Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 26958

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?


Всё о здоровье и медицине
  #161
Сообщение 14 Oct 2016, 08:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alicia написал(а) здесь:
Пойти повеситься?
Не просите совета если заранее знаете что он вам не понравится _<_02_>_

Но вы его все равно не выполните. Вы будете дальше продолжать хамить и воевать со всем форумом, лайкать Питерского и кто еще из случайных попутчиков к вам присоединится, пока после очередной стычки или вам надоест и вы уйдете, или админу и он вас выкинет. Угадайте откуда прогноз.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #162     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 09:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Скрипка написал(а) здесь:
А я блинчики с абрикосовым вареньем люблю.


А я их только готовить люблю. И оладушки. Очень вкусно со сметаной и вишневым вареньем.

  #163     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 09:56
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 21 день
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
888,
К счастью вы, горыныч и мотэк-далеко не весь форум _<_02_>_
А что и как делать мне на форуме - абсолютно не вам решать.
Админ тоже без вас разберется,если понадобиться.
Какая-то нездоровая у вас склонность к поучениям,советам,которых никто вроде у вас не спрашивает.
Вопрос,если не поняли,про повешение был иронический :_podmigivanie1_:

  #164     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 10:07
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Alicia,
лучше бы рассказала еще одну мед. страшилку про Израиль а некоторые форумские тебе поаплодировали бы стОя - это так интересно! а то уже 3й день все гнусишь да гнусишь "бэ-бэ-бэ-бэ-бэ-бэ, бу-бу-бу-бу-бу-бу", прям как будто страшилки закончились _<_01_>_

_<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #165     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 10:10
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
Посветить в глаз фонариком, убедиться, что ничего страшного нет, и выписать (или поручить медсестре выписать) Тайленол - для этого не нужно ни требовать дополнительного финансирования, ни мариновать пациента шесть часов.
Верно!
Т.е. в вашем случае поход к своему family doctor (или в ближайшую walk-in clinic) - сохранил бы вам кучу времени (а OHIPу кучу денег).

Насколько я помню, в "неотложку" я обратился примерно в девять часов вечера, когда мой семейный доктор уже ходил по своему семейному дому в своих семейных трусах. Вышел я из неотложки в районе трёх часов ночи.

Piterskii написал(а) здесь:
По поводу организации в больнице - если врач прохлождался в те 6 часов, что вы ждали - тогда вы, конечно, правы. Если же он постоянно работал - тогда не вижу в чем претензии к организации.

Гм... Мне просто интересно продолжить проведённую здесь ранее аналогию. Если к вам в дом залез вооружённый бандит - не кричите караул, не тратьте своё время и деньги налогоплательщиков (включая свои) - сами разбирайтесь с бандитом. Можете одолжить у него нож до суда и заковать его в заранее приобретённые наручники, приговаривая "Sorry". (Но не наносить никаких телесных и психических! Суд может не понять!) Можете включить задушевника и реформировать плохиша по методу Василия Алибабаевича ("у тебя мама-папа был? зачем ты такой злой?") Иными словами, справляйтесь сами. А полицейские - они не прохлОждаются, они постоянно работают, просто у них вызовов много. Как смогут - так приедут, не взыщите.

Если у вас загорелся дом - не звоните в пожарную службу, не тратьте своё время и деньги налогоплательщиков (включая свои) - сами бегите в ванную, набирайте стакан воды и тушите свой пожар. А пожарные - они не прохлОждаются, они постоянно работают, просто у них вызовов много. Как смогут - так приедут, не взыщите.

Если на страну напал злоехидный враг... Если случилось недержание у местного вулкана... Если стряслась любая иная джоппа... никаких претензий к организации! Просто рассчитывайте только на себя.

:_sad_:

Этот пост лайкнул(и) Libra888

  #166     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 10:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Alicia написал(а) здесь:
К счастью вы, горыныч и мотэк-далеко не весь форум

Нет. Но речь и не обо мне. Речь о вас - о вашей манере вести себя как хам вошедший в трамвай. Первое что вы делаете - начинаете толкаться локтями и ругаться. Еще раз напомню: я вас ни словом не трогал, вы на меня кинулись без всякой провокации с моей стороны. А выяснив что напрасно, пожали плечами и не сочли нужным извиниться, а стали язвить и усугублять конфликт который сами начали и могли прекратить одним постом. Это типичное поведение скандального совкового обитателя переполенных коммуналок и общественного транспорта. Так что вы и дальше будете так себя вести, и чем это кончается, мы уже много раз видели.
Alicia написал(а) здесь:
Вопрос,если не поняли,про повешение был иронический

Да вы что? Какя тонкая у вас ирония. А мой ответ не был по-вашему? _<_02_>_

Ну вы продожайте, у меня тут уже полл образовался через сколько дней вы исчезнете с форума. Ставки растут.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #167     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 10:57
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
А я их только готовить люблю. И оладушки. Очень вкусно со сметаной и вишневым вареньем.

не понимаю, как можно любить готовить, но не любить есть, да ещё вкуснятину :_love_:
у меня наоборот - я готовить не особенно люблю (регулярно), а есть вкусное люблю _<_22_>_
поэтому приходится готовить, т.к. мне многое из покупного и продажного не нравится (на ежедневные хорошие рестораны денех нет :mrgreen: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #168     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 11:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я привыкла и уже не хочется. _<_06_>_

  #169     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 12:14
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Тема блинозависимости весьма актуальна и требует отдельного спора
)

  #170     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 12:26
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Гм... Мне просто интересно продолжить проведённую здесь ранее аналогию. Если к вам в дом залез вооружённый бандит - не кричите караул, не тратьте своё время и деньги налогоплательщиков (включая свои) - сами разбирайтесь с бандитом. Можете одолжить у него нож до суда и заковать его в заранее приобретённые наручники, приговаривая "Sorry". (Но не наносить никаких телесных и психических! Суд может не понять!) Можете включить задушевника и реформировать плохиша по методу Василия Алибабаевича ("у тебя мама-папа был? зачем ты такой злой?") Иными словами, справляйтесь сами. А полицейские - они не прохлОждаются, они постоянно работают, просто у них вызовов много. Как смогут - так приедут, не взыщите.

Если у вас загорелся дом - не звоните в пожарную службу, не тратьте своё время и деньги налогоплательщиков (включая свои) - сами бегите в ванную, набирайте стакан воды и тушите свой пожар. А пожарные - они не прохлОждаются, они постоянно работают, просто у них вызовов много. Как смогут - так приедут, не взыщите.

Если на страну напал злоехидный враг... Если случилось недержание у местного вулкана... Если стряслась любая иная джоппа... никаких претензий к организации! Просто рассчитывайте только на себя.

Странник,
не знаю чью аналогию вы пытались продолжить (здесь есть посты, которых я не вижу).
Но очевидно, что подобная аналогия - полная глупость, и нет нужды доказывать ее очевидную абсурдность.
Такая аналогия никак не вытекала из моих слов.
Конечно же вам нужна была помощь профессионала.
Я лишь удивился - почему вы решили, что 6 часов ожидания в неотложке - ужасно много.

Отсюда вытекает интересный вопрос (озвученный выше) - какой отрезок ожидания можно считать нормальным?
Ведь невозможно назвать точную цифру.
Я предложил считать нормой среднее время ожидания на основе данных первой двадцатки развитых стран.
И что-то мне подсказывает, что 6 часов ожидания - конечно не самое лучшее, время (даже может хуже среднего), но не в разы.
Т.е. недалеко от нормы.

Моя логика: что б чем-то возмущаться - нужно сравить с другим местом, где то же самое намного лучше.
Ни в Израиле, ни в Штатах (страны о которых я могу судить) - не лучше.
Тоже приходишь в неотложку, и как правило тратишь могие часы.
Ваше возмущение длительностью ожидания - это единственное, с чем я не согласился.
А откуда берутся дурацкие аналогии (никак не связанные с тем, что я говорил) - пусть остается на совести фантазеров.

  #171     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 12:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
не знаю чью аналогию вы пытались продолжить
Вернее, делаю вид что не знаю.
Piterskii написал(а) здесь:
здесь есть посты, которых я не вижу

Вернее, старательно притворяюсь - так легче их переносить, а также спорить с ними "заочно," в присущей вам трусливой манере. Она также проявляется в регуларном упоминании "некоторых" вместо прямого адресования. А вот и примеры "заочного" возражения из-за угла:
Piterskii написал(а) здесь:
Но очевидно, что подобная аналогия - полная глупость, и нет нужды доказывать ее очевидную абсурдность.
Конечно нет нужды, ибо сказать совершенно нечего.
Piterskii написал(а) здесь:
А откуда берутся дурацкие аналогии (никак не связанные с тем, что я говорил) - пусть остается на совести фантазеров.

Они берутся из ваших дурацких заявлений, глупость которых продемонстрирована выше неоднократно.

Piterskii написал(а) здесь:
Конечно же вам нужна была помощь профессионала.

Да? И как это сочетается с той чушью которую вы несло до сих пор о том что незачем было тартить время и средства ОХИПа на неотложку, раз оказалось что ничего страшного? Поняли как нелепо это звучало после прочтения тех самых "дурацких" аналогий в тех самых постах которые вы "не читаете?" _<_02_>_ _<_02_>_

Уникально... но все еще потешно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #172     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 13:47
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
Такая аналогия никак не вытекала из моих слов.
Такая аналогия вытекла в том числе и из вашей готовности влезть в шузы медперсонала, работающего в неотложке, и оправдывать долгое время ожидания кучей причин, отчего шестичасовое ожидание не становится менее маразматичным.

Piterskii писал(а) здесь:
Я лишь удивился - почему вы решили, что 6 часов ожидания в неотложке - ужасно много.

Почему вас это удивило, непонятно. Вы считаете это нормальным - так считайте себе на здоровье. Но вам этого мало, вам непременно нужно добиться, чтобы все с вами согласились, что это нормально.

Piterskii писал(а) здесь:
нужно сравить с другим местом, где то же самое намного лучше.

Кому нужно? Вам? Сравнивайте, кто же против. Только даже если вы выясните, что в других странах время ожидание не 6, а близкое к этому число, и, вздохнув с облегчением, назовёте "наши" 6 "нормой", от этого шестичасовое ожидание лично для меня НЕ станет нормой. Для меня это по-прежнему будет маразмом, в том числе и "их" близкое к нашему число. Потому что я считаю, что так не должно быть, независимо ни от каких причин. Ваше согласие со мной, конечно же, не требуется, потому что своё мнение вы уже озвучили. И это OK with me. Считайте, как хотите.

Piterskii писал(а) здесь:
Ваше возмущение длительностью ожидания - это единственное, с чем я не согласился.

Не согласились, и ладно. Если бы на этом всё и закончилось:)

Обратите, пожалуйста, внимание, что я пишу без малейшего возмущения. И если мне когда-нибудь потребуется обратиться за неотложной помощью и провести несколько часов в ожидании своей очереди, буду сидеть и ждать, как миленькая. Но. Я не буду считать это нормальным.

На самом деле здесь никто больше вас не возмущается, не заметили? :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #173     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 14:26
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 10 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Libra писал(а) здесь:
Такая аналогия вытекла в том числе и из вашей готовности влезть в шузы медперсонала, работающего в неотложке

не вижу оснований для этого вашего заявления
Libra писал(а) здесь:
Вы считаете это нормальным - так считайте себе на здоровье.

спасибо! :)
Libra писал(а) здесь:
Но вам этого мало, вам непременно нужно добиться, чтобы все с вами согласились, что это нормально.

это ваша фантазия.
Я лишь объясняю свою точку зрения и отбиваюсь от нападок и фантазий.

Libra писал(а) здесь:
Но. Я не буду считать это нормальным.

А что вы будете считать нормальным?
Сколько часов по-вашему нормально провеси в emergency room?
Libra писал(а) здесь:
Не согласились, и ладно. Если бы на этом всё и закончилось:)
Что именно вас не устраивает?
По-вашему нормально обвинять людей в том, что они не говорили?
Придумывать совершенно несвязанные дурацкие аналогии (и их же с умным видом опровергать, якобы что-то доказывая)?
Но спокойно аргументировать свою точку зрения, рассуждая по теме - это не нормально?
Что ж, у всех свои понятия о норме :)

  #174     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 14:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Я лишь ...отбиваюсь от нападок и фантазий.

:_aplodismenty_: :_aplodismenty_:

Piterskii написал(а) здесь:
По-вашему нормально ...
Придумывать совершенно несвязанные дурацкие аналогии (и их же с умным видом опровергать, якобы что-то доказывая)?

Если вы не в состоянии понять что аналогии совершенно верны, это не говорит ни о чем кроме того что вы не понимаете. Если они демонстрируют глупость ваших рассуждений, это вина не аналогий а ваших рассуждений.

К примеру, вы все еще не разъяснили каким образом человек должен был заранее знать что его травма глаза для глаза не опасна. Это были именно вы кто сначала попрекал его в трате времени и денег на ненужное посещение неотложки, а потом завили что он, конечно, должен был туда идти - и изменение мнения произошло именно после постов которые вы не читали от некоторых которых вы не упоминаете _<_02_>_

Piterskii написал(а) здесь:
спокойно аргументировать свою точку зрения, рассуждая по теме - это не нормально?
Нормально. Но вы-то тут при чем?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #175     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 15:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Piterskii, Можно Вас конкретно спросить про ситуации в больнице
1 Считаете ли Вы нормальным когда больной человек ждет врача 6 часов?
2 Как человек может заранее определить стоит ли ехать в больницу?
3 Как можно побыстрее попасть к специалисту в больнице?
И просто вопрос, ко всем:) если вызвать скорую, повлияет ли это как-то на время ожидания или надо ждать в общей очереди?
_<_18_>_

  #176     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 15:56
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Piterskii писал(а) здесь:
Возможно вы не любите спорить, не ведете последовательные (т.е. длительные и занудные) дискуссии.Увы, я знаю за собой все эти недостатки,

Я теперь в полной мере понимаю, о чём это вы :)
Пожалуй, я свою норму ведения длительных и занудных дискуссий за месяц выполнила процентов эдак на 225.
Теперь опасаюсь, как бы не войти во вкус. :mrgreen:
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #177     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 15:59
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
motek писал(а) здесь:
И просто вопрос, ко всем:) если вызвать скорую, повлияет ли это как-то на время ожидания или надо ждать в общей очереди?

в этом случае ждать не надо
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #178     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 16:15
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Gingema написал(а) здесь:
motek писал(а) здесь:
И просто вопрос, ко всем:) если вызвать скорую, повлияет ли это как-то на время ожидания или надо ждать в общей очереди?

в этом случае ждать не надо

но только если парамедик-врач таки да решит что клиента надо везти в госпиталь.


Коротко. На нашей улице произошел такой случай, и маман мальчика потом моей жене рассказала. Ребенок 3х лет просунул башку свою как-то в ограждения лестницы в доме, у себя в доме. Вылезти не может, орет, мать евойна орет еще больше. Ребенок разодрал башку/уши об эти ограждения (железные они), кровь, крик. Приехали все из 911. Пожарники дитя достали слегка поломав лестницу, парамедики голову ребенку забинтовали и через 2 недели прислали счет на ~$400. Ребенка в больнизу не увозили.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #179     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 16:40
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Мегаспорщикам посвящается :
"
В спорах, в выступлениях публичных,
В перманентном зуде поучать,
Масса растранжирена отличных,
Стопроцентных шансов промолчать.
)

  #180     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 Oct 2016, 17:03
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 7 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Serj Wind писал(а) здесь:
Масса растранжирена отличных, Стопроцентных шансов промолчать.

... сказал Serj Wind, хотя вполне мог бы воспользоваться шансом промолчать. _<_02_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron