Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 34300

Контроль за продажей и ношением оружия


Жизнь под звёздно-полосатым
  #321
Сообщение 23 Jun 2016, 11:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Popeye писал(а) здесь:
Завалить его с расстояния до 10 метров задаче несложная.

as400 написал(а) здесь:
Клуб, музыка, вспышки света. Народ под "мухои", "каифом" и т.д.

Или это вечеринка "морских котиков" в отставке. Причем все в форме и в каске на голове. Дабы легче было отличать своих.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #322     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:06
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Popeye писал(а) здесь:
Я как раз просил прояснить ситуацию с "пределами необходимой обороны".

если посягают на ваше имущество, а не на жизнь и здоровье, а вы открыли огонь на поражение, то это могут признать превышением пределов необходимой обороны.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #323     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:06
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Gingema написал(а) здесь:
Popeye, у вас правда так плохо с логикой или просто прикидываетесь?

В каком месте я нелогично изъясняюсь?
В Америке народ стреляет по людям -> давайте запретим оружие. В Германии оружие уже запрещено -> все равно стреляют по людям.
Кого и когда остановил запрет, конкретно?

  #324     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:09
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34

  #325     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Popeye писал(а) здесь:
В каком месте я нелогично изъясняюсь?

практически везде :) и даже этого не замечаете
Чтобы вам было понятнее, на примере (рассуждая с позиций вашей логики :mrgreen: ):
"Водитель сел за руль в пьяном виде. Ну и как, его остановил закон, запрещающий водить в пьяном виде? - нет. Значит закон бесполезный, его надо отменить" :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #326     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:11
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Вот это уже конкретнее, спасибо. Посему вопрос - а что делать, если посягают, да еще с пристрастием? Смотреть, с чем именно посягают? Если с ножом - бежать покупать нож аналогичного размера? Если с кирпичом - попросить подождать, сбегать за таким же и ответит адекватно?
Если ко мне в жилище проник человек и что-то отбирает, мне звонить 911 и просить его подождать?

  #327     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Outlander написал(а) здесь:
Шпигель говорит, что преступник застрелен и все живы.

Значит в Орландо (можно иметь оружие) много убитых.
В Германии (нельзя иметь оружие) все живы.
Запрет работает!

Gingema зачетку занести для 5 по логике?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #328     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ещё пишут, что пострадали в основном от слезоточивого газа - преступник стрелял вверх.
А вот если преступник знает, что у людей скорее всего есть оружие, то вернее стрелять на поражение сразу.
К мелким грабителям это тоже относится: зачем угрожать кому-то потенциально вооруженному пистолетом, лучше сразу из-за угла подстрелить и забрать всё необходимое, в том числе и пистолет в кармашке.
Гонка вооружений, она всегда обоюдоострая...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #329     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:19
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
я была на острове, и могу сказать, что там кроме Виктории все остальные виденные мной домохозяйства вызвали чувство, что находишься в бедной индейской (пардон фест нейшенс) резервации. Смею предположить, что и в таких домах точно нет оружейных сейфов и что в них хранить.


НПГ... при чем тут остров, Виктория и резервации?? Я вам говорю обо всей Канаде. Ваше зявление что в ней, в Канаде, только бедные, пацифисты и зеленые не имеют оружия, как вам это помягче... не соответствует действительности.

Я не хочу вдаваться в обсуждение всех малоотносящихся к делу соображений которыми вы усыпали свой пост. Просто сосредоточьтесь на этом факте и исследуйте его прежде чем излагать свои теории: подавляющее большинство хаузхолдс в Канаде оружия не имеет, при этом не являясь бедняками, зелеными, радужными и т.д.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #330     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:25
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
В Канаде 30,8% домов вооружены. Это 12-е место в мире.

  #331     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:30
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
as400 написал(а) здесь:
Outlander написал(а) здесь:
Шпигель говорит, что преступник застрелен и все живы.

Значит в Орландо (можно иметь оружие) много убитых.
В Германии (нельзя иметь оружие) все живы.
Запрет работает!

Gingema зачетку занести для 5 по логике?

Он стрелял и из нелегального оружия. Это главный факт.
То, что он никого не убил не делает его правым, скорее просто не смог или не хотел. Не запрет сам по себе сохранил эти жизни. Запрет был и он его нарушил, не глядя.
Логика проста - не оружие убивает, а человек.

  #332     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Popeye писал(а) здесь:
Посему вопрос - а что делать, если посягают, да еще с пристрастием? Смотреть, с чем именно посягают? Если с ножом - бежать покупать нож аналогичного размера? Если с кирпичом - попросить подождать, сбегать за таким же и ответит адекватно?

вот видите, вы этот вопрос даже на форуме решить не можете, а хотите сделать его постоянно реальностью всего взрослого населения...

я уже писала в других темах - одно дело оружие в частном удалённом доме, до которого полиции пилить полчаса, другое в городе.
с преступностью, конечно, надо бороться, причём желательно силами полиции - это совершенно ненормальная ситуация, если мирное население должно таскать при себе пистолет и регулярно вставать перед выбором: "стрелять или нет"

Popeye писал(а) здесь:
Если ко мне в жилище проник человек и что-то отбирает, мне звонить 911 и просить его подождать?

вы с таким же успехом можете не успеть открыть сейф
ну или где вы там живёте, что дома постоянно надо носить с собой оружие на взводе...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #333     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Popeye писал(а) здесь:
В Канаде 30,8% домов вооружены.

и что, вам этого мало?
теперь ещё надо оружие на улицу выносить, чтобы друг другу показывать?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #334     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Эти бедные животные конь и кот, которых просто замучили. Когда нибудь завалят пару-тройку физиков.
И их оправдают!
Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #335     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:43
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Оружие используют только в случае крайней нужды (опасность для жизни своей или членов семьи). Опять же боеприпасы и оружие должно лежать в разных комнатах по правилам.
Gingema написал(а) здесь:
дома постоянно надо носить с собой оружие на взводе
это не возможно. Не законно даже патроны хранить с оружием в одном сейфе. Сейчас законно защитить себя и семью даже при самой серьезной угрозе жизни крайне сложно. Поэтому и нужны изменения в законе. Оружие есть, но оно должно храниться не заряженным и отдельно от патронов. Вот такие реалии. Надо приложить максимум усилий, как все организовать так, что б и семью можно было защитить и закон соблюсти в случае опасности.

  #336     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 11:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Не законно даже патроны хранить с оружием в одном сейфе.

да, я знаю, потому и утрирую про пистолет в домашних штанах
Надо приложить максимум усилий, как все организовать так, что б и семью можно было защитить и закон соблюсти в случае опасности.

к сожалению, для этого надо жить в режиме: "кругом враги" - иначе вовремя просто не сыграть "на опережение"
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #337     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 12:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Gingema, - 100% согласна. И как можно жить в режиме "кругом враги"? Это ж ад при жизни себе создать. Живешь в режиме "все люди братья". Поэтому и ставятся сигнализации на дома. И район выбирается, где эти "братья" предсказуемо адекватны. (Хотя бы на вид). Но и это не гарантирует 100% защиту. Бывают же и гастролеры из других районов. (вероятно). Вот мне и показалось, что если будет легальная возможность защитить себя или семью в случае реальной опасности для жизни - это не так уж и плохо. А то получается куча народа в неблагополучных районах имеет нелегальное оружие (и оно у них заряжено, они не заморачиваются на предмет незаконности хранения вместе оружия и боеприпасов). И они его применяют против безоружных законопослушных граждан. (Если полиция даже амнистию на сдачу оружия объявляет!( (у нас).

  #338     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 12:06
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Gingema написал(а) здесь:
я уже писала в других темах - одно дело оружие в частном удалённом доме, до которого полиции пилить полчаса, другое в городе.

Когда счет идет на секунды, полиция всего в минутах езды...

  #339     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 12:08
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Gingema написал(а) здесь:
Popeye писал(а) здесь:
В Канаде 30,8% домов вооружены.

и что, вам этого мало?
теперь ещё надо оружие на улицу выносить, чтобы друг другу показывать?

Это было в поддержку предыдущего сообщения. Вернее для уточнения цифры, ибо "подавляющее" слишком расплывчато.

  #340     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 23 Jun 2016, 12:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И как можно жить в режиме "кругом враги"? Это ж ад при жизни себе создать.

вот поэтому я и отношусь скептически к идее о ношении оружия при себе
проблему общественной безопасности надо иными мерами решать
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии