Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 26903

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?


Всё о здоровье и медицине
  #101
Сообщение 12 Oct 2016, 07:52
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
_<_01_>_ :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #102     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 13:02
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Alicia писал(а) здесь:
Спасибо! Рада,что кто-то адекватно среагировал.Правда,раньше и Миша пытался урезонить мотэка с горынычем,но оставил меня в недоумении,проигнорировав её прямой, агрессивный и грубый наезд.Я даже подумала о дедовщине тут

Alicia, у меня сложилось впечатление, что вы не нуждаетесь в защите/помощи :)
Посему, естественно, я писал не защищая вас, но лишь защищая право любого из нас на альтернативную точку зрения.
Увы, категоричность (иногда агрессивная) восприятия альтернативного мнения - свойственна нашим культурам (и советской/российской, и израильской).
А работа над собой в сторону толерантности - во взрослом возрасте дело исключительно добровольное, от географического месторасположения слабо зависящая.

По поводу "дедовщины" - не вы первая.
На этом милом и интеллигентном форуме - могут и заклевать стаей, и регулярно оскорблять, переходя на личность оппонента (при этом модератор имеет замечательную способность не замечать прямых оскорблений. Особенно в адрес новичков от некоторых заслуженных форумчан со стажем).
Когда я только читал этот форум - мне здесь почти все казались милыми, мудрыми и интеллигентными. А когда начал писать - оказалось, что всё как в жизни, где образовательная планка ничего не говорит о личных качествах ее носителя, где существуют группки ("охотящиеся" вместе) и т.д. :)

Справедливости ради нужно признать, что откровенно непорядочных персонажей здесь все-таки очень мало, и для таких существует кнопка "игнор". Большинство же - таки милые люди.
Ну могут слегка жестко отреагировать на (даже справедливую) критику Израиля/Канады.
Так это от переполняющей их любви и патриотизма! :)

  #103     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 13:21
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ой, ну какие же вы оба уморы, ты и твоя новая подружка лиса-алиса, слов просто нет для восхещения, оба такие, такие !!! ну как ангелы-спасители, открыватели глаз для быдло массы! Без вас обоих не то что этот форум, весь мир бы погас и окунулся в пущу невежества, но вы ..., а! Спасибо б-гу что ниспослал на этот форум таких расчудесных человечков, теперь мы будем знать как жить далее _<_30_>_



Всё, я кончил.
_<_23_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) 888

  #104     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 13:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Когда я только читал этот форум - мне здесь почти все казались милыми, мудрыми и интеллигентными. А когда начал писать
... "то попытался спорить по-дурацки на нескольких страницах, даже когда возразить уже было нечего а очень хотелось, и зарекомендовал себя так что пришлось на несколько недель вообще самоудалиться. Но заноза в душе осталась, поэтому время от времени хочется плюнуть в тех с кем тогда схлестнулся. И найти с кем солидаризироваться, так что попытки подружиться с разными прохожими и сформировать клику продолжаются."

Вот как надо было бы продолжить. Вечно вам помогать приходится...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #105     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 14:41
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
По поводу "дедовщины" - не вы первая.

Piterskii, я тоже на этом форуме меньше года, но у меня такое впечатление, что вы о каком-то другом форуме пишете.

Какие-то трения вначале вполне нормальны, да и позже совпадение точек зрения совершенно не является необходимым условием "приживаемости" на форуме.
Никто никого здесь не обязывает думать только так, а не иначе. Просто, выяснив несогласие по каким-то вопросам, можно на этом и остановиться.
И "дедовщина" здесь совершенно ни при чём. "При чём" то, что некоторым новичкам непременно нужно доказать свою правоту любой ценой, видимо, как им кажется, с целью "утвердиться в этой квартире".

А уж про "стаю" и вовсе насмешили... Если вы любое совпадение во взглядах воспринимаете за "стайность", - это вопрос, прежде всего, к вашему собственному восприятию. А то получается, как в детском саду: "Мариванна, а что они меня дразнят..."
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #106     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 15:20
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Так вот он же свою стаю и пытается сколотить... одного со-стайника вышвырнули, он новых ищет. И невдомек ему что нет никаких стай, есть люди у которых по каким-то поводам точки зрения совпадают. А по другим нет. Ну и что? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #107     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 15:20
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Золотой принцип: "Let's agree to disagree". С сохранением полного уважения к оппоненту и без всякой необходимости друг другу ёдлы чистить до состояния кошачьих фаберже.

А если твоя точка зрения совпадает с теми, с кем ранее agreed to disagree - это совпадение мнений и не более того. Так говорит мне моё ИМХО.

Но даже если оно ошибается, то всё равно этот форум стоит того, чтобы сюда заглядывать. Много интересной информации, да и приподстебнуться со вкусом тут грехом не считают. :_podmigivanie1_:

  #108     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 15:26
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 7 месяцев 10 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
тут все ушли от темы _<_19_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #109     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 15:36
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Ну, внесу свою струйку в общий поток. Несколько лет назад, катаючись на велосипеде, был хлестанут веткой по глазу, который стал зело красен и болел. Исполненный тревоги в сердце своём, я помчался в местную emergency room за неотложной помощью. Неотложной, как же... Местная emergency вылилась мне в шесть часов сидения в зале ожидания. После чего меня наконец изволил принять человек в белом халате, который посветил мне в глаз фонариком и выписал Tylenol Extra Strength. Вся процедура заняла у него менее минуты.

Глаз через пару дней прошёл сам собой, но осадочек, как говорится...

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #110     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 16:27
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
Спасибо б-гу что ниспослал на этот форум таких расчудесных человечков, теперь мы будем знать как жить далее

все время удивляет - почему непорядочность легче проявить прикpываясь множественным числом?
Вопрос риторический, конечно.
Горыныч, рад, что вам теперь будет легче жить! :)
Но говорите только за себя, пожалуйста.
Я уверен, что подавляющее большинство форумчан не станут переходить на личности, клеветать и накидываться на оппонента, только из-за того, что его мнение/наблюдение отличается.
Вы же ведете дискуссию... альтернативно. Это ваш выбор, на который вы конечно же имеете право.
Libra писал(а) здесь:
Если вы любое совпадение во взглядах воспринимаете за "стайность"

Нет, конечно.
Забавно, с чего вы взяли такую непелицу...

Но даже если оно ошибается, то всё равно этот форум стоит того, чтобы сюда заглядывать. Много интересной информации, да и приподстебнуться со вкусом тут грехом не считают.

+1

Глаз через пару дней прошёл сам собой, но осадочек, как говорится...

Обратно к теме :)
Интересно, а почему народ обвиняет время ожидания в emergency room?
Это только с одной стороны (ака нашей) - мы пришли за неотложной помощью.
С другой стороны (оказывающих помощь) - это они как раз оказывают неотложную помощь, т.е. помощь в первую очередь для тех, кому она необходима неотложно, а потом уже всем остальным, зашедшим на огонек.

Если пришел с глазом (который не вытекает и из него ничего не торчит) - можно очень долго просидеть.
А вот если б сказал, что сердце болит / дышать тяжело и т.п. - через несколько минут уже бы приняли.

У меня сын сейчас работает как medical technician in emergency room большого госпиталя в Бостоне.
Рассказывает кучу интересного.
Например недавно одна черная мадам, пришедшая с какой-то ерундой (типа ногу ушибла, наступать больно) - через 4 часа ожидания стала вопить, что всех засудит за расовую дискриминацию, мол ее специально не принимают из-за цвета кожи.

Или пришла молодая женщина. Требовала сделать тест на беременность.
Ей посоветовали пойти в ближайшую аптеку и не морочить голову.
Она настаивала. Оказалось, что по ее страховке - посещение emergency room бесплатно, а за тест в аптеке платить нужно.

  #111     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 16:37
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
Libra писал(а) здесь:Если вы любое совпадение во взглядах воспринимаете за "стайность"...

Нет, конечно.Забавно, с чего вы взяли такую непелицу...

Вот отсюда:
Piterskii писал(а) здесь:
А когда начал писать - оказалось, что всё как в жизни, где образовательная планка ничего не говорит о личных качествах ее носителя, где существуют группки ("охотящиеся" вместе) и т.д.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #112     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 16:47
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii написал(а) здесь:
все время удивляет - почему непорядочность легче проявить прикpываясь множественным числом?


Piterskii написал(а) здесь:
могут и заклевать стаей


ой, а ты не понял почему мы? от те раз! так мы же это, стая, этих, как их там, быдло-масса-стая, масса-быдло-стая, а ты такой на Белом Коне, спаситель.
сценарии пьесы намечаетса, как минимум
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #113     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 17:10
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
ой, а ты не понял почему мы? от те раз! так мы же это, стая, этих, как их там, быдло-масса-стая, масса-быдло-стая, а ты такой на Белом Коне, спаситель.

Нда. Броня все крепчает :)
Вчера ты здесь написал, в весьма приказном порядке - что б я или указал где ты придумываешь на оппонента, или что б я признался в своем вранье.
Пришлось указать.
В ответ... ну как всегда :)

Libra писал(а) здесь:
Вот отсюда

Libra, это мое (и как показал практика - не только мое) наблюдение.
Здесь существуют несколько групп активных пользователей, которые лайкают друг друга и заступаются друг за друга (даже когда не правы).
Вероятно старые счеты/дружбы или еще что.
Их поведение иногда отличается от свободного высказывания своего мнения, случайно совпавшего.
Если я ошибаюсь в этом наблюдении - буду рад.

Libra писал(а) здесь:
я тоже на этом форуме меньше года, но у меня такое впечатление, что вы о каком-то другом форуме пишете

Это нормально.
Возможно вы менее конфликтный человек, возможно вы легче проходите мимо, не считая нужным вмешаться, когда одни форумчане агрессивно (неспровоцироанно переходя на личности и привирая) атакуют других.
Возможно вы не любите спорить, не ведете последовательные (т.е. длительные и занудные) дискуссии.
Увы, я знаю за собой все эти недостатки, и как они способны аукнуться в виртуальном общении.
Посему опыт "ощупывания слона" у нас с вами может быть совершенно разным.

  #114     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 17:28
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
все время удивляет - почему непорядочность легче проявить прикpываясь множественным числом?
Piterskii написал(а) здесь:
это мое (и как показал практика - не только мое) наблюдение

Не лучше ль на себя, кума? _<_02_>_ _<_02_>_

Воистину,
Piterskii написал(а) здесь:
Вопрос риторический, конечно.
Особенно от того кто изо всех сил пытается себе единомышленников скопить, кидаясь в объятья каждого прохожего который начинает с другими собачиться.

Piterskii написал(а) здесь:
Здесь существуют несколько групп активных пользователей, которые лайкают друг друга и заступаются друг за друга (даже когда не правы)
Причем правы они или нет решаете вы - с присущей вам безупречной логикой и потрясающей глубиной проникновения в предмет. Теми самыми качетсвами благодаря которым вы с прохожим и отмороженным друг друга лайкали не переставая. (/Сарказм офф)

Piterskii написал(а) здесь:
возможно вы легче проходите мимо, не считая нужным вмешаться, когда одни форумчане агрессивно (неспровоцироанно переходя на личности и привирая) атакуют других

Вам белый фрак не жмет в плечах? И почему имя все еще простонародное, у рыцарей ведь приставка "сэр" должна быть. Вот так: @Sir Piterskii
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #115     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 17:47
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
Здесь существуют несколько групп активных пользователей, которые лайкают друг друга и заступаются друг за друга (даже когда не правы).Вероятно старые счеты/дружбы или еще что.

:_cheshet_repu_: ...мне, например, нет никакого дела до того, кто кого и за что лайкает :) А уж следить за тем, не проявились ли при этом старые дружбы, и вовсе выше моего понимания...

Piterskii писал(а) здесь:
Их поведение иногда отличается от свободного высказывания своего мнения, случайно совпавшего.

Откуда вы это можете знать?.. :_ne_ponyal_: :_obmorok_:

Piterskii писал(а) здесь:
Если я ошибаюсь в этом наблюдении - буду рад.

... уже легче :) А если предположить, что другие не обязаны соответствовать нашим собственным представлениям и ожиданиям во многих отношениях, и вовсе можно расслабиться. :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #116     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 18:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Piterskii написал(а) здесь:
Alicia писал(а) здесь:
Спасибо! Рада,что кто-то адекватно среагировал.Правда,раньше и Миша пытался урезонить мотэка с горынычем,но оставил меня в недоумении,проигнорировав её прямой, агрессивный и грубый наезд.Я даже подумала о дедовщине тут

Alicia, у меня сложилось впечатление, что вы не нуждаетесь в защите/помощи :)
Посему, естественно, я писал не защищая вас, но лишь защищая право любого из нас на альтернативную точку зрения.
Увы, категоричность (иногда агрессивная) восприятия альтернативного мнения - свойственна нашим культурам (и советской/российской, и израильской).
А работа над собой в сторону толерантности - во взрослом возрасте дело исключительно добровольное, от географического месторасположения слабо зависящая.

По поводу "дедовщины" - не вы первая.
На этом милом и интеллигентном форуме - могут и заклевать стаей, и регулярно оскорблять, переходя на личность оппонента (при этом модератор имеет замечательную способность не замечать прямых оскорблений. Особенно в адрес новичков от некоторых заслуженных форумчан со стажем).
Когда я только читал этот форум - мне здесь почти все казались милыми, мудрыми и интеллигентными. А когда начал писать - оказалось, что всё как в жизни, где образовательная планка ничего не говорит о личных качествах ее носителя, где существуют группки ("охотящиеся" вместе) и т.д. :)

Справедливости ради нужно признать, что откровенно непорядочных персонажей здесь все-таки очень мало, и для таких существует кнопка "игнор". Большинство же - таки милые люди.
Ну могут слегка жестко отреагировать на (даже справедливую) критику Израиля/Канады.
Так это от переполняющей их любви и патриотизма! :)

Когда люди общаются не один день, мне кажется нормальным когда возникают хорошие отношения. У меня, например, есть люди которые мне очень симпатичны и нравятся, и они в первом своем сообщение на форуме не охаивали Израиль и израильскую медицину. Такое странное совпадение.

  #117     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 18:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Alicia написал(а) здесь:
motek,
Если вас интересуют особенности ,детали израильской медицины,откройте соответствующую тему и задайте там свои вопросы.Но только я не думаю,что оно вам надо.Просто хочется себя как-то реабилитировать,поскольку вы тут, мягко говоря, себя показали не с самой приглядной стороны.
К данной теме ваши вопросы никак не относятся,как и ваши личные наезды на меня и демонстрация любви к Израилю и еврейским ценностям.
Будьте благополучны и счастливы.


Не надо меня поучать где и какие вопросы мне задавать. На израильскую медицину это Вы уникальная имеете жалобы. Мое мнение я уже высказала и Вы на него не повлияете.

Просто хочется себя как-то реабилитировать,поскольку вы тут, мягко говоря, себя показали не с самой приглядной стороны.


Глупый наезд, мне сказать нечего. :_pozhimanie_plechami_:

  #118     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 18:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Piterskii написал(а) здесь:
По поводу "дедовщины" - не вы первая.


я к "новичкам" _<_03_>_ всегда хорошо отношусь, если люди хорошие. :_reverence_:

  #119     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 18:43
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
Интересно, а почему народ обвиняет время ожидания в emergency room?

Потому что сие богоугодное заведение называется emergency room, т.е. отделением неотложной помощи, а не накопителем и не залом ожидания.

Piterskii написал(а) здесь:
С другой стороны (оказывающих помощь) - это они как раз оказывают неотложную помощь, т.е. помощь в первую очередь для тех, кому она необходима неотложно, а потом уже всем остальным, зашедшим на огонек.

Знакомо до боли. "Вас тут много, а я одна!" И вообще "в очередь, сукины дети!" При таком подходе сразу почему-то хочется перечислять свои налоги на зарплату этим врачам столь же неторопливо и выборочно... платить в первую очередь тем, кому они необходимы неотложно - а учитывая, что врачи получают неплохо, то и платить им так же - когда-нибудь, может быть...

Piterskii написал(а) здесь:
недавно одна черная мадам, пришедшая с какой-то ерундой (типа ногу ушибла, наступать больно) - через 4 часа ожидания стала вопить, что всех засудит за расовую дискриминацию, мол ее специально не принимают из-за цвета кожи.

Помогло? Если да, то надо взять на вооружение... :_podmigivanie1_:

  #120     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 18:51
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Libra писал(а) здесь:
А если предположить, что другие не обязаны соответствовать нашим собственным представлениям и ожиданиям во многих отношениях, и вовсе можно расслабиться.

Расслабиться - не всегда получается, увы.
Но вы правы, буду учиться пофигизму и проходить мимо того, что меня лично не касается :)
motek писал(а) здесь:
Когда люди общаются не один день, мне кажется нормальным когда возникают хорошие отношения.

Конечно, нормально.
Все как в жизни.
motek писал(а) здесь:
У меня, например, есть люди которые мне очень симпатичны и нравятся, и они в первом своем сообщение на форуме не охаивали Израиль и израильскую медицину. Такое странное совпадение.

Я, конечно, не могу говорить за Alicia.
Но мне показалось, что она не набивалась ни к кому в друзья, но лишь высказала свою точку зрения/наблюдение, на что имеет право.
Эта точка зрения не совпала с вашей, и вы (надеюсь, сгоряча) начали хамить:
motek писал(а) здесь:
А Вы просто неблагодарная. Или врете.

и продолжили в том же духе:
motek писал(а) здесь:
А у Вас вечно Израиль во всем виноват?? У Вас же Ём Кипур уже, что Вы здесь делаете?


motek, вроде как это все было сгоряча, и вы даже было со мной согласились.
Но... сегодня продолжаете:
"]На израильскую медицину это Вы уникальная имеете жалобы.

Это как минимум неправда.
Очень многие могут рассказать кучу нелицоприятных историй про израильскую (/канадскую/американскую/*) медицину.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron