Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 7154 Промотать вниз к быстрому ответу

Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?

Всё о здоровье и медицине.
   Поделиться темой: 
Сообщение 14 окт 2016, 17:31
United States of America
Стаж: 7 месяцев 21 день
Постов: 464
Лайкнули: 139 раз
СССР: Питер
Заход: 1 час 7 мин назад
motek написал(а) здесь:
Piterskii, Можно Вас конкретно спросить про ситуации в больнице
1 Считаете ли Вы нормальным когда больной человек ждет врача 6 часов?
2 Как человек может заранее определить стоит ли ехать в больницу?
3 Как можно побыстрее попасть к специалисту в больнице?
И просто вопрос, ко всем:) если вызвать скорую, повлияет ли это как-то на время ожидания или надо ждать в общей очереди?
_<_18_>_

Конечно, можно!
1) какое время ожидания я считаю нормальным - плз смотрите мои ответы 170 и 149
2) В некоторых ситуациях - никак. Я и не предлагал заниматься самоврачеванием.
3) понятия не имею. Не знаю почему вы об этом меня спрашиваете.
4 - просто вопрос) нет, вызов скорой совершенно не гарантирует более короткого времени ожидания.

#182     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 окт 2016, 18:35
Стаж: 7 месяцев 16 дней
Постов: 449
Лайкнули: 177 раз
Заход: 30 окт 2016, 23:11
Нет , ну персонально я бы промолчал .
Но как участник оппозиции не могу .
Кстати , тут ещё восемь человек написали просьбу о вступлении .
Но я не могу это озвучить пока лидер коалиции Gingema не одобрит . )
А я тут че, ну просто координатор :
"
я с детства путь искал кратчайший
и вот она моя стезя
соединяю всё что можно
с нельзя
)

#183     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 окт 2016, 20:46
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 10 дней
Постов: 9001
Лайкнули: 1064 раз
Заход: Вчера, 13:56
Piterskii написал(а) здесь:
motek написал(а) здесь:
Piterskii, Можно Вас конкретно спросить про ситуации в больнице
1 Считаете ли Вы нормальным когда больной человек ждет врача 6 часов?
2 Как человек может заранее определить стоит ли ехать в больницу?
3 Как можно побыстрее попасть к специалисту в больнице?
И просто вопрос, ко всем:) если вызвать скорую, повлияет ли это как-то на время ожидания или надо ждать в общей очереди?
_<_18_>_

Конечно, можно!
1) какое время ожидания я считаю нормальным - плз смотрите мои ответы 170 и 149
2) В некоторых ситуациях - никак. Я и не предлагал заниматься самоврачеванием.
3) понятия не имею. Не знаю почему вы об этом меня спрашиваете.
4 - просто вопрос) нет, вызов скорой совершенно не гарантирует более короткого времени ожидания.

Спасибо за ответы. Мне сложно понять как 6 часов ожидания в больнице при критической ситуации можно считать нормальным.
Вопрос как побыстрее добиться врача возник, потому что я поняла что Ваш сын работает в больнице и знает систему изнутри.
Все люди — братья, но не все по разуму.

#184     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 окт 2016, 20:47
Canada, Ontario
Serj Wind написал(а) здесь:
Кстати , тут ещё восемь человек написали просьбу о вступлении .

Поименно назовете?

#185     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 окт 2016, 20:49
Canada, Ontario
Горыныч написал(а) здесь:
Ребенка в больнизу не увозили.

Какой ужас! :_sad_:

#186     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 окт 2016, 20:51
Canada, Ontario
через 2 недели прислали счет на ~$400.

А как это? За что?

#187     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 окт 2016, 21:19
В чем разница между английским и сицилийским страховым агентством?
В английском, основываясь на статистических данных, вам скажут сколько
примерно человек умрет в следующем году.
В сицилийском вам перечислят их поименно.
)

#188     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 окт 2016, 21:31
United States of America
motek писал(а) здесь:
Мне сложно понять как 6 часов ожидания в больнице при критической ситуации можно считать нормальным.
При критической ситуации - конечно нет.
Так ведь речь и не шла о критической ситуации.
На сколько критична ситуация - определяет мед. technician, при первичном ознакомлении с больным, замерении его vitals и т.п.

Этому его обучают... жутко сказать... аж целый месяц.
Мой сын (студент 1го курса на тот момент) прошел этот месяц обучения ... во время прошлых зимних каникул.
Курс, конечно, интенсивный. По 10+ часов (оставались попрактиковаться), 6 дней в неделю, ~5 недель.
Тот же курс можно растянуть на семестр. По часам будет то же самое.
И если прошел выпускные экзамены курса + "впускные" экзамены штата - получаешь EMT (emergency medical technician) сертификат.
С таким можно работать на амбулансе (водителем / помошником парамедика).
Или можно попасть на работу в больницу.
Нашему повезло - сразу попал в больницу, одну из лучших в Бостоне.
Обычно туда берут EMT уже с наработанным опытом на скорой помощи.
Честно говоря - я был шокирован, когда узнал об уровне подготовки людей, которые возможно опрделеяют чью-то судьбу.
Конечно, в больнице месяц стажируешься, проходишь дополнительные курсы.
Но все равно - месяц учебы + месяц стажировки в больнице - и определяешь кому получать помощь, а кому можно обождать (а кого "пинками" вытoлкать на улицу. такие случаи тоже бывают - слишком много бездомных наркоманов наглеют по несколько раз за ночь).
Почти после каждой смены он рассказывал что-то интересное :)
Конечно, над technicians стоят более опытные "надсмотрщики" + сестры, посему не все решает сам technician. Ему есть с кем посоветоваться, если что неоднозначно.
motek писал(а) здесь:
Вопрос как побыстрее добиться врача возник, потому что я поняла что Ваш сын работает в больнице и знает систему изнутри.
Отработал все лето, и сейчас обязан отработать 2-3 смены в месяц, что б сохранить место (до очередных каникул).
Честно говоря - не вижу смысла ускорять процесс.
Можно конечно сказать, что сердце болит, дышать тяжело ... а заодно глаз не посмотрите ли?
Или имитировать нестерпимую боль.
Но это все cheating.
Нормальным честным путем - ускорить процесс нельзя.
Да и зачем? Что б сэкономить пару часов ожидания?
Ведь если что-то по-настоящему срочное, то примут и помогут при первой же возможности.

#189     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 окт 2016, 21:48
Canada, Ontario
Стаж: 3 года 2 месяца 29 дней
Постов: 1447
Лайкнули: 453 раз
СССР: Крым
Лучше обращаться на: ты
Заход: 1 час 29 мин назад
motek написал(а) здесь:
через 2 недели прислали счет на ~$400.

А как это? За что?

я понял что за вызов амбуланса, не пожарников и не 911, а именно ambulance service.
А верю ей потому что меня самого когда увезли на амбулансе in life threatening condition, но все равно потом на дом прислали счет, но на $45, а не $400 как ей.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

#190     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 окт 2016, 22:42
Стаж: 2 года 11 месяцев 10 дней
Постов: 5677
Лайкнули: 2799 раз
Заход: 02 дек 2016, 10:41
Горыныч писал(а) здесь:
А верю ей потому что меня самого когда увезли на амбулансе in life threatening condition, но все равно потом на дом прислали счет, но на $45, а не $400 как ей.

имхо, она что-то недоговаривает...
у неё OHIP есть?
$45 - за скорую это нормально (и то при условиях транспортировки в госпиталь, а не просто приезда), всё остальное (забинтовать голову) - покрывается OHIP
в общем, делюсь личным опытом
первый раз мы вызывали скорую на 3-ий день нашего пребывания в Канаде - ребенку, т.к. он подхватил какой-то местный вирус и обезвоживался на глазах, несмотря на все усилия меня, считавшей себя опытной мамашей :oops:
примчались через 5 минут, всё как в кино. Нас отвезли в госпиталь и приняли там без очереди, сделали необходимые анализы и замеры, назначили лечение. В общем часов через 5-6 часов мы уже вернулись в гостиницу с практически здоровым ребёнком. Поправился полностью он дня за 2 потом. Удовольствие это нам стоило да порядка $400 (это за всё - транспортировку, доктора, анализы, рекомендации). Страховки у нас на тот момент не было, потому как глупо понадеялись на авось и собственные силы в первые 3 месяца до OHIP _<_11_>_
Другой случай произошёл в том же году. Скорая приехала быстро, парамедики осмотрели (что-то замерили, где-то надавили, что-то спросили) и сказали, что ничего страшного по их мнению нет, но если мы настаиваем, они нас отвезут в госпиталь, но надобности не видят. А тут уже и ребенок оклёмывался на глазах, в общем, решили, что не поедем. Я напоследок спросила, будет ли счёт за их вызов, они ответили, что если не будет доставки в госпиталь, то и счёта не будет. И правда, ничего не приходило и потом, когда обращались в тот госпиталь, никаких неоплаченных счетов на нас не висело.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

#191     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 14 окт 2016, 22:47
Мотичка , я буду счастлив видет Вас в наших рядах
Вы лучшая , одна из самых лайкабел мной персон
Вместе мы победим этот "пустой базар

#192     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 15 окт 2016, 00:20
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 23 дня
Постов: 804
Лайкнули: 857 раз
Заход: 2 часа 15 мин назад
Скрипка писал(а) здесь:
иду на ежегодный чекап к фамили. На такой аппоинтмент врачу выделяется 30 мин. Засеку время ожидания и самого осмотра.

Ждала сегодня своего аппоинтмента 20 минут. Врач работал сегодня со студенткой, поэтому отставал по расписанию. Но на моем аппоинтменте он лихо нагнал время, так как потратил на меня не 30 минут (столько выделяется врачу на аннуал чекап), а всего 15. К тому же, пока я раздевалась до фигового листа, он в соседнем кабинете успел еще кого-то принять. Зато в лабе сидеть в очереди совсем не пришлось, как только вошла: сразу на руку жгут, пок! и домой. В общем, ставлю нашей клинике твердую четверку.

#193     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 15 окт 2016, 10:22
Canada, Ontario
Стаж: 10 месяцев 19 дней
Постов: 722
Лайкнули: 636 раз
Заход: 3 часа 31 мин назад
Странник,
не знаю чью аналогию вы пытались продолжить (здесь есть посты, которых я не вижу).
Но очевидно, что подобная аналогия - полная глупость, и нет нужды доказывать ее очевидную абсурдность.
Такая аналогия никак не вытекала из моих слов.

Судя по Вашей реакции на форуме, посты Libra Вы видите. Более того - ранее к её аналогии (сравнению службы неотложной медицинской помощи со службой неотложной полицейской помощи) Вы отнеслись сугубо положительно и сочли её вполне вытекавшей из Ваших слов:

Libra писал(а) здесь:
Это всё равно, что спросить про полицейских, на чьих машинах написано "To serve & protect": а кому это они служат и кого защищают? с точки зрения кого это написано?..
Совершенно верная аналогия!

Я понимаю, что Вы пылаете стремлением всем всё доказать, и поэтому от дальнейших комментариев воздержусь. Скажу лишь, что Вы меня не убедили и что я по-прежнему считаю недопустимым шестичасовое ожидание минутной помощи врача. Во всяком случае, в такой первоклассной стране, как Канада. Впрочем, надеюсь, что тот случай был исключением.

#194     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 15 окт 2016, 13:07
Canada, Ontario
Мегаспорщикам посвящается :
"
В спорах, в выступлениях публичных,
В перманентном зуде поучать,
Масса растранжирена отличных,
Стопроцентных шансов промолчать.
)

Чистенький Боря сидит на заборе, брезгуя слово сказать в разговоре,
Прочно усевшись плечьми на опоре, сверху задоря участников в споре,
Рифма "молчать-поучать" у него... Больше не знают о нём ничего.

Этот пост лайкнул(и) Libra888

#195     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 15 окт 2016, 16:23
United States of America
Более того - ранее к её аналогии (сравнению службы неотложной медицинской помощи со службой неотложной полицейской помощи) Вы отнеслись сугубо положительно и сочли её вполне вытекавшей из Ваших слов:

Это была другая аналогия: полиция тоже (как и медики) иногда не реагируют так быстро как нам хотелось бы. И у них тоже существует градация приоритетов - куда мчаться, а кто может обождать (или вообще обойдется).

Я понимаю, что Вы пылаете стремлением всем всё доказать

это ваша фантазия и переход на личность оппонента.
Скажу лишь, что Вы меня не убедили и что я по-прежнему считаю недопустимым шестичасовое ожидание минутной помощи врача.

Нет проблем. У меня никогда не было цели всех в чем-то убедить.
Я лишь хотел порассуждать на тему (в данном случае - время ожидания медпомощи в неотложке).
Во всяком случае, в такой первоклассной стране, как Канада.
Я тут погуглил немного по этому вопросу.
Канада в самом хвосте развитых стран (рассматривались то ли первые 11 то ли первые 15 стран) по среднему времени ожидания в emergency room.
Главной причиной этого специалисты назвали тот факт, что в Канаде тяжелее быстро попасть к обычному врачу, практически отсутствуют "поликлиники", посему нагрузка на emergency room выше.

#196     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 15 окт 2016, 17:33
" Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.
Больше не знают о нем ничего

"
полюбопытствовать дозвольте
с каких краев вы в нашу даль
и дерзновенны вы столь явно
схуяль
)

#197     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 15 окт 2016, 18:13
Canada, Ontario
Постов: 853
Лайкнули: 578 раз
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 38 минут назад
Serj Wind писал(а) здесь:

Один блещет знанием известных советских стихов, которые проходил в средней школе, и, радостно узнав, на какой именно сделана пародия, пытается вывернуть это так, будто это не пародия, а плагиат.

Другой неутомимо рыщет по просторам гугла в поисках статистики, хотя уже определённо дали понять, что с ним не хотят продолжать бессмысленную дискуссию.

Какая чудесная коалиция складывается... Никаких залётных троллей не надо, и без них весело. :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

#198     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 15 окт 2016, 18:34
Canada, British Columbia
Стаж: 1 год 5 месяцев 23 дня
Постов: 804
Лайкнули: 857 раз
Заход: 2 часа 15 мин назад
motek писал(а) здесь:
Как можно побыстрее попасть к специалисту в больнице?

motek, Я вам открою небольшой секрет. К специалисам существуют два типа очереди "inpatient" and 'outpatient". "Inpatients" - это те люди, кого положили в госпиталь и там они ожидают консультацию специалиста, а "outpatients" - те, кто терпеливо месяцами ждет своей очереди на прием к специалисту не ложась в госпиталь. Естественно, как outpatient очередь ваша движется медленно, так как 2/3, а иногда и больше, своего времени специалисты консультирует acute cases. т.е. (заболевших пациентов, лежащих в госпитале).

Если вам удастся убедить своего (фамили) или ER врача поместить вас в гостпиталь на обследование вашей проблемы хотя бы на несколько дней, то вы почти сразу попадете к специалисту на прием, так как в госпитале держать людей очень дорого и там стараются выписать человека сразу же, как только кризис закончился, сделаны все тесты и пройдены консультации врачей специалистов. А ежели вам не удасться попасть в госпиталь на обследование по своей просьбе, то согласно мед. триажу вас рассматривают не как acute patient и считают, что вы сможете подождать своей очереди в группе "outpatients", уступив место тем, кто нуждается в более экстренной помощи и консультации. Так что упорнее проситесь на госпитализацию, если считаете, что ваш случай не может ждать.

#199     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 15 окт 2016, 18:43
Canada, Ontario
с каких краев вы в нашу даль
и дерзновенны вы столь явно
схуяль

О, милые в кустах рояли,
Что плачут, струнами дрожа!
О, глас несмелый в чьих-то далях
Творительного п...@дежа!

Какое счастье - среди бала
В охотку рифмами играть
И знать, что нас таких немало,
Нас - легион! Нас - тьма! Нас - рать!

:_podmigivanie1_:

#200     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 15 окт 2016, 20:17
"
на свете есть такие люди
которым скажешь чтонибудь
к примеру чтонибудь из канта
и люди думают ты кант
)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: