Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Периодическое голодание Просмотров: 19790

☛ ☛ ☛ Группы по ПГ на Фейсбуке: На русском, На английском


Пост, диета, голодание


Плюс LCHF. На этот раз - РЕАЛЬНЫЙ путь к похудению!
  #161
Сообщение 13 Sep 2016, 08:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
не могу себе даже представить причины, по которой я сделал бы малейшую попытку согласиться с Вами

Действительно, что это я... вам было сделано столько серьезных предложений с которыми вы не сделали ни малейшей попытки не то что согласиться а вообще понять о чем речь, с чего я взял что вы согласитесь с шутливым.

Reserv3000 написал(а) здесь:
хорошая попытка, только, как всегда - мимо цели

100%. С вами все мимо цели, по причинам очевидным любому следящему за ходом дискуссии _<_02_>_

Ну да ладно, вернемся к нашим баранам.... Теперь когда ваше 30-дневное голодание окончено, можно огласить итоги? Если вы хотели принести кому-либо пользу, думаю вы не откажетесь поделиться информацией.
- Сколько жира вам удалось истребить и сколько мышц пришлось потерять?
- Какие способы вы применяли чтобы минимизировать потерю мышц?
- Как вы собираетесь их наращивать теперь чтобы вернуть утерянное?
- Как изменились основные маркеры - липиды, эндо?
- Как изменилось давление в состоянии покоя и время восстановления после нагрузки?

Спасибо заранее.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #162     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Sep 2016, 09:02
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
с чего я взял что вы согласитесь с шутливым.

В вашей шутке чувствуется слишком большая доля правды, поэтому с ней тоже нелегко согласиться :mrgreen:
888 писал(а) здесь:
С вами все мимо цели, по причинам очевидным любому следящему за ходом дискуссии

Я не буду утверждать обратного... Мне только не понятно ваше маниакальное желание доказать мне это...
888 писал(а) здесь:
Теперь когда ваше 30-дневное голодание окончено, можно огласить итоги?

Нет, конечно, нельзя... Об итогах можно будет говорить хотя бы через месяц после окончания голодания, как и об ответах на ваши вопросы...

  #163     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Sep 2016, 09:05
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Я так понимаю, голодание - это Ваше хобби. Кто-то в теннис играет или вяжет, а Вы голодаете. Вам интересен/приятен не результат, а процесс.

  #164     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Sep 2016, 10:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
Мне только не понятно ваше маниакальное желание доказать мне это...

Это не все что вам непонятно. Вам непонятно что вам давно никто ничего не доказывает.

Reserv3000 написал(а) здесь:
Нет, конечно, нельзя... Об итогах можно будет говорить хотя бы через месяц после окончания голодания, как и об ответах на ваши вопросы...

??
Это еще почему? Все вопросы которые я задал имеют вполне определенные ответы в день окончания голодания, и эти ответы отражают результат. То что будет через месяц отразит картину которая сложится в результате поведения в течение этого месяца и не позволит судить о влиянии голодания как такового.

Ну нельзя так нельзя. Либо результаты печальные, либо вы даже не удосужились зафиксировать данные на начало и конец голодовки, и понятия не имеете что и как изменилось.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #165     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Sep 2016, 10:21
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
lake написал(а) здесь:
Я так понимаю, голодание - это Ваше хобби. Кто-то в теннис играет или вяжет, а Вы голодаете. Вам интересен/приятен не результат, а процесс.

Хорошо, если Вы так считаете - это Ваше право... Я так понимаю, мои слова о том, что я себя после голодания чувствую лучше, чем до, Вами в расчет не берутся...
Когда у тебя в руках молоток — все вокруг похоже на гвоздь

  #166     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Sep 2016, 10:33
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Reserv3000 писал(а) здесь:
Я так понимаю, мои слова о том, что я себя после голодания чувствую лучше, чем до, Вами в расчет не берутся...


Нет. Потому что результат Вы сами не знаете.

Reserv3000 писал(а) здесь:
Об итогах можно будет говорить хотя бы через месяц после окончания голодания


... когда Вы уже месяц будете что-то есть, от чего Вам опять поплохеет. После чего Вы снова будете голодать, чтобы чувствовать себя лучше. Потом опять "итог через месяц". Это не результат, это процесс, хобби.

Этот пост лайкнул(и) 888

  #167     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Sep 2016, 10:56
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

а у вас какой рост - вес ? страдаете ли вы полнотой ?

  #168     Пост, диета, голодание
Сообщение 13 Sep 2016, 11:42
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 13 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Reserv3000 писал(а) здесь:
после голодания чувствую лучше, чем до

Это чисто субъективно, а вот показатели, о который спрашивал 888, однозначно объективные.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #169     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 01:09
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Galka писал(а) здесь:
Это чисто субъективно, а вот показатели, о который спрашивал 888, однозначно объективные.

Не буду спорить... Вот только я доверяю больше своим субъективным, нежели чужим объективным показателям. Тем не менее, постараюсь ответить на заданные вопросы...
888 писал(а) здесь:
- Сколько жира вам удалось истребить и сколько мышц пришлось потерять?

Понятия не имею, у меня нет прибора, измеряющего эти данные... Можете подсказать, как он называется и где его можно найти? Могу сказать только, что общая потеря веса составила порядка 16,5кг...
888 писал(а) здесь:
Какие способы вы применяли чтобы минимизировать потерю мышц?

Никаких, если не считать уверенность в том, что организм и сам знает, что ему лучше терять жир, чем мышцы...
888 писал(а) здесь:
Как вы собираетесь их наращивать теперь чтобы вернуть утерянное?

Питанием и по возможности, занятиями спортом
888 писал(а) здесь:
- Как изменились основные маркеры - липиды, эндо?

Не имею наименьшего понятия
888 писал(а) здесь:
- Как изменилось давление в состоянии покоя и время восстановления после нагрузки?

В последнюю неделю голодания в состоянии покоя давление было порядка 107/72, пульс 74. Нагрузок я не делал и поэтому и время восстановления мне неведомо

  #170     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 01:12
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
jeny писал(а) здесь:
а у вас какой рост - вес ? страдаете ли вы полнотой ?

Рост 182см, вес был 96кг... Страдаю я иногда всякой фигнёй, а вот лишний вес - это минимум кг 16-18...

  #171     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 07:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Reserv3000 написал(а) здесь:
я доверяю больше своим субъективным, нежели чужим объективным показателям.
То есть вам кажется что если у вас в организме начинаются биохимические процессы на уровне электролитов, вы их почувствуете до того как появятся их последствия? Что вы сумеете, к примеру, заметить что у вас повышенное давление без измерения? Уровень сахара в крови определите без глюкометра? Да вы, батенька, уникум. Вам действительно не нужна никакая наука - это она вам в ноги упасть должна и молить научить как обнаруживать все это без всяких анализов и приборов. А уж если злокачественный рост клеток засечь можете... :_kot_otlichno_:

Reserv3000 написал(а) здесь:
Понятия не имею, у меня нет прибора, измеряющего эти данные... Можете подсказать, как он называется и где его можно найти?

Шутите? Вы никогда не видели весов замеряющих процент жира??
https://www.amazon.ca/s/?ie=UTF8&keywords=body+fat+weight+scale&tag=googcana-20&index=aps&hvadid=112876244814&hvpos=1t1&hvnetw=g&hvrand=5000114957373797792&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=b&hvdev=c&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=1001872&hvtargid=kwd-26026820&ref=pd_sl_3xm9p58ubg_b

Reserv3000 написал(а) здесь:
Никаких, если не считать уверенность в том, что организм и сам знает, что ему лучше терять жир, чем мышцы...

Видимо, ваш организм уникален и в этом отношении. У всех остальных людей без таких мер за пределом 3-х дневного голодания он теряет значительную массу мышц. У меня есть страшное подозрение что если бы вы озаботились замерить, вы бы обнаружили что это распространяется и на вас. И если вы все-таки такой же землянин как и остальные, то из ваших потерянных 16.5 кг 9.76 приходится на воду и 1.04 на мышцы. А вы думали вы 16 килограмм жира потеряли? Всего 5 на самом деле. И если вам кажется что все равно ура, жира-то ушло больше чем мышц - не радуйтесь, это плохая пропорция. Жира-то изначально больше, вдобавок потеря мышц замедляет метаболизм - значит когда вы начнете есть жир будет возвращатся быстрее чем мышцы. Дарю:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC333231/

Reserv3000 написал(а) здесь:
Питанием и по возможности, занятиями спортом

ЛОЛ. Питание в первую очередь вернет жир, по уже упомянутой причине - особенно если спорт будет "по возможности." Да и о том как именно надо питаться ваше представление, видимо, сформировано все тем же принципом "организм сам знает, так что скормлю ему чего хочется?" _<_02_>_ Да еще в дороге, где фаст фуд наиболее доступная еда.
Вернуть два паунда мышц и целенаправленными занятиями-то не так легко, а уж "по возможности"...

Reserv3000 написал(а) здесь:
Не имею наименьшего понятия

Ну да, кому оно надо, за собственным здоровьем следить во время такого жесточайшего стресса как месячное голодание. Вы еще везунчик, не нарвались на одно из последствий неконтролируемого голодания длиннее 5-ти дней: https://en.wikipedia.org/wiki/Refeeding_syndrome.

Reserv3000 написал(а) здесь:
Нагрузок я не делал и поэтому и время восстановления мне неведомо

А между тем это дало бы вам хоть какое-то представление о том как ваш организм справляется с физическими нагрузками до и после... что является хоть каким-то показателем улучшилось ли ваше здоровье хоть в одном отношении.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #172     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 08:40
Стаж: 8 лет 27 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Addiction однако.

  #173     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 09:55
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

я конечно не врач но давление у вас занижено верхнее - 107/72 .вы меряли во время голодания или сразу же после выхода с него ?

  #174     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 10:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
jeny написал(а) здесь:
я конечно не врач но давление у вас занижено верхнее - 107/72

Точно не врач. Лучше не беритесь лечить.

What is a low blood pressure reading?
A low blood pressure reading is having a level that is 90/60mmHg, or lower.

Only one of the numbers has to be lower than it should be to count as low blood pressure. In other words:

if the top number is 90 or less (regardless of the bottom number) this may be low blood pressure
if the bottom number is 60 or less (regardless of the top number) this may be low blood pressure.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #175     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 10:30
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

вот цитата - Учебная медицинская литература предлагает принимать за показатель нормы цифры в 120/80 мм.рт.ст. Именно такие показатели регистрируются у людей в возрасте 20….40 лет.все конечно индивидуально но мне кажется давление было замеряно во время голодания

  #176     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 10:40
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

таблица

Изображение

  #177     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 10:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То есть вам кажется что вот она, точная цифра нормы, и все что от нее отличается - это уже проблема? Вам не хочется потратить 10 минут и почитать всерьез где границы нормального давления, где начинается гипертония и где гипотония, чтобы не спорить о вещах о которых вы явно не имеете ни малейшего представления? И уж тем более не ставить диагнозы и давать советы?

Никогда не устану поражаться способности спорить о чем угодно без каких-либо знаний о предмете спора.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #178     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 11:06
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

я написал что у каждого индивидуально , хотелось бы услышать мнение врача или вы врач ?

  #179     Пост, диета, голодание
Сообщение 14 Sep 2016, 11:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
jeny написал(а) здесь:
я написал что у каждого индивидуально
... что не имеет никакого отношения к тому о чем мы говорим: общим для всех границам нормального давления, повышенного и пониженного. Пойнт в том что нормальное давление - это не единая цифра а границы. И вы с апломбом полного невежи начали ставить диагноз болезни человеку который назвал цифры в совершенно здоровых пределах. 107/72 - великолепное давление, к вашему сведению.

jeny написал(а) здесь:
хотелось бы услышать мнение врача или вы врач ?

Можно я издам глубокий вздох и подожду пока вы хоть чуть-чуть самообразуетесь? Для понимания таких примитивных основ не нужно быть врачом, нужно просто уметь читать и понимать прочитанное.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #180     Пост, диета, голодание
Сообщение 15 Sep 2016, 15:40
Reserv3000 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 2 месяца 21 день
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
888 писал(а) здесь:
Шутите? Вы никогда не видели весов замеряющих процент жира??

Видеть то видел, даже где-то взвешивался однажды :mrgreen: только никогда не считал подобные весы точным прибором...
888 писал(а) здесь:
И если вы все-таки такой же землянин как и остальные, то из ваших потерянных 16.5 кг 9.76 приходится на воду и 1.04 на мышцы. А вы думали вы 16 килограмм жира потеряли? Всего 5 на самом деле.

Я не настолько наивен и мне известно, что в первую очередь уходит вода, а не жир... Она же первой и возвращается, разница в том, что я стараюсь хотя бы в первое время питаться более натуральной пищей, включая соки, желательно свежевыжатые... Может я и ошибаюсь, но думаю, что это должно улучшить структуру клеток организма...

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии

Поделиться периодическим голоданием на Фейсбуке

Кто лайкнул ПГ, тот похудеет!

Посты форума, связанные со здоровьем, созданы НЕ медицинскими работниками, и основаны на личном опыте, а также глубоком исследовании обсуждаемых вопросов на основе чтения литературы и изучения статей в интернете. Мы просто делимся радостью от найденного пути к стройности и здоровью с другими полными людьми. Администрация форума не несёт никакой ответственности за его содержание и за последствия использования приведённой на нём информации.

Администрация форума никак не связана ни с какими профессионалами, бизнесами, книгами и ресурсами по похудению или здоровью. Здесь приведены ссылки на коммерческие сайты и видеоролики, но лишь потому, что те содержат качественные объяснительные материалы - администрация форума НЕ предлагает покупать их товары или пользоваться их услугами.

cron