Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 26940

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?


Всё о здоровье и медицине
  #221
Сообщение 18 Oct 2016, 08:44
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Я говорю об общем уровне медицине, времени ожидания специалиста (чтобы попасть к врачу специалисту на консультацию-надо ждать до года, операции до 2 и больше лет) и отношении к больному. Это касается не только компьютерной организации.

  #222     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 18 Oct 2016, 13:34
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Piterskii написал(а) здесь:
увы - большинство жителей Онтарио (вы оба из Онтарио, верно?) давно уже голосуют за либералов, как и большинство канадцев на последних выборах.

Навеяло канадской-больнично-голосовательной музыкой. Вспомнился канадский фильм "Нашествие варваров" (The Barbarian Invasions, 2003, в переводе он есть здесь: http://gidonline.club/2012/04/nashestvie-varvarov/).

Фильм весьма богат содержанием, в том числе есть в нём и такой момент: главный герой, пожилой преподаватель-либерал (правда, не онтариец, а кебекуа), будучи госпитализирован с terminal illness, пытается быть принципиальным и настаивает на том, чтобы лежать в общей палате, поскольку всю жизнь был социалистом и голосовал за всеобщее равенство. Правда, очень скоро его принципиальность куда-то делась... и он совсем не возражал, когда богатенький сын обеспечил ему намного более достойные условия.

Вообще, на мой взгляд, фильм очень хороший. И с густой европейщинкой с надвигающимися сумерками а ля Ремарк, и американщинка проскакивает, и много красивых актёров и актрис... в общем, канадский. Рекомендую. :_yes_:

  #223     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 19 Oct 2016, 02:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

EMR в Канаде находится в зачаточном состоянии. Нет нормального компьютерного рекорда. Даже на уровне провинции не работает, не говоря уже про федеральный. А про доступ к анализам или например рентгену, вообще тоска. Причём ладно что мне типа врач не даёт смотреть. (Тоже кстати идиотизм). Так и сами врачи, больницы и прочие заинтересованые стороны не имеют к ним совместного доступа.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #224     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 19 Oct 2016, 20:03
Canada, British Columbia
Город: Vancouver BC
Стаж: 11 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 113
Лайкнули: 46 раз
Карма: 41%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 13 Jul 2020, 20:55
as400 написал(а) здесь:
EMR в Канаде находится в зачаточном состоянии. Нет нормального компьютерного рекорда. Даже на уровне провинции не работает, не говоря уже про федеральный. А про доступ к анализам или например рентгену, вообще тоска. Причём ладно что мне типа врач не даёт смотреть. (Тоже кстати идиотизм). Так и сами врачи, больницы и прочие заинтересованые стороны не имеют к ним совместного доступа.


А почему врач не дает результаты анализов посмотерть?

Мне всегда дают почитать.

Мало того, у меня все обследования скопированы и дома в папочке лежат. Это на случай смены города, чтобы вся информация была под рукой.

Плюс, в БиСи есть онлайн доступ к результатам анализов. Думаю, в других провинция тоже есть такой достут.

https://secure.bc.myehealth.ca/

  #225     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 19 Oct 2016, 22:20
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
as400 написал(а) здесь:
EMR в Канаде находится в зачаточном состоянии. Нет нормального компьютерного рекорда. Даже на уровне провинции не работает, не говоря уже про федеральный. А про доступ к анализам или например рентгену, вообще тоска. Причём ладно что мне типа врач не даёт смотреть. (Тоже кстати идиотизм). Так и сами врачи, больницы и прочие заинтересованые стороны не имеют к ним совместного доступа.

Зато у кого не надо доступ есть. Как-то прочитал в местной прессе о том, что какая-то канадская тётенька подала в канадский суд на канадские же медицинские власти за то, что из-за их общительности её не пустили в Штаты. У американских погранцов в компьютерах всплыли её бывшие припадки эпилепсии, и они по этой причине отказали ей во въезде в Америку. Мол, небезопасная вы для нас, тётенька. А ну как на американских людей кидаться начнёте?

Тётеньку обидело то, что родные канадьяны наябедничали соседям, и теперь в её файле чёрная метка. Чем дело кончилось - не знаю, не следил, но намотка на усах осталась.

  #226     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 19 Oct 2016, 23:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

viki2012 писал(а) здесь:
Мало того, у меня все обследования скопированы и дома в папочке лежат. Это на случай смены города, чтобы вся информация была под рукой.

Ладно города, а провинции?

viki2012 писал(а) здесь:
Плюс, в БиСи есть онлайн доступ к результатам анализов

У меня смутные подозрения, что это частная инициатива лаборатории в которой вы сдавали анализ. Никто не обязывает лаборатории давать вам он-лайн доступ к результатам. И тот же семейный доктор получит ваши результаты в лучшем случае по email а скорее всего по факсу.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #227     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 20 Oct 2016, 00:49
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
А вот и нет .
Специально зашёл онлайн и посмотрел -
Все как на ладони . Причём все очень грамотно в табличке с датами
Я правда таких словно не знаю , кроме гемоглобина .
Там кстати кроме цифр ещё и диапазон .
Тоесть если что выше или ниже нормы то сразу видно
Более того это выделено другим цветом .
Теперь то я понял с чего мой доктор , когда я только зашёл ,сразу сказал , что я халтурю и витамин В12 пью не регулярно .
)
Так что если куда соберусь переезжать у меня все онлайн
Правда я никуда не собираюсь , ну если только на Марс
И то если только забанят на форуме
)

  #228     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 20 Oct 2016, 09:17
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

Serj Wind писал(а) здесь:
Правда я никуда не собираюсь , ну если только на Марс

Думаете, марсианкам кофе в постель некому подавать? :)
Serj Wind писал(а) здесь:
И то если только забанят на форуме

Не волнуйтесь, на форуме без вас уже никак :)

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #229     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 20 Oct 2016, 12:10
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Оффтоп:

Я с детства был пытливый мальчик
Мне не было запретных тем
Теперь я знаю все про кофе
В пределах солнечных систем

Но есть один вопрос ,который
Ещё ответить не готов
Что подают в постели утром,
У вас, в созвездии весов
)


  #230     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 20 Oct 2016, 12:41
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
motek писал(а) здесь:
дети не должны ждать.


Для этого медиков любого профиля, рентген аппаратов и прочего должно быть столько, сколько детей.

  #231     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 20 Oct 2016, 12:42
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
motek писал(а) здесь:
Я говорю об общем уровне медицине, времени ожидания специалиста (чтобы попасть к врачу специалисту на консультацию-надо ждать до года, операции до 2 и больше лет)


Зависит от проблемы, может пациент ждать или нет. Личный опыт.

  #232     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 20 Oct 2016, 12:43
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
as400 писал(а) здесь:
Так и сами врачи, больницы и прочие заинтересованые стороны не имеют к ним совместного доступа.


Это, наверное, в Вашей географии. У меня пока что все врачи всегда доставали все нужные данные без проблем.

  #233     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 20 Oct 2016, 20:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Это каким образом? Просветите пожалуйста. Если нет единой базы данных.
Давайте останемся в пределах от Макензи до Ньюмаркета. Два госпиталя понятия не имеют друг о друге. Хотя должны бы уже иметь доступ к данным.
И это больницы, а все остальные?


Only two-thirds of Ontarians have digital medical files, according to latest data from eHealth
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #234     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 21 Oct 2016, 00:09
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Господа! А если отставить в сторону проблему с всеобщей компьютеризацией и временем ожидания,общим уровнем медицины вы довольны там?Когда,наконец,вы попадаете к доктору-семейному,специалисту или в больницах-там все на уровне?

  #235     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 21 Oct 2016, 08:48
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
as400 писал(а) здесь:
Это каким образом?


Не знаю. Но я никогда никакие результаты не ношу ни к каким врачам (кроме физиотерапевтов). Для примера - как-то позвонили из госпиталя, в котором меня собирали по частям несколько лет назад, и спросили по какому поводу я недавно делала рентген (не в госпитальной лаборатории, с подачи не госпитального доктора). Значит, как-то мониторят.

  #236     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 21 Oct 2016, 09:00
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
as400 написал(а) здесь:
Это каким образом? Просветите пожалуйста. Если нет единой базы данных.

Любой врач-специалист, любой госпиталь, должен(или им пох...р) спрашивать пациента кто ваш семейный врач и пересылает семейному врачу все ваши данные по поводу вашего обращения. Ваши данные могут быть не пересланы семейному если вы его не указали или если вас направил к специалисту врач из walking clinic и вы опять таки не указали своего семейного.

Моэтому все просто (если в курсе как оно работает!) - всегда проверяйте что у принимающей вас стороны(врач-специалист, госпиталь, господь б-г) есть данные вашего семейного врача _<_02_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #237     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 21 Oct 2016, 09:04
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Горыныч писал(а) здесь:
Любой врач-специалист, любой госпиталь, должен(или им пох...р) спрашивать пациента кто ваш семейный врач и пересылает семейному врачу все ваши данные по поводу вашего обращения.


Это да. Всегда везде спрашивают фэмили доктора.

  #238     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 21 Oct 2016, 09:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 1 день
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Alicia, Как и везде, все зависит от профессионализма врача и его отношения.

  #239     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 21 Oct 2016, 09:10
Стаж: 8 лет 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Alicia писал(а) здесь:
Когда,наконец,вы попадаете к доктору-семейному,специалисту или в больницах-там все на уровне?


Наверное, вопрос в том, что считать уровнем :)

  #240     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 21 Oct 2016, 10:37
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
lake,
lake писал(а) здесь:
Наверное, вопрос в том, что считать уровнем :)

Вы удовлетворены тем ,как Вас лечат?Или есть что-то,чем не довольны?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron