Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 19787

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Пост, диета, голодание


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #121
Сообщение 22 Aug 2016, 22:38
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Libra писал(а) здесь:
если вы уверены, что всё делаете правильно, для чего тогда затеяли эту тему?

Я надеялся на возможные советы и рекомендации, я ошибся... И был бы не против, если бы эту тему удалили полностью. Ничего хорошего ни мне, ни другим людям она не принесла...

  #122     Пост, диета, голодание
Сообщение 22 Aug 2016, 22:45
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
нету в этом мире человека, который видел всё
Тот кто увидел вас, приблизился к этому настолько насколько это в принципе возможно...

Reserv3000 написал(а) здесь:
Во что я верю или не верю - это сугубо лично моё дело и к данной теме не имеет никакого отношения
Не вы ли упомянули о своем неверии в научные исследования в области медицины, тем самым начав разговор о том во что вы верите или нет? И теперь говорите что это к теме не относится? Ваша голодовка проходит еще хуже чем я предполагал...

Reserv3000 написал(а) здесь:
О левитации есть множество упоминаний в церковных записях, которые для вас не являются достоверным источником информации

А для вас это достоверный источник информации. О чем и речь _<_03_>_
Reserv3000 написал(а) здесь:
Что касается пирамид, то проще поверить в перемещение блоков взглядом (вернее, силой мысли), чем в ту ахинею, которую несёт официальная наука о сотнях тысяч рабов

Я понял. Вы решили меня убить. Ву можете быть вполне успешны в этом - мне не хватает воздуха между пароксизмами хохота. Тонкий замысел и отличное осуществление :_aplodismenty_:

Reserv3000 написал(а) здесь:
Я вижу только один признак - человек, который не имеет ни малейшего представления о предмете разговора

Вообще-то услышать это от человека который пытался голодать на меде - это превыше всяких ожиданий. Спасибо вам, вы расширяете мои представления о глубинах человеческого невежества с каждым постом.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #123     Пост, диета, голодание
Сообщение 22 Aug 2016, 22:54
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Хорошо, я устал от пререканий... Больше писать в этой теме не буду. Всем спасибо и всего самого хорошего!

  #124     Пост, диета, голодание
Сообщение 23 Aug 2016, 00:29
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Reserv3000 писал(а) здесь:
Что касается пирамид, то проще поверить в перемещение блоков взглядом (вернее, силой мысли), чем в ту ахинею, которую несёт официальная наука о сотнях тысяч рабов


Мамочки! Как тут у вас весело! А я почти пропустила.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #125     Пост, диета, голодание
Сообщение 08 Sep 2016, 13:37
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В процессе ресерча о котором я упоминал раньше понадобилась разбивка по времени: что организм использует как топливо на разных стадиях голодания. Вот весьма толковое описание, хорошо объясняющее в том числе и проблемы топикстартера:

http://io9.gizmodo.com/5941883/how-your-body-fights-to-keep-you-alive-when-youre-starving

Еще есть графики различных физиологических и гормональных процессов, демонстрирующие что максимальный эффект голодания достигается в окне от 18 до 24 часов. Распада мышц, понижения выработки тестостерона и замедления метаболизма не происходит в течение первых 72 часов, что совпадает с цуифрами из линка. Графики немножко чересчур глубоко в науку, требуют пояснения что каждый из гормонов делает, так что не буду отягощать. Вместе с предыдущим линком, вполне ясная картина: кратковременное (и правильно организованное!) голодание до 24 часов максимально полезно, до 72 часов вреда не наносит, после 72 - последствия куда серьезнее и появляется негатив.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #126     Пост, диета, голодание
Сообщение 08 Sep 2016, 17:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
888, очень интересная ссылка и спасибо за пояснения. Я этого не знала, но догадывалась интуитивно.

  #127     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 11:58
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Вот весьма толковое описание, хорошо объясняющее в том числе и проблемы топикстартера:

Нарушу своё слово не писать больше ничего здесь... Лично по себе - я никаких проблем при голодании до 7 дней никогда не замечал... Я закончил 30-идневное голодание 12 дней назад, и, если не считать неприятное слизевыделение, то к концу голодания я чувствовал себя намного лучше, чем в середине... Не уверен, что решусь ещё раз на настолько длительное голодание, да и продержаться до 40-50 дней я не решился, видимо, на такие сроки действительно нужен постельный режим...

  #128     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 12:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Велл, если вы не считаете проблемами то что сами описали, вы просто не имеете представления о том как здоровый организм должен себя чувствовать и как должно проходить нормальное голодание. Вы описываете признаки неблагополучия и говорите "у меня все в порядке." Проблем вы не змаечаете просто потому что не знаете в чем они состоят и как их идентифицировать. Впрочем, чего еше ожидать от человека который твердо не верит в науку и думает что он все знает лучше остальных. Гуд лак вам гробить себя с "длительным голоданием в ппостельном режиме," в то время как те кто действительно знает добиваются прекрасных результатов с кратковременным голоданием и увеличенной физической активностью.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #129     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 12:42
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Гуд лак вам гробить себя с "длительным голоданием в ппостельном режиме," в то время как те кто действительно знает добиваются прекрасных результатов с кратковременным голоданием и увеличенной физической активностью.

Спасибо за пожелания... У меня проблема с физической активностью в траке, и я нигде не утверждал, что длительное голодание лучше кратковременного... Каждому своё...

  #130     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 12:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Никаких проблем с тем уровнем активности который нужен не может быть анлесс вы управляете траком 24 часа в сутки. И речь не о том какое лучше, а о том что то что вы делаете - прямой ущерб здоровью. Но вам объяснять почему - занятие бесполезное, так что пощажу пиксели. Для остальных же достаточно научного объяснения приведенного раньше.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #131     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 13:03
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

главное что бы вы не подвергали опастности других участников дорожного движения эксперементируя над собой .

  #132     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 13:20
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Я уже писал выше, но повторюсь... Я не подвергал и не подвергал никакой опасности ни себя, ни других участников дорожного движения, ибо голодание само по себе не является опасным... А вот диеты или чрезмерное голодание ( иначе говоря, истощение организма, которое наступает после 35-50 дней голодания, в зависимости от особенностей каждого конкретного организма) опасны...

  #133     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 13:30
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

для здорового человека возможо голодание и не вредно но где гарантия что вы во время голодания будете здоровы ? был бы я вашим начальником вы бы уже себе искали другую работу

  #134     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 13:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Reserv3000 написал(а) здесь:
Кто, когда и где опроверг полезность голодания?
Увы, полезность голодания (в плане очищения организма, и под присмотром врача если длиннее 3 дней) - это одно, а похудение - совсееееем другое.
Reserv3000 написал(а) здесь:
ушло 13кг веса
Важно чтоб после окончания голодания не пришло вдвое больше:
Ursego написал(а) здесь:
голоданием лечат дистрофиков (тах, которые в прямом смысле, а не в переносном) т.к. механизм таков: после голодания организм активно пополняет запасы вплоть до сверх-компенсации. Так что голодание не имеет никакого отношения к диетам и потере веса - наоборот.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #135     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 14:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ursego написал(а) здесь:
Так что голодание не имеет никакого отношения к диетам и потере веса - наоборот

Совершенно верно, за исключением того вида о котором я упоминал раньше (intermittent fasting). А эти варианты более трех дней когда в организме начинаются процессы самосохранения за счет пожертвования здоровых резервов чтобы конвертировать их в энергию... бррр.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #136     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 20:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

При голодении (через несколько дней) происходит переход организма на эндогенное питание, поэтому люди голодают 40 и более дней не испытывая чувство голода:
http://poleznoeznanie.ru/1300.htm
http://massag-bn.narod.ru/mexanizm.gol.htm
"Пожертвование здоровых резервов" может наступить если перегнуть палку по срокам (поэтому голодать надо под надзором доктора, а если такового в местности проживания нет, то о голодании и говорить нечего):

  #137     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 21:23
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
jeny писал(а) здесь:
для здорового человека возможо голодание и не вредно но где гарантия что вы во время голодания будете здоровы ? был бы я вашим начальником вы бы уже себе искали другую работу

Спасибо большое, если бы Вы испытали голодание на себе, у Вас не возникло бы вопроса касаемо моего здоровья... Что касается вероятности того, что если бы Вы были моим начальником, можете не льстить себе - вероятность эта равна нулю... Как и то, что моему начальству известно, как я питаюсь и питаюсь ли вообще...

  #138     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 21:31
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Ursego писал(а) здесь:
Увы, полезность голодания (в плане очищения организма, и под присмотром врача если длиннее 3 дней) - это одно, а похудение - совсееееем другое.

Не в обиду будет сказано, но я уверен, что о полезности или вредности голодания мой организм знает куда больше любого врача, как бы высокомерно это не звучало... И похудение не было основной целью голодания...

  #139     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 21:36
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 19 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Ursego писал(а) здесь:
Важно чтоб после окончания голодания не пришло вдвое больше:

Да, мне известно, что после голодания вес набирается очень быстро, быстрее, чем теряется. Нужен очень сильный самоконтроль, которым я далеко не всегда могу похвастаться... Но повторюсь, мне об этом известно и я готов был этим рискнуть...

  #140     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 21:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Reserv3000 написал(а) здесь:
и питаюсь ли вообще...
:_lol1_: :_lol1_: :_lol1_:

Изображение

Reserv3000 написал(а) здесь:
я уверен, что о полезности или вредности голодания мой организм знает куда больше любого врача, как бы высокомерно это не звучало...
Это звучит не высокомерно, а смешно. _<_06_>_

Reserv3000 написал(а) здесь:
Да, мне известно, что после голодания вес набирается очень быстро, быстрее, чем теряется. Нужен очень сильный самоконтроль
А что если вместо того, чтобы самоотверженно (с самоконтролем! :_znaika_: ) решать проблему, просто её не создавать? :_pozhimanie_plechami_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron