Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 26950

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?


Всё о здоровье и медицине
  #21
Сообщение 09 Aug 2016, 19:36
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Gingema написал(а) здесь:
да, я поняла, что про Канату - может, и там изменилось к лучшему - надо Wave_d спросить

А в чем вопрос? (я извиняюсь, конечно _<_23_>_ ). Мы живем в Канате тринадцатый год и все время ходим для анализов в один и тот же лаб (Castlefrank & Kakulu Rd), еще с тех пор, когда там же делали и x-ray (это потом уже открыли классный лаб CML HealthCare на Katimavik Rd и перенесли туда x-ray и там, кстати, почти всегда все четко по часам и без задержек). Для анализа крови в лабе на Castlefrank & Kakulu Rd действительно надо приходить к 7:30. Время ожидания очень сильно варьируется и часто зависит от времени года и даже от дня недели, я точно знаю по личному опыту, что по понедельникам людей там всегда больше (вероятно, практически все люди, смотря на направлени от доктора, думают:"В понедельник с утра заскочу". _<_03_>_ ) Но я не помню, чтобы это когда-нибудь занимало больше часа. Я живу там недалеко и почти всегда прихожу к 7:30/40, и я не знаю, сколько времени занимает ожидание, если прийти, скажем, в 8:30. В последние годы организация у них значительно улучшилась, и уже больше никого не зовут, с трудом произнося имя пациента. _<_03_>_
Что касется самой темы обсуждения, то тут все очень сильно зависит от конкретного доктора и конкретной клиники. Бывают доктора, которые принимают вовремя почти всегда. Бывают доктора, которые никогда не принимают вовремя, даже у них пустая клиника. Тут как повезет и лично я никакой зависимости ни от чего не вижу.
А вообще, у нас тут принято ругать погоду и систему медобслуживания. :_reverence_:

  #22     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 19:46
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В офисе нашего доктора такое объявление висит.
Правда про пропуск второго апойнтмента. Первый, кажется прощают. 40 баксов штраф, когда придешь в след. раз после 2-х пропусков.
Если назначил, не отменил и не пришел. Если отменил, то это не штрафуется.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #23     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 20:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Wave_d писал(а) здесь:
Для анализа крови в лабе на Castlefrank & Kakulu Rd действительно надо приходить к 7:30.

а у нас в квартире газ я приходила после отправки ребёнка в школу, т.е. после 9am - не дольше 15 мин. Может, в 7:30 очереди образуются из тех, кому на работу надо "как штык" к 9 am... :_cheshet_repu_:
У нас по фамилиям не зовут - дают номерок, как высветится - идёшь в кубик. обычно сразу и надо было идти.

По поводу штрафов. Я не пропускала - либо отменяла, либо приходила. Обычно всегда, когда записывают к врачу по телефону, предупреждают о возможных штрафах. В некоторых местах предусмотрены штрафы даже за опоздание. Часто за пару дней до назначенного срока звонят из клиники или присылают смс - для напоминания и подтверждения или своевременной отмены явки. В клиниках тоже возле регистрации висит информация о штрафах. Не знаю, как это работает на практике - у нас нет опыта пропусков, никто из знакомых не рассказывал, что платил такие штрафы. Анонсируемые суммы от $50 до 200, причем с первого раза.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #24     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 20:52
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Добросовестно дочитал . Вопрос остался
Какого фига вы вообще туда ходите ?
Ну с ребёнком на прививку
Ну (говорят ) за рецептом на виагру .
И все . Чего вы как очумелые туда несётесь. Вот очереди и создаются
И эти доктора в шоколаде . А на самом деле они не нужны . Пользы от них нету .
Также как от программистов . Чего они там делают и зачем никому не известно
Оставить нужно по два . Два доктора и два программиста . Все .
( госпитали оставить как есть )
А на сэкономленные деньги зарплату поднять . Математикам .
)

  #25     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 09 Aug 2016, 21:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все эти угрозы насчет штрафов... deterrent называется. Примерно как у нас в БК знаки насчет камер на дорогах висят, и даже коробки все еще есть. А камер нет. Чего знаки, спрашивается, не поснимали? А пусть кто не в курсе думает что и камеры есть.

Представляете себе как доктор будет штрафовать 80-летнего дедушку живущего на пенсию за то что он забыл об аппойнтменте? А если дедушка не заплатит, не примет его в следующий раз и объяснит расследующей жалобу комисии колледжа что он его так наказал за склероз? Или что он ответит тому кто хландокровно сообщит что тогда и доктор не принявщий его минута в минуту ему должен за потерянное время? И это все при том что доктор получает зарплату из налогов пациентов.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #26     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 04:01
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 11 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
RomaRoma писал(а) здесь:
Извините за резкий тон, наболело.

RomaRoma, I feel your pain.
Да, есть такое явление и бороться с ним тяжело. Могу лишь посоветовать букать аппоинтементы самым первым. т.е. выбирать для аппоимтмента самое начало смены доктора. Будете первым и впереди вас никого не будет. И да, на прием одного пациента выделяется всего 10-15 мин., а бабульки любят разговоры разговаривать, с многочисленными жалобами обращаться (хотя надо делать несколько аппоинтментов, если есть несколько жалоб). да еще мы, медсестры, из госпиталя постоянно звоним доктору в кабинет, если состояние его пациента, которого он положил к нам в госпиталь изменилось и нам срочно нужны новые направления и анализы). Так что, чем ближе к концу приема назначаете себе аппоинтмент, тем больше вероятность, что придется ждать.

А еще,. если вы довольно смелый и не боитесь потерять своего фамили доктора, в качестве улучшения quality of care преложите вашей клинике выплачивать вам по 5 баксов за каждое пятиминутное отклонение от времени вашего аппоинтмента. В детских садах, например, это очень распространенная практика - чтобы родители вовремя разбирали детей из сада и воспитателям не приходилось оставаться надолго после рабочего дня, дожидаясь запоздавших родителей, в садах вводят штраф за опоздание. Тарифы не знаю, но где-то так - 5 каксов за 5 минут. "Рублём их, рублём!

  #27     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 06:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Serj Wind написал(а) здесь:
А на самом деле они не нужны . Пользы от них нету .
Также как от программистов . Чего они там делают и зачем никому не известно

Позвольте не согласится. Очень даже известно. От них один вред и убыток. Причем и от одних (врачи) и от других(программисты).
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #28     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 10:23
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Погуглил немного по теме.
Калгари - молодцы!
Сделали апп, где можно назанчить appointment в lab.
Koлоссально!
Теперь
"Patients who book appointments online or over the phone for lab tests are essentially seen immediately when they walk in. Those who walk in without an appointment have to wait until a slot is available."
http://www.metronews.ca/news/calgary/2016/01/06/calgary-lab-services-wait-times-may-have-online-solution.html

Вроде элементарное решение. Но не нашел подобного ни в Оттаве, ни в Торонто.
В Оттаве нашел онлайн real-time update about waiting time in walk-in clinics (правда одной "семьи", не в целом по городу):
https://www.appletreemedicalgroup.com/locations.php
тоже очень удобно!
Время ожидания отличается колоссально! От 10 мин до 2 часов.
Что озадачило - некоторые walk-ins говорят "аppointment only".
Как это? Ведь тогда отменяется сама суть walk-in.

  #29     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 11:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #30     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 11:03
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
lake писал(а) здесь:
Он говорит о том, где живет, о проблемах свой жизни. Вы критикуете проблемы чужой жизни, которая Вас не касается. К тому же Вы не просто критикуете, а сравниваете в Вашу пользу. Вас автор об этом спрашивал?

Автор, мои извинения за офтоп.


Lake, отвечу на ваш оффтоп простым примером с этого форума.
Иногда на досуге почитываю старые темы, интересно.

Вот как вам эта тема:
"Сравнение Виннипега и Торонто"
http://forumy.ca/viewtopic.php?t=930&hilit=%D0%92%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B3&start=80
Люди, уехавшие из Виннипега (в Торонто/Ванкувер/*) обсуждают свои впечатления и свой опыт жизни в Виннипеге.
По вашей "логике" почти все они хамы, ибо и погода виннипеговская им не нравится, и "унылая" и "дыра", и налоги не те, и рынок работы маловат, и комары.

По мне же - люди свободны в выражении своих мыслей/впечатлений/опыта. Ограничения лишь этические (и никак не географические). Например: не переходить (неспровоцированно) на личность оппонента.

  #31     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 11:06
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
as400 писал(а) здесь:
https://booking.lifelabs.com/LLBooking/Default.aspx
Заказ очереди. В Онтарио и BC. Там же результаты онлайн.


Замечательно! Прогресс.
И? работает? Т.е. если заказал appointment в lab - так и примут в течении нескольких минут?
Тогда здОрово.
Не идеально, но здОрово.

  #32     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 11:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Piterskii написал(а) здесь:
Люди, уехавшие из Виннипега (в Торонто/Ванкувер/*) обсуждают свои впечатления и свой опыт жизни в Виннипеге.

Разница большая и на мой взгляд совершенно очевидная; она не раз в этих же темах и подчеркивалась. Люди уехавшие из Виннипега не идут на виннипежские форумы убеждать виннипежцев что их город плох. Они всего лишь реагируют на тех виннипежцев которые зачем-то идут на форумы других городов осуждать выбор уехавших и доказывать что они неправы. Если бы мы полезли на бостонский форум и стали там рассказывать что уехавший из Канады неправ, ваши реакции были бы совершенно оправданны. А вот когда вы пришли сюда со своими россказнями... но тут lake вам уже все объяснила.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #33     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 11:19
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Piterskii написал(а) здесь:
Т.е. если заказал appointment в lab - так и примут в течении нескольких минут?

Таки да. В обход очереди примут.

Piterskii написал(а) здесь:
Не идеально, но здОрово

А что такое идеал?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #34     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 11:23
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 8 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
as400 писал(а) здесь:
А что такое идеал?

Думаю - то же самое (т.е. прием на процедуру в лабе в течении считанных минут по приходу), но без предварительной записи.
Типа - нужно мне на этой неделе сдать анализ крови, перед посещением врача на следующей.
И не хочу заранее выбирать день. Как левая пятка захочет - так и будет. То ли вторник, то ли четверг.
По ситуации (смотря во сколько лег накануне вечером, образовалось ли что-то срочное на работе, что нужно разгрести утром и т.п.).

  #35     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 11:26
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Serj Wind писал(а) здесь:
Оставить нужно по два . Два доктора и два программиста


А вдруг размножатся?

  #36     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 11:27
Стаж: 8 лет 1 месяц
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Скрипка писал(а) здесь:
букать аппоинтементы самым первым. т.е. выбирать для аппоимтмента самое начало смены доктора. Будете первым и впереди вас никого не будет.


Или последним. Врач не захочет затягивать время после конца работы или в перерыв.

  #37     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 12:23
Стаж: 8 лет 4 дня
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
"- куда идёшь?
- иду к врачу
-чего несёшь?
- несу мочу
- а ты куда идёшь, чудак?
- иду к врачу , несу коньяк
Себя вопросом озадачь
Кому скорей поможет врач
)
" а тем, кто шаловливым рогом
на прочность пробовал режим
закономерным блиц- итогом
явились скальпель и зажим
)

  #38     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 20:35
RomaRoma Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Piterskii написал(а) здесь:
Меня бесили даже не ожидание (иногда по несколько часов) когда назначаешь очередь к врачу и он тебя принимает... когда-нибдь потом, но элементарное посещение лаба. Типа сдать кровь. Что может быть проще?
В моем вполне хай-тековском миддл-класс районе Оттавы - это было целое приключение!
Особенно если нужно сдать кровь натащак, т.е. придти в разумное время утром.
Даже при том, что лаб открыт с 7 утра - приход в любое время с 6:30 до 10 - гарантированно ждешь 2+ часа.

Что ту вы путаете, молодой человек. Сколько раз сдавал кровь в Канаде - особых очередей не припомню. Ну, бывает несколько человек - а где такого нет?

Piterskii написал(а) здесь:
Я знаю где по-другому! В Штатах обычно жду не больше 20 минут, и то извиняются.

Ну да, ну да! Расскажите! У нас есть родственники в америке, так что мы в курсе. Там люди даже помирают в очереди к врачу, это регистрируется видеокамерами секьюрити, а потом демонстрируется в новостях. Или вы не смотриет американские новости, а смотрите только канадские чтоб высмотреть в них что то плохое, а потом - на форум и дроч-дроч-дроч на это дело? :_yes_:

  #39     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 20:44
RomaRoma Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Libra написал(а) здесь:
RomaRoma, если у вас нет возможности сменить семейного врача, похоже, эта та самая ситуация, когда можно попробовать "расслабиться и постараться получить удовольствие":)

Возможно, проблема именно в конкретном семейном враче. Сегодня поднял этот вопрос с коллегами на работе. Они вообще не поняли о чём я говорю. Возможно, я несправедливо охаял всю Канаду основываясь на собственном отрицательном опыте. Был бы очень счастлив признать свою неправоту.

Libra написал(а) здесь:
Если, конечно, боль не затмевает разум. Всё-таки к доктору ходят не чайку хлебнуть...

Кстати, был свидетелем как китайского дедушку, находящегося в хреновом положении, приняли без очереди, так что в этом плане на Канаду грех грешить.

Libra написал(а) здесь:
Что можно делать полезного в ожидании своей очереди? Прежде всего, обрадоваться, что наконец-то у вас выдалось свободное время, которого так не хватает! Итак, обрадовались. А дальше - по списку, который может быть бесконечным.

1. Послушать любимую музыку в наушниках.

2. Почитать Булгакова.

3. При наличии Wi-Fi, просмотреть по телефону новости.

4. Сочинить стишок-поздравление для своего коллеги или любимой тёщи к намечающемуся юбилею.

5. Поболтать о жизни с братьями-сёстрами по несчастьюочереди, заодно лишний раз попрактиковаться в языке, и даже, возможно, установить какую-нибудь полезную связь. (Я, знаете ли, сапожник, не нужно ли вам подбить каблучки?).

6. Поиграть на телефоне в дурацкие игры, в которые "дуется" ваш ребёнок, и, может быть, обнаружится, что не такие уж они и дурацкие.

7. Если вы нехороший человек, посмаковать план мести вашему боссу, который вчера отказался повысить зарплату. Если - хороший, то можно подумать, кого бы вы отблагодарили, если бы выиграли пару миллионов в лотерею.

8. Сидение в очереди - отличная возможность для составления самых разных списков. Например, блюда, которые давно хотели попробовать. Или старые фильмы, которые хотели бы снова посмотреть. Да мало ли...

Чем бы вы не решили заняться, это будет лучше, чем сидеть и тратить свои драгоценные нервные клетки на возмущение по поводу воображаемой ненависти к вам медсестёр и докторов. Стоит оно того?

:_thumbsup_:

  #40     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 10 Aug 2016, 20:53
RomaRoma Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 26 дней
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Gingema написал(а) здесь:
RomaRoma, вы тут часто пишите, как клёво жить не в ебенях а в центре Торонто - городе больших возможностей, так вот эти ваши ожидания - оборотная сторона медали, только и всего.

Не понял какая связь. В ебенях меньше время ожидания? Больше врачей и больниц на душу населения? Лучше организована медицина?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron