы, боятся за своих детей и не меньше боятся обвинений в нетолерантности и расизме. так что, "толпы союзников" у вас нет.

Это вообще из области фантастики. Вы думаете вы своего ребенка любите а другим на своих плевать, лишь бы в нетолерантности не обвинили? Если угрозы безопасности существуют в реальности а не в вашем воображении, союзников у вас будет хоть отбавляй. Даже сейчасм пока ничего не началось, уже полно требующих их всех выслать по всему интернету. И в Калгари свежий скандал с граффити "Сирийцы, убирайтесь обратно в Сирию и сдохните!"

увы, это тоже совсем не фантастика. вы просто чуть смелее. но многие взрослые прекрасно понимают, что за обвинением в расизме и подстрекательстве против беженцев легко следует криминал. и если вас в какой-то момент вашей борьбы за справедливость упекут за решетку, вашим детям вряд ли будет житься хорошо.
и вот следуя тому, что вы пишете далее - стоит уже сейчас аккуратно, но очень активно заниматься тем, чтобы предотвратить распространение таких ситуаций.

888 написал(а) здесь:
Markony написал(а) здесь:
допустим даже, вы ребенка перестали пускать в школу, опасаясь за его жизнь и здоровье. власти не реагируют, ибо это же - "святая корова нашего ПМ!"

Вы всерьез считаете что на прекращение посещения школы никто не отреагирует? Уверяю вас, если дело дошло до того что это единственный способ оградить его от ущерба, полно народу будет в курсе проблем и на них будут реагировать.

меня гложут сомнения. ну, вы же видели репортаж и читали статьи в начале топика. и вы прекрасно видите что и как происходит. или вы предпочитаете отрицать проблему и зарыть голову в песок, до тех пор, пока кто-то из этих "товарищей" не подкрадется сзади?

888 написал(а) здесь:
Markony написал(а) здесь:
вы думаете, Gingema, это фантазии?

Пока это не начало происходить - это один из возможных сценариев. Что такие проблемы могут возникнуть - никаких сомнений. Что вы правильно прогнозируете как ответственные лица будут себя вести - серьезные сомнения. Но больше всего я не понимаю что вы хотите услышать в ответ. Все что предложено как варианты вашей реакции вас не устраивает. Предложите что-то свое?

меня как раз вполне устраивают предложенные варианты. но мне они видятся недостаточными. собственно, пока что есть только ваш вариант...
предложить что-то свое я пока не могу - своё еще не сформировалось. если бы мог, я бы сначала свой вариант представил на обсуждение.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #42     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 18:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

увы, это тоже совсем не фантастика. вы просто чуть смелее. но многие взрослые прекрасно понимают, что за обвинением в расизме и подстрекательстве против беженцев легко следует криминал. и если вас в какой-то момент вашей борьбы за справедливость упекут за решетку, вашим детям вряд ли будет житься хорошо.

Вот с этого места было бы интересно поподробнее.
Я не знаю, насколько Вы вообще настроены на дискуссию со мной, но хорошо бы слова подтвердить фактами, а не как в том анекдоте про Пятачка: "За что меня по морде, Винни?" "От вас, свиней, всего ожидать можно".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #43     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 18:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Markony, извините но я должен спросить... вы как давно в Канаде?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #44     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 18:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Markony писал(а) здесь:
т.е., попытка быть готовым к реальному развитию ситуации - это фантазии?

то как вы это описываете - конечно фантазии
Markony, согласно вашему моделированию, Канада уже не демократическое государство, равенство перед законом отсутствует, демократические институты не работают, полиция - маринетка ПМ и правительства и так далее. Согласна, это была бы проблема. Даже не знаю как к этом подготовиться.
Разве что при помощи ролевой игры. Представим, что началось нашествие зомби, при этом одновременно выключили электричество, нет света, газа и воды. Сантехники, водопроводчики и электрики мало того что не помогают справиться с проблемой, но ещё и перешли на сторону зомби. Давайте подумаем, дети, как выжить в подобной ситуации.
Markony писал(а) здесь:
всё, что касается вопросов дайверсити, но в особенности ислама и исходящей угрозы от его адептов - везде табу. стоит заикнуться об этом - воздух электризуется. а если, не дай бог, умудриться прозвучать негативно, даже в совершенно невинной связи - подозрительность, пристальное внимание, взятие на карандаш, доклады о нетолерантном отношении, обвинения в исламофобии и расизме, ярлык, клеймо и криминал. после чего - поломанные жизнь и судьба.

пристальное внимание кого и к кому? ходят на дом и пристально внимают? доклады о нетолерантном отношении кого, кому и куда?
ярлык расиста? я не видела на улице ни одного человека с таким ярлыком, где расисты их носят уже, на каком месте?
"поломанные жизнь и судьба" - что это значит? здесь есть характеристики в университет? не выберут ПМ? не устроиться на работу программером? не завести своё дело?
я не понимаю, что стоит за всеми этими загадочными словами и страшилками :_pozhimanie_plechami_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #45     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 19:40
Canada, Ontario
Город: Markham
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1
Пол: М
Заход: 15 Jul 2016, 05:19
Даже почему то не удивлен... Дальше будет хуже, безнаказанность рождает рецидив.
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS

  #46     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 20:13
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
MayBe написал(а) здесь:
По поводу того,что я бы сделала..ну во-первых,я изначально,как уже писала,делала выбор в пользу школ,где по религиозным причинам нет концентрации тех,о ком пишут в статье.
Если таковые школы рядом есть. То, что за эти школы придется платить (и гораздо больше, чем государство платит на ребенка) - это уже другой вопрос. Кстати "хороший" район, увы, не спасает. Сегодня он хороший, а завтра, на том, что было живописной равниной, построили доступное жилье, заселили беженцами (они, как многодетные, вне очереди,) и здравствуй хмм... школа, новый год...

  #47     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 20:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Gingema писал(а) здесь:
о чём именно речь, если не секрет?
у меня теперь как бы есть возможность слушать рассказы изнутри начальной школы. В семье есть очень очень либеральный товарищ, который собирается нести "разумное, доброе, вечное" в массы в не самой благополучной школе в середине ред-нековщины. На наше робкое "тебя с радостью возьмут в любую школу Калгари", нам сказали, что только в не благополучном районе учитель может реально изменить судьбы детей.

А по теме дискуссии было сказано, что наше правительство приняло этих людей и мы обязаны помочь им интегрироваться. Учителям было сказано быть терпимыми и снисходительными, т.к. сирийские дети запуганы и никто не знает, что было у них в прошлом. Мелкие шалости типа кидание камнями или драки, надо пресекать, но не делать биг диал. Переводчиков не хватает, поэтому все объяснения и с детьми и с родителями идут на пальцах и на картинках.

  #48     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 20:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Аналогичные инструкции у учителей были всегда насчет иммигрантских детей. Сталкивался с этим когда у сына в школе были пара стычек с новенькими из перенедоразвитых стран. Какой-то период когда им дается несколько более длинный поводок для адаптации всегда считался необходимым. Это совершенно не означает что им можно все навсегда и никто ничего не будет делать что бы ни произошло. А что их, сразу в тюрьму за школьную потасовку? По таким меркам я бы отсидел несколько сроков задолго до того как до девятого класса добрался :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #49     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 20:52
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Mitridat написал(а) здесь:
Вот с этого места было бы интересно поподробнее.
Gingema написал(а) здесь:
пристальное внимание кого и к кому? ходят на дом и пристально внимают? доклады о нетолерантном отношении кого, кому и куда?
ярлык расиста? я не видела на улице ни одного человека с таким ярлыком, где расисты их носят уже, на каком месте?
"поломанные жизнь и судьба" - что это значит? здесь есть характеристики в университет? не выберут ПМ? не устроиться на работу программером? не завести своё дело?
Погуглите "Human Rights Committees" и "Human Rights Tribunals". Почитайте о них на блогах Эзры Леванта и Марка Штейна. Узнаете много нового.

Сейчас, кстати, их слегка приструнили, когда парламент (при Харпере) отменил 13-ю статью закона о "правах человека" (согласно которой, публикация материалов, которые могли бы вызвать ненависть и презрение к определенной группе, приравнивалась к дискриминационному действию,) да и Верховный суд сказал по этому поводу пару слов. А вот еще несколько лет назад, за листовку, за запись на автоответчике, иногда даже за высказывание на форуме, вполне могли притянуть. Достаточно было кому-то политкорректно озабоченному подсуетиться, чтобы поломать человеку жизнь и судьбу:
  • Судебными издержками. За оскорбленного истца платило государство, а вот ответчику отбиваться за свой счет.
  • Огромными штрафами (до 100 тысяч долларов) - соответственно, человек лишается сбережений, дома, кредитной истории.
  • Потерей работы. Даже при том, что официально это не считалось судимостью, кому нужен работник с подмоченной репутацией? Особенно если компании заявляют о своем стремлении обеспечить комфорт и дружелюбный прием для всех, а тут, на тебе - затесался в их коллектив отъявленный расист, явно не способствующий созданию этой самой атмосферы комфорта, дружелюбия и взаимоуважения.
  • Запретами и ограничениями на привычный вид деятельности. Требование комиссии "больше так не делать", могло, подстраховки ради, включать в себя полные запреты, например, священнику - вообще читать какие-либо проповеди, журналисту - писать статьи итп. (Да, это все можно было оспорить в суде, и суд непомерные ограничения обычно сбрасывал. Но это все опять же - деньги, деньги, деньги.)
Вот такое вот беглое описание. Хотите подробностей - Гугл в помощь. Сейчас, благодаря законопроекту C304 (прошлого парламента) ситуация стала чуть получше, но ненамного; "расист" - это и сейчас означает конец разговора, даже если разговор всего лишь об уборке снега зимой.

  #50     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 21:04
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Оно и хорошо, что так жёстко действовали. Потому что мне канадцы рассказывали про другие прецеденты - как на работе старожилы могли устроить новому сотруднику, в котором видели потенциального конкурента, весёлую жизнь, ненавязчиво намекая "убирайся в свою Россию", и главное, ничего не докажешь - всё на словах, или в крайнем случае - "ну мы же пошутили, не надо было принимать близко к сердцу". То, что я вижу сейчас - более-менее реальное равенство, когда о человеке судят по способностям, а не по цвету кожи или месту происхождения.

У нас и сейчас временами попадаются такие...ммм... уникумы, особенно среди тех, кому 50 и более (по вполне понятным причинам) - но у них уже куда меньше возможности проявить свой, так сказать, патриотизм.

Разумеется, если кому-то хочется создать офис без единого турка или сомалийца, ну так на то есть частный бизнес - всего-то нужно вакансию не на открытом рынке предлагать, а через знакомых, и никто не подкопается.
Но в публичной сфере, которая на деньги налогоплательщиков, подобные фокусы уже не пройдут.

По-любому, Канада - более приятное место для жизни, чем, например, Россия. Вот в России работал я в компании, где среди персонала были армяне, а одна армянка постоянно дежурила в офисе. В компании даже время от времени отмечали День независимости Армении - с участием руководителей (русских). Но те же руководители в свободное, так сказать, от праздника времени могли в лицо сказать сотруднику "ну ты же армянин (армянка), как же мы тебя можем послать представлять нашу компанию, что о нас подумают?" (а за спиной бывали выражения и покрепче)
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #51     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 23:37
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Mitridat написал(а) здесь:
Спрашивается, чем сирийцы труднее вьетнамцев, и почему вьетнамцев можно привести к дисциплине, а сирийцев нельзя?

Отвечается:

1. Потому что вьетнамцы - не сирийцы. По самой своей сути, по культуре и всему прочему вьетнамец отличается от сирийца примерно так же, как чукча отличается от итальянца.

2. Потому что у тихоокеанских азиатов вообще и вьетнамцев в частности традиционно силён пиетет перед образованием - последние штаны снимут, а детей выучат. Поэтому и настраивают своего ребёнка на соответствующее поведение в школе. Судя по поведению сирийцев, у них никакого пиетета перед образованием нет.

3. Потому что в мире идёт древняя война иудеохристианской цивилизации с цивилизацией исламской, а не буддистской или иной тихоокеанской. Поэтому у вьетнамцев безумной ненависти к неверным нет, а у сирийцев есть.

4. Потому что вьетнамцев в Канаде относительно мало, а сирийцев относительно много, они держатся вместе и не просто не хотят ассимилироваться - они активно стремятся превратить Канаду в подобие своего засранистана. По-моему, зря их держат вместе и поддерживают питательную среду. Разумнее было бы распылить их по малым канадским городкам, там их поодиночке быстро привели бы к общему знаменателю. Одного приручить можно, агрессивную стаю - вряд ли.

Этот пост лайкнул(и) КимdanerLiniHoaryUrsegoMarkonyLibraGraganyaarou

  #52     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 23:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

3. Потому что в мире идёт древняя война иудеохристианской цивилизации с цивилизацией исламской, а не буддистской или иной тихоокеанской. Поэтому у вьетнамцев безумной ненависти к неверным нет, а у сирийцев есть.

Вот на этом месте ха-ха три раза. Поневоле вспоминается "Океания воюет с Остазией. Океания всегда воевала с Остазией".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #53     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 05 Jul 2016, 23:53
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 6 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Да пусть ха-ха хоть десять раз, пусть вспоминается хоть почтальон Печкин, хоть электрификация всей страны - суть сказанного от этого не меняется.

  #54     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 06 Jul 2016, 15:45
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Gingema, Mitridat, ну, пока я заметил ваши реактивные посты, вам уже тут очень внятно и доходчиво всё объяснили Graganyaarou, Странник и Kiska (именно то, что сказала последняя - это однозначное указание "не делать биг дил" из выходок сирийских беженцев. и это - зашкаливает. не только в школах, но повсеместно. или вы не в курсе, что уже произошло и происходит в Европе и Скандинавии? а теперь уже и в Канаде).
я бы конечно мог сейчас тоже понаписать много-много букафф, но это будет по большому счету уже повтор сказанного ими и мной ранее.

смотрите, если вы не видите проблемы, если вы считаете это всё "фантазиями" и "страшилками", беспочвенными и глупыми - вряд ли кто-то сможет доказать о существовании проблемы. люди, как правило, очень сильны в своих убеждениях. и еще сильнее они в своих заблуждениях. я прекрасно понимаю, что вы легко можете повернуть этот тезис в мою сторону, и будете правы. я тоже силен в своих убеждениях и заблуждениях. вот только мне страстно хочется, чтобы я заблуждался, а вы - нет. пусть всё, с чего начался этот топ, будет "фантазиями" и "страшилками".

а, да, 888, в Канаде я 4.5 года. после 20+ лет в Израиле и 16 лет в России ))) это не секрет.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #55     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 06 Jul 2016, 15:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Markony писал(а) здесь:
ну, пока я заметил ваши реактивные посты,

Какие-какие? :))
по поводу поста Kiska уже ответил 888, см. его пост #48
остальное - эмоции и конспирология
Markony писал(а) здесь:
а, да, 888, в Канаде я 4.5 года. после 20+ лет в Израиле и 16 лет в России ))) это не секрет.

тогда остаётся предположить, что страх передаётся с генами :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #56     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 06 Jul 2016, 15:59
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Gingema, ))))
"реактивные" - подразумевает "ваши реакции на мои посты". ничего более.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #57     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 06 Jul 2016, 16:03
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Gingema написал(а) здесь:
Markony писал(а) здесь:
ну, пока я заметил ваши реактивные посты,

Какие-какие? :))
по поводу поста Kiska уже ответил 888, см. его пост #48
остальное - эмоции и конспирология
Markony писал(а) здесь:
а, да, 888, в Канаде я 4.5 года. после 20+ лет в Израиле и 16 лет в России ))) это не секрет.

тогда остаётся предположить, что страх передаётся с генами :)


хорошо, пусть будут эмоции и конспирология. пусть таковыми и останутся. тот случай, когда "лучше перебдеть, чем недобдеть".
то, что 888 ответил - всё так. вот только в случае с обычными иммигрантами всё это носит весьма умеренный и логичный характер. а в случае с сирийскими беженцами - запредельный. но, как уже было сказано выше, вас всё равно не удастся переубедить, никакими фактами и доводами. единственно, что, возможно, пошатнуло бы ваши убеждения, это описанные в статьях случаи, произошедшие лично с вами. но, боже упаси, я вам (и никому вообще) ничего подобного не желаю.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #58     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 06 Jul 2016, 16:17
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Markony писал(а) здесь:
как уже было сказано выше, вас всё равно не удастся переубедить

переубедить в чём?
ни я, ни 888 не отрицали возможность подобных инцидентов, как сейчас, так и в будущем - разница в предложенной реакции...
ваши "конструктивные" предложения сводятся к
1)"всем сидеть и бояться" как сирийских беженцев, так и школьной администрации, полиции и т.д., которые спят и видят, как нам тут "поломать жизнь и судьбы". в общем, всё беспросветно... как только вам не страшно жить в такой ужасной стране?
2) а ну да, ещё одно конструктивное предложение от вас было связано с надеждами на ку-клукс-клан из глубинки

вы это и называете "готовиться"? судя по вашим постам в духе "как бы чего не вышло", какие-либо действия вы активно не приемлите...

Markony писал(а) здесь:
единственно, что, возможно, пошатнуло бы ваши убеждения, это описанные в статьях случаи, произошедшие лично с вами. но, боже упаси, я вам (и никому вообще) ничего подобного не желаю.

зачем тогда пишите? полемический приём засчитан :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #59     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 06 Jul 2016, 16:33
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
Gingema, пардон, где это я призывал "всем сидеть и бояться"? :_nonono_: по-моему, скорее наоборот.
даже более того, я не выдвигал никаких конструктивных предложений. и даже сказал об это в ответе 888, когда он спросил, чтобы предпринял я сам.

в чем вас переубеждать я не желаю? в том, что вы не воспринимаете критичность ситуации. сейчас, этими случаями в статьях, ознаменовалось лишь начало развития событий. с нарастанием критической массы этих беженцев будет нарастать и напряженность, волна насилия, исходящего от них. и мы довольно скоро сможем лицезреть марши и демонстрации, как в Лондоне, толп радикальных исламистов, требующих введения законов шариата (например). но вы ж убеждены, что никакой опасности, как минимум в обозримом будущем, нет и это явление сирийских рефьюджиз вполне себе безобидно (ну, подумаешь, 2-3 случая, да еще и описанных в каких-то неавторитетных ресурсах!).

я не думаю, что стоит экспериментировать, но можете прикола ради попробовать повыступать публично на счет того, что сирийские рефьюджиз несут опасность местному обществу, угрожают здоровью и жизни детей и женщин (последних они просто считают "отродьями шайтана" и поголовно "шармутами" - речь о представительницах западной цивилизации), не желают учить язык и интегрироваться... можно еще многое добавить, но и этого с лихвой будет достаточно, чтобы спровоцировать ту реакцию административных и правовых органов, о которой я говорю.
про ку-клукс клан я вам выше уже сказал - его я припомнил исключительно для иллюстрации. я тоже знаю это прием в дискуссии - прицепиться к второстепенному и последовательно раздуть из него как бы основную мысль оппонента. ))))
действия я конечно же приемлю. поэтому и поинтересовался, кто бы что предпринял в описанных ситуациях. даже не гипотетических, а тех, что в топе.
и да, это и называется "готовиться". мне вот очень понравился сценарий от 888. я его обязательно возьму на вооружение. может быть еще кто-то что-нибудь полезное предложит? ибо сценарий 888 будет работать медленно и до определенного момента. я же пытаюсь смотреть дальше и рассматривать более тяжелые развития событий.

пишу ж я не исключительно вам. вы уже вроде как высказались, я ваше мнение услышал, принял и пришел к выводу, что дальше пытаться мусолить тему с вами не продуктивно. поэтому я с вами соглашаюсь. но есть еще многие, кто не высказывался. поэтому, я продолжаю писать.
то, что вы усмотрели в моей фразе полемический прием - это конечно же тоже ваш угол зрения. вы готовы с высказанным тезисом не согласиться? ваши убеждения остались бы незыблемыми в подразумеваемой ситуации? хотя, чего это я. прием же засчитан... ))))
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #60     Зачисленные в канадскую школу беженцы домогаются молоденьких школьниц, издеваются над учащимися, угрожают преподавателям
Сообщение 06 Jul 2016, 17:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Markony писал(а) здесь:
где это я призывал "всем сидеть и бояться"?

я образно выразилась, возможно. т.к. на всякие предложения действовать по вполне конкретным поводам, вы писали только "как бы мне это не вышло боком" - я суммировала, каюсь
Markony писал(а) здесь:
в том, что вы не воспринимаете критичность ситуации.

откуда это? вы побывали у меня в голове? похоже, вы там заблудились :))
Markony писал(а) здесь:
про ку-клукс клан я вам выше уже сказал - его я припомнил исключительно для иллюстрации

а я прикола ради, за отсутствием иного конструктива. не буду
Markony писал(а) здесь:
но вы ж убеждены, что никакой опасности, как минимум в обозримом будущем, нет и это явление сирийских рефьюджиз вполне себе безобидно (ну, подумаешь, 2-3 случая, да еще и описанных в каких-то неавторитетных ресурсах!).

ссылку, пожалуйста, где я подобное утверждала
пока что отношу это к вашим домыслам о моих убежденях
Markony писал(а) здесь:
я не думаю, что стоит экспериментировать, но можете прикола ради попробовать повыступать публично на счет того, что сирийские рефьюджиз несут опасность местному обществу, угрожают здоровью и жизни детей и женщин (последних они просто считают "отродьями шайтана" и поголовно "шармутами" - речь о представительницах западной цивилизации), не желают учить язык и интегрироваться... можно еще многое добавить, но и этого с лихвой будет достаточно, чтобы спровоцировать ту реакцию административных и правовых органов, о которой я говорю.

конечно, и они будут правы на 100%
говорить надо не о "противостоянии цивилизаций", и не об исторических и географических параллелях (видите ли, в социологии и истории нет таких уравнений, в которые подставил начальные условия и получил решения, и все вынуждены с этим решением считаться, ну вот нет), говорить обязательно надо о конкретных случаях, в том числе об агрессивных высказываниях со стороны беженцев, пока они не дошли до откровенного криминала. Требовать принятия мер от администрации, от полиции, по конкретным случаям, повторю.
На основании этого уже можно говорить о затратах по приёму беженцев и о причинах, по которым надо сокращать их приём - это уже на уровне политиков...
Markony писал(а) здесь:
я ваше мнение услышал, принял и пришел к выводу

а я как бы и не заметила этого вежливого предложения заткнуться :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии