Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 26952

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?


Всё о здоровье и медицине
  #61
Сообщение 11 Oct 2016, 01:06
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
RomaRoma писал(а) здесь:
Кто то может мне объяснить почему я прихожу к своему семейному врачу точно к заранее назначенному времени (даже раньше), а вместо меня идут, идут, идут другие люди? А я сижу, сижу, сижу - как в волкинг клинике? Однажды я не выдержал и сказал ресепшионистке: "Мне назначено прийти в 2:15 - пожалуйста, не пускайте никого в моё время, я ведь заранее его забукал! А если кто то захочет войти, скажите ему: извините, сейчас не ваше время!". А она в ответ невинно хлопает глазками и говорит: "Так они же перед вами!"

Можно я попытаюсь?
Сразу скажу: я на Вашей стороне!
Не знаю станет ли Вам легче,но мной неоднократно было замечено,что в Израиле часто на прием одного пациента у специалиста выделяется 5,максимум 10 минут.У кардиолога,например.Окулиста или кожника.Представляете,что можно сделать за это время? Вы спросите почему так? А просто очень. Не знаю как в Канаде, но в Израиле врач получает проценты с каждого принятого и плюс проценты за принятых дополнительно, и плюс отдельно за переработанные часы. Улавливаете?Со всеми вытекающими последствиями для пациентов.

  #62     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 07:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В Израиле идеальная медицина по сравнению с канадской и вообще.
Иногда врачу надо 18 минут на больного, а иногда и 2 минут хватает. Вот и подсчитали среднее время.

  #63     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 08:27
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
motek написал(а) здесь:
В Израиле идеальная медицина по сравнению с канадской и вообще.

Ну,если так-мои самые искренние соболезнования :_console_: Я до сих пор была весьма-весьма недовольна. Т.е. помереть ,конечно,не дадут.Реанимация и может местами хирургия(там,где платная),да,но терапия-профилактика отсутствуют как вид :_cry_:
Зато все очень компьютеризировано.Например,в последнее время даже за больничным в обычных случаях ходить к врачу не надо. Я уже не говорю про рецепты на лекарства,которые тебе уже выписывались раньше.Направления на какие-то периодически повторяемые анализы.Тем самым,кстати,решается вопрос с ожиданием в очередях.Здесь - да,мой им риспект :_respect_:
Но вот если действительно что-то болит и мешает жить-это проблема.Пока не умираешь,никто к тебе серьезно не относится.Прям так и говорят: "Ты ещё не видела как это бывает!"

  #64     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 10:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Alicia, Я не знаю о каких врачах Вы говорите, очень странно такое читать _<_31_>_ , но то что я знаю и мои родные-идеальная.

  #65     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 11:03
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
motek, можете мне поверить. Я здесь с семьей с 93 года.Живем в Иерусалиме.Далеко не периферия на минуточку.Знаю из 1-х так сказать рук.Но спорить не буду.

  #66     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 11:37
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Alicia,
Израильские врачи спасают моих родных и огромное количество людей, в Израиль едут со всего мира лечиться.. А Вы просто неблагодарная. Или врете.

  #67     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 12:14
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
motek,
Ничего себе :_mad_: Никак не ожидала от вас.Вы меня абсолютно не знаете.Как можно себе позволять такие заявления?Я не стала с вами здесь спорить,т.к тема не об этом.
то,что в Израиле нет профилактики-это вам каждый скажет.А тяжело больных реанимировать да умеют.У меня мама здесь умерла.10 лет последних мы с ней такое здесь прошли-вам мало не покажется.И сама я здесь прошла и операцию,не самую сложную кстати,после которой трижды возвращалась и чуть инвалидом не осталась.Вытащили."Не бойся,говорят,ты же в Хадассе!".
А чтоб сразу все нормально сделать или не доводить до этого-тут так не принято.
Здоровья вам и вашим родственником,ласковая вы наша :_spasibo_:

  #68     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 12:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Alicia, Вытащили-слава Богу и израильской медицине!! А здесь бы вообще диагноз не поставили.
Я не ласковая, просто надо быть благодарным.

  #69     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 12:51
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Надо быть вежливой,а не грубить с порога.
Случаи бывают разные. Я так и написала-умереть не дадут.Реанимация на уровне.Читайте внимательнее,сладкая _<_03_>_
Так вы ещё и в бога верите? Так что ж вы в Канаду уехали? Приезжайте сюда,здесь таких много. И медицина,опять же,идеальная! :_podmigivanie1_:

  #70     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 12:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
_<_01_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Этот пост лайкнул(и) BSV

  #71     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 12:58
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Alicia написал(а) здесь:
Я здесь с семьей с 93 года.Живем в Иерусалиме.Далеко не периферия на минуточку.Знаю из 1-х так сказать рук

с '93, а свои права отстаивать в медицине так и не научились (судя из постов), за 20+ лет.
Странно.
У меня в Израиле медики и отца спасли от ампутации руки и мать от рака, так что как-то мне с трудом веритса в ваши рассказы. Сори.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #72     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:07
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
motek писал(а) здесь:
А здесь бы вообще диагноз не поставили.


Неправда.

  #73     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:08
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Alicia написал(а) здесь:
Надо быть вежливой,а не грубить с порога.
Случаи бывают разные. Я так и написала-умереть не дадут.Реанимация на уровне.Читайте внимательнее,сладкая _<_03_>_
Так вы ещё и в бога верите? Так что ж вы в Канаду уехали? Приезжайте сюда,здесь таких много. И медицина,опять же,идеальная! :_podmigivanie1_:


А у Вас вечно Израиль во всем виноват?? У Вас же Ём Кипур уже, что Вы здесь делаете?

  #74     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
lake написал(а) здесь:
motek писал(а) здесь:
А здесь бы вообще диагноз не поставили.


Неправда.


Вот и я так думала. Встретила знакомую, у нее соседка жаловалась на боли, ей какие-то обезболивающие давали. А через год ее не стало, последняя стадия, врачи пропустили и даже направление не давали на обследования.

  #75     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:12
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Горыныч,
не поняла:о каких правах речь?И где здесь о правах вообще?
и во что именно вериться с трудом:в то,что здешнюю медицину не понаслышке,а из 1-х рук знаю?
Ну,да,спасают тут людей,спасают.Не всех,конечно.Но медицина не последняя здесь в мире.Согласна.Для туристов,вообще,без очереди.За деньги-то на передовом оборудовании и в частном порядке.
Не вопрос.А в больницах-конвейер,как на заводе.И если семья рядом не находится,никто ничего не делает и никто ни за что не отвечает.Успеют,если что спасти-повезло,нет-соответственно.
Да что вы так с мотеком сомневаетесь? Неужели у вас там все с медициной так грустно,что израильская идеальной кажется?

  #76     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:14
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
motek писал(а) здесь:
У Вас же Ём Кипур уже, что Вы здесь делаете?

А почему вас это интересует?
_<_23_>_

  #77     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:19
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Есть какие-то ограничения на мои занятия в этот день с вашей точки зрения? Видимо,да.Но почему вы решили,что для меня это имеет какое-то значение? :_offtopic_:

  #78     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:22
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Alicia написал(а) здесь:
не поняла:о каких правах речь?И где здесь о правах вообще?

с 93 года до сих пор не поняли???!!! и видимо уже и не дойдет, но обсирать гАвном Израильскую медицину? ма, ло кибальт гмар хатима това?
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #79     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Горыныч, Она (или он?) к Израилю не имеет отношения, почитай ее ответы. Я ее поняла, не интересно.
Гмар хатима това тебе:)

  #80     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Я бы много чего мог рассказать про израильскую медицину: и как они направляют на операцию когда надо и когда не надо чтоб срубить нехилые бабки, и как человек ждал операции и у него за это время неправильно сраслась кость, и про армию случайных людей, ставшими врачами при полном отсутствии профпригодности ради больших зарплат, и про подругу, которой светила израильской медицины не могли помочь забеременеть, а врач в Германии - бывший израильтянин! - справился за несколько минут (не секс!), и про перепутывание израильскими врачами рентгеновских снимков, и про прекрасные огромные приёмные покои с маленьким временем ожидания, рассчитанные на приём большого к-ва раненых в войнах и терактах - во кайф жить в такой стране! :_vot_chert_: ). Но всего этого я не буду расказывать. Не потому, что получу по шапке от motek, поражающей своей наивной верой в святость Израиля с евойной медициной. Просто говна можно нарыть про медицину абсолютно любой страны. А уж если в дело вступают эмоции, то и преподать можно так, что Хичкок отдыхает. А ещё не надо путать уровень медицины и уровень её организации (данный топик - о втором). Они, конечно, связаны, но это не одно и то же.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron