Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 11514 Промотать вниз к быстрому ответу

Уроки сексуального воспитания в школе

Форум о школе
Модератор: Mitridat
   Поделиться темой: 
Сообщение 29 янв 2013, 14:04
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 26 дней
Постов: 2636
Лайкнули: 80 раз
Заход: 08 окт 2013, 15:58
Я не думаю, что вы захотите сеичас ребенка с этих занятий забрать. Если уж весь класс "обучается", то не стоит влезать. А учителя при случае надо спросить - почему не было бумаги прислано на подпись?
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

#22     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:16
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 13 дней
Постов: 2264
Лайкнули: 61 раз
Заход: 21 авг 2014, 13:32
motek:
Проблема в том, что у меня не спрашивали разрешения, все дети этому учатся, это хова.
И если сейчас начать разбирательства, то будет плохо в первую очередь ребенку, ведь все учатся.
Не нравится мне ситуации, и решений я пока не вижу.

А что, ребенок жалуется? Емy неинтересно, противно, прямо тошнит?
Я думаю, что 12 лет - правильный возраст для обучению этому. Как раз гормоны начинают меняться, интерес соответствующий появляется. Ребенок с удовольствием новые вещи изучает. Разве это плохо?

#23     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:17
Стаж: 4 года 2 месяца 20 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Заход: 20 апр 2014, 10:39
Nick:
Roza:
Tinos:
Единственный выход объяснять самим, до того как в школе начнут, что бы было правильное восприятие вопроса. Особенно в контексте однополых отношений.

Какое должно быть правильное восприятие вопроса в контексте однополых отношений?

Никакого.

Никакого не получится к сожалению, рано или поздно нарвешься на вопрос папа, а почему дядя с дядяей целуются. Правильное, опять же в моем понимании и я это никому не навязываю, кто хочет может хоть на радужные вечеринки с детьми ходить, это их дело, когда ребенок понимает, что семья это мальчик и девочка, не смотря на то, что есть варианты (знание вариантов в зависимости от возраста).

#24     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:18
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 19 минут назад
Nick:
Я не думаю, что вы захотите сеичас ребенка с этих занятий забрать. Если уж весь класс "обучается", то не стоит влезать. А учителя при случае надо спросить - почему не было бумаги прислано на подпись?

спасибо!
Все люди — братья, но не все по разуму.

#25     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:21
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Anfisa:
motek:
Проблема в том, что у меня не спрашивали разрешения, все дети этому учатся, это хова.
И если сейчас начать разбирательства, то будет плохо в первую очередь ребенку, ведь все учатся.
Не нравится мне ситуации, и решений я пока не вижу.

А что, ребенок жалуется? Емy неинтересно, противно, прямо тошнит?
Я думаю, что 12 лет - правильный возраст для обучению этому. Как раз гормоны начинают меняться, интерес соответствующий появляется. Ребенок с удовольствием новые вещи изучает. Разве это плохо?

Меня тошнит, я считаю что это лишнее пока , все должно быть вовремя, сейчас это рано.

#26     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:25
Canada, Ontario
Tinos:

Никакого не получится к сожалению, рано или поздно нарвешься на вопрос папа, а почему дядя с дядяей целуются. Правильное, опять же в моем понимании и я это никому не навязываю, кто хочет может хоть на радужные вечеринки с детьми ходить, это их дело, когда ребенок понимает, что семья это мальчик и девочка, не смотря на то, что есть варианты (знание вариантов в зависимости от возраста).

Вот когда нарвется ребенок на целующихся дядь, тогда и расскажете ему. Нельзя ж все на свете заранее рассказать, чтоб дитя не удивилось. Ну, удивится ребенок. И будет это нормальной реакцией. Где проблема-то?
Те, кто стремится детей образовывать в этом вопросе в последнюю очеред о детях заботятся. Заботят их эти самые дяди, а то ж не дай бог неподготовленный ребенок посмеется над ними. Вот же ж где будет катастрофа-катаклизм!!!
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

#27     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:27
Canada, Ontario
motek:
Меня тошнит, я считаю что это лишнее пока , все должно быть вовремя, сейчас это рано.

Ага! Я так и думала. motek, вас бы и в 16 тошнило. Вот такой вы уникальный человек.
Если детям интересно, это сигнал, что вовремя приходит знание. Вы их порасспрашивайте (не о предмете, а то вам поплохеет), а нравится ли им учитель и интересен ли им предмет. И если да, ваша тревожность совершенно лишняя.

#28     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:30
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 17 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
Roza:
Tinos:
Единственный выход объяснять самим, до того как в школе начнут, что бы было правильное восприятие вопроса. Особенно в контексте однополых отношений.

Какое должно быть правильное восприятие вопроса в контексте однополых отношений?

толерантное. если мы не хотим чтобы ребенок имел проблемы

#29     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:32
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Brrr:
Roza:
Tinos:

толерантное. если мы не хотим чтобы ребенок имел проблемы

:_plus_one_:

#30     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:37
Canada, Ontario
Anfisa:
motek:

Ага! Я так и думала. motek, вас бы и в 16 тошнило. Вот такой вы уникальный человек.
Если детям интересно, это сигнал, что вовремя приходит знание. Вы их порасспрашивайте (не о предмете, а то вам поплохеет), а нравится ли им учитель и интересен и им предмет. И если да, ваша тревожность совершенно лишняя.

думаю, даже если детям интересно, они мотеку в этом никогда не признаются. а то ее ненароком стошнит

#31     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:42
Canada, Ontario
вспомнила ситуацию как моя дочка в 6-м классе пришла со школы и рассказала, как кто-то принес картинку орального секса.
так вот у нее была на эту тему куча вопросов. включая делаем ли мы с папой нечто подобное :mrgreen:
представила себе мотека в подобной ситуации :_lol1_:

#32     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:44
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Brrr:
Anfisa:
motek:

Если детям интересно, это сигнал, что вовремя приходит знание. Вы их порасспрашивайте (не о предмете, а то вам поплохеет), а нравится ли им учитель и интересен и им предмет. И если да, ваша тревожность совершенно лишняя.

думаю, даже если детям интересно, они мотеку в этом никогда не признаются. а то ее ненароком стошнит

ууу, какие Вы, обижаете меня. :_cry_: :_cry_:

#33     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:50
Стаж: 4 года 2 месяца 20 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Заход: 20 апр 2014, 10:39
Nick:
Tinos:

Вот когда нарвется ребенок на целующихся дядь, тогда и расскажете ему. Нельзя ж все на свете заранее рассказать, чтоб дитя не удивилось. Ну, удивится ребенок. И будет это нормальной реакцией. Где проблема-то?
Те, кто стремится детей образовывать в этом вопросе в последнюю очеред о детях заботятся. Заботят их эти самые дяди, а то ж не дай бог неподготовленный ребенок посмеется над ними. Вот же ж где будет катастрофа-катаклизм!!!

Не стоить додумывать того чего нет. Мне глубоко пофигу на этих дядей, я не постесняюсь сказать что бы умерили свой пыл при детях в не зависимости от того кто там с кем целуется. Что, кто делает дома это личное дело (в рамках закона понятно), а вот на публике - увольте, хотя разных придуков (обоего пола) хватает.
Смысл в том, что первичным образованием в этом вопросе должны заниматься родители, а не какие-то дяди и тети, которые имеют какое-то там представление об этом.

#34     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:51
Canada, Ontario
Brrr:
вспомнила ситуацию как моя дочка в 6-м классе пришла со школы и рассказала, как кто-то принес картинку орального секса.
так вот у нее была на эту тему куча вопросов. включая делаем ли мы с папой нечто подобное :mrgreen:

Не понимаю я ваш пойнт. Есть миллион вопросов ребенка, на которые у родителя есть один простой ответ: "об этом мы непременно поговорим, когда ты немного повзрослеешь". И эти вопросы совсем необязательно лежат в сфере полового воспитания.
Если б я присутствовал при обяснении взрослым человеком ребенку 11 лет основ орального секса - меня б тоже стошнило.

#35     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 14:54
Canada, Ontario
Tinos:
Смысл в том, что первичным образованием в этом вопросе должны заниматься родители, а не какие-то дяди и тети, которые имеют какое-то там представление об этом.

Абсолютно согласен! А потому родитель и будет сам определять, что и когда и как обяснять ребенку, а на дядей и тетей положит он то, что я не стану сеичас озвучивать с вашего позволения.

#36     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 15:01
Canada, Ontario
Nick:
Абсолютно согласен! А потому родитель и будет сам определять, что и когда и как обяснять ребенку, а на дядей и тетей положит он то, что я не стану сеичас озвучивать с вашего позволения.

Абсолютно несогласна. Мне родители ничего никогда не объясняли. Потому что у каждого родителя свои тараканы в голове. Кто молчит, кого тошнит, а кто наоборот побежит все это на себе показывать. В школе же учителя должны быть подготовлены, и без нервов, смущения и пр. ерунды объяснить согласно возрасту студента.

#37     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 15:02
Canada, Ontario
motek:

Изображение

#38     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 15:05
Canada, Ontario
Nick:
Brrr:

Не понимаю я ваш пойнт. Есть миллион вопросов ребенка, на которые у родителя есть один простой ответ: "об этом мы непременно поговорим, когда ты немного повзрослеешь".

ага. и он внимает , откладывает вопрос на задворки и ждет когда повзрослеет :mrgreen:
на самом деле ребенок , не получив ответа дома, пойдет искать его в другом месте .
и вопрос в том , каким будет ответ, который он получит там.
я предпочитаю чтобы информация любого рода, а особенно такого, исходила от меня.
вот такой я контроль фрик

#39     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 15:11
Canada, Ontario
Brrr:
ага. и он внимает , откладывает вопрос на задворки и ждет когда повзрослеет :mrgreen:
на самом деле ребенок , не получив ответа дома, пойдет искать его в другом месте .
и вопрос в том , каким будет ответ, который он получит там.
я предпочитаю чтобы информация любого рода, а особенно такого, исходила от меня.
вот такой я контроль фрик

Он может пойти и спросить кого угодно. Ответа на эти вопросы для ребенка просто не существует в природе. Некоторые вопросы требуют повзросления.

#40     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 15:17
Canada, Ontario
motek:
Brrr:
Anfisa:

никто вас не обижают. я лично просто честно и откровенно говорю о том, как ваша позиция выглядит в моих глазах.
и какие возможные проблемы она, с моей точки зрения , может иметь.
мне кажетсяа, вы должны радоваться, а не плакать

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: