Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 2332 Промотать вниз к быстрому ответу

Бессонница от нервов

Вопросы психологу - диалог с профессионалом
   Поделиться темой: 
Сообщение 26 июл 2016, 07:51
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 1 месяц 15 дней
Постов: 1013
Лайкнули: 540 раз
Заход: Вчера, 11:40

Если говорить о бессоннице, то традиционная канадская медицина придерживается такого правила - лучше спать с таблетками, чем не спать совсем, поскольку нашему организму мы наносим куда больший вред, когда не спим в достаточном количестве, чем когда глотаем таблетки. Поэтому можно хотя бы время о времени позволять себе over the counter sleep aid medicine. Если эти средства не сработают, то - при наличии адекватного семейного доктора (!) - можно в течение нескольких месяцев пропить легкие антидепрессанты, они как правило не дают привыкания и сойти с них можно легко. Все это в комплекте с обязательной (!) регулярной (!) физической активностью на свежем водухе. Если речь идет о систематическом нарушении сна, то вряд ли сработают валерьяна и/или пустырник, хотя некоторым и помогает. Еще можно научиться правильно дышать животом - в Интернете полно техник, как - для лучшего насыщения мозга кислородом. Также можно пробовать разные техники релаксации перед сном. Ну, и обязательно, конечно, чтение книг о том, как противостоять манипулятору - книг таких сейчас много, и многие из них содержат действительно ценные советы. Это на первый взгляд может показаться наивным, но поверьте, что в действительности очень многие люди сталкиваются с манипуляторами и уже давно разаработаны техники, как распознать в человеке манипулятора и как научиться этому противостоять. Это работает.
И да, к сожалению, очень часто ранняя стадия Альцгаймера воспринимается как "старческая причуда" в виде каприз и разных выдумок. И в этом случае без помощи профессиналов не обойтись, но беда в том, что уговорить такого человека обратиться за помощью к медикам почти невозможно, а в продвинутой стадии болезнь может прогрессировать очень быстро. А может вообще тянуться годами. И еще неизвестно, что лучше.

#62     Бессонница от нервов
Сообщение 27 июл 2016, 02:10
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 25 дней
Постов: 805
Лайкнули: 859 раз
Заход: 10 часов 47 мин назад

#63     Бессонница от нервов
Сообщение 17 авг 2016, 22:40
United States of America
Стаж: 4 года 3 месяца 6 дней
Постов: 2557
Лайкнули: 661 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Ursego писал(а) здесь:
От бессонницы точно не поможет, скорее наоборот!

Вот неправда - после хорошего оргазма засыпается очень сладко.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#64     Бессонница от нервов
Сообщение 18 авг 2016, 12:07
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 21 день
Постов: 722
Лайкнули: 636 раз
Заход: 11 часов 4 мин назад
— Я вам помогу, — сказал Остап. — Мне приходилось лечить друзей и знакомых по Фрейду. Сон — это пустяки. Главное — это устранить причину сна. Основной причиной является самое существование советской власти... Не сомневайтесь, как только советской власти не станет, вам сразу станет как-то легче. Вот увидите!

:_podmigivanie1_:

Ursego написал(а) здесь:
А если серьёзно, то хорошо помогает заняться делом. Например, приобретением новой профессии. Об этом чудодейственном лекарстве Дейл Карнеги пишет в этой короткой главе.

Об этом писали и АБС:
И тогда Вечеровский произнес вторую тираду - на этот раз в прозе:
- Когда мне плохо, я работаю, - сказал он. - Когда у меня неприятности, когда у меня хандра, когда мне скучно жить, я сажусь работать. Наверное, существуют другие рецепты, но я их не знаю. Или они мне не помогают.

"За миллиард лет до конца света".

#65     Бессонница от нервов
Сообщение 18 авг 2016, 12:53
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 16 дней
Постов: 9099
Лайкнули: 2621 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 34 минуты назад

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Часть комментов выделена в тему Развод надвигается...

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: