РУССКОЯЗЫЧНАЯ ГРУППА СОВЕТ ДРУГУ ПО ИММИГРАЦИИ В КАНАДУ НА ФЕЙСБУКЕ

Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 2638 Промотать вниз к быстрому ответу

Бессонница от нервов

Вопросы психологу - диалог с профессионалом
   Поделиться темой: 
Сообщение 26 июл 2016, 07:51
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 4 месяца 30 дней
Постов: 1019
Лайкнули: 544 раз
Заход: 17 мар 2017, 12:09

Если говорить о бессоннице, то традиционная канадская медицина придерживается такого правила - лучше спать с таблетками, чем не спать совсем, поскольку нашему организму мы наносим куда больший вред, когда не спим в достаточном количестве, чем когда глотаем таблетки. Поэтому можно хотя бы время о времени позволять себе over the counter sleep aid medicine. Если эти средства не сработают, то - при наличии адекватного семейного доктора (!) - можно в течение нескольких месяцев пропить легкие антидепрессанты, они как правило не дают привыкания и сойти с них можно легко. Все это в комплекте с обязательной (!) регулярной (!) физической активностью на свежем водухе. Если речь идет о систематическом нарушении сна, то вряд ли сработают валерьяна и/или пустырник, хотя некоторым и помогает. Еще можно научиться правильно дышать животом - в Интернете полно техник, как - для лучшего насыщения мозга кислородом. Также можно пробовать разные техники релаксации перед сном. Ну, и обязательно, конечно, чтение книг о том, как противостоять манипулятору - книг таких сейчас много, и многие из них содержат действительно ценные советы. Это на первый взгляд может показаться наивным, но поверьте, что в действительности очень многие люди сталкиваются с манипуляторами и уже давно разаработаны техники, как распознать в человеке манипулятора и как научиться этому противостоять. Это работает.
И да, к сожалению, очень часто ранняя стадия Альцгаймера воспринимается как "старческая причуда" в виде каприз и разных выдумок. И в этом случае без помощи профессиналов не обойтись, но беда в том, что уговорить такого человека обратиться за помощью к медикам почти невозможно, а в продвинутой стадии болезнь может прогрессировать очень быстро. А может вообще тянуться годами. И еще неизвестно, что лучше.

#62     Бессонница от нервов
Сообщение 27 июл 2016, 02:10
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 9 месяцев 11 дней
Постов: 998
Лайкнули: 988 раз
Заход: 53 минуты назад

#63     Бессонница от нервов
Сообщение 17 авг 2016, 22:40
United States of America
Стаж: 4 года 6 месяцев 22 дня
Постов: 2557
Лайкнули: 664 раз
Заход: 04 дек 2016, 16:55
Ursego писал(а) здесь:
От бессонницы точно не поможет, скорее наоборот!

Вот неправда - после хорошего оргазма засыпается очень сладко.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

#64     Бессонница от нервов
Сообщение 18 авг 2016, 12:07
Canada, Ontario
Стаж: 1 год 2 месяца 6 дней
Постов: 919
Лайкнули: 727 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 4 часа 7 мин назад
— Я вам помогу, — сказал Остап. — Мне приходилось лечить друзей и знакомых по Фрейду. Сон — это пустяки. Главное — это устранить причину сна. Основной причиной является самое существование советской власти... Не сомневайтесь, как только советской власти не станет, вам сразу станет как-то легче. Вот увидите!

:_podmigivanie1_:

Ursego написал(а) здесь:
А если серьёзно, то хорошо помогает заняться делом. Например, приобретением новой профессии. Об этом чудодейственном лекарстве Дейл Карнеги пишет в этой короткой главе.

Об этом писали и АБС:
И тогда Вечеровский произнес вторую тираду - на этот раз в прозе:
- Когда мне плохо, я работаю, - сказал он. - Когда у меня неприятности, когда у меня хандра, когда мне скучно жить, я сажусь работать. Наверное, существуют другие рецепты, но я их не знаю. Или они мне не помогают.

"За миллиард лет до конца света".

#65     Бессонница от нервов
Сообщение 18 авг 2016, 12:53
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 7 месяцев
Постов: 9400
Лайкнули: 2806 раз
СССР: Днепропетровск
Лучше обращаться на: ты
Заход: 4 часа 23 мин назад

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Часть комментов выделена в тему Развод надвигается...

#66     Бессонница от нервов
Сообщение 18 мар 2017, 07:33
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 7 месяцев
Постов: 9400
Лайкнули: 2806 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 4 часа 23 мин назад

Возможно, кому-то пригодится: Новый снотворный препарат Белсомра (суворексант) (без побочных эффектов и привыкания).

#67     Бессонница от нервов
Сообщение 18 мар 2017, 10:52
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 1 месяц 15 дней
Постов: 4050
Лайкнули: 949 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Заход: 10 часов 49 мин назад

Доктор похоже имеет хороший "откат". Его статья па Русску не очень соответствует английскому оригиналу от производителя. Особенно побочные эффекты.

Вам есть что сказать по теме "Бессонница от нервов"? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии