Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 8472

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Бессонница от нервов


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 25 Jul 2016, 07:58
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Бессонница от нервов
Источник нервов убрать невозможно. Не обращать внимание не получается.
Какие существуют народные и действенные средства?
Лекарства пока не хочу пить.
_<_18_>_

  #2     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 08:19
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Валерианка и пустырник. :)

  #3     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 08:28
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Svetlana, _<_18_>_ Валерьянка на меня плохо действует, мне нехорошо от нее становится. А пустырник здесь продается? Надо в Ямми спросить.

  #4     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 09:15
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Источник нервов убрать невозможно.

устранение источника будет стоить ещё больше твоих нервов?
motek писал(а) здесь:
Какие существуют народные и действенные средства?

алкоголь :_znaika_: но тут, главное, не ограничивать себя (не мелочись - уходи в запой) - пусть другие ломают голову, куда девать источник _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #5     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 09:51
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
устранение источника будет стоить ещё больше твоих нервов?


Нереально.
Gingema написал(а) здесь:
алкоголь


Уже. Не помогает в маленьких количествах. А в больших боюсь столько не выпить, чтобы расслабиться. :_lol1_:

  #6     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 09:54
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Магнезия в порошке и сонные чаи.

пс. Алкоголь бодрит, как кофе. Не надо.

  #7     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 09:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Нереально.

если ты об исламском терроризме - это конечно вопрос не одного дня, но спать всё-таки надо
а если о ревизорах - то это решаемо (прислушайся к Горынычу)
motek писал(а) здесь:
Уже. Не помогает в маленьких количествах.

тогда не разменивайся на всякие пустырники и валерьянки - говорят, марихуана хорошо поднимает настроение
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #8     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 09:59
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
lake написал(а) здесь:
сонные чаи

Какие-то хорошие можете посоветовать?
lake, _<_18_>_

  #9     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 10:01
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
а если о ревизорах - то это решаемо (прислушайся к Горынычу)

:_yes_:
Напомни что Горыныч советовал?

  #10     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 10:02
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema написал(а) здесь:
марихуана хорошо поднимает настроение

Это я не могу.
Мне очень тошно, прямо выклевывают мозг. Что делать?

  #11     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 10:08
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
motek, в последнее время нравится Tea squared Sleepytime из Pusateri's Fine Foods. Желтая коробка ( на всякий случай для идентификации :)). Если нет - пробуйте любые из натуральных магазинов/аптек.

  #12     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 10:12
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Напомни что Горыныч советовал?

вот здесь
motek писал(а) здесь:
Мне очень тошно, прямо выклевывают мозг. Что делать?

если ты категорически не хочешь становиться алкоголичкой и наркоманкой - менять ситуацию (а не своё отношение к ней :mrgreen: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #13     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 10:12
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Постов: 151
Лайкнули: 65 раз
Карма: 44%
Пол: Ж
Заход: 19 Dec 2018, 11:43
а физический труд не пробовали? Например у вас там в округе есть фруктовые фермы, приезжаешь, платишь и сама собираешь урожай. А потом еще дома и перерабатываешь. Просто чтоб в постель упасть. И так несколько выходных подряд. Мне помогает. И по грибы в лес тоже хорошо. А кроме этого меня никакие лекарства не берут((

  #14     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 11:11
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
motek писал(а) здесь:
Валерьянка на меня плохо действует
жаль, мне очень помогает
motek писал(а) здесь:
А пустырник здесь продается
:_yes_:

  #15     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 12:05
666 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

Ох, motek, у меня тоже проблема с "ревизором". Тоже нужно средство. И мне тоже не лишним будет средство воспитания "ревизора"- у меня только не суп контролирует, а как я работаю... Достаточно ли средств зарабатываю, что перестали обеспечивать и оплачивать счета 24 летней дочери, с жуткими упреками в мой адрес. (До этого оплачивали, она уже 2 года как живет самостоятельно) - типа самостоятельно, только кредитку оплачивают родители. Но мы ей сейчас дали деньги на переезд в другой город и на "обзавестись" хозяйством и еще попросили взять с собой хоть что-то из посуды, из постельного белья и полотенца, вешалки, хоз. всякие штучки нужные так вначале - а мы ей дополнительный багаж бы оплатили. Но она сказала, что ничего брать не будет. Что все купит сама на новом месте - а не будет все вести от нас! Мы ничего не могли с этим сделать. И она звонит нам и говорит, что денег нет - но мы ей об этом говорили. Что если покупать все с нуля, то никаких денег не хватит. Если еще и в рестораны ходить... Она две недели в ресторан всех друзей водила, чтобы отметить устройство ее на работу ее мечты. Когда она под конец нас пригласила, мы ей сказали, что не можем себе это позволить... (хотя очень неплохо зарабатываем, но есть моргидж, есть еще дети.
Но вот спечь торт, приготовить барбекю и салатики разные ее любимые - с радостью отметим дома или на пикнике. Она непонимаюбще на нас посмотрела. Муж попросил больше ей ничего не предлогать. Наша совесть чиста - мы ей дали деньги, что б приехать на новое место и хотя бы заплатить за съем жилья. Но она почему то решила, что походы в рестораны с ее друзьями это важнее. У нее даже есть отмаз - это для того, чтобы иметь связи. В Канаде без этого никак. А я по наивности думала, что в Канаде без денег - никак! Теперь она к нам звонила и каждый день говорила, что нет денег. (на еду всегда есть кредитка, которую НЕ ОНА оплачивает! Но с кредитки нельзя снять нал на оплату жилья и т д.
Вобщем муж считает, что пока мы будем каждый раз все за нее платить, она так и будет жить по жизни "на широкую ногу", покупая все(космеитику, одежду) в самых дорогих магазинах, покупая еду - и не есть ее (типа уже не хочет) и выбрасывая даже не распакованные, но просреченные упаковки с едой. Купила и бросла в холодильник. Хотя бы вскрыла, хотя бы кусочек съела! Но нет!- Перехотела. Это же деньги не её, а наши. И у такой еды нет цены. Она бесплатная. Не она вкалывала на то, чтобы ее купить.
Нам это не нравится. Мы подумали, что 24 года вполне себе достаточный возраст, чтобы жить самой и планировать свои траты. А главное жить на свою зарплату.
Пока это не начнется - она не повзрослеет и не поумнее в плане трат и планирования ведения домашнего хозяйства. Но тут вышла на сцену "ревизор". Начала нас шантажировать, типа, будет свою пенсию отсылать внучке, раз я все наши деньги трачу, что мы ее не содержим больше. я ей объяснила, что мы уже ей дали денег. Но она их потратила - это ее право было тратить туда, куда она считала нужным. А теперь она должна сделать для себя выводы - и что только так можно детям дать понять, что мы покупаем в гораздо более скромных магазинах все и не ходим в рестораны не потому, что нам там не нравится! Я немного в шоке. Я не привыкла к шантажу. А тем более, чтобы кто то контролировал мои траты. (которые очень скромные).

Горыныч написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
У Ревизора очень критический взгляд на все и всех

а может ревизору подкинуть в кровать, незаметно так, большой и черный дилдо-той? А если принесет его к тебе в зубах, то сказать что как хорошо что она нашла твоего друга, а то ты типа соскучилась?
ну это так что бы ревизору "похорошело" один раз но на долго
:_lol_plakat_:

Я конечно сплю, но нервы тратятся. И средство мне не лишне. Я не поняла, что это? Той - это игрушка? Это какое то оружие игрушечное? Типа гранаты бомбы? А вдруг она от стресса умрет? Да у нее еще глюки, ей мерещиться, что к ней кто то лазит в окно! Мы ей сейф поставили. Но этого мало. Говорит, ей вешалку кто то в шкаф подложил. Мы ей установили камеру и она с планшета может каждую минуту посмотреть, что у нее происходит в доме. Но она всё-равно подозревает, что к ней кто то залазит в дом. Красть не крадут, но вещи ей подкладывают...
Как тут что ей подложишь? Да и жалко, если от игрушки какой страшной её кондрашка хватит. - Этого то не хочется!

  #16     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 12:16
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
666, _<_18_>_
Мне кажется что Ваш муж совершенно прав, девочка взрослая и должна рассчитывать на себя в такой ситуации.
Не получается не вовлекать ревизора в ваши финансовые дела? В принципе, это ее совершенно не касается.
Вам крепких нервов, и мне тоже! :_beer_:
Горыныч плоско пошутил , предложил купить секс. игрушку (вибратор)

  #17     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 12:32
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
Не получается не вовлекать ревизора в ваши финансовые дела?

если я правильно поняла, это внучка вовлекла (моя сестра, однажды попала в скучный пионер лагерь - родители забирать не хотели, так она написала бабушке, что её там "плохо кормят" - главное, найти правильные слова :mrgreen: )
Тут такое дело: внучка - это "своя кровинушка" и "не для того ягодку ростили", чтобы мать, а тем более "мачеха", её деньги "проедала" (ну это так со стороны бабушки выглядит и никак иначе). Я это к тому, что ревизору ничего не доказать, никакие логические расклады не сработают - всё давно решено на эволюционном уровне... Либо "молчать и терпеть", либо не цепляться за "хорошие отношения любой ценой". Если "молчать и терпеть", то надо ещё и иметь ввиду, что тут нет такой меры уступок, которая ревизором будет признана достаточной.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #18     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 12:37
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Если говорить о чаях, то я время от времени пью перечную мяту, заваренную на молоке (или на воде, но с добавкой молока).

  #19     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 13:23
666 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 119
Пол: Ж
Заход: 01 Jun 2017, 06:51

motek, Gingema, спасибо Вам! Именно все так у нас и есть. Печально очень от того, что я постаралась построить с ней идеальные отношения. Делала всё и даже больше, чтобы быть хорошей невесткой. Теперь она мне говорит, что как мне повезло с моим бывшим мужем: вот он помогает моим детям. (Но дети меньше, сын учится еще, как же не помогать студенту?). При этом добавляет, а вот твой теперешний муж - ЭТО ЕЁ СЫН! - не помогает. Я ей начала перечислять, что несмотря, что оба ребенка старше 22, мы оплачиваем страховку за машину, за бензин, за лекарства, если что надо из одежды тоже. Сына полностью кормим. Разве этого мало? Оплачивали им перелеты в другие страны на отдых, сыну в Германию в прошлом году, дочери в РФ и Азию... Я даже как то теряюсь. Мы никуда не можем поехать в отпуск, но "ревизор" считает, что этого мало. На перечисление, сколько мы оплачиваем всего авзрослым детям последовала фраза:" ты считаешь, сколько потрачено на детей?" Надо заметить, что моим мы не помогаем. Но это нормально - дети должны быть самостоятельными. Как повзрослеть им по другому?
Пока ограничила общение. И больше не хочу отчитываться куда мы тратим деньги. У нас дорогая машина. Но мы можем ее себе позволить в кредит - за это вобще получили выговор, зачем нам нужно было покупать такую, когда есть старые и подешевле? Я теряюсь, что отвечать? Я даже перед своими родными родителями никогда не отчитывалась, куда я трачу свои деньги.
Дочь вобще хотела, чтобы мы ей оплатили билеты на свадьбу к её маме. Но муж возмутился, сказал, что это сюр какой то: она завела себе хахаля, обманывала его несколько лет, летала на встречи с ним за его счет... Теперь еще и оплачивать билеты на свадьбу к ней с тем "хахалем". Мне кажется, что в этой ситуации, мой муж потерпевшая сторона, ему пришлось разводиться, она забрала все самое ценное, что было, продали и разделили дом. Теперь пусть новый отчим им оплачивает хотя бы билеты.
Когда у нас не получилось, она начала убеждать бабушку, что у мамы не тот старый жених, из-за которого она развелась с папой, а другой и не может ли бабушка ей оплатить поездку?
Мы были шокированы. Бабушка начала нас еще убеждать купить дочке билеты на свадьбу к бывшей, типа это другой мужчина. Но это неправда. Можете себе представить реакцию мужа. Может нам еще и свадьбу бывшей оплатить? И мы до конца не верим, что дочь могла пойти на обман, уж очень это не характерно для нее. А вот у "ревизора" могли такие мысли возникнуть. Мы уже на все смотрим через призму того, что она нам говорит, что ей вещи в шкаф кто то подкладывает... Залазит через закрытое окно... И это под видезапись пустую всего происходящего в доме! Ну, главное не воруют и то хорошо.

  #20     Бессонница от нервов
Сообщение 25 Jul 2016, 13:28
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 1 день
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
666 писал(а) здесь:
Начала нас шантажировать, типа, будет свою пенсию отсылать внучке

Она - взрослый человек. Может распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению - всю пенсию внучке, Жучке, бездомному бродяге из жалости. Но при этом расчитывать только на себя. После того, когда пенсии не останется, вы ее кормить-поить и счета оплачивать не будете.

На счет "вешалок" стоит посоветоваться со Скрипкой - она по-моему, в геронтологии специалист.
Тут смешиваются 2 проблемы - ослабление с возрастом "сдерживающих центров" и какая-то стадия альцгеймера. Здесь нет хороших решений, а только плохое или очень плохое, к сожалению.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии