Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 2526 Промотать вниз к быстрому ответу

Образование в Канаде

Форум о школе
Модератор: Mitridat
   Поделиться темой: 
Сообщение 19 ноя 2015, 14:03
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 12 дней
Постов: 1901
Лайкнули: 852 раз
Заход: Вчера, 17:11
По моему мнению в частные школы идут три типа детей: 1. дети богатых родителей, для которых обычная школа недопустима по статусу; 2. дети с проблемами; 3. дети эмигрантов, которые считают что образование - самое главное.
Близко знаю несколько семей 2 и 3 типа. Ничего хорошего из их обучения не вышло. Частная школа, точно также как и публичная, не гарантирует, что ребенок выйдет из нее со знаниями. Все зависит от самого ребенка, от того чего он хочет в жизни добиться и от его характера.

#22     Образование в Канаде
Сообщение 19 ноя 2015, 14:55
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 15 дней
Постов: 213
Лайкнули: 35 раз
Заход: 24 окт 2016, 14:37
Есть еще один тип-религиозные люди, которым важно, чтобы дети тоже приобщились к религии.

#23     Образование в Канаде
Сообщение 20 ноя 2015, 14:22
Стаж: 2 года 8 месяцев 12 дней
Постов: 82
Лайкнули: 3 раз
Заход: 11 авг 2016, 09:38
да. я как раз из категории 3. считаю что образование очень важно. наверно это мое советское-постсоветское воспитание.
а вот еще вопрос, в частных школах учителя получают больше зарплату? если да - то наверняка лучшие из учителей стремятся попасть в частную школу. что вы думаете?

#24     Образование в Канаде
Сообщение 20 ноя 2015, 15:17
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 12 дней
Постов: 1901
Лайкнули: 852 раз
Заход: Вчера, 17:11
Да, я думаю, что учителя получают больше в частной школе. Классы намного меньше, больше индивидуального внимания каждому ученику. Это плюсы. Минусы: вряд ли вам повезет жить рядом с такой школой, значит это езда на автобусе для ребенка или вам самим; труднее организовать встречи после школы т.к. все живут далеко друг от друга; и самый главный минус - ваш ребенок быстро поймет, что он не такой как его одноклассники (вряд ли вы сможете купить машину, дом, телефон и шмутки как у местных богатых если только вы не российский олигарх) Я уверена, что в школьном возрасте ребенку нужны хорошие друзья, которых найти в частной школе может быть непросто.

#25     Образование в Канаде
Сообщение 21 ноя 2015, 02:06
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 8 дней
Постов: 1058
Лайкнули: 371 раз
Заход: 14 окт 2016, 13:34
topinambur82 написал(а) здесь:
а в частную хорошую школу можно пойти за деньги и не по месту жительства?
есть в Торонто украинские школы? :)

Есть и паблик школы хорошие, в хороших районах. Вот здесь можно посмотреть рейтинги: http://ontario.compareschoolrankings.org/SchoolsByRankLocationName.aspx?schooltype=elementary.
Per aspera ad astra

#26     Образование в Канаде
Сообщение 21 ноя 2015, 03:16
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 9 месяцев 22 дня
Постов: 3855
Лайкнули: 886 раз
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 14:45

Не все так сурово как нарисовала "Kiska". Можно и о скидке за оплату договорится. И никаких проблем типа у кого круче тачка / дом / гаджет нет.
Зато действительно хорошее окружение дает свои плоды.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca

Этот пост лайкнул(и) Cth

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: