Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Бизнес Просмотров: 6382

Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен


Собственный и взгляд со стороны
  #1
Сообщение 04 Aug 2016, 09:48
dustik Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 8 месяцев 14 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 06 Aug 2016, 21:35
Добрый день! Хочу открыть на севере Канады тепличное хозяйство, продукция - зеленый лук, пертушка, укроп. Ассортимент подстроим по нуждам населения ) Идея - арендовать кусок земли, построить теплицу и работать с местными магазинами, ресторанами и т.д. Продукт будет без химии, абсолютно чистый, за счет внедрения альтернативных источников энергии себестоимость будет на порядок ниже. Сразу скажу - ничего дорогостоящего (даже относительно) по типу ветряков и т.д. которые требуют вложений на первом этапе не будет, себестоимость постройки не высока. Подводить газ на участок для обогрева не нужно, в электроэнергии нужда отпадет после постройки и запуска теплицы. По цифрам конкретно сказать ничего не могу - не знаю местных (канадских ) цен на материалы для теплицы, семена и т.д.. Вопрос в следующем - могу ли я открыть частного предпринимателя в Канаде, переехать к вам и на основании частного предпринимателя развивать задумку далее? Что для этого надо? Какие этапы будут, если это вообще возможно в такой форме. Опыт предпринимательства у меня есть - я частный предприниматель с 2007 года, подтвердить доходы смогу, но они не большие, в связи с тонкостями ведения бизнеса на Украине )

  #2     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 04 Aug 2016, 11:52
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
dustik писал(а) здесь:
Вопрос в следующем - могу ли я открыть частного предпринимателя в Канаде, переехать к вам и на основании частного предпринимателя развивать задумку далее?


Этот вопрос логичнее задать канадскому посольству.

  #3     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 04 Aug 2016, 12:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

dustik написал(а) здесь:
могу ли я открыть частного предпринимателя в Канаде

Открыть бизнес нет никаких проблем.

dustik написал(а) здесь:
переехать к вам и на основании частного предпринимателя

http://forumy.ca/viewtopic.php?t=960
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #4     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 04 Aug 2016, 13:24
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Я бы тоже очень хотела иметь такой бизнес. Только не имею представления, куда сбывать продукцию и как вообще договариваться с покупателями/магазинами, как это вообще все будет выглядеть. Сначала надо договоры даключать на сбыт продукции или наоборот, сначала вырастить, потом искать покупателя, а если не найдешь? Ну и насколько это вообще выгодно.

  #5     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 04 Aug 2016, 17:03
dustik Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 8 месяцев 14 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 06 Aug 2016, 21:35
Svetlana написал(а) здесь:
Я бы тоже очень хотела иметь такой бизнес. Только не имею представления, куда сбывать продукцию и как вообще договариваться с покупателями/магазинами, как это вообще все будет выглядеть. Сначала надо договоры даключать на сбыт продукции или наоборот, сначала вырастить, потом искать покупателя, а если не найдешь? Ну и насколько это вообще выгодно.
выгоду надо считать исходя из цены на закупку товара и тут играет роль сезонность, а в принципе выгодно.Сначала изучается рынок сбыта, сколько точки готовы брать примерно по объему, по какой цене и потом только выращивать нужное количество.

  #6     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 04 Aug 2016, 21:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Приятели открыли бизнес такого типа на вот этой основе:

http://www.freightfarms.com/product#leafygreenmachine

Побывал внутри на днях... какие там теплицы, это совершенно другой уровень.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) BSVSvetlanaLibra

  #7     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 05 Aug 2016, 09:25
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
888 Что ваши друзья там выращивают? Они продают свою продукцию в рестораны?
Они живут в BC?

  #8     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 05 Aug 2016, 09:40
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, очень интересно. Я не собираюсь фермерствовать, но мне показалась очень интересной идея выращивать свою органик зелень где угодно. Расскажите поподробнее об опыте друзей. Что и как... И насколько это реально все(при отсутствии фермерского опыта). Из опыта выращиваю удачно только помидоры, зеленый горошек, чеснок, салат и щавель, мята. С остальным - не лучшие результаты. Например заболели огурцы в этом году. В том году были нормальные, а в этом нет. Может землю зараженную купила? Покупала в Хоум Депо и в Артнерсери. Фиг его знает почему огурцы заболели и пропали. А тут у них все такое красивое!

  #9     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 05 Aug 2016, 10:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Svetlana, несколько видов леттис, в том числе какие-то мне незнакомые, никогда таких не видел. Кейл, свисс шард, и еще какая-то фигня название которой я не запомнил, по специальному заказу двух ресторанов с какой-то модной специфической кухней. Это то что в вертикальных колоннах растет. Кроме них, в специальных подносах растут так называемые майкрогринс - крохотные такие травки 5 или 6-ти видов. Выглядят прмерно так:
Изображение
Продажа пока в двух направлениях: немного на фермерских маркетах которых у нас в Виктории больше чем политиков в Вашингтоне, и в рестораны. Рестораны - основной потребитель, их привлекают несколько факторов: гарантированное постоянство вкуса и качества, великолепный внешний вид (все же под полным контролем, ни погода ни вредители не влияют), возможность рекламировать как местное и органик, и круглогодичная поставка. Если первый год идет как планируется, они хотят добавить пару таких контейнеров и расширяться в другие рестораны и попробовать магазины.

Я не собираюсь фермерствовать, но мне показалась очень интересной идея выращивать свою органик зелень где угодно. Расскажите поподробнее об опыте друзей. Что и как... И насколько это реально все(при отсутствии фермерского опыта)

Ну, для любительского выращивания только на свои нужды это по-моему не очень удачный вариант, все-таки это серьезные количества, вам столько не сьесть. Да и затраты великоваты для некоммерческого использования. Опыта особо не требуется, обучение которое предоставляется в процессе покупки покроет все ваши нужды - все стандартизированно до уровня "воткни А в Б, смешай Ц с Д, нажми кнопку Е, приди через два дня чтобы пересадить саженцы в колонну и включить подачу воды и вентилятор." Ветерок по листьям гуляет, они от этого вкуснее (так мне объяснили). Вода с удобрениями течет по корням, собирается в канавки и уходит на переобогащение. Пока гуляешь по своим делам, аппликация на смартфоне позволяет мониторить условия и сигнализирует если что-то отклонилось. Да, и освещение внутри когда людей нет как из фантастического фильма - красно-синее, только часть спектра которая нужна растениям.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 05 Aug 2016, 10:43
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 11 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
888 написал(а) здесь:
все же под полным контролем, ни погода ни вредители не влияют

с теми изменениями в климате которые мы наблюдаем, видимо не загорами когда много таких "культур" будет именно так произростать,
а если еще это все помножить на возможности CRISPR технологии - ну тогда фрукты(и не только) обеспечены круглый год.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #11     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 05 Aug 2016, 11:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да, еще две детали. Майкрогринс - на одном из подносов на них сверху была поставлена плоская крышка на которой лежал кирпич. Эти несчастные стебельки толщиной в миллиметр его поднимают как ни в чем ни бывало! Не знаю есть в этом какой-то смысл или просто для демонстрации жизненной мощи растений, но выглядит впечатляюще. Ну и... дали попробовать несколько растений. Ребята, я хищник, для меня стейк или шашлык - это еда, листики всякие я жую в минимальных количествах чтобы благоверная не расстраивалась - но эти я сжевал добровольно и попросил добавки. Охренеть как вкусно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 05 Aug 2016, 11:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
А это не гидропоника случайно? У меня настороженное к ней отношение из-за того, что всех юзеров ставят (не гласно) под наблюдение полиции. Там, где у нас присутствует гидропоника, полиция начинает подозревать самые худшие варианты. (ну что помимо салатиков у нас тут выращивают). Надеюсь, что в скором будущем они начнут делать мини теплички для личного пользования. Это же удобно, иметь все время свежую зелень под рукой. А вот как органик сочетается с применением удобрений? Это же тогда не органик вовсе? Или я что то не так понимаю? Вот чего я хотела бы избежать, так это как раз использование удобрений кроме природных, (зола, компост, навоз перепревший, скорлупа яиц и т д). Из-за этого и выращиваю дома зелень, что б быть уверенным, что она не на азотных удобрениях выросла.

  #13     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 05 Aug 2016, 11:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Гидропоника. Для выращивания марихуаны не подходит. Какая вам разница что там полиция подозревает? Ну придут и проверят, покажете, конец истории.
What about hops for beer? Or grapes for wine? Or marijuana?
Today, no. The Leafy Green Machine is designed for the optimal growth of lettuces, herbs, brassica, and micro-greens.


А вот как органик сочетается с применением удобрений? Это же тогда не органик вовсе? Или я что то не так понимаю?

Can Leafy Green Machine produce be certified organic?
It is absolutely possible for our growers to pursue organic certification, but be sure to check with your state’s organic certifier to see if you would qualify. Without organic certification, our crops are herbicide and pesticide free, and are not harmful to soil structures since we’re a hydroponic closed environment system!

http://www.freightfarms.com/faq/
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #14     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 06 Aug 2016, 08:33
dustik Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 8 месяцев 14 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 06 Aug 2016, 21:35
888, Конечно не совсем понятна идея с контейнером, разве что можно и на стоянке поставить и никто не спросит, а вот теплицу на стоянке разместить - тут уже вопросы будут. Да и для обеспечения мне кажется затратнее, круглосуточно свет, хоть и не много но все же. Летом, если не утеплять - жара жуткая, зимой холод... может и продуманно все, не особо вникал. но если идет - то успехов, молодцы ребята!

  #15     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 06 Aug 2016, 09:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Не знаю почему она вам не совсем понятна. По-моему все очень просто. Полная изоляция от погодных условий означает абсолютный контроль круглый год, в любых климатических условиях и в любой среде. Насчет жары и холодов - вы серьезно думаете что создатели не позаботились?? _<_02_>_ Температура всегда одна и та же внутри, иначе каким бы образом это все работало вообще для круглогодучных урожаев? Затраты на обеспечение? Думаю что когда вы подсчитаете ваши теплицы на севере Канады на единицу продукции, этот контейнер будет куда дешевле. Свет там ленточки LED висящие вдоль рядов растений, спектральный состав только тот что растениям нужен - экономнее не бывает.

dustik написал(а) здесь:
не особо вникал

Вот в это все и дело, я думаю _<_03_>_

Вы про условия севера Канады много знаете? Как вы думаете, почему бы там местные не делали таких же теплиц, что они, вас ждут что ли?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 06 Aug 2016, 15:59
dustik Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 7 лет 8 месяцев 14 дней
Постов: 4
Пол: М
Заход: 06 Aug 2016, 21:35
888 писал(а) здесь:
Насчет жары и холодов - вы серьезно думаете что создатели не позаботились??
Думаю, что позаботились. Моих теплиц на севере Канады нет.
888 написал(а) здесь:
Думаю что когда вы подсчитаете ваши теплицы на севере Канады на единицу продукции, этот контейнер будет куда дешевле.
Может и так, только одними светодиодами не обойтись, его надо отапливать и охлаждать, запитывать датчики, контроллеры, электронику. И так навскидку "думать" опрометчиво, просто потому, что вы не знаете моей технологии, как можно судить о том, что не знаешь.

888 писал(а) здесь:
Вы про условия севера Канады много знаете? Как вы думаете, почему бы там местные не делали таких же теплиц, что они, вас ждут что ли?

Не пойму к чему вопрос? Да, знаю, это что, Марс что ли? Не изведенная планета какая -то? Никакой информации о севере Канады нет? Теплицы есть и на Аляске и на дальнем севере России, морозы Канады не такие как морозы Аляски и т.д.? Я говорю про технологии, они не новы, но многие забыты, я не говорю, что эти контейнеры - плохая идея - прошу заметить! Я встречал теплицы даже в складских помещениях. В одной из таких я работал, что бы набраться опыта, как то на провода рядом упало дерево и тепловые пушки, свет и все остальное отключились на двое суток. Как раз время было снимать урожай... Работали с фонариками, помещение мгновенно остыло. Наверное в Канаде такое исключено...

  #17     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 06 Aug 2016, 17:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
dustik написал(а) здесь:
так навскидку "думать" опрометчиво, просто потому, что вы не знаете моей технологии, как можно судить о том, что не знаешь.

Вы кардинально изменили технологию тепличного выращивания? Те которые известны, в условиях севера Канады этому уступают. И не в одной же технологии дело. Подсчитайте площади которые вам понадобятся чтобы произвести столько же продукции сколько в этом контейнере, а потом поинтересуйтесь во что вам обойдется покупка или аренда этпй земли. И строительство (тяп-ляп без соблюдения норм не пройдет). И коммуникации, и пермиты, и куча всего вокруг. А потом сравните это все с контейнером который на драйвее помещается.

dustik написал(а) здесь:
Не пойму к чему вопрос? Да, знаю, это что, Марс что ли?

Мммххх... вы думаете речь только о климате? Разница между тем о чем вы говорите и местными условиями таки да, как с Марсом. Когда разберетесь как эти вещи происходят здесь, поймете насколько это будет дороже чем в привычных вам условиях. Такого "с кондачка на авось" который делает все дешевле у вас здесь не будет. А когда поймете как управляются северные территории... Гуд лак вам.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #18     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 21 Dec 2016, 11:21
Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 29
Заход: 16 Jan 2021, 09:15
888, А не могли бы вы дать адрес своих друзей? Просто интересно посмотреть вживую на этот контейнер и, конечно, поговорить с ними.

  #19     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 21 Dec 2016, 11:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Пожалуйста, но вы разве в Виктории?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #20     Открыть в Канаде тепличное хозяйство и сделать иммиграцию как бизнесмен
Сообщение 22 Dec 2016, 09:48
Стаж: 9 лет 6 месяцев 15 дней
Постов: 29
Заход: 16 Jan 2021, 09:15
нет, но собираюсь в путешествие.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron