Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 8463

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Бессонница от нервов


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #61
Сообщение 26 Jul 2016, 07:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Если говорить о бессоннице, то традиционная канадская медицина придерживается такого правила - лучше спать с таблетками, чем не спать совсем, поскольку нашему организму мы наносим куда больший вред, когда не спим в достаточном количестве, чем когда глотаем таблетки. Поэтому можно хотя бы время о времени позволять себе over the counter sleep aid medicine. Если эти средства не сработают, то - при наличии адекватного семейного доктора (!) - можно в течение нескольких месяцев пропить легкие антидепрессанты, они как правило не дают привыкания и сойти с них можно легко. Все это в комплекте с обязательной (!) регулярной (!) физической активностью на свежем водухе. Если речь идет о систематическом нарушении сна, то вряд ли сработают валерьяна и/или пустырник, хотя некоторым и помогает. Еще можно научиться правильно дышать животом - в Интернете полно техник, как - для лучшего насыщения мозга кислородом. Также можно пробовать разные техники релаксации перед сном. Ну, и обязательно, конечно, чтение книг о том, как противостоять манипулятору - книг таких сейчас много, и многие из них содержат действительно ценные советы. Это на первый взгляд может показаться наивным, но поверьте, что в действительности очень многие люди сталкиваются с манипуляторами и уже давно разаработаны техники, как распознать в человеке манипулятора и как научиться этому противостоять. Это работает.
И да, к сожалению, очень часто ранняя стадия Альцгаймера воспринимается как "старческая причуда" в виде каприз и разных выдумок. И в этом случае без помощи профессиналов не обойтись, но беда в том, что уговорить такого человека обратиться за помощью к медикам почти невозможно, а в продвинутой стадии болезнь может прогрессировать очень быстро. А может вообще тянуться годами. И еще неизвестно, что лучше.

  #62     Бессонница от нервов
Сообщение 27 Jul 2016, 02:10
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00

  #63     Бессонница от нервов
Сообщение 17 Aug 2016, 22:40
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ursego писал(а) здесь:
От бессонницы точно не поможет, скорее наоборот!


Вот неправда - после хорошего оргазма засыпается очень сладко.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #64     Бессонница от нервов
Сообщение 18 Aug 2016, 12:07
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
— Я вам помогу, — сказал Остап. — Мне приходилось лечить друзей и знакомых по Фрейду. Сон — это пустяки. Главное — это устранить причину сна. Основной причиной является самое существование советской власти... Не сомневайтесь, как только советской власти не станет, вам сразу станет как-то легче. Вот увидите!

:_podmigivanie1_:

Ursego написал(а) здесь:
А если серьёзно, то хорошо помогает заняться делом. Например, приобретением новой профессии. Об этом чудодейственном лекарстве Дейл Карнеги пишет в этой короткой главе.

Об этом писали и АБС:
И тогда Вечеровский произнес вторую тираду - на этот раз в прозе:
- Когда мне плохо, я работаю, - сказал он. - Когда у меня неприятности, когда у меня хандра, когда мне скучно жить, я сажусь работать. Наверное, существуют другие рецепты, но я их не знаю. Или они мне не помогают.

"За миллиард лет до конца света".

  #65     Бессонница от нервов
Сообщение 18 Aug 2016, 12:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #66     Бессонница от нервов
Сообщение 18 Mar 2017, 07:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #67     Бессонница от нервов
Сообщение 18 Mar 2017, 10:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Доктор похоже имеет хороший "откат". Его статья па Русску не очень соответствует английскому оригиналу от производителя. Особенно побочные эффекты.

  #68     Бессонница от нервов
Сообщение 23 Apr 2017, 08:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Не знаю насколько хорош этот метод и есть ли такое в Канаде, но вот нашёл:

Лечение бессонницы ингаляциями ксенона

Курсовое лечение (10 ингаляций ксенона) обеспечивает стойкий положительный эффект в отношении улучшения сна у 83% пациентов.

Повторный курс возможно проводить через 6-12 месяцев. Проведение лечения возможно как на амбулаторной основе, так и во время пребывания в санатории по путевке.

Лечебный эффект ингаляций ксенона:

  • снятие невротических и неврозоподобных состояний;
  • нормализация сна;
  • купирование болевых синдромов, в том числе мигреней;
  • уменьшение доз используемых медикаментозных препаратов;
  • устранение синдрома хронической усталости;
  • повышение работоспособности;
  • нормализация иммунитета;
  • значительное улучшение настроения после процедуры.
Ксенон является инертным газом и абсолютно безвреден для человека. Ксенон не токсичен, не вызывает привыкания и не накапливается в организме.

Противопоказания к ингаляциям ксенона:

  • острое нарушение мозгового кровообращения;
  • острая фаза инфаркта миокарда (до 14 дней);
  • врожденные и приобретенные пороки сердца в фазе декомпенсации кровообращения;
  • нестабильная стенокардия (до стабилизации процесса);
  • выраженная дыхательная недостаточность;
  • острый миокардит и перикардит;
  • острая и хроническая недостаточность тяжелой (III) степени, пневмоторакс;
  • выраженная недостаточность кровообращения;
  • эпилепсия;
  • шизофрения;
  • судорожный синдром;
  • синдром обструктивного апноэ сна, средняя и тяжелая форма (пациентам с подозрением на апноэ сна
    предварительно проводится компьютерная мониторинговая пульсоксиметрия);
  • острые инфекционные заболевания.
Ингаляции ксенона назначаются после консультации врача.



В заключение нам хотелось бы привести слова человека, описывающего ощущения от ингаляции ксенона:

«Всего лишь небольшое увеличение концентрации этого газа вызывает в теле чувство неги и блаженства. Дальнейшее увеличение концентрации почти полностью отделяет сознание от тела, остаётся только дыхание и великое путешествие в глубины самого себя и вселенной. С подачи людей, которые уже занимаются исследованием этого явления, называется оно ксеноновый транс и возникает при ингаляции ксенона, точнее ксеноно-кислородной смеси. Интересно то, что возникает ксеноновый транс при первых вдохах и прекращается сразу после подачи ксенона, обычное сознание восстанавливается буквально за минуту с приятными остаточными ощущениями, как после крепкого исцеляющего сна. Субъективно хочу отметить, что при ингаляции ксеноно-кислородной смеси создаётся впечатление, что ты не погружаешься в транс, а наоборот выходишь из некоего согласованного транса, в котором мы все находимся, и сознание как бы возвращается к своему естественному, изначальному состоянию. Сейчас ксенон внедрён в медицинскую практику как самый мощный и самый безвредный газовый анестетик и применяется для общего наркоза. Но уже имеется методика, использующая субнаркозные (не приводящие к наркозу) концентрации ксенона, которая обеспечивает снятие стресса. Она же может использоваться для глубинных внутренних путешествий и исцеления. Но пока использование ксенона весьма дорого, как всё новое и высоко технологичное».

http://www.sleepnet.ru/xenon/



Отзывы о лечении ксеноном

Пациент Ю. , 20 лет.

Диагноз рассеянный склероз поставили 3 года назад. Больше всего беспокоит какая-то слабость, устаю очень быстро – пройду пару километров и , как будто, целый день мешки таскал. После ксенона сил стало гораздо больше — настроение позитивное появилось. Утомляемость есть, но уже когда гуляю не ищу скамейки для отдыха. В футбол стал играть с друзьями , правда пока только на воротах.

Пациентка Ю. , логистик 34 г.

Ксенонотерапию посоветовал мне психотерапевт. Напряжение и авралы на работе выматывают- устаю уже после 2-3 часов работы. Перестала нормально спать ночью, утром встаю разбитая, нервная, раздражаюсь из-за ерунды. На первом сеансе ксенона просто уснула- 30 минут проспала глубоким сном — было ощущение, что наконец-то выспалась… Всего провела 5 процедур – стала более уверенной, спокойной, сплю хорошо, нагрузки эмоциональные переношу как-то без негатива.

Пациент Х . , бизнесмен 54г.

Несколько лет мешает жить кашель, одышка, а весной особенно — тяжело дышать. Врачи диагностировали бронхиальную астму , постоянно с собой ношу ингалятор. Пришел на ксенон с тревогой — не стало-бы хуже… Надели маску, дышать было сначала трудно, потом немного привык, а через 3-4 минуты легкость появилась желание вздохнуть полной грудью, какая-то эйфория — настроение веселое. После процедуры отлично себя чувствовал — одышки, кашля нет. Провел 3 процедуры ксенонотерапии – пока ингалятором не пользовался уже 2 мес.

Домохозяйка Ю. 48 лет

Почти три года болит спина — ощущения, как будто тяжелые мешки на плечах. Лечилась по поводу болей в спине — массаж, мануальная терапия, уколы, иголки делала. Пока проходишь лечение, вроде становится лучше, а потом опять тяжесть и боли. Прошла курс ксенонотерапии, и стала принимать препараты – стало гораздо лучше, появился оптимизм, позитивное настроение. Стала заниматься танцами — собираюсь в туристическую поездку без страха, что боли опять появится.

Бизнесмен А. 42г.

На фоне выраженного психического напряжения стали появляться приступы тревоги, страха, сердце стало биться часто и с перебоями, при этом весь становишься мокрым от пота, или внутри ощущаешь, что все дрожит — очень неприятное ощущение. В этих ситуациях помогал только алкоголь. Но если за рулем, или переговоры – тут особо не выпьешь. Пробовал принимать транквилизаторы, но на их фоне становлюсь какой-то заторможенный и голова тяжелая. Друзья посоветовали ксенон. На первом сеансе появилась какая-то эйфория, расслабление-релаксация, возникли ощущения, что неприятности и проблемы куда-то отодвигаются. После процедуры ощущение, как будто выспался и настроение ровное. Приступы стали гораздо реже, а в день когда «дышу ксеноном» их не бывает.

Пенсионерка З. 82 г.

Долгое время страдаю от болей в суставах, из-за болей не могла ходить и с трудом передвигалась до туалета. Врачи поставили диагноз «псориатический артрит». Лечилась обезболивающими и мазями, но улучшения не было. Муж прочитал в интернете, что есть лечение ксеноном. Во время первой процедуры разогнула полностью колени без боли, настроение стало лучше, боль конечно полностью не ушла, но стала меньше, сейчас хоть могу выходить на улицу.

Пациентка Е., психолог, 53 года

Очень неожиданные ощущения! Тело во время сеанса наполняется какой-то легкостью, ощущаешь себя «веселым воздушным шариком» который летит над серыми и скучными буднями. После процедуры резко повысилась работоспособность- возникло ощущение что наконец-то выспалась. Эффективное лечение депрессии в Москве.

Пациент Г., экономист, 57 лет

После аврала на работе, приходишь домой и срываешься на близких — потом конечно жалеешь об этом , вымаливаешь прощения, а на следующий день все тоже самое. После 20-30 минут сеанса ксенона прихожу домой добродушный спокойный и я люблю всех и все любят меня…

Пациент В., пенсионер, 68 лет

Несколько лет лечил боли в пояснице- лежал в больницах, делал уколы, ходил на массаж, иголки и т.п. ничего не помогало- уже забыл как это когда не болит спина. Пришел на процедуру с недоверием, стал дышать ксеноном и замечаю, что спина не болит. Я и врачу сказал – «первый раз за несколько лет не чувствую спину». Хорошая процедура и мышцы расслабила и боль сняла и настроение улучшила, жаль только дороговато…

Пациентка М., 34 года

В центр Ксенонотерапии «привели» частые мигрени, особенно осенью и весной. Принимала до 5 таблеток в день, появились проблемы с желудком. После курса ксенона боли стали заметно реже, и практически не пью анальгетиков. Ощущения при сеансе очень необычные – сначала немного настораживающие, потом как будто «голова болела-болела и потом внезапно раз- «отпустила» — какая-то легкая эйфория что ли.

http://xemed.ru/testimonials/

  #69     Бессонница от нервов
Сообщение 24 Apr 2017, 09:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 9 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

А если подключить к аппарату Сипап-терапии? _<_23_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #70     Бессонница от нервов
Сообщение 24 Apr 2017, 11:24
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 26 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Ursego написал(а) здесь:
Но пока использование ксенона весьма дорого, как всё новое и высоко технологичное

Ксенон - слишком редкий элемент на Земле, чтобы он когда-нибудь радикально подешевел.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #71     Бессонница от нервов
Сообщение 24 Apr 2017, 11:24
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
as400 написал(а) здесь:
А если подключить к аппарату Сипап-терапии? _<_23_>_

Можно даже через клизму, тогда еще быстрее в нервы всосётся.Изображение

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии