Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 34297

Контроль за продажей и ношением оружия


Жизнь под звёздно-полосатым
  #141
Сообщение 04 Mar 2016, 15:35
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Roza писал(а) здесь:
Я говорю про случайных жертв, попавших в перестрелки, или от неправильного обращения с оружием (особенно где есть дети), люди думающие о самоубийстве, для которых присутствие оружия в доме делает это решение черезвычайно легким.
Статистику про количество жертв огнестрельного оружия в США разве что ленивый не найдет.

Если речь идет об общем количестве убитых с помощью огнестрела, то она есть на сайте ФБР. Если речь идет о случайных жертвах перестрелки или неосторожного обращения, то такую статистику хотелось бы увидеть. Там я как-то не нашел.

  #142     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 15:56
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Roza написал(а) здесь:
Я лично не думаю, что мне доступность оружия поможет. Я знаю, что я в кризисной ситуации не смогу правильно отреагировать, поэтому я не покупаю пистолет, хотя совершенно спокойно могу. Я стараюсь по темным переулкам не ходить. А своим оружием я скорее всего себя или детей нечаянно раню. Хотя бы у меня есть мозги это осознавать.


а вот в Израиле оружие содержат и носят на себе намного более людей чем в США и что? максимум народу все равно погибает в авариях на дорогах, а не от применения оружия.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #143     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 16:16
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

BWM писал(а) здесь:
Иметь или не иметь. В Канаде я не чувствую необходимости иметь,

Расслабились мы тут в Канаде... Здесь грабителю, залезшему в ваш дом, достаточно сказать с тяжёлым русским акцентом: "This is the wrong house, honey. Have you ever heard about Russian mafia?" _<_09_>_

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #144     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 16:22
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
BWM написал(а) здесь:
Иметь или не иметь. В Канаде я не чувствую необходимости иметь, в последние годы жизни в РФ чувствовал.


Я бы поставил вопрос носить или не носить ) В Канаде да, ни к чему он вообще, если совсем не лезть куда копы сами не лазят. Для мелких хулиганов хватит и пинка под зад. Для тира и защиты дома \ от животных если у кого там бродят злые. Пусть лежит, он есть не просит. Хорошо знать что у тебя есть где-то там надёжный друг который даст тебе шанс.

  #145     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 16:27
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Оффтоп:

, Какые фашы докасатэлства ????

https://www.youtube.com/watch?v=-uqU903IOQw

Libra

  #146     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 16:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
BWM писал(а) здесь:
Легальному или нелегальному?

количество нелегального оружия = некий коэффициент * количество легального оружия
"некий коэффициент">0 и зависит от законов и воли к их исполнению в стране

ужесточение требований в отношении легального оружия должно быть сопряжено с ужесточением законов в отношении нелегального - иначе никакого смысла

BWM писал(а) здесь:
Влияют ли экономические и социальные факторы больше на уличные банды или на психопата, у которого упал уровень серотонина и повысился уровень агрессии?

а зачем их противопоставлять? - социопаты прекрасно находят себя в бандах

BWM писал(а) здесь:
Сколько на 100 000 населения?

это вы мне вернули мой вчерашний комментарий?
Gingema писал(а) здесь:
потому как, сюда бы ещё статистику:
1) каков согласно этому подходу процент социопатов в социуме и
2) какой процент этих социопатов действительно засветились в антисоциальных действиях

ок, интернет даёт разные цифры, мне попалось например 4-5%, т.е. это 4-5 тыс на 100 000. Так что, если даже вы спишите 4.7 исключительно на социопатов, то вот вам и получается - один социопат из 1000 становится убийцей. Очень полезно с точки зрения диагностики, нечего сказать...
BWM писал(а) здесь:
Есть ли такая статистика?

ну вот, оценки показывают, что так. У вас другая статистика? Ну и вообще, открытие "социопат=убийца" тянет на нобелевку.
При таком количестве социопатов, следует ли к каждому приставить надзирателя или проще перекрыть им доступ к "спичкам"?
BWM писал(а) здесь:
Первичны изменения структур головного мозга, внешние факторы - триггеры.

триггеры -да, но триггер может и не сработать. К слову, из исследований биологов, есть некий ген, который может приводить к агрессивному, социопатическому поведению человека, но при одном условии: в детстве с ним грубо обращались. Это не выдумка и не психоанализ - данные из лекции биолога А.В.Маркова. Вот вам и триггеры. Так что социальные факторы, разные традиции выращивания молодого поколения в разных странах, таки играют важную роль, может даже определяющую, если сравнивать американские 4.7 и российские 8.7.
Или откуда тогда в вашей концепции возникает такое неравномерное распределение социопатов в мире?
BWM писал(а) здесь:
Тут не совсем понятно - у преступников должно быть легальное оружие или что-то иное?

я уже писала, существует пропорциональная связь между количеством легального и нелегального оружия
BWM писал(а) здесь:
It failed to identify any gun control that had reduced violent crime, suicide, or gun accidents.

прекрасно, значит и социопаты с оружием не должны вызывать опасений? :) ну да, всего-то 4-5%
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #147     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 16:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Горыныч писал(а) здесь:
а вот в Израиле оружие содержат и носят на себе намного более людей чем в США и что?

так всё правильно, в Израиле, убийственный параметр на 100 000 почти как в Финляндии (2.2 против 2.1), т.е. почти в 3 раза больше, чем в Германии, где оружие запрещено

Горыныч писал(а) здесь:
максимум народу все равно погибает в авариях на дорогах, а не от применения оружия.

запретить - всем ходить пешком :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #148     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 17:16
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
так всё правильно, в Израиле, убийственный параметр на 100 000 почти как в Финляндии (2.2 против 2.1), т.е. почти в 3 раза больше, чем в Германии, где оружие запрещено


там есть такой сигнификант поинт как жертвы террор-атак(вы ж понимаете что ни в Германии ни в Финляндии такого нет), и вопрос включены ли они в эти статистики или нет
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #149     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 19:07
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
littlebo писал(а) здесь:
Да, должен быть жесткий контроль за оборотом оружия, регулярные экспертизы психиатрические, тесты на адекватность и умение владеть и хранить, ответственность и тд.


Так я о том же и говорю! В данный момент это совершенный безпредел! По мне - установите такие же правила, как и для машин, и все будет хорошо - курсы подготовки, лицензия после прохождения экзамена, строгая регистрация, и обязательная страховка.

Ну и вдогонку:
http://www.thedailybeast.com/articles/2016/03/04/right-to-bear-arms-not-at-cpac-2016.html

На Conservative Political Action Conference (одна из организаций, которая рьяно борется за право на ношение оружия и против всяких ограничений) в этом году запретили приносить оружие. То есть, когда речь идет об их безопасности, вдруг взымел здравый смысл, а не Good Guy with a gun will stop a mbad guy with a gun.
Гипокриты хреновы!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #150     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 19:12
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Горыныч писал(а) здесь:
а вот в Израиле оружие содержат и носят на себе намного более людей чем в США и что? максимум народу все равно погибает в авариях на дорогах, а не от применения оружия.


Для того, чтобы сделать логические выводы из этого факта, надо сравнить статистику смертей на дорогах в обоих странах.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #151     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 23:01
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 13 дней
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Roza написал(а) здесь:
Так я о том же и говорю! В данный момент это совершенный безпредел!


Эээ, так вот откуда у нас мизальянс. Я чесслово не мог предположить что у вас там любой может зайти в лавку и купить ствол почти как мороженое. Думал все по людски, курсы, медосмотр, тесты серьезныи только потом покупай. Участковый ходит с папочкой по домам, за жизнь беседует, смотрит не подрывает ли у кого шифер на крыше. А оно воно оно чё михалыч.. Нее , я против так, это фигня полная. Видать оружейное лобби крутое раз такое творится ((

  #152     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 04 Mar 2016, 23:27
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

Одна моя знакомая - старушка божий одуванчик - хранила револьвер в корзинке для вышивки и вязания между мотками пряжи:-)

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #153     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 05 Mar 2016, 04:23
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
littlebo писал(а) здесь:
Видать оружейное лобби крутое раз такое творится ((

Или примитивное понимание демократии

  #154     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 05 Mar 2016, 11:56
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
littlebo писал(а) здесь:
Видать оружейное лобби крутое раз такое творится ((


Очень крутое.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #155     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 05 Mar 2016, 12:00
United States of America
Город: Everett, WA
Стаж: 8 лет 1 месяц 25 дней
Постов: 514
Лайкнули: 266 раз
Карма: 52%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Aug 2018, 12:25
littlebo писал(а) здесь:
Я чесслово не мог предположить что у вас там любой может зайти в лавку и купить ствол почти как мороженое.


Не совсем так.

Вернее, совсем не так.

  #156     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 05 Mar 2016, 13:29
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Это радует конечно. А то напугал наш друг не на шутку

  #157     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 05 Mar 2016, 13:54
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema писал(а) здесь:
количество нелегального оружия = некий коэффициент * количество легального оружия
"некий коэффициент">0 и зависит от законов и воли к их исполнению в стране

Спасибо, теперь понятно. Как бы Вы хотели сформулировать этот тезис - Чем больше легального оружия - тем больше нелегального; либо - Запрет легального оружия приведет к снижению количества нелегального;

Либо как-то по другому?

  #158     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 05 Mar 2016, 13:57
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema писал(а) здесь:
ужесточение требований в отношении легального оружия должно быть сопряжено с ужесточением законов в отношении нелегального - иначе никакого смысла

Вот это пока непонятно. Легально владеет оружием законопослушный гражданин. Нелегальное владение - уже преступление. Следует ли понимать, что тяжесть наказания должна быть одинакова для законопослушных граждан и преступников, или имеется в виду что-то иное?

  #159     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 05 Mar 2016, 14:01
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema писал(а) здесь:
а зачем их противопоставлять? - социопаты прекрасно находят себя в бандах

Это не противопоставление. Мы пытаемся оценить влияние биосоциальных, экономических и политических факторов на уровень убийств. Во всех случаях школьных расстрелов ни один социопат-психопат убийца не состоял ни в какой банде. Это факт.

  #160     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 05 Mar 2016, 14:12
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 9 лет 11 месяцев 16 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Gingema писал(а) здесь:
интернет даёт разные цифры, мне попалось например 4-5%, т.е. это 4-5 тыс на 100 000.

Цифры разнятся, встречается и больше, но думаю, для нашей темы можно принять 3 - 5% или 3-5 тыс на 100 000 населения. DSM IV-TR gives the prevalence of psychopathy as 3% in males and 1% in females.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron