Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 34381

Контроль за продажей и ношением оружия


Жизнь под звёздно-полосатым
  #441
Сообщение 07 Nov 2017, 23:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

Der_Igel написал(а) здесь:
as400 написал(а) здесь:
Например сахар, ну или там углеводы (быстрые)
Пачку рафинада с девятого этажа по голове :)

Это будет реально быстрый углевод

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #442     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 23:16
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10

Der_Igel писал(а) здесь:
Пачку рафинада с девятого этажа по голове :)

Не ожидала от вас такой жестокости. _<_02_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #443     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 07 Nov 2017, 23:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Разве это жестокость? Ну шишка, ну может пролом черепа... а вот запихать все содержимое в глотку - это да. это зверство

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #444     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 00:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
Но я говорю о поиске проблемы там где она не лежит, и решениях которые ничего не решают.

какой проблемы?
проблема/тема - в заголовке, а это
888 писал(а) здесь:
Массовые убийства

уже совсем другая проблема и не единственная из имеющих отношение к доступности оружия в домашних хозяйствах.
скажем, огромное количество несчастных случаев с детьми по причине того, что они нашли пистолет/ружьё там, где оно не должно было бы быть, тоже имеет отношение к теме, но не к массовым убийствам психами.
зачем сразу строить коммунизм? может сначала сарай?..
И опять-таки, американцы для себя уже выбор сделали - теперь с ним живут, их дело. Мне скорее интересно, те из форумчан, кто выбор южного соседа понимает и одобряет на персональном уровне, поддержат ли принятие подобных законов в Канаде? И почему
Горыныч? Libra? Graganyaarou? as400?
мнение 888 я уже услышала, как и мнение BWM
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #445     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 00:19
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra написал(а) здесь:
У меня на этот вопрос тоже нет ответа. Только размышления.

"Подсказать" СМИ освещать расстрельные события в таком свете, что, мол, только самые последние лузеры и трусы могут сделать такое?.. Перестать публиковать после каждого инцидента графики - когда и где больше было жертв?.. При любом удобном случае вдалбливать мысль, что человек вправе распорядиться только собственной жизнью, а если он подло убивает безоружных - это только подтверждает его лузерство и уродство?.. Иными словами, создать мощное и отрицательно общественное мнение (в первую очередь среди молодёжи)?..

В этом может быть здравое зерно. У американцев уже есть опыт проведения успешных общенациональных кампаний. Например, когда им очень понадобилось, они наплевали на миллиардные прибыли от табачной промышленности и вбили в головы своей нации, что курить не cool, что курят только глупые, бедные и прочие лузеры. И ведь добились своего! В стране, которая "подарила" миру табак!

Именно: привить нации не страх перед выродками, а общее презрение к ним, чтобы у слабых умом даже мысли не возникало о том, чтобы обделаться ещё публичнее. Может, и сработало бы... если бы кто-нибудь в верхах захотел заняться этим всерьёз.

  #446     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 00:35
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
"Подсказать" СМИ освещать расстрельные события в таком свете, что, мол, только самые последние лузеры и трусы могут сделать такое?..

а чего подсказывать? - это и так говорят/пишут после каждого теракта
на алахакбарщиков, понятное дело, не действует, на психов - тоже, у них свои резоны
В этом может быть здравое зерно. У американцев уже есть опыт проведения успешных общенациональных кампаний. Например, когда им очень понадобилось, они наплевали на миллиардные прибыли от табачной промышленности и вбили в головы своей нации, что курить не cool, что курят только глупые, бедные и прочие лузеры. И ведь добились своего! В стране, которая "подарила" миру табак!

реали? быть курильщиком и быть массовым убийцей - слегка разные косяки
социопатов волнует их место в социуме?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #447     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 00:40
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Gingema написал(а) здесь:
социопатов волнует их место в социуме?

Да.

  #448     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 00:42
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Горыныч написал(а) здесь:
Аркадий Бабченко

- Не хотите вооружаться - не вооружайтесь. Ваще право оставаться беззащитными. Но не мешайте мне защищать и себя, и людей вокруг.
- Оружие должно быть разрешено.
Точка.
Бабченко добавил свои обоснованные 25 копеек в "дурную бесконечность" споров об оружии. Иммигранты в США не понимают граждан США и их отношения к личному оружию. И граждане им объясняют -
... разница между сша и канадой в том, что в штатах народ ценит свободу больше чем безопасность. в канаде сплошные иммигранты в большинстве из стран где оружие запрещено и нет культуры свободы (китай - трудовые лагеря до сих пор, индия и пакистан - долго были
под англией - людей к пушкам привязывали, россия... ) свободы прописанные в конституции сша есть и во многих других конституциях мира... но только здесь я видел людей активно отстаивающих свои права. знающих их и использующих их. ты хочешь променять свободу на персональную безопасность. я этого никогда не сделаю.


Если заняться сравнениями, то Канада по массовым расстрелам при оценке на 1000 населения не уступает США -

только по школьным расстрелам:

Notable school shootings

Central Technical School shooting Toronto, Ontario September 30 2010
https://www.thestar.com/news/crime/2010/09/30/high_school_locked_down_after_gun_fired.html

Bendale Business and Technical Institute shooting Toronto, Ontario September 16 2008
http://toronto.ctvnews.ca/t-o-area-school-shooting-triggers-manhunt-1.325232

C. W. Jefferys Collegiate Institute shooting Toronto, Ontario May 23 2007

Dawson College shooting Montreal, Quebec September 13 2006
http://www.hlhl.qc.ca/documents/pdf/Recherche/publications/2a-leger-dawson-REPORT-2sept.pdf

W. R. Myers High School shooting Taber, Alberta April 28 1999
http://www.cbc.ca/news/background/taber/

Concordia University massacre Montreal, Quebec August 24 1992
https://www.evi.com/q/what_is_the_nationality_of_concordia_university_massacre

École Polytechnique massacre Montreal, Quebec December 6 1989
http://www.gendercide.org/case_montreal.html

Sturgeon Creek High School Winnipeg, Manitoba October 1978
http://www.gendercide.org/case_montreal.html

St. Pius X High School shooting Ottawa, Ontario October 27 1975
https://www.tapatalk.com/groups/signofthetimes/10-27-75-st-pius-x-high-school-ottawa-canada-t1398.html#.UPBm-6z5Uoo

Centennial Secondary School shooting Brampton, Ontario May 28 1975
https://www.bramptonguardian.com/brampton-on-news/

Отдельно - 16 случаев -
Shooting violence in Canadian schools 1975-2007
http://www.thestar.com/unassigned/artic ... -1975-2007

(Некоторые ссылки скончались естественной или неестественной смертью, но желающий найдет).


Число психопатов и социопатов на 1000 населения во всех странах примерно одинаково. Могут варьировать причины и условия, но психопаты остаются самыми частыми инициаторами побоищ.

И остается вопрос - что заставляет каждый раз бурно реагировать на стрельбу и полностью игнорировать вот такие материалы -

Medical errors killing up to 24,000 Canadians a year
http://www.cbc.ca/news/health/story/2004/06/09/med_errors040609.html

  #449     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 02:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
какой проблемы?
проблема/тема - в заголовке, а это
888 писал(а) здесь:
Массовые убийства

уже совсем другая проблема
В заголовке я проблемы не вижу. Проблема в последствиях легкого доступа к оружию, иначе бы и вопроса о контроле не было, не так ли?

И каждый раз когда выдвигается довод что убить можно и молотком или вилкой, стандартное возражение (в том числе и в этой ветке): молотком так много и так быстро не убьешь как из огнестрельного оружия. Поэтому я на аспекте массовых расстрелов и фокусируюсь. И дети страдающие из-за неправильного хранения пружия - это тема неправильного хранения, а не продажи, не так ли?

Давайте уж как-то определимся в чем вообще проблема, а то как-то все о своем... Не контроль же ради контроля как такового, есть ведь причина для вопроса контролировать ли и как именно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #450     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 07:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Gingema написал(а) здесь:
И опять-таки, американцы для себя уже выбор сделали - теперь с ним живут, их дело. Мне скорее интересно, те из форумчан, кто выбор южного соседа понимает и одобряет на персональном уровне, поддержат ли принятие подобных законов в Канаде? И почему
Горыныч? Libra? Graganyaarou? as400?


888 написал(а) здесь:
Давайте уж как-то определимся в чем вообще проблема, а то как-то все о своем... Не контроль же ради контроля как такового, есть ведь причина для вопроса контролировать ли и как именно.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #451     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 10:05
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
Мне скорее интересно, те из форумчан, кто выбор южного соседа понимает и одобряет на персональном уровне, поддержат ли принятие подобных законов в Канаде? И почему
Горыныч?


А почему понимает и одобряет? А потому что на этом основаны Штаты (2я поправка, если что).
В Канаде - 100% нет. Это совершенно другая страна с другой историей отношений человек-оружие и Канада в этом плане не имеет ничего общего с Штатами.

+ как мы видим из происходящего в Штатах - контроль за легальными продажами оружия ну просто не работает:
Горыныч написал(а) здесь:
Однако винтовку ему все равно продали - Келли указал ложный адрес и солгал о наличии судимости.


Fox News:
JUST IN: The U.S. Air Force didn’t report Texas church shooter Devin Kelley’s domestic violence conviction to the FBI - even though it was required by the Pentagon - leaving the door open for Kelley to buy weapons, officials said on Monday.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #452     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 10:51
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888 писал(а) здесь:
И каждый раз когда выдвигается довод что убить можно и молотком или вилкой, стандартное возражение (в том числе и в этой ветке): молотком так много и так быстро не убьешь как из огнестрельного оружия.

Любители молоточного довода всегда "забывают" о том, что молотгрузовиком в Ницце убито 86 человек. И очень быстро.
888 писал(а) здесь:
Поэтому я на аспекте массовых расстрелов и фокусируюсь.

На самом деле американские леваки вовсе не поэтому фокусируются на этом вопросе. Просто менталитет "нормального" свободолюбивого американца с арсеналом собственного оружия в собственном доме им как кость в горле. Ну не хочет свободолюбивый американец "глотать" сказки про социалистические халявки - ибо привык сам строить свою жизнь, вкалывать, чтобы построить свою жизнь, и готов защищать эту свою жизнь своим оружием. Поэтому уже давно делается всё, чтобы разрушить этот менталитет. И что бы не говорила Хиллари в своей убогой книжке, Трампа выбрали не русские и не случайно.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #453     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 10:52
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
888 писал(а) здесь:
И дети страдающие из-за неправильного хранения пружия - это тема неправильного хранения, а не продажи, не так ли?

увы, это такой же системный глюк, как и лёгкий доступ криминальных элементов к оружию через легальные каналы, ибо
Горыныч писал(а) здесь:
как мы видим из происходящего в Штатах - контроль за легальными продажами оружия ну просто не работает:

as400, не виляйте :) я вопрос сформулировала вполне себе чётко, могу ещё раз. Исходя из вашего восприятия опыта нашего южного соседа, поддержали бы вы лично закон о свободной продаже и ношении оружия в Канаде? Мне именно этот вопрос представляется главным, ибо что там люди думают и декларируют о соседе - дело десятое, важно, что они выбирают для себя.
По поводу Америки никого переубеждать даже не собиралась. Мнения о 2й поправке могут быть разные - многое меняется с течением времени, просто в силу технического прогресса.
Страннику и Либре - успехов в воздействии на эго социопатов:)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #454     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 10:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
BWM написал(а) здесь:
Если заняться сравнениями, то Канада по массовым расстрелам при оценке на 1000 населения не уступает США
Можно цифры? Тут другие данные:
https://globalnews.ca/news/2378037/gun-violence-by-the-numbers-how-america-canada-and-the-world-compare/

И тут:
Изображение
https://www.vox.com/policy-and-politics/2017/10/2/16399418/us-gun-violence-statistics-maps-charts

BWM написал(а) здесь:
что заставляет каждый раз бурно реагировать на стрельбу и полностью игнорировать вот такие материалы -

Medical errors killing up to 24,000 Canadians a year
А это-то тут при чем? Есть еще миллион проблем, но в этой-то теме обсуждается именно проблема связанная с доступом к оружию. Или вы один из тех кто услышав обсуждающих фильм говорит пренебрежительно "Зачем, лучше книгу обсудить"?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #455     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 13:57
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10

Gingema писал(а) здесь:
Либре - успехов в воздействии на эго социопатов:)

Прям консерваторию закончить не дают - сразу успехов желают. :)

Gingema писал(а) здесь:
Мне скорее интересно, те из форумчан, кто выбор южного соседа понимает и одобряет на персональном уровне, поддержат ли принятие подобных законов в Канаде? И почемуГорыныч? Libra? Graganyaarou? as400?

В отношении Канады на сегодняшний день, пожалуй, придерживаюсь мнения 888 и Горыныча. К тому же, не вижу смысла вносить основания для дополнительных трений среди народа. Своих хватает.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #456     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 19:24
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
888 написал(а) здесь:
Давайте уж как-то определимся в чем вообще проблема, а то как-то все о своем... Не контроль же ради контроля как такового, есть ведь причина для вопроса контролировать ли и как именно.
В какой-то мере и это тоже. Помню еще в конце 1990х, после массового убийства в школе в Колорадо, один мой знакомый заметил, что стоит подобному случиться в Штатах и правительство почему-то стремится разоружить канадцев. Это был камушек в огород Жан-Кретьеновского ган-контроля, о котором справедливо говорили, что он контролировал не преступников (тем плевать на регистрацию и лицензирование), а охотников. Харпер отменил, данные уничтожил (несмотря на отчаянное противодействие Квебека) - и правильно сделал. А оружие - вещь нужная. Хотя бы, чтобы не оказаться беззащитным перед толпой хунвейбинов, именующих себя "антифашистами".

  #457     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 08 Nov 2017, 19:48
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Та кретьеновсйая регистрация оружия - ярчайший пример способности государства делать осмысленные вещи за осмысленные суммы. Идея контролировать оружие превратилась в требование для охотников тратить кучу денег и времени чтобы внести свое имя в реестр и в многолетнюю зрплату для кучи чиновников - это насчет осмысленности. А денежная сторона вообще поставила, наверное, мировой рекорд: обещанные 2 миллиона долларов превратились в миллиард с лишним - перерасход болле чем в 500 раз!

И эти люди запрещают мне ковыряться в носу будут регулировать сложнейшие стороны социальной жизни?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #458     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 09 Nov 2017, 01:58
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
Как-то неудивительно последовавшее позже сообщение - Устроивший массовую стрельбу в церкви Техаса мужчина сбегал из психбольницы

Бывший военнослужащий США Девин Келли, устроивший массовую стрельбу в баптистской церкви американского города Сазерленд-Спрингс (штат Техас), ранее был пациентом психиатрической клиники, но сбежал оттуда в 2012 году, сообщает Reuters со ссылкой на полицейский отчет.

... По причине своей судимости и наличия психического расстройства Келли не имел права на владение стрелковым оружием. Однако каким-то образом ему удалось его приобрести, при этом пройдя все необходимые проверки.
Подробнее: http://www.newsru.com/world/08nov2017/kellypsy.html

И тогда главврач Маргулис телевизор запретил...

  #459     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 09 Nov 2017, 12:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Gingema писал(а) здесь:
as400, не виляйте :) я вопрос сформулировала вполне себе чётко, могу ещё раз. Исходя из вашего восприятия опыта нашего южного соседа, поддержали бы вы лично закон о свободной продаже и ношении оружия в Канаде?

Нет, ограничения нужны. Должны быть проверки и базовый курс обращения с оружием.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #460     Контроль за продажей и ношением оружия
Сообщение 10 Nov 2017, 08:19
Canada, Saskatchewan
Город: RM of Laird
Стаж: 9 лет 3 месяца 15 дней
Постов: 371
Лайкнули: 102 раз
Карма: 28%
СССР: Киев
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 14 Nov 2018, 08:06
Я это читал-читал... читал-читал тему... Но так и не понял, в чем суть.
Сейчас купить оружие в Канаде не проблема. Как и владеть им. По крайней мере, у подавляющего количества моих соседей есть оружие. У большого количества сотрудников - есть оружие.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron