Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 11526 Промотать вниз к быстрому ответу

Уроки сексуального воспитания в школе

Форум о школе
Модератор: Mitridat
   Поделиться темой: 
Сообщение 29 янв 2013, 15:22
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 18 дней
Постов: 2335
Лайкнули: 63 раз
Заход: 06 окт 2013, 01:46
Nick:
Brrr:
ага. и он внимает , откладывает вопрос на задворки и ждет когда повзрослеет :mrgreen:
на самом деле ребенок , не получив ответа дома, пойдет искать его в другом месте .
и вопрос в том , каким будет ответ, который он получит там.
я предпочитаю чтобы информация любого рода, а особенно такого, исходила от меня.
вот такой я контроль фрик

Он может пойти и спросить кого угодно. Ответа на эти вопросы для ребенка просто не существует в природе. Некоторые вопросы требуют повзросления.

очень даже сушествует.. чесна чесна :_yes_:
мой опыт показывает, что получив исчерпывающую информацию дома, ребенок никуда дальше не идет.
моя дочь все время говорит о том, как она мне благодарна, что меня в свое время не тошнило и что я дала понять , что ко мне можно придти с любым вопросом.
я , в отличие от кучи мам. змаю что мой ребенок думает , что в его жизни происходит и как он к этому относится.

#42     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 15:33
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 14 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 9 часов 19 мин назад
Brrr:
Nick:
Brrr:
ага. и он внимает , откладывает вопрос на задворки и ждет когда повзрослеет :mrgreen:
на самом деле ребенок , не получив ответа дома, пойдет искать его в другом месте .
и вопрос в том , каким будет ответ, который он получит там.
я предпочитаю чтобы информация любого рода, а особенно такого, исходила от меня.
вот такой я контроль фрик

Он может пойти и спросить кого угодно. Ответа на эти вопросы для ребенка просто не существует в природе. Некоторые вопросы требуют повзросления.

очень даже сушествует.. чесна чесна :_yes_:
мой опыт показывает, что получив исчерпывающую информацию дома, ребенок никуда дальше не идет.
моя дочь все время говорит о том, как она мне благодарна, что меня в свое время не тошнило и что я дала понять , что ко мне можно придти с любым вопросом.
я , в отличие от кучи мам. змаю что мой ребенок думает , что в его жизни происходит и как он к этому относится.

Но я тоже не тошню на ребенка и ко мне подходят. :_shuffle_:
Но дело в другом,зачем нужна ненужная информация?
Все люди — братья, но не все по разуму.

#43     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 16:07
Canada, Ontario
и что вы говорите, когда они подходят к вам с этими вопросами? что им это не надо?

#44     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 18:47
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 11 дней
Постов: 748
Лайкнули: 53 раз
Заход: 31 июл 2014, 20:41
motek не надо искать пропблемы там где их нет
Если детям расскажут в школе о сексе - им будет просто прикольно, не более того
Они даже не догадаются как это катастрофично для их мамы
Эту программу не идиоты разработали - так не легче ли нам просто положиться на их опыт?

#45     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 19:02
Canada, Ontario
Dormidont:
motek не надо искать пропблемы там где их нет
Если детям расскажут в школе о сексе - им будет просто прикольно, не более того
Они даже не догадаются как это катастрофично для их мамы
Эту программу не идиоты разработали - так не легче ли нам просто положиться на их опыт?

если я правильно понимаю, проблема Мотека не в самой программе, а в возрасте детей.
она наивно полагает, что если бы не эта программа, то дети оставались бы в неведение относительно сексуальных вопросов лет до 16. в обычной светской паблик скул :_yes_:

#46     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 19:15
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Brrr:

очень даже сушествует.. чесна чесна

:_plus_one_:
Первый порыв у ребенка - пойти спросить родителей. Это начинается еще в два-три года. И если ребенок знает, что спрашивать - это хорошо, и он всегда получит ответ, то тенденция будет установлена положительная. Ведь для маленького ребенка вопрос "откуда берутся дети" так же естественен, как и сколько будет два плюс два. И если ответить "растет у мамы в животике" - это удовлетворить любопытство года на 3-4.
А если при этом реагировать смущением, уловками, "ты еще маленький" - вот где начинается нездоровое любопытство. Ребенок понимает, что есть темы, на которые родители говорить не хотят и ищет альтернативные источники.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#47     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 19:22
United States of America
Brrr:
Nick:
Я полагаю, что узнающих о сексе в 16 все же больше, чем рожающих в 12.

не уверена. разве чти в религиозных школах.
в паблик школах в 5 классе о сексе знают все. даже самые ботаники

Посмотрите на статистику подростковых беременностей в штатах. Самое большое количество в южных штатах, где население религиозное, дома об этом не говорят, в школе их учат, что сексом до свадьбы заниматься нельзя (то есть - это единственная контрацепция, которой их учат).
Информация - это сила.

#48     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 19:28
United States of America
Nick:
За ребенка отвечает родитель, а не школа и не сомнительные мудрецы, придумывающие школьные программы. Если вам не по нраву этот курс - напишите в школу что вы не разрешаете.

Родитель не только отвечает за ребенка, но у него еще есть обязанности вырастить ребенка полноценный членом общества, обеспечить физические и психологические условия для развития, дать образование. Поэтому у вас могут возникнуть проблемы с законом, если вы вдруг решите не посылать ребенка в школу, например.
Секс-воспитание является важной частью школьной программы.
Во многих вопросах специалисты (сомнительные мудрецы) могут гораздо лучше объяснить сложные вопросы, чем родитель, эмоционально вовлеченный в ситуацию.

#49     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 19:31
Canada, Ontario
я этого не писала :_yikes_:

#50     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 20:04
United States of America
Brrr:

Извиняюсь, я по-моему, цитаты неправильно нарезала . :_sorry_:

#51     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 20:05
Canada, Ontario
Roza:
Brrr:

Извиняюсь, я по-моему, цитаты неправильно нарезала . :_sorry_:

Roza, вы подрываете мою репутацию ( с одесским акцентом ) :mrgreen:

#52     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 20:07
United States of America
Стараюсь, а то уж больно репутация хорошая (с московским Акцентом) :mrgreen:
Теперь лучше?

#53     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 21:04
Canada, Ontario
:_beer_:

#54     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 22:43
United States of America
motek, хочу дать вам еще один угол для взгляда на эту проблему.
Создание сексуально позитивной атмосферы в семье важно не только для нормального эмоционального и сексуального развития, но и для безопасности ваших детей.
Поясняю:

Когда мне было лет 7-8 в нашем районе был педофил. Он подстерегал девочек в укромных местах (благо со двора мы убегать очень любили) и очень любил подправлять нам одежду. При этом его лапищи залезали в места совершенно неприличные. Почти все мои сверстницы и подруги по двору через его руки прошли. Ни одна не осмелилась сказать родителям. Потому что мы уже знали, что это стыдно, грязно, подрастешь - сама узнаешь.

Такая же ситуация была, когда нам было лет 12-13. Практически все мои подруги и я в том числе прошли через неприятный опыт - в переполненном транспорте вдруг чувствуешь, что тебя кто-то трогает. Даже родитель может рядом стоять. Но ведь это такое табу, что лучше молчать, стоять, краснеть и делать вид, что ничего не происходит, чем заорать на весь трамвай и этого урода в милицию!

Подумайте об этом, motek.

#55     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 29 янв 2013, 23:13
Canada, Ontario
Роза , :_aplodismenty_:
я тут распиналась 3 листа, а вы пришли и в 3-х редложениях так все честко обрисовали. :_respect_:
кстати, я была единственная в секции легкой атлетики, которая пожаловалась отцу, что новый тренер нас лапает.

#56     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 30 янв 2013, 02:09
United States of America
Спасибо, Brrr. Нелегко было об этом писать.

#57     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 30 янв 2013, 09:07
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: 9 часов 19 мин назад
Роза. спасибо!
Все люди — братья, но не все по разуму.

#58     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 30 янв 2013, 10:09
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 27 дней
Постов: 2636
Лайкнули: 80 раз
Заход: 08 окт 2013, 15:58
motek, вы фильтруйте страхи, которые вам Роза расписывает. Разве мы живем в южных штатах и такие мы из себя дикие и необразованные? Конечно просветителям есть куча работы среди темных людей. Но мы ж не они, правда?
Эти просветители в глаза не видели вашего конкретного ребенка, он для них среднестатистический. А среднестатистический ребенок, увы, воспитан плохо и в голове у него черт знает что. А вы своего ребенка знаете, можете оценить к восприятию чего он подготовлен, а к восприятию чего - нет.
Диких и невоспитанных детей школа учит что надо руки мыть. Наши дети этому не в школе учатся. Так же и с воспитанием - хоть сексуальным, хоть общечеловеческим.
Обобщая, можно сказать так: общество предлагает вам модель воспитания. А вы ответственны за то, чтоб какие-то стороны этой модели принять, а какие-то послать. Ибо им-то что, они проведут новое исследование через 20 лет и скажут "упс, сорри, мы хотели как лучше."
Кстати, подавляющее большинство онтарийских родителей курс секс. воспитания в школе оценивали пару лет назад как абсолютно провальный.
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

#59     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 30 янв 2013, 10:15
Canada, Ontario
Постов: 2264
Лайкнули: 61 раз
Заход: 21 авг 2014, 13:32
Roza:
Во многих вопросах специалисты (сомнительные мудрецы) могут гораздо лучше объяснить сложные вопросы, чем родитель, эмоционально вовлеченный в ситуацию.

:_plus_one_:
Я, например, мало что могу челонораздельно объяснить.

#60     Уроки сексуального воспитания в школе
Сообщение 30 янв 2013, 10:26
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 27 дней
Постов: 2636
Лайкнули: 80 раз
Заход: 08 окт 2013, 15:58
Почитайте вот это и задайте себе вопрос - те, кто не в состоянии членораздельно обяснить родителям - могут ли они членораздельно обьяснить детям?

И еще задайте себе более глобальный вопрос - вы все еще уверены, что те кто рулит обладают простым обычным тривиальным повсеместным - или просто хоть каким-нибудь человеческим умом? theglobeandmail.com
На свете все бывает. Кое-что из того, что на свете бывает, бывает так редко, что все думают, что его не бывает. А оно бывает.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: