Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 24347

Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?


Обсуждаем общемировые вопросы
  #41
Сообщение 28 Jul 2016, 09:45
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
и для контроля криминального прошлого (background check)
вот это фантастика.
Нет никаких реальных средств проверить историю человека, приехавшего из Сирии/Афганистана/некоторых африканских
стран. Да и часто такие люди выкидывают документы и называются новыми именами.
Я говорю немного о другом - о преступных деяниях беженца в течение года после его прибытия в страну.
Странник написал(а) здесь:
чёткие и жёсткие требования к пребыванию беженцев на территории принявшей страны: например, в течение года - (а) сдача экзамена по языку, (б) получение работы, обеспечивающей минимальный прожиточный уровень, и (в) полное отсутствие криминальных действий. При несоблюдении хотя бы одного требования - высылка в страну исхода.

Piterskii написал(а) здесь:
Сегодня в Европе колоссальный бардак:один и тот же беженец может переезжать из страны в страну, многократно регистрируясь в разных беженских пунктах, даже под разными именами.Европейцы не сподобились даже создать единую базу данных беженцев с биометрикой/отпечатками пальцев.Вероятно такая база данных нарушила бы чьи-то права :)
А как же Интер, извините за выражение, пол? У них-то имеется база данных с отпечатками преступников? (Напомню, речь идёт не обо всех беженцах чохом, а только о тех, кто совершил преступления на территории принявшей его страны).

Piterskii написал(а) здесь:
Да, конечно, все эти предложения - вполне разумны.Но 1) куда именно высылать сегодня... скажем сирийских беженцев?2) высылать всей семьей?3) Как все вами перечисленное поможет победить исламский террор? Косвенно, может немножко и поспособствует, но очень мало.

1) куда именно высылать сегодня... скажем сирийских беженцев?
Странник написал(а) здесь:
При несоблюдении хотя бы одного требования - высылка в страну исхода.

2) высылать всей семьей?
Странник написал(а) здесь:
предлагаемая Piterskiм схема "семья отвечает за своего урода" могла бы сработать... Но это - экстремальный вариант.

3) Как все вами перечисленное поможет победить исламский террор? Косвенно, может немножко и поспособствует, но очень мало.
Странник написал(а) здесь:
Для начала... Была бы политическая воля.

Иными словами, предложенные мной действия - это только начало, главная ценность которого заключается в демонстрации того, что у неверных появилась политическая воля. Как только аллакбары почувствуют, что игра в калчу кончилась, что их начинают воспринимать всерьёз и скоро начнут бить - Вы удивитесь, насколько быстро наступит тишина и спокойствие. Азиатский менталитет, который не меняется веками.

Лишь бы не опоздать.

Этот пост лайкнул(и) 888Libra

  #42     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 10:09
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 7 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Libra писал(а) здесь:
Сохранить свои убеждения любой ценой - это действительно смахивает на религиозный фанатизм.

+1
идеология - почти та же религия.
В какой-то момент сменяется слепой верой, которую не омрачат ни логика, ни здравый смысл.

  #43     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 10:15
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 7 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Иными словами, предложенные мной действия - это только начало, главная ценность которого заключается в демонстрации того, что у неверных появилась политическая воля. Как только аллакбары почувствуют, что игра в калчу кончилась, что их начинают воспринимать всерьёз и скоро начнут бить - Вы удивитесь, насколько быстро наступит тишина и спокойствие. Азиатский менталитет, который не меняется веками.

Лишь бы не опоздать.

Согласен.
Демонстрация намерений - обязательна.
Первый шаг может быть и таким.
Хотя лично я предпочел бы, что б это был 2ой шаг, а первый - формулировка проблемы.
Т.е. признание политиками/лидерами факта войны с исламизмом.
Признание того, что либеральные ценности должны распространяться только на тех, кто их разделяет, но не на тех, кто пытается их уничтожить.
Четкая декларация того, что если приехали к нам - живите по нашим правилам.

Елси сейчас не признать факт войны с исламизмом (ака агрессивным исламом),
то скоро начнется настоящая война с исламом (обычным), которую возвлавят крайне-правые.
Всем будет хуже.

Этот пост лайкнул(и) motekLibra

  #44     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 10:57
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
Признание того, что либеральные ценности должны распространяться только на тех, кто их разделяет, но не на тех, кто пытается их уничтожить.

Только в отношении этого пункта - всё-таки не очень понятно, как и кто в рамках одного либерального общества будет обеспечивать "распространение либеральных ценностей" только на тех, "кто их разделяет"? Опять вылезают идеологические уши (в данном случае либерального тоталитаризма??) :(
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Этот пост лайкнул(и) 888

  #45     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 11:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В этом противостоянии нельзя ограничиваться полумерами, как это пытаются сделать в Европе.
Не получится и рыбку съесть и на ... сесть.
Проблема Евросоюза в его многошерстности. Очень трудно принять решение, с которым будут согласны все страны-члены.
А травить тараканов в одной квартире многоквартирного дома - это пустая трата средств, времени и сил. От своих избавишься - от соседей придут.
"Наступление" должно вестись одновременно и по всей Европе. А это уже из области фантастики.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #46     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 11:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Libra написал(а) здесь:
как и кто в рамках одного либерального общества будет обеспечивать "распространение либеральных ценностей" только на тех, "кто их разделяет"? Опять вылезают идеологические уши (в данном случае либерального тоталитаризма??) :(


888 написал(а) здесь:
Поразительно как легко фашизм проникает в мозги людей считающих себя просвещенными и дальновидными.


:)
"Кровью умоется тот кто усомнится в нашем миролюбии."
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #47     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 11:18
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Сложно мыслите господа, особенно когда речь идет о толпе (особенно о толпе НЕ отягощенной образованием), проще меры надо, а то чем сложнее план - тем хуже работает (или вообще не работает).
Просто тупо запретить въезд всем арабесам - и точка(никакого фашизма и дискриминации). Одна проблемка, такие политиканы типа Меркель/Оланда и им подобные тогда совершенно не нужны и лишатся всего, т.е. полный провал мультикультурализма, тотальный.

German Chancellor Angela Merkel Stands Firm on Migrant Policy After Terrorist Attacks
http://www.wsj.com/articles/bavarian-leaders-plan-more-security-tougher-measures-on-asylum-seekers-1469699655


Кстати, ИМХО, brexit и есть первый "шажок" в сторону от политики мультикультурализма.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #48     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 11:37
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 7 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Libra писал(а) здесь:
Опять вылезают идеологические уши (в данном случае либерального тоталитаризма??) :(

Да, конечно, вылезают.
Но это реальность данного нам выбора - либо защищать наш образ жизни, либо сдаться.
Защита любовью и непротивлением (как проповедуют некоторые левые) - это на самом деле лишь вид сдачи.
-------------------------------------------------------------
Аллегория:
Мы мирные животные, пасущиеся на своих лугах (но у нас есть рога и копыта!). И на наши луга пришли злые волки.
Часть из нас всеми силами хочет полюбить волков, мол на самом деле они хорошие, просто детство у них было сложное.
Мы их научим жевать нашу травку.
А то, что они уже сожрали нескольких из нас - это одиночные инциденты, не отражающие богатый внутренний мир волков.

Другая часть из нас предлагает использовать рога и копыта для защиты нас, наших детей и наших лугов. Но левое большинство таких называет фашиствующими.
Мол принципы равенства и любви важнее какой-то там реальности...

  #49     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 11:44
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Piterskii писал(а) здесь:
Для начала нужно сформулировать проблему.
Имхо проблема воинствующего ислама - в навязывании своих ценностей (любыми методами).
Это идеология. Заметьте - от слова "идея".
Т.е. если мы все таки посмотрим правде в глаза - бороться придется с идеями, хотя бы с их распространением в христианских странах.
Терракты - лишь следствие.
Если постоянно бороться лишь с террористами - мы всегда будем отставать и проигрывать.
Это то же самое, как постоянно лечить симптомы болезни вместо причины.

идеи... идеи
там, где ИГИЛ, сплошные мусульмане кругом...
вы правда думаете, что им надо распространять свою религию, и ради этого весь сыр-бор?

по поводу Европы. я тут уже как-то постила инфу про некоего молодого и успешного европейского бизнесмена (европейца по происхождению во всех коленцах), который сколотил себе солидное состояние на приёме беженцев (хостелы и т.п.)
и он такой не один
т.е. процесс идёт, потому как это кому-то очень выгодно - и никто от прибыли отказываться не спешит.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #50     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 12:03
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 7 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Gingema писал(а) здесь:
там, где ИГИЛ, сплошные мусульмане кругом...
вы правда думаете, что им надо распространять свою религию, и ради этого весь сыр-бор?

В данном случае речь не об исламе, а о форме ислама.
Да, они пытаются распространить свою форму ислама - в первую очередь на других мусульман.

Gingema писал(а) здесь:
т.е. процесс идёт, потому как это кому-то очень выгодно - и никто от прибыли отказываться не спешит.

Всегда и везде найдутся люди, которые извлекут выгоду из любого события/движения.
Но не эти люди затеяли переезд 1+млн беженцев в Европу.

Всегда искать "кому это выгодно" - огромное упрощение понимания.
На глобальные процессы (в данном контексте на исламскую экспансию) влияют куча факторов.
И чьи-то финансовые интересы - лишь один из них, причем, подозреваю, мизерный.

  #51     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 12:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Другая часть из нас предлагает использовать рога и копыта для защиты нас, наших детей и наших лугов. Но левое большинство таких называет фашиствующими.

В этой ветке фашиствующими назвали только тех кто предлагает фашистские методы борьбы, а не саму борьбу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #52     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 12:16
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Piterskii писал(а) здесь:
Да, они пытаются распространить свою форму ислама - в первую очередь на других мусульман.

это ширма
просто кто-то не хочет работать, но достаточно борз, чтобы отбирать у других - история стара как мир
Piterskii писал(а) здесь:
Но не эти люди затеяли переезд 1+млн беженцев в Европу.

а кто? те, кто создавали конституцию Германии после WW2 ?
ну вот, часто говорят, что причины второй мировой кроются в некорректном завершении WW1
теперь что, слишком корректное завершение WW2 виновато?

Piterskii писал(а) здесь:
Всегда искать "кому это выгодно" - огромное упрощение понимания.
На глобальные процессы (в данном контексте на исламскую экспансию) влияют куча факторов.

а я и не ищу, я просто обращаю внимание на такие процессы
исламская экспансия, как и любая другая экспансия, он неумеренного роста населения и неумения рационально распоряжаться своими ресурсами
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #53     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 12:29
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 7 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Gingema писал(а) здесь:
теперь что, слишком корректное завершение WW2 виновато?

Запросто.
Возможно у немцев настолько отбили инстинкт агрессии, что они уже не способны даже к необходимой самообороне.

Причинно-следственные связи очень сложны. И корни их часто скрыты во глубине лет.
Например версия (не моя, но вполне солидная): октябрьская революция 17го случилась в России из-за... неразумной отмены крепостного права в 1861.
Тогда создали класс люмпенов - бедняков без земли, без частной собственности.
Вот их второе поколение и отомстило.

Gingema писал(а) здесь:
исламская экспансия, как и любая другая экспансия, он неумеренного роста населения и неумения рационально распоряжаться своими ресурсами

Естественно.
+ очевидные проблемы исламской цивилизации, не выдерживающей конкуренции с западной.
Там куча проблем. И не нам их исправлять.
Мы лишь можем сделать так, что б исламисты у нас не насиловали наших жен и дочерей.
Но... импотентные/морально кастрированные немцы не готовы даже на самозащиту.

  #54     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 12:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Piterskii писал(а) здесь:
Причинно-следственные связи очень сложны. И корни их часто скрыты во глубине лет.

сказал человек, который ещё недавно пытался объяснить экономическую успешность приверженностью протестантизму

Piterskii писал(а) здесь:
октябрьская революция 17го случилась в России из-за... неразумной отмены крепостного права в 1861.

можно и глубже искать причины
Зоркость этой эпохи корнями вплетается в те
времена, неспособные в общей своей слепоте
отличать выпадавших из люлек от выпавших люлек.
Белоглазая чудь дальше смерти не хочет взглянуть.
Жалко, блюдец полно, только не с кем вертануть,
чтоб спросить с тебя, Рюрик.

Зоркость этих времен - это зоркость к вещам тупика.
Не по древу умом растекаться пристало пока,
но плевком по стене. И не князя будить - динозавра.


но вообще, поиски причин - это для историков интересно, т.к. это уже было и в такой же форме не повтрится, а "малые отличия" в начальных условиях, зачастую приводят к огромным расхождениям в результатах.

Piterskii писал(а) здесь:
Но... импотентные/морально кастрированные немцы не готовы даже на самозащиту.

отчего же, вон, кто-то даже выгоду извлекает
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #55     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 12:54
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 7 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Gingema писал(а) здесь:
сказал человек, который ещё недавно пытался объяснить экономическую успешность приверженностью протестантизму

Не вижу противоречия.
Победившая религия сформировала ментальность, ментальность сформировала отношение к труду и к получению прибыли (т.е. к бизнесу). Естественно, религия - не единственная причина. Но запросто одна из основных.

Gingema писал(а) здесь:
поиски причин - это для историков интересно

Не только.
Понимание взаимосвязанности процессов - обязательно и для тех, кто принимает решения сегодня.
Иначе... "хотели как лучше, а будет как всегда" (@)

Gingema писал(а) здесь:
отчего же, вон, кто-то даже выгоду извлекает

от извлечения сиюминутной выгоды до здоровых инстинктов самосохранения - огромная дистанция.
Вот в фашистской Германии некоторые евреи тоже долго выгоду извлекали. Уже лагеря для них были построены, а они все извлекали...

  #56     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 13:08
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Piterskii писал(а) здесь:
Победившая религия сформировала ментальность, ментальность сформировала отношение к труду и к получению прибыли (т.е. к бизнесу).

"Кто на ком стоял?" _<_03_>_
ну да ладно

я в последних терактах на другое внимание обращаю.
ну в смысле вся эта философия и противопоставления цивилизаций мне побоку, это, что называется, "к делу ни пришьёшь" - можно только трепаться.
важно другое: практически в каждом случае (после) либо полиция, либо психиатры заявляли: "да, знаем такого, состоял у нас на учёте"
в общем, очевидно, что учёт в полиции к превентивным мерам не относится
как и у психиатров, которые, либо не имели права "разглашать тайну", либо у них некстати койко-места кончились (и это не только к исламистам относится, но и к совершенно неисламскому второму пилоту Любицу, который в одночасье угробил в 10 раз больше людей, чем все исламские террористы в Германии за последние 2 недели)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #57     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 14:25
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
версия (не моя, но вполне солидная): октябрьская революция 17го случилась в России из-за... неразумной отмены крепостного права в 1861.
Тогда создали класс люмпенов - бедняков без земли, без частной собственности.
Вот их второе поколение и отомстило.

В смысле солидно-дебильная? Угу. А за что мстило поколение Пугачева и Разина? А поколение Марата и Робеспьера к отмене рабства тоже имело отношение? А второе поколение после свержения татаро-монгольского ига никому ни за что не мстило? А второе поколение раскулаченных и объединенных в колхозы, без земли, частной собственности и паспортов забыло что мстить надо?

Эти мне псевдо-историки и псевдо-аналисты, подмечающие псевдо-зависимости...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #58     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 17:48
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
В открытом письме, опубликованном госпожой Бен-Нун, она напоминает, что Баргути несет ответственность за гибель сотен мирных жителей, как израильтян, так и граждан других государств, сообщает в четверг, 28 июля, сайт телеканала i24news
По информации издания L'Humanite, не менее двадцати городов Франции удостоили палестинского террориста звания "почетный гражданин".
...
Напомним, что в мае этого года обе палаты парламента Бельгии поддержали инициативу выдвинуть палестинского террориста Маруана Баргути на Нобелевскую премию мира. В послании, направленном в Нобелевский комитет, Баргути назван мирным активистом и ключевой фигурой палестино-израильского урегулирования.


http://newsru.co.il/world/28jul2016/aliza456.html
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #59     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 22:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

"То что для большинства представителей немецкого общества является уважением к личному пространству и в каком-то смысле толерантностью, для части людей свидетельствует о невнимании и равнодушии".

Германист Дмитрий Карцев (Dmitry Kartsev) о том, как Германия реагирует на серию терактов одиночек. В отличие от Франции, где даже предполагаемые одиночки всякий раз оказываются организацией, в Германии они пока действительно одни. И поэтому в рассуждениях Димы довольно много про психологию одиночного выступления. Я не сторонник психологизации терактов, но тут есть верные наблюдения. Я одно из них вынес в начало.

Вы видели как индийцы стоят в очереди? Они лежат на спинах друг у друга. Мысль о 50, даже о 30 сантиметрах между собой им не приходит в голову. А как ходят в притирку к друг другу на Ближнем Востоке, обнимаясь при встрече и прощании. Или вот тот же Кавказ.

Очень может быть, что для восточных людей, который после вот этого коллективного, семейного, родственного проживания жизни впритирку, впритык, под пристальным наблюдением друг друга, где каждый залезает в каждую мелочь чужой жизни при малейшей возможности, в Европе слишком много личного пространства, прайвеси, уважения к частной жизни. Это для выходцев с Востока слишком разреженный социальный воздух.

То что европейцам кажется проявлением уважения у чужому достоинству, им может казаться ненавистью: они нас сторонятся, потому что ненавидят. Тот молодой афганец, которого усыновила немецкая семья, а он взял топор и порубил пассажиров в поезде. Он ведь наверняка под словом семья представлял себе ну что-то совершенно другое. И тут ему казалось, что они его пустили жить, а относятся как к собаке — холодно и брезгливо. Нет бы положить к себе в комнату спать на полу как родного, изолировали в отдельной как заразного. А они просто уважали его достоинство.

Почему многим восточным людям кажется что западное общество, которе уже не знает как повернуться ночью с боку на бок, чтобы не задеть, их ненавидит и изолирует. А вот поэтому.

Вот так бывает, что анонс чужой статьи выходит на свою маленькую.

Ну в политике, понятно что в политике. "Респектабельные немецкие СМИ, призывающие своих читателей и зрителей сохранять выдержку и спокойствие, буквально в следующих абзацах нередко сами начинают пугать. Только не исламизацией, а приходом к власти ультраправых". (А. Баунов)

Это было предисловие, дальше сама статья.
http://carnegie.ru/commentary/2016/07/28/ru-64183/j3ak
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #60     Какие есть варианты защиты нормальных людей от арабского террора в мире?
Сообщение 28 Jul 2016, 22:15
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Женщины впервые увидели женщину:
Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии