Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Шоб вы нам были здоровы! Просмотров: 26954

☛ ☛ ☛ Сонливость, лишний вес, усталость, мигрени, раздражительность, депрессия, храп, диабет, давление, сердце?


Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?


Всё о здоровье и медицине
  #81
Сообщение 11 Oct 2016, 13:44
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Горыныч,
Я, честно говоря, давным давно читаю этот форум.И до сих пор мне казалось,что тут тусуются интеллигентные,образованные и культурные в большинстве своем люди.За некоторым исключением,естественно.Ну,как же без этого.Низ-з-я-я.Канада в целом благополучная страна,население отличается уравновешенностью,спокойствием.Ну,вот,не повезло!Нарвалась!
motek!Для вас кто не соблюдает традиций-суг шени?Вы так людей делите? :_shuffle_: Разочарована.
Горыныч! Спрашивая : "не поняла:о каких правах речь?И где здесь о правах вообще?",я имела ввиду свои посты в этой теме.В этой теме не шла речь о правах израильских граждан или я что-то не поняла?Да сколько можно повторять вам: я не отрицаю возможности и успехи местной медицины в плане реанимации и хирургии,но и здесь имеет место очень большой бардак.Я лишь подчеркиваю,что профилактикой здесь не занимаются.Но во истину каждый видит то,что хочет видеть и понимает так,как хочет понимать.
С меня хватит этих пустопорожних споров ,переходящих на личности в чисто совковых традициях.
Ещё раз мои соболезнования ,если у вас там ещё хуже.Ну,приезжайте лечиться сюда.Лучше в качестве туристов.Так вернее.

  #82     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Alicia, Что такое "профилактика"? Вам мало постоянных проверок только потому что Вы достигли определенного возраста или Вы женщина? Вам мало скидок в купат холим на лекарства? Что еще Вам необходимо чтобы Вы были удовлетворены?

  #83     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Alicia написал(а) здесь:
motek!Для вас кто не соблюдает традиций-суг шени?Вы так людей делите? Разочарована.


Нет, не делю, меня это не касается. Просто странно, если Вы еврейка конечно.

  #84     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 13:55
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
motek написал(а) здесь:
Гмар хатима това тебе:)

тода, гам лах!
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #85     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 14:11
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Ursego написал(а) здесь:
Просто говна можно нарыть про медицину абсолютно любой страны.

еще как можно! +1


Но, человек, живущий на Востоке с 93 года, гражданин страны, говорящий на иврите, и НЕ умеющий добиватса от своей медицыны того чего ему надо?
Это просто напросто вызывает у меня слезы умиления: как? КАК такое возможно? :_wow_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #86     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 14:22
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
Но, человек, живущий на Востоке с 93 года, гражданин страны, говорящий на иврите, и НЕ умеющий добиватса от своей медицыны того чего ему надо?
Это просто напросто вызывает у меня слезы умиления: как? КАК такое возможно?


1) гмар хатима това лекулям!

2) обижать людей категоричностью и своими придумками... особенно в такой день... странно

3) поддерживаю Ursego. Особенно в том, что касается организации израильской медицины.
Естественно, качество ее (т.е. на уровне знаний и умений большинства медперсонала) - отменное.
Особенно по сравнению с бСССР.
А вот организация... очень часто оставляет желать лучшего.
Не уверен входят ли вежливость+мотивированность+customer service в понятие организации израильской медицины. Это отдельная история в Израиле.
Вне зависимости от количества прожитых там лет.

Зы. Почему-то не обязательно очень хорошо владеть языком, и жить очень длительное время здесь, что б получить качественное мед. обслуживание.

  #87     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 14:35
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii написал(а) здесь:
обижать людей категоричностью и своими придумками

придумками? или давай цитаты по пунктам или не ври. А обливать гавном одну из лучших медицын мира это нормально? Ну так для меня лично - нет, не нормально, особенно в свете того как моим близким помогла это медицына.
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #88     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 14:42
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
придумками? или давай цитаты по пунктам или не ври.

Ты чего такой агрессивный?
Цитату (от Мотека) можно легко найти в этой ветке. Увы.

Горыныч писал(а) здесь:
А обливать гавном одну из лучших медицын мира это нормально?

Говорить правду, критиковать - это нормально.
Даже по отношению к лучшей (с вашей точки зрения) медицине в мире.
Рассказывать о своем опыте и о своих наблюдениях - это тоже нормально.
А вот агрессивно относиться к чужим наблюдениям/выводам (если они не соответствуют твоим) - это не нормально. Естественно, у каждого свои понятия нормы, я лишь озвучил свои.

  #89     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 14:51
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii написал(а) здесь:
Говорить правду, критиковать - это нормально.
Даже по отношению к лучшей (с вашей точки зрения) медицине в мире.
Рассказывать о своем опыте и о своих наблюдениях - это тоже нормально.
А вот агрессивно относиться к чужим наблюдениям/выводам (если они не соответствуют твоим) - это не нормально. Естественно, у каждого свои понятия нормы, я лишь озвучил свои.


если правила форума не нарушены, то уж я как нибудь сам решу что нормально, а что нет, без твоих советов _<_18_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #90     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 15:02
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
если правила форума не нарушены

на самом деле - нарушены (если следовать их букве и духу).
Но обсуждение правил форума - тоже их же нарушение, тут catch22 :)

Горыныч писал(а) здесь:
я как нибудь сам решу что нормально, а что нет, без твоих советов

Где я давал тебе совет? Читай внимательнее, пожалуйста (это просьба, если что).
Я только выразил свое отношение к категоричности и придуманным обвинениям (твоим и Мотека) в этой теме.
Надеюсь этим я не нарушил никаких правил? :)

А вот это твое "или давай цитаты по пунктам или не ври" - звучит даже не как совет, но в приказном духе.
Эдакий ציווי.
Ну а что б кого-то поучать нужно сначала завести своих паучат :)

Я предлагаю (не советую, не требую, не учу):
давайте попробуем быть тепримее к другим мнениям/наблюдениям/опыту (даже если не похож на наш).
Давайте попробуем не обижать других людей (хотя бы тех, которые сами не проявили намеренную агрессию).

Честно говоря - не ожидал увидеть агрессию у иврито-язычных людей в такой день...

  #91     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 15:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Piterskii написал(а) здесь:
Я предлагаю (не советую, не требую, не учу):
давайте попробуем быть тепримее к другим мнениям/наблюдениям/опыту (даже если не похож на наш).
Давайте попробуем не обижать других людей (хотя бы тех, которые сами не проявили намеренную агрессию).


Вы правы, просто раздражает.

  #92     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 15:22
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Piterskii написал(а) здесь:
Я только выразил свое отношение к категоричности и придуманным обвинениям (твоим и Мотека) в этой теме

видимо цытат моих придуманных обвинений не будет сегодня, полемики два вагона - это от тебя на ура, но по-существу - ни одной цитаты ))))
просто тебе как всегда не нравитса другое мнение и ты начинаеш играть в свою любимую игру про кота леопольда _<_03_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #93     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 15:35
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Вот пример по теме от нашей "супер-дупер капиталистической" медицины.
Назначили время придти с ребенком на прививку. Итог - в целом это заняло полтара часа. Нам чуть не сделали годовой осмотр вместо прививок, хоть годовой осмотр нам уже делали и я на них наорала (культурно возмутилась), что из-за их ошибок в системе я не буду им сейчас должна жуткие деньги, так как моя страховка явно не покроет второй годовой осмотр за два месяца. Половину прививок нам не сделали, так как ребенку должно быть уже 11 лет, пару недель младше - никак нельзя! А сказать мне это, когда я позвонила назначить время - слабо было?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #94     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 16:02
BSV Аватара пользователя
Russia
Город: Москва
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Постов: 427
Лайкнули: 182 раз
Карма: 43%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Sep 2018, 06:44
простите, что встреваю со своей фракталом (сообщ №60), но вы тут все равно ворчите друг на друга _<_21_>_

но 6 утра!!! прием у врача в 6 утра! спрашиваю у ЛМ - почему? потому что с 8 уже - операции _<_12_>_
"Quod gratis asseritur, gratis negatur "

  #95     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 16:23
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
видимо цытат моих придуманных обвинений не будет сегодня

Вы хотите упереться рогом? На здоровье.
Вот, например, эта ваша фраза:
"НЕ умеющий добиватса от своей медицыны того чего ему надо"
Alicia в своей критике не дала вам основания для этой придумки.

Скорее я реагировал на постинги Мотек-а в этой ветке (которые вы поддержали).
Но и ваша личная придумка вполне очевидна.
Не говоря уж об очевидном переходе на личность оппонента (вы, помнится, упомянули правила форума!)

  #96     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 16:45
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
:_lol_plakat_: упиратса рогами будеш дома с зеркалом


Piterskii написал(а) здесь:
Скорее я реагировал на постинги Мотек-а в этой ветке (которые вы поддержали).

поддержал и до сих пор поддерживаю
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #97     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 16:53
United States of America
Город: около Бостона
Стаж: 8 лет 9 дней
Постов: 514
Лайкнули: 175 раз
Карма: 35%
СССР: Питер
Пол: М
Заход: 01 Aug 2019, 15:53
Горыныч писал(а) здесь:
поддержал и до сих пор поддерживаю

И правильно!
Даже не смотря на то, что motek выше со мной согласилась...

Я уверен, что мы все в той или иной степени любим Израиль (хоть и добровольно уехали оттуда).
Для кого-то критика чего-то израильского - совершенно не приeмлима, вызывает раздражение.
Для других - любая правдивая критика приемлима (тем более от тех кто там живет или долго жил),
ибо без критики нет улучшения.
В любом случае - хорошей подписи всем!

  #98     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 11 Oct 2016, 18:45
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
motek писал(а) здесь:
Встретила знакомую, у нее соседка жаловалась на боли, ей какие-то обезболивающие давали. А через год ее не стало, последняя стадия, врачи пропустили и даже направление не давали на обследования.


Вам явно что-то не так рассказали.

  #99     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 01:19
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
motek,
Если вас интересуют особенности ,детали израильской медицины,откройте соответствующую тему и задайте там свои вопросы.Но только я не думаю,что оно вам надо.Просто хочется себя как-то реабилитировать,поскольку вы тут, мягко говоря, себя показали не с самой приглядной стороны.
К данной теме ваши вопросы никак не относятся,как и ваши личные наезды на меня и демонстрация любви к Израилю и еврейским ценностям.
Будьте благополучны и счастливы.

  #100     Почему нужно ждать в очереди к врачу даже если назначено время? Почему вообще нельзя без очередей в медучреждениях?
Сообщение 12 Oct 2016, 01:34
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Piterskii,
Спасибо! Рада,что кто-то адекватно среагировал.Правда,раньше и Миша пытался урезонить мотэка с горынычем,но оставил меня в недоумении,проигнорировав её прямой, агрессивный и грубый наезд.Я даже подумала о дедовщине тут :roll:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron