Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 6007

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Образование в Канаде


Форум о школе
  #21
Сообщение 19 Nov 2015, 14:03
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
По моему мнению в частные школы идут три типа детей: 1. дети богатых родителей, для которых обычная школа недопустима по статусу; 2. дети с проблемами; 3. дети эмигрантов, которые считают что образование - самое главное.
Близко знаю несколько семей 2 и 3 типа. Ничего хорошего из их обучения не вышло. Частная школа, точно также как и публичная, не гарантирует, что ребенок выйдет из нее со знаниями. Все зависит от самого ребенка, от того чего он хочет в жизни добиться и от его характера.

  #22     Образование в Канаде
Сообщение 19 Nov 2015, 14:55
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Есть еще один тип-религиозные люди, которым важно, чтобы дети тоже приобщились к религии.

  #23     Образование в Канаде
Сообщение 20 Nov 2015, 14:22
Стаж: 10 лет 29 дней
Постов: 165
Лайкнули: 4 раз
Карма: 3%
Заход: 19 Oct 2021, 01:36
да. я как раз из категории 3. считаю что образование очень важно. наверно это мое советское-постсоветское воспитание.
а вот еще вопрос, в частных школах учителя получают больше зарплату? если да - то наверняка лучшие из учителей стремятся попасть в частную школу. что вы думаете?

  #24     Образование в Канаде
Сообщение 20 Nov 2015, 15:17
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 1 день
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Да, я думаю, что учителя получают больше в частной школе. Классы намного меньше, больше индивидуального внимания каждому ученику. Это плюсы. Минусы: вряд ли вам повезет жить рядом с такой школой, значит это езда на автобусе для ребенка или вам самим; труднее организовать встречи после школы т.к. все живут далеко друг от друга; и самый главный минус - ваш ребенок быстро поймет, что он не такой как его одноклассники (вряд ли вы сможете купить машину, дом, телефон и шмутки как у местных богатых если только вы не российский олигарх) Я уверена, что в школьном возрасте ребенку нужны хорошие друзья, которых найти в частной школе может быть непросто.

  #25     Образование в Канаде
Сообщение 21 Nov 2015, 02:06
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
topinambur82 написал(а) здесь:
а в частную хорошую школу можно пойти за деньги и не по месту жительства?
есть в Торонто украинские школы? :)

Есть и паблик школы хорошие, в хороших районах. Вот здесь можно посмотреть рейтинги: http://ontario.compareschoolrankings.org/SchoolsByRankLocationName.aspx?schooltype=elementary.

  #26     Образование в Канаде
Сообщение 21 Nov 2015, 03:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Не все так сурово как нарисовала "Kiska". Можно и о скидке за оплату договорится. И никаких проблем типа у кого круче тачка / дом / гаджет нет.
Зато действительно хорошее окружение дает свои плоды.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) Cth

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron