Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 23627

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Уроки сексуального воспитания в школе


Форум о школе
  #21
Сообщение 29 Jan 2013, 14:04
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Я не думаю, что вы захотите сеичас ребенка с этих занятий забрать. Если уж весь класс "обучается", то не стоит влезать. А учителя при случае надо спросить - почему не было бумаги прислано на подпись?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #22     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:16
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
motek:
Проблема в том, что у меня не спрашивали разрешения, все дети этому учатся, это хова.
И если сейчас начать разбирательства, то будет плохо в первую очередь ребенку, ведь все учатся.
Не нравится мне ситуации, и решений я пока не вижу.

А что, ребенок жалуется? Емy неинтересно, противно, прямо тошнит?
Я думаю, что 12 лет - правильный возраст для обучению этому. Как раз гормоны начинают меняться, интерес соответствующий появляется. Ребенок с удовольствием новые вещи изучает. Разве это плохо?

  #23     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:17
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Nick:
Roza:
Tinos:
Единственный выход объяснять самим, до того как в школе начнут, что бы было правильное восприятие вопроса. Особенно в контексте однополых отношений.


Какое должно быть правильное восприятие вопроса в контексте однополых отношений?


Никакого.


Никакого не получится к сожалению, рано или поздно нарвешься на вопрос папа, а почему дядя с дядяей целуются. Правильное, опять же в моем понимании и я это никому не навязываю, кто хочет может хоть на радужные вечеринки с детьми ходить, это их дело, когда ребенок понимает, что семья это мальчик и девочка, не смотря на то, что есть варианты (знание вариантов в зависимости от возраста).

  #24     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Nick:
Я не думаю, что вы захотите сеичас ребенка с этих занятий забрать. Если уж весь класс "обучается", то не стоит влезать. А учителя при случае надо спросить - почему не было бумаги прислано на подпись?

спасибо!

  #25     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:21
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Anfisa:
motek:
Проблема в том, что у меня не спрашивали разрешения, все дети этому учатся, это хова.
И если сейчас начать разбирательства, то будет плохо в первую очередь ребенку, ведь все учатся.
Не нравится мне ситуации, и решений я пока не вижу.

А что, ребенок жалуется? Емy неинтересно, противно, прямо тошнит?
Я думаю, что 12 лет - правильный возраст для обучению этому. Как раз гормоны начинают меняться, интерес соответствующий появляется. Ребенок с удовольствием новые вещи изучает. Разве это плохо?


Меня тошнит, я считаю что это лишнее пока , все должно быть вовремя, сейчас это рано.

  #26     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:25
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Tinos:

Никакого не получится к сожалению, рано или поздно нарвешься на вопрос папа, а почему дядя с дядяей целуются. Правильное, опять же в моем понимании и я это никому не навязываю, кто хочет может хоть на радужные вечеринки с детьми ходить, это их дело, когда ребенок понимает, что семья это мальчик и девочка, не смотря на то, что есть варианты (знание вариантов в зависимости от возраста).


Вот когда нарвется ребенок на целующихся дядь, тогда и расскажете ему. Нельзя ж все на свете заранее рассказать, чтоб дитя не удивилось. Ну, удивится ребенок. И будет это нормальной реакцией. Где проблема-то?
Те, кто стремится детей образовывать в этом вопросе в последнюю очеред о детях заботятся. Заботят их эти самые дяди, а то ж не дай бог неподготовленный ребенок посмеется над ними. Вот же ж где будет катастрофа-катаклизм!!!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #27     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:27
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
motek:
Меня тошнит, я считаю что это лишнее пока , все должно быть вовремя, сейчас это рано.

Ага! Я так и думала. motek, вас бы и в 16 тошнило. Вот такой вы уникальный человек.
Если детям интересно, это сигнал, что вовремя приходит знание. Вы их порасспрашивайте (не о предмете, а то вам поплохеет), а нравится ли им учитель и интересен ли им предмет. И если да, ваша тревожность совершенно лишняя.

  #28     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Roza:
Tinos:
Единственный выход объяснять самим, до того как в школе начнут, что бы было правильное восприятие вопроса. Особенно в контексте однополых отношений.


Какое должно быть правильное восприятие вопроса в контексте однополых отношений?

толерантное. если мы не хотим чтобы ребенок имел проблемы

  #29     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:32
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
Roza:
Tinos:
Единственный выход объяснять самим, до того как в школе начнут, что бы было правильное восприятие вопроса. Особенно в контексте однополых отношений.


Какое должно быть правильное восприятие вопроса в контексте однополых отношений?

толерантное. если мы не хотим чтобы ребенок имел проблемы

:_plus_one_:

  #30     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Anfisa:
motek:
Меня тошнит, я считаю что это лишнее пока , все должно быть вовремя, сейчас это рано.

Ага! Я так и думала. motek, вас бы и в 16 тошнило. Вот такой вы уникальный человек.
Если детям интересно, это сигнал, что вовремя приходит знание. Вы их порасспрашивайте (не о предмете, а то вам поплохеет), а нравится ли им учитель и интересен и им предмет. И если да, ваша тревожность совершенно лишняя.

думаю, даже если детям интересно, они мотеку в этом никогда не признаются. а то ее ненароком стошнит

  #31     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:42
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
вспомнила ситуацию как моя дочка в 6-м классе пришла со школы и рассказала, как кто-то принес картинку орального секса.
так вот у нее была на эту тему куча вопросов. включая делаем ли мы с папой нечто подобное :mrgreen:
представила себе мотека в подобной ситуации :_lol1_:

  #32     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:44
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Brrr:
Anfisa:
motek:
Меня тошнит, я считаю что это лишнее пока , все должно быть вовремя, сейчас это рано.

Ага! Я так и думала. motek, вас бы и в 16 тошнило. Вот такой вы уникальный человек.
Если детям интересно, это сигнал, что вовремя приходит знание. Вы их порасспрашивайте (не о предмете, а то вам поплохеет), а нравится ли им учитель и интересен и им предмет. И если да, ваша тревожность совершенно лишняя.

думаю, даже если детям интересно, они мотеку в этом никогда не признаются. а то ее ненароком стошнит


ууу, какие Вы, обижаете меня. :_cry_: :_cry_:

  #33     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:50
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Nick:
Tinos:

Никакого не получится к сожалению, рано или поздно нарвешься на вопрос папа, а почему дядя с дядяей целуются. Правильное, опять же в моем понимании и я это никому не навязываю, кто хочет может хоть на радужные вечеринки с детьми ходить, это их дело, когда ребенок понимает, что семья это мальчик и девочка, не смотря на то, что есть варианты (знание вариантов в зависимости от возраста).


Вот когда нарвется ребенок на целующихся дядь, тогда и расскажете ему. Нельзя ж все на свете заранее рассказать, чтоб дитя не удивилось. Ну, удивится ребенок. И будет это нормальной реакцией. Где проблема-то?
Те, кто стремится детей образовывать в этом вопросе в последнюю очеред о детях заботятся. Заботят их эти самые дяди, а то ж не дай бог неподготовленный ребенок посмеется над ними. Вот же ж где будет катастрофа-катаклизм!!!


Не стоить додумывать того чего нет. Мне глубоко пофигу на этих дядей, я не постесняюсь сказать что бы умерили свой пыл при детях в не зависимости от того кто там с кем целуется. Что, кто делает дома это личное дело (в рамках закона понятно), а вот на публике - увольте, хотя разных придуков (обоего пола) хватает.
Смысл в том, что первичным образованием в этом вопросе должны заниматься родители, а не какие-то дяди и тети, которые имеют какое-то там представление об этом.

  #34     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:51
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
вспомнила ситуацию как моя дочка в 6-м классе пришла со школы и рассказала, как кто-то принес картинку орального секса.
так вот у нее была на эту тему куча вопросов. включая делаем ли мы с папой нечто подобное :mrgreen:
представила себе мотека в подобной ситуации :_lol1_:


Не понимаю я ваш пойнт. Есть миллион вопросов ребенка, на которые у родителя есть один простой ответ: "об этом мы непременно поговорим, когда ты немного повзрослеешь". И эти вопросы совсем необязательно лежат в сфере полового воспитания.
Если б я присутствовал при обяснении взрослым человеком ребенку 11 лет основ орального секса - меня б тоже стошнило.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #35     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 14:54
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Tinos:
Смысл в том, что первичным образованием в этом вопросе должны заниматься родители, а не какие-то дяди и тети, которые имеют какое-то там представление об этом.


Абсолютно согласен! А потому родитель и будет сам определять, что и когда и как обяснять ребенку, а на дядей и тетей положит он то, что я не стану сеичас озвучивать с вашего позволения.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #36     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 15:01
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
Nick:
Абсолютно согласен! А потому родитель и будет сам определять, что и когда и как обяснять ребенку, а на дядей и тетей положит он то, что я не стану сеичас озвучивать с вашего позволения.

Абсолютно несогласна. Мне родители ничего никогда не объясняли. Потому что у каждого родителя свои тараканы в голове. Кто молчит, кого тошнит, а кто наоборот побежит все это на себе показывать. В школе же учителя должны быть подготовлены, и без нервов, смущения и пр. ерунды объяснить согласно возрасту студента.

  #37     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 15:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
motek:
ууу, какие Вы, обижаете меня. :_cry_: :_cry_:


Изображение

  #38     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 15:05
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
вспомнила ситуацию как моя дочка в 6-м классе пришла со школы и рассказала, как кто-то принес картинку орального секса.
так вот у нее была на эту тему куча вопросов. включая делаем ли мы с папой нечто подобное :mrgreen:
представила себе мотека в подобной ситуации :_lol1_:


Не понимаю я ваш пойнт. Есть миллион вопросов ребенка, на которые у родителя есть один простой ответ: "об этом мы непременно поговорим, когда ты немного повзрослеешь".

ага. и он внимает , откладывает вопрос на задворки и ждет когда повзрослеет :mrgreen:
на самом деле ребенок , не получив ответа дома, пойдет искать его в другом месте .
и вопрос в том , каким будет ответ, который он получит там.
я предпочитаю чтобы информация любого рода, а особенно такого, исходила от меня.
вот такой я контроль фрик

  #39     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 15:11
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 2632
Лайкнули: 84 раз
Карма: 4%
Заход: 08 Oct 2013, 15:58
Brrr:
ага. и он внимает , откладывает вопрос на задворки и ждет когда повзрослеет :mrgreen:
на самом деле ребенок , не получив ответа дома, пойдет искать его в другом месте .
и вопрос в том , каким будет ответ, который он получит там.
я предпочитаю чтобы информация любого рода, а особенно такого, исходила от меня.
вот такой я контроль фрик


Он может пойти и спросить кого угодно. Ответа на эти вопросы для ребенка просто не существует в природе. Некоторые вопросы требуют повзросления.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

  #40     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 Jan 2013, 15:17
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 2325
Лайкнули: 67 раз
Карма: 3%
Заход: 06 Oct 2013, 01:46
motek:
Brrr:
Anfisa:
Ага! Я так и думала. motek, вас бы и в 16 тошнило. Вот такой вы уникальный человек.
Если детям интересно, это сигнал, что вовремя приходит знание. Вы их порасспрашивайте (не о предмете, а то вам поплохеет), а нравится ли им учитель и интересен и им предмет. И если да, ваша тревожность совершенно лишняя.

думаю, даже если детям интересно, они мотеку в этом никогда не признаются. а то ее ненароком стошнит


ууу, какие Вы, обижаете меня. :_cry_: :_cry_:

никто вас не обижают. я лично просто честно и откровенно говорю о том, как ваша позиция выглядит в моих глазах.
и какие возможные проблемы она, с моей точки зрения , может иметь.
мне кажетсяа, вы должны радоваться, а не плакать

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron