Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 19805

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Пост, диета, голодание


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #141
Сообщение 11 Sep 2016, 21:40
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Ursego написал(а) здесь:
При голодении (через несколько дней) происходит переход организма на эндогенное питание, поэтому люди голодают 40 и более дней не испытывая чувство голода:
http://poleznoeznanie.ru/1300.htm
http://massag-bn.narod.ru/mexanizm.gol.htm
"Пожертвование здоровых резервов" может наступить если перегнуть палку по срокам (поэтому голодать надо под надзором доктора, а если такового в местности проживания нет, то о голодании и говорить нечего):

Да, спасибо, мне об этом тоже известно... Но это не значит, что без надзора доктора нельзя обойтись... Это сугубо личное моё мнение, и все остальные могут быть не согласны с ним - это их право...
Когда у тебя в руках молоток — все вокруг похоже на гвоздь

  #142     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 21:44
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Ursego писал(а) здесь:
Это звучит не высокомерно, а смешно.

Мне это глубоко безразлично... У меня есть своё мнение, свои чувства... И я могу себе позволить пренебречь мнениями других... Без обид...

  #143     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 21:50
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Ursego писал(а) здесь:
А что если вместо того, чтобы самоотверженно (с самоконтролем! ) решать проблему, просто её не создавать?

Вопрос не в решении данной проблемы... Вопрос в том, что даже набор веса - это не проблема, и потеря - не была целью... Я терял вес, сидя на диете, и это намного проще и легче, да и приятнее, что ни говори... Но я решил поголодать, и я исполнил своё решение, ибо для меня это было важно... А остальное - всему своё время)

  #144     Пост, диета, голодание
Сообщение 11 Sep 2016, 23:56
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Reserv3000 написал(а) здесь:
Ursego писал(а) здесь:
Это звучит не высокомерно, а смешно.

Мне это глубоко безразлично... У меня есть своё мнение, свои чувства... И я могу себе позволить пренебречь мнениями других... Без обид...

Отлично понимаю вас в том, что вы можете "позволить себе пренебречь мнениями других", но эту тему вы всё-таки начали здесь. Вероятно, для того, чтобы выслушать мнения других и пренебречь ими? :_cheshet_repu_:

Reserv3000 писал(а) здесь:
Ну и какие советы для желающих начать?

Если мне в какой-либо области жизни неважны мнения других, так я и не спрашиваю ничьих советов...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Этот пост лайкнул(и) 888

  #145     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 00:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
То есть, Вы утверждаете, что перечисленные мною выше врачи ошибаются
Reserv3000 написал(а) здесь:
я уверен, что о полезности или вредности голодания мой организм знает куда больше любого врача

Как было отмечено ранее, бракованное логическое устройство...

Еще потешнее что из всех врачей человек выбрал именно тех которые пишут вот этот бред (если он, конечно, правильно понял и изложил, что тоже под большим сомнением):
Reserv3000 написал(а) здесь:
говоря в своих книгах именно о том, что при голодании в первую очередь сжигается жир, что наш организм сам по себе довольно умен и в первую очередь при голодании сжигает то, в чём он меньше всего нуждается

Совершенно доказанный факт что нет, как раз жир при длительном голодании он откладывает на последнюю очередь. Мышцы становятся жертвой раньше и в большей пропорции. Это не теория и не гипотеза, это факт. Организм таки умен, только наш голодающий совершено не понимает в чем заключается его ум - жир расщепить труднее и его энергетический запас больше, поэтому в starvation mode его умный организм экономно расходует легче расщепляемый протеин мышц, а основной запас выживания оставляет напоследок. Вдобавок, уменшение мышечной массы замедляет метаболизм, что опять же экономит энергию и продлевает выживание. Так что организм, он да, умен. Чего не скажешь обо всех его обладателях.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #146     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 07:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Reserv3000 написал(а) здесь:
это не значит, что без надзора доктора нельзя обойтись
Можно. Равно как и под надзором лучшего доктора можно склеить ласты. Но даже если б я упивался собственной самоуверенностью как ты (купаясь в ней как в ванне из шампанского), то для вопросов здоровья всё же сделал бы ислючение. Даже величайшие умы истории чуть что - обращались к доктору. Ну разве что ты величЕЕ всех этих величайших умов - тогда другое дело.

Советую сменить великую цель с "победить форумчан в споре" на "не испортить себе остаток жизни". Хрен с нами, форумчанами - ты ж себя искалечить можешь!

  #147     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 08:00
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Ursego писал(а) здесь:
Советую сменить великую цель с "победить форумчан в споре" на "не испортить себе остаток жизни". Хрен с нами, форумчанами - ты ж себя искалечить можешь!

Хорошо, спасибо за совет... Как не крути, я все-таки прислушался к советам на форуме, хоть и не совсем уверен в их правильности... Ведь я остановился после 30 дней(хотя изначально планировал поголодать дней 40-45) не в последнюю очередь и из-за критики на этом форуме...

  #148     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 08:09
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Libra писал(а) здесь:
Отлично понимаю вас в том, что вы можете "позволить себе пренебречь мнениями других", но эту тему вы всё-таки начали здесь. Вероятно, для того, чтобы выслушать мнения других и пренебречь ими?

С одной стороны, я уже писал, что я ошибся, ибо надеялся на поддержку в этом вопросе, а встретил лишь сопротивление и осуждение... С другой стороны, даже мои слова о том, что "я могу позволить себе пренебречь мнениями других" не обязательно значат, что я всегда принебрегаю мнениями других) Просто здесь я , возможно впервые в жизни, столкнулся со столь массированным давлением и защита - это естественная реакция :mrgreen:

  #149     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 08:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
я все-таки прислушался к советам на форуме, хоть и не совсем уверен в их правильности... Ведь я остановился после 30 дней(хотя изначально планировал поголодать дней 40-45)

Это тонкий ход. Особой разницы, пожалуй, нет. Но теперь у вас будет возможность винить в негативных последствиях форум - дескать, недоголодал из-за них, критиканов.

Reserv3000 написал(а) здесь:
я ошибся, ибо надеялся на поддержку в этом вопросе, а встретил лишь сопротивление и осуждение

То есть спросив совета как правильно стукнуться головой об дерево с разбегу чтобы стряхнуть перхоть и получив ответ что лучше этого вообще не делать, вы жалуетесь что вместо поддержки вы встретили сопротивление и осуждение. Экие некооперативные форумчане попались.

Reserv3000 написал(а) здесь:
Просто здесь я , возможно впервые в жизни, столкнулся со столь массированным давлением и защита - это естественная реакция

Изумительно. Я-то думал что услышав массовый и научно обоснованный совет не врезАться головой в дерево, здравомыслящий человек поблагодарил бы, спросил о других способах лечения от перхоти, выслушал... а оказывается, надо начать защищаться и доказывать что нет, только об дерево.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #150     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 11:48
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Это тонкий ход. Особой разницы, пожалуй, нет. Но теперь у вас будет возможность винить в негативных последствиях форум - дескать, недоголодал из-за них, критиканов.

Каждый судит по себе, любимому :mrgreen:
Но не надо домысливать вместо меня - я не мастер тонких ходов и если и буду кого-то обвинять, то только себя...

  #151     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 11:49
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
То есть спросив совета как правильно стукнуться головой об дерево с разбегу чтобы стряхнуть перхоть и получив ответ что лучше этого вообще не делать, вы жалуетесь что вместо поддержки вы встретили сопротивление и осуждение. Экие некооперативные форумчане попались.

У вас хорошие сравнения,они мне даже чем-то нравятся :mrgreen:

  #152     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 11:52
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Изумительно. Я-то думал что услышав массовый и научно обоснованный совет не врезАться головой в дерево, здравомыслящий человек поблагодарил бы, спросил о других способах лечения от перхоти, выслушал... а оказывается, надо начать защищаться и доказывать что нет, только об дерево.

Я думал, что мне не под силу изумить Вас... Оказывается, я очередной раз ошибся в своих возможностях :mrgreen:

  #153     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 12:03
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Reserv3000, Вот Вы поголодали и дальше что? Дальше как - опять попеременно сезон еды, сезон голода?Смысл в чем?

  #154     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 12:03
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
У вас хорошие сравнения,они мне даже чем-то нравятся

Могу подсказать чем. Они точно описывают ситуацию.

Reserv3000 написал(а) здесь:
Я думал, что мне не под силу изумить Вас... Оказывается, я очередной раз ошибся в своих возможностях

Меня это тоже удивляет. Каждый раз когда мне кажется что предел достигнут, вы умудряетесь доказать что я был неправ. И я вам за это вполне благодарен - у меня ведь в реальной жизни нет возможностей общаться с такими людьми, их просто нет в моем кругу. А от реальности отрываться нехорошо, я предпочитаю понимать пределы человеческого... как бы это помягче... скажем, неверия в факты. Не совсем точное определение, но я по понедельникам вежливее обычного.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #155     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 12:12
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Могу подсказать чем. Они точно описывают ситуацию.

Как ни странно, но Вы правы... Перхоть действительно исчезла после голодания, а то даже Head&shoulders не справлялся _<_02_>_

  #156     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 12:21
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Конечно. И это вы еще гильотину не пробовали!
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #157     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 22:27
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
lake написал(а) здесь:
Reserv3000, Вот Вы поголодали и дальше что? Дальше как - опять попеременно сезон еды, сезон голода?Смысл в чем?

Сезон голода - это слишком громко сказано... Голоданием я увлекаюсь последние два года, в среднем раз в полгода - от 7 до 30 дней, в остальное время я питаюсь обычно ( ну, иногда делаю перерыв на день-два, но я это даже не считаю). Смысл - после голодания я чувствую себя лучше, чем до. Спорить не буду, может мне так кажется или это самовнушение... Просто периодически я чувствую потребность в отказе от пищи...
Когда у тебя в руках молоток — все вокруг похоже на гвоздь

  #158     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 22:30
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Конечно. И это вы еще гильотину не пробовали!

Возможно, я бы попробовал, но почему-то я уверен, что после подобной пробы я не смогу поделиться с вами результатом, а это меня не устраивает :mrgreen:

  #159     Пост, диета, голодание
Сообщение 12 Sep 2016, 23:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Черт с ним, с обнародованием результата, главное эффективно решить проблему. Уверяю вас, гильотина будет самым радикальным решением.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #160     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Sep 2016, 02:13
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Вам виднее - чёрт с ним или без него _<_23_>_ Только не могу себе даже представить причины, по которой я сделал бы малейшую попытку согласиться с Вами - да и для Вас это должно было бы быть очевидным... Так что - хорошая попытка, только, как всегда - мимо цели :mrgreen:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron