Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 26957

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?


Всё о здоровье и медицине
  #141
Сообщение 13 Oct 2016, 10:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alicia написал(а) здесь:
Ну,извините.Смотрите ,какие мы неожиданно нежные!
Если это у вас за извинение катит, точка поставлена. Вы элементарная хамка. Моя совесть чиста, я вам дал не один шанс изменить курс.

Никаких сомнений что вы с Питерским найдете общий язык _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #142     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 10:50
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
Если кто-то долго ждет (не будем о медицинских ошибок, человеческий фактор - куда ж без него) - то может виноваты не сотрудники emergency room, но... те кто финансируют мед услуги? Или те, кто распределяет финансирование?

На мой взгляд, дело не в финансировании, а в организации процесса. Я ведь уже упомянул о том, что вся процедура с моим глазом заняла у врача менее одной минуты. Посветить в глаз фонариком, убедиться, что ничего страшного нет, и выписать (или поручить медсестре выписать) Тайленол - для этого не нужно ни требовать дополнительного финансирования, ни мариновать пациента шесть часов.

  #143     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 12:43
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Посветить в глаз фонариком, убедиться, что ничего страшного нет, и выписать (или поручить медсестре выписать) Тайленол - для этого не нужно ни требовать дополнительного финансирования, ни мариновать пациента шесть часов.

Верно!
Т.е. в вашем случае поход к своему family doctor (или в ближайшую walk-in clinic) - сохранил бы вам кучу времени (а OHIPу кучу денег).

По поводу организации в больнице - если врач прохлождался в те 6 часов, что вы ждали - тогда вы, конечно, правы. Если же он постоянно работал - тогда не вижу в чем претензии к организации.

  #144     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 13:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
в вашем случае поход к своему family doctor (или в ближайшую walk-in clinic) - сохранил бы вам кучу времени (а OHIPу кучу денег)
То есть надо было самому себе поставить диагноз, каким-то образом узнав что ничем опасным это повреждение глаза не угрожало. :_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

И не стыдно вам, Странник, столько денег не сэкономить OHIPу?

Иногда трудно не задаться вопросом, есть ли у таких советчиков хоть малейшая связь между мозгом и языком ( в случае печатания на форуме - пальцами)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #145     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 13:51
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
в вашем случае поход к своему family doctor (или в ближайшую walk-in clinic) - сохранил бы вам кучу времени (а OHIPу кучу денег).

А если это случилось на ночь глядя, когда все клиники уже закрыты?..
888 писал(а) здесь:
То есть надо было самому себе поставить диагноз,

... и самому решить, какие лекарства покупать и самому назначить себе курс лечения.... Какая замечательная мысль! Представляете, сколько денег было бы сэкономлено в масштабах страны? _<_02_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #146     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 14:04
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Libra писал(а) здесь:
А если это случилось на ночь глядя, когда все клиники уже закрыты?..

Тогда увы, нет выбора кроме как emergency room (если опасаешься ждать до утра).
Я просто не согласен с тем, что ожидание 6 часов (с тем, что не опасно и относительно легко терпеть) в emergency room - это много.
В идеале, конечно, хочется быстрого обслуживания.
Но подозреваю, что стоить($) такое гарантированно быстрое обслуживание будет значительно дороже, а провинциальные медицинские бюджеты и так трещат.

  #147     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 14:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
...а если остался без глаза в результате неверного диагноза, то на самого себя в суд подать, отсудить у себя кучу денег (верняк, ибо судья и жюри - это все тоже ты) и жить без глаза но припеваючи.

Piterskii написал(а) здесь:
ожидание 6 часов с тем, что не опасно

Уникально что человек не в состоянии понять что получив травму глаза никто не может знать опасно это или нет. Пока с ним не произойдет и не почувствует реальный риск глаз потерять, видимо не поймет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #148     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 14:35
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888 писал(а) здесь:
...а если остался без глаза в результате неверного диагноза, то на самого себя в суд подать, отсудить у себя кучу денег (верняк, ибо судья и жюри - это все тоже ты) и жить без глаза но припеваючи.

:_lol1_:
Piterskii писал(а) здесь:
Я просто не согласен с тем, что ожидание 6 часов (с тем, что не опасно и относительно легко терпеть) в emergency room - это много.

Интересно, когда наступит, по-вашему, много? 8 часов? 12? Есть ли предел вашему терпению и готовности найти оправдание даже очевидному маразму, даже в ущерб себе?.. :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #149     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 14:55
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Libra писал(а) здесь:
Интересно, когда наступит, по-вашему, много? 8 часов? 12?

ага. Мне самому подумалось - сколько это когда слишком долго?
Невозможно назвать точный временной промежуток.
Это как с ценой на дом - дом стоит столько, сколько за него готовы заплатить в данный момент :)

Libra писал(а) здесь:
Есть ли предел вашему терпению

Конечно есть.
Как результат этого предела - например я переехал из Канады в Штаты (в том числе).
Ибо канадское время ожидания к специалистам - зашкалило за предел моего терпения :)

Libra писал(а) здесь:
готовности найти оправдание даже очевидному маразму, даже в ущерб себе?

Сорри, в чем "очевидный маразм" - я не понял.

Ведь чел отсидел 6 часов в ожидании врача... уже после того, как его зарегестрировали и он пообщался с medical technician. Это общение происходит почти сразу же по прибытии в любую emergency room.
Тот имеет квалификацию (и обязанность) определять срочность оказания помощи.
Oчевидно, что врач был занят, и смог найти время принять этого low priority пациента только через несколько часов.
В чем маразм то?
Где не так?

На ваш предыдущий вопрос (о пределе терпения) я бы ответил следующим образом:
если среднее время ожидания в emergency room канадских госпиталей (или даже конкретного госпиталя) в разы выше среднего времени ожидания в аналогичных emergency room других развитых стран (скажем первой двадцатки) - тогда это бардак и безобразие.
Если же приблизительно такое же - тогда это норма.

  #150     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 15:07
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Это как с ценой на дом - дом стоит столько, сколько за него готовы заплатить в данный момент

Весьма неуместная аналогия. Не устраивает цена дома - либо продавец сбросит, либо покупатель пойдет другой покупать. В данном случае продавец - медицинская система которая ничего никуда не "сбросит," а покупатель имеет такой же выбор как кролик сидящий перед удавом - ни другого удава выбрать, ни поспорить кто кого съест.

Спорщик ради спора, в который раз... любую хрень готов нести, лишь бы продолжать настаивать.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #151     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 20:29
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Не , ну так не честно . Набросились всем гуртом на Алису .
Нехорошо ( а она мне карму подняла на 0.3% )
Давайте тогда "стенка на стенку .
Ну например Питерский, я и Алиса проотив вас всех
А , ну да , нам ещё нужна девушка с аналитическим мышлением .
Что бы выработать стратегию - " как в любом споре выставить собеседника дураком .
Gingema, на Вас вся надежда . Соглашайтесь
)

  #152     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 20:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Gingema не согласится, она умная. :_love_:

Этот пост лайкнул(и) 888GingemaLibra

  #153     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 21:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Serj Wind писал(а) здесь:
Что бы выработать стратегию - " как в любом споре выставить собеседника дураком .

кого-то и выставлять не надо - сами выставляются без моей помощи :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Alicia888

  #154     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 21:23
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Serj Wind написал(а) здесь:
Ну например Питерский, я и Алиса проотив вас всех
Вам правда так хочется? Ну давайте...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #155     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 21:40
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Чует моё сердце, закончится четверг в большой тёплой корзине...
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #156     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 13 Oct 2016, 22:10
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Умная , да . Поэтому это предложение и прозвучало
Иду на Вы , но . Сперва надо какуюто конвенцию заключить .
И что бы Админ утвердил . Иначе , действительно, проведём ночь в корзине .
Соглашайтесь, Gingema , и ваше имя навсегда будет вписано в хронику корзиноплетения
)

  #157     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 01:35
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
)
вы всё чего то говорите
а я напротив глух и нем
макаю блинчики в сметанку
и ем
)

  #158     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 02:10
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
А я блинчики с абрикосовым вареньем люблю.

Ну, и чтобы не разводить оффтопы. Завтра (упс... уже сегодня) иду на ежегодный чекап к фамили. На такой аппоинтмент врачу выделяется 30 мин. Засеку время ожидания и самого осмотра.

  #159     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 03:35
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
888 написал(а) здесь:
Alicia написал(а) здесь:
Ну,извините.Смотрите ,какие мы неожиданно нежные!
Если это у вас за извинение катит, точка поставлена.

_<_02_>_

:_cry_:
Пойти повеситься? _<_12_>_

  #160     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 03:52
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Serj Wind написал(а) здесь:
Не , ну так не честно . Набросились всем гуртом на Алису .
Нехорошо ( а она мне карму подняла на 0.3% )
Давайте тогда "стенка на стенку .
Ну например Питерский, я и Алиса проотив вас всех
А , ну да , нам ещё нужна девушка с аналитическим мышлением .
Что бы выработать стратегию - " как в любом споре выставить собеседника дураком .
Gingema, на Вас вся надежда . Соглашайтесь
)

:_thankspin_:
Но. Оно нам надо? Все равно никому ничего не докажешь.Неужели вы верите,что кто-нибудь из нападающих признается,что был не прав?
Есть люди-и именно на них и я здесь напоролась, и Питерский,как понимаю не 1-й раз сталкивается,которые спорят ради спора.Как стервятники на запах крови слетаются.Ну,хотя бы грязью при этом не поливали бы,этак походя.
Ведь и не согласиться можно корректно.А ярлыки сходу вешать-вообще никогда признаком большого ума не было.
Грустно это все. :_sad_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии