Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 26905

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?


Всё о здоровье и медицине
  #121
Сообщение 12 Oct 2016, 18:56
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Потому что сие богоугодное заведение называется emergency room, т.е. отделением неотложной помощи, а не накопителем и не залом ожидания.

неотложной - с точки зрения кого?
Если ее можно отложить без последствий, значит пришедший ошибся адресом...

Мой рекорд в emergency room случился в Штатах, в день super bowl, зa ~1.5 часа до начала игры.
Я оказался единственным пациентом.
Включая осмотр, рентген, гипс - меня выкинули из больницы в течении ~40 минут!
Ибо все торопились смотреть игру.
Не знаю есть ли аналог в Канаде? Финал кубка Стэнли?
Если этот опыт не пригодится, то попробуйте прикинуться угнетаемой черной женщиной :)

  #122     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 19:35
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
неотложной - с точки зрения кого?
Если ее можно отложить без последствий, значит пришедший ошибся адресом

Да что вы? Просто новое слово в медицине и ее организации. Еще один пример вашего глубокого понимания предмета спора, никак вам не мешающего спорить до опупения.

К вашему сведению: есть масса болей утихомиривание которых можно "отложить без последствий." К их числу иногда относятся боли на грани переносимых. Если вы всерьез считаете что человек с камнем в почке приползший в emergency room ошибся адресом, вы только что ошарашили много пациентов, врачей и организаторов медицинской помощи.

На случай очередного позыва спорщического зуда: речь о тех случаях когда это стандартный "хронический" камень, и всего лишь пример. Таких болей полно, я просто выбрал одну из самых сильных для иллюстрации.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #123     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 20:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Piterskii написал(а) здесь:
Очень многие могут рассказать кучу нелицоприятных историй про израильскую (/канадскую/американскую/*) медицину.


Буду благодарна если поделитесь здесь:
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=5854

  #124     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 20:11
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
неотложной - с точки зрения кого?

:_ohmy_: Это всё равно, что спросить про полицейских, на чьих машинах написано "To serve & protect": а кому это они служат и кого защищают? с точки зрения кого это написано?..
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Этот пост лайкнул(и) 888motek

  #125     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 21:05
Стаж: 7 лет 11 месяцев 9 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
"что происходит в этой теме
не понимает даже бог
отвлёкся раз и больше въехать
не смог
)

  #126     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 21:09
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Libra писал(а) здесь:
Это всё равно, что спросить про полицейских, на чьих машинах написано "To serve & protect": а кому это они служат и кого защищают? с точки зрения кого это написано?..

Совершенно верная аналогия!
Практика показывает, что полицейские далеко не всегда спешат на помощь. И потерпевшие бывают точно так же возмущены.
Если же посмотреть с точки зрения полицейских - то и количество ненужных вызовов зашкаливает, и ограниченность ресурсов заставляет их выбирать куда мчаться, а кто должен ждать.

  #127     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 04:40
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Обалдеть! Какие страсти тут разгорелись!
Что с вами,люди?!Зачем вы друг друга пинаете(клюёте,кусаете)?Неужели за этим вы ходите на форумы? Обидеть кого-то -это то,что вас развлекает,что украшает вашу жизнь?
С каких пор проявление адекватности стало предметом для насмешек?
888 писал(а) здесь"]Piterskii написал(а) здесь:
возможно вы легче проходите мимо, не считая нужным вмешаться, когда одни форумчане агрессивно (неспровоцированно переходя на личности и привирая) атакуют других

Вам белый фрак не жмет в плечах? И почему имя все еще простонародное, у рыцарей ведь приставка "сэр" должна быть.

А с чего буча-то заварилась,помните? Не поленитесь,прочитайте ещё раз посты 61,62,63. Ну, и кто тут "собачиться" начал?Та,кого888 с ехидством назвал "разными прохожими"(хотя по факту она новичок),или все же одна из сторожил, призрев одно из основополагающих правил форума о взаимном не оскорблении.Продемонстрировав явные пробелы в воспитании и понимании оных правил.
А любить и защищать сионистские ценности оно,да, гораздо удобнее,а главное-много-много безопаснее- издалека. Из Канады много лучше видны все достоинства и недостатки в том числе израильской медицины,motek _<_07_>_

  #128     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 04:47
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Горыныч писал(а) здесь:
Всё, я кончил.

Ну,а это вообще извращение какое-то _<_11_>_

  #129     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 07:52
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alicia написал(а) здесь:
Та,кого888 с ехидством назвал "разными прохожими"(хотя по факту она новичок)

Любезная, прохожий в данном случае - ник одного воина который вместе с Питерским тут однажды со всем форумом бодался. На него и намек был, о вас я никак не упоминал. Не лезли бы вы в драки о которых ничего не знаете, а?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #130     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 07:56
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
А,да? Ну,я правда,не в курсе прошлых ваших разборок.Подумала,что это камень в мой огород. Потому и отреагировала.

  #131     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 08:01
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
- о великая, о мудрая фея! расскажи нам еще одну из своих невероятных сказок про то как ты попала на тот зловещий форум и как тебе удалось избежать его?
- ну, дело было так детишки. Ходила я значит по Тынтернету и искала место где можно полить медом землю святую и вдруг! Бац! нахожу канадский форум и как давай с первого поста хуярить по всем гавном объективно глаголить! но самое обидное, что нашлись там такие которые были СУПРОТИВ мнения великой и тучи серые сомкнулись над головушкой ясной ...
ну и пошла я в разнос тогда по полной. От-так детки. Еле выжила, спас меня прЫнц на белом коне.

(c) All rights reserved to zaebiskazki.com
_<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #132     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 08:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Потому и совет не реагировать базируясь на своих предположениях. Мне ваши лекции что мне делать на форуме не очень нужны. На будущее имейте в виду: если я хочу что-то сказать по вашему поводу, я скажу впрямую без намеков, не перепутаете. А так, сами судите: я себе мимо шел, вы из-за угла выскочили, ни с того ни с сего меня за щиколотку укусили, а на вопрос "какого горького корнеплода" ответили "а, ну я не знала что вы не ко мне шли" - извиниться вам в голову не приходит, вроде как ваше незнание вас оправдывает. Хорошо начинаете, сударыня.

Видите? Впрямую, то что думаю, и прямо вам, без каких-то намеков и... как там... "ехидства"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #133     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 09:27
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
Если же посмотреть с точки зрения полицейских - то и количество ненужных вызовов зашкаливает, и ограниченность ресурсов заставляет их выбирать куда мчаться, а кто должен ждать.

А у полицейских (как и у государственных врачей, армии, пожарных и т.д.) не должно быть никакой точки зрения. Они в данном случае - не сторона на переговорах, а жизненно важный орган общественного организма, который должен просто хорошо делать своё дело и не квакать. Не случайно представителям таких "неотложных" госслужб запрещено бастовать. Слишком дорого обществу обходится их "точка зрения".

  #134     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 09:41
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
888,
Судя по этой теме гавном,как ваш сотоварищ-горыныч выражается,здесь все друг друга при чем ни с того ни с сего поливают, походя и безжалостно,а вот чтоб кто-то извиняться торопился-пока не заметила. Как вы в моих лекциях,хотя их и не было-это чисто ваше восприятие,я в ваших советах тоже не нуждаюсь.
Хорошо встречаете,сударь...
Должна заметить всем нападающим,что участвовать в такого уровне дискуссии даже один раз не было в моих планах.
Зашла в тему,чтоб поделиться своим опытом и наблюдениями ,а нарвалась на махровое совковое хамство. :_cheshet_repu_: :_sad_:

  #135     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 09:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alicia, моя последняя попытка наладить диалог:

Я к вам не обращался. Я вас не поминал. Я на вас не намекал. Если вы заподозрили что под прохожим имели в виду вас, проще всего спросить: 888, это обо мне, что ли? И на мой ответ "нет, был тут один до вас" спокойно ответить "поняла, спасибо." У вас же немедленная реакция шашкой махать. А когда вам вежливо объяснили что не о вас была речь, у вас уровень агрессии снизился и вы извинились за напрасное нападение? Нет, вы продолжили атаку пополам с лекциями. В традициях того самого "махрового советского хамства" на которое жалуетесь.

Я встречаю в соответствии с тем как со мной разговаривают. Пока вы говорите как описано выше, без провокаций с моей стороны. Меняете курс или продолжаете? Выбор ваш.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #136     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 10:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Надеюсь, предыдущий пост (#135) расставил все точки над Ё, конфликт исчерпан и больше не будет ни одного поста на нервах, а будет лишь дискуссия по теме. Всем спасибо!

  

  #137     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 10:08
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Alicia писал(а) здесь:
Судя по этой теме гавном,как ваш сотоварищ-горыныч выражается,здесь все друг друга при чем ни с того ни с сего поливают, походя и безжалостно
Не, не все.
Например мне легче(/естественнее/приемлимее) занести кое-кого в игнор, чем нежели отвечать/реагировать на его постоянные нападки :)

  #138     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 10:14
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
888 написал(а) здесь:
Alicia,
" У вас же немедленная реакция шашкой махать.

.
Это вы про то,что я написала про вас"с ехидством назвал"?Это выражение вас задело-обидело? Ну,извините.Смотрите ,какие мы неожиданно нежные!.Ну,а где я кого обхамила здесь? Вроде как наоборот пыталась урезонить. :_pozhimanie_plechami_:

  #139     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 10:17
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Piterskii,
_<_25_>_
Согласна.Сейчас и я сидела разбиралась как это сделать.Справилась _<_03_>_

  #140     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 10:18
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 7 лет 11 месяцев 13 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
А у полицейских (как и государственных врачей, и у армии, и у пожарных и т.д.) не должно быть никакой точки зрения. Они в данном случае - не сторона на переговорах, а жизненно важная функция общества, которая должна просто выполнять свою задачу и не квакать. Не случайно представителям госслужб запрещено бастовать. Слишком дорого обществу обходится их "точка зрения".

В том, что вы написали - безусловно есть большая доля разумного.
Им не только запрещено бастовать, но (армии/полиции) запрещено и высказывать свои политические взгляды.
Только все это ну совсен никак не отменяет реальность.
А реальность в том, что ресурсы ограничены.
И профессионалы (сотрудники полиции / emergency room) решают в каком порядке тратить эти самые ресурсы.
Если вы критикуете систему здравоохранения - с этим соглашусь, куча недостатков (причем в любой стране, из тех где я жил). Причем эти недостатки могут решаться скорее даже на политичексом/законодательном уровне, чем нежели на уровне отдельно взятой больницы.
А вот выхватывать отдельно взятую emergency room и возмущаться временем ожидания (при не-угрожающем жизни/здоровью случае) - имхо не совсем верно.
Ведь не бездельничают же там врачи/медсестры, верно?
Если кто-то долго ждет (не будем о медицинских ошибок, человеческий фактор - куда ж без него) - то может виноваты не сотрудники emergency room, но... те кто финансируют мед услуги? Или те, кто распределяет финансирование?
Это я к той простейшей логической цепочке, что время ожидания в emergency room - это следствие чего-то другого. Возмущаться следствием - несколько нелепо и не эффективно. Имхо, конечно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron