Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Путешествия и туризм Просмотров: 2090

Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016


Русо туристо
  #1
Сообщение 10 Aug 2016, 23:13
Great_Blue_Heron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Total distance 27+km
Elevation gain 929m
High point 2187m

Любите ли вы вулканы так, как люблю их я? Вопрос риторический.
Я же к вулканам питаю очень нежные чувства, особенно к нашим, Каскадным (Cascade Magmatic Arc) и стремлюсь посетить как можно больше из них. В каскадной магматической дуге их столько, что все я точно не обойду, но есть к чему стремиться. Я уже была на нескольких активных - Mt.Baker, Mt.Rainier, Mt.St.Helens, Glacier Peak, хотя последний вроде как уже не считается активным, а так же на почти всех вулканах из Garibladi volcanic field - Opal Cone, Mt.Price, Clinker Peak, Black Tusk, кроме собственно Гарибальди и The Table. А не так давно открыла для себя Mt.Cayley volcanic filed, лежащее на запад через долину от Гарибальди и компании. Mt.Cayley и ее соседи несколько старше Гарибальди. Пик их активности пришелся на пик последнего оледенения, посему в этой группе много подледных вулканов (subglacial volcano). То, что получается после извержения вулкана подо льдом называется или dome или tuya. Туей получившаяся ландшафтная форма будет называться, если лава таки растопит лед до поверхности. Тогда лавовые слои будут складываться стопочкой в ледовом “колодце” образуя гору с отвесными стенками и плоской вершиной. Когда ледник тает эти вертикальные стеночки осыпаются широким фартуком сыпухи. Туи не очень сильно распространены по миру, так как для их формирования требуются особые условия. Но у нас тут есть целых три - всем извесный The Table из Гарибальди парка, Ring mountain и Little Ring mountain из Mt.Cayley volcanic field. На Стол подняться почти нереально, ибо он очень крошится, а вот на гору Ринг все-таки ходят, не часто, но ходят.
Ну как не подняться на такую прелесть!
Изображение

Ну да, так я себе и представляла воскресный поход - ясное небо, очевидность маршрута (я ж стописят отчетов прочитала и треков пересмотрела), чудесные виды с вершины на другие вулканические ландшафтные формы. Однако, получилось несколько иначе.
Прогноз погоды я не смотрела, посему взяла и санскрин, и солнцезащитные очки, и легкую кепочку вместо кожаной шляпы. Зонтик не взяла, а зря.
Товарищи еще в машине мне сообщили, что вообще-то ожидается дождь, но они приложат все усилия, чтобы я не оправдала своего прозвища Бог Дождя. Это получалось с переменным успехом. В Сквомише нас полило дождем, а вот на парковке у начала тропы в парке имени озера Каллахан было сухо, но облачно.
Вышли на тропу в 9:20. Примерно через час дошли до озера Конфликт. Облачность продолжала цепляться за вершины хребтов, обрамляющих долину, и рассеиваться не собиралась.
Озеро Конфликт. Тут мы перекусили и немного отдохнули.
Изображение

До озера Ринг шли еще часа полтора. Там сейчас очень красиво, луга в самом цвету. Ничуть не хуже, чем было прошлой осенью, когда мы там были первый раз. Осенью, правда, другие краски, но тоже очень красиво.
Изображение

Изображение

Облачность, однако, только сгущалась. Вот такими замечательными видами встретило нас озеро Ринг. Это вон то, изумрудное, с первой картинки.
Изображение

Кромка берега, а за ней ничего, мир заканчивается. Стивен Кинг с его Туманом отдыхает.
Перспектива подниматься на Ринг в полную невидимость, по сыпухе и скалам, мягко говоря, не прельщала. Но не поворачивать же обратно. Посему мы бодро двинулись вдоль правого берега озера по направлению к горе. Промахнуться мимо нее невозможно даже в тумане.
Ручьи, питающие озеро, на другой его стороне у подножия горы Ринг.
Изображение

Облака не лежали непроницаемым слоем, а клубились, принимая причудливые формы и позволяя время от времени видеть то гору, то озеро. Особенно важно было видеть гору, чтобы знать как лучше подняться на вершину. Ринг знаменита своей сыпухой. Это просто мега-сыпуха, шаг вперед, половина назад. Причем сыпуха мелкая, как других вулканах типа Прайса-Клинкера или чуть покрупнее, как на Black Tusk, нас бы не сильно смутила. В нее хотя бы ботинок вбить можно. Но на Ринг такого мало. Ее склоны покрыты сыпухой, где камни размером от грецкого ореха (это еще хорошо), до хорошего арбуза. И вот когда это счастье сыпется на ноги или ползет вместе с тобой вниз, а ползет оно от малейшего прикосновения, это неприятно. Подниматься по такому Г удовольствие ниже среднего. Посему было важно найти участки растительности, ведущие поближе к верхним скалам в нужном нам направлении. Выбор нужного направления это еще одна задача. Вершина у горы плоская и имеет подковообразную форму, по периметру отвесные скалы. Сыпучие и хрупкие, разумеется. Лава ж все-таки. Изученные ранее трип-репорты и записи треков сходились на том, что лучше всего подниматься на восточный конец подковы, заходя с внутренней стороны, там нет скал, просто сыпуха. Хотя некоторые просто поднимались под скалы и ползли вдоль них в поисках удобной щели наверх.
Поскольку погода нас не баловала и гору не было видно целиком, то мы решили полагаться на то, что видим прям щас. Прям щас перед нами был крутой склон, поросший кривенькими сосенками, елочками и вереском, заканчивающийся скальными зубами, за которыми на вид оставалось всего-ничего чистой сыпухи до скал. А в скалах, прям над этим лесочком, виднелся проход наверх. Пообедав и оценив обстановку мы полезли наверх. Несмотря на растительность из под ног сыпалось все, вместе с растительностью. Главное было не идти друг за другом, чтобы не спустить товарищу на голову камни и песок.
В какой-то момент облака разошлись и нам показали озеро внизу.
Изображение

Поднялись еще выше. Виднеются скалы у вершины. Но к тем мы не пойдем, это северная сторона, а нам нужна южная.
Изображение

Мы почти доскреблись до конца своего лесочка и видим <strike>вход в Мордор</strike> “наши” скалы.
Изображение

Теперь мы полностью вышли из “лесополосы” и стоим на сыпухе, размышляя что делать дальше. В идеале, если мы хотим следовать общим рекомендациям, то нам надо как-то попасть вон туда, под самую дальнюю скалу слева. Но до нее сплошная сыпуха.
Изображение

Туда идти не хочется, мы уже посбивали ноги этими ползущими камнями. А ползти там есть куда.
Изображение

Решаем, что траверcа через весь склон будет лишней и проще идти напрямую к расщелине над нами. Она выглядит вполне проходимой без снаряжения. Если окажется иначе, значит спустимся и будем искать другой подход. А пока что мы движемся мелкими перебежками от куста к кусту, от скалы к скале, стараясь идти так, чтоб не сыпать камни друг на друга.
Изображение

Доползли до второго из скальных выступов, смотрим вниз.
Изображение

А теперь вверх.
Изображение

Дальше самая гадкая часть пути. Надо забраться по крошащимся скалам наверх, а до этого к ним надо еще подойти.
Как выяснилось дома я не сфотографировала вблизи весь комплекс расщелин, есть только фото с предыдущей точки. Ну оно то и понятно почему не сфотографировала, там все непрерывно ползло и сыпалось, не постоишь особенно. В общем, мы решили идти по левой щели. Стены у нее скальные, а дно покрыто красным песком. Я ошибочно подумала, что его там много и можно будет на него наступать. На самом деле под ним скала, а самого песка слишком мало, чтобы в него можно было наступить, но достаточно много, чтобы лишить ботинок контакта с твердой скалой, так что это Г просто течет по дну щели при малейшем прикосновении. Щемиться наверх пришлось упираясь в стенки всеми четырьмя конечностями. И строго по одному, потому как из под ног летит все вниз вне зависимости от того как ты осторожно поднимаешься.
Изображение

Я уже наверху.
Изображение

Изображение

Понятное дело, это еще не высшая точка. Это мы только преодолели пояс скал. А сама вершина вон там дальше за этим холмом.
Изображение

Поднявшись на вершину мы оказались между двумя слоями облаков. Все что на нашем уровне нам видно, все что выше или ниже - не видно.
Изображение

Изображение

Почти у центра подковы. Википедия утверждает, что это кратер, но вы ей не верьте. Ярко выраженного кратера там быть не должно, да и жерло, судя по картам, было не тут.
Изображение

Изображение

Изображение

Момент самолюбования. Пишу в summit register “здесь были мы”.
Изображение

Еще немного смотрим по сторонам и идем искать спуск вниз. Подъем наверх занял у нас гораздо больше времени, чем предполагалось.
Изображение

Ищем где бы спуститься.
Изображение

Откуда-то оттуда мы уже сползли. Я пару раз навернулась и набила себе синяк на мягком месте, а так же набрала полные ботинки мелких камней.
Изображение

А вот туда нам еще идти. Целимся на кусты по центру.
Изображение

Кусты растут на вершине вот таких скал. Но по ним карабкаться не надо, можно обойти с боку. Здесь мы высыпали камни из ботинок и оценили куда нам теперь идти.
Изображение

Скала справа это южная оконечность восточной “ноги” подковы. Подниматься на вершину надо сильно левее ее. Там просто сыпуха и никаких скал. А спускаться сильно вправо.
Изображение

Поскольку вышли мы западнее того, где начали подниматься, то спускаться надо было забирая на восток. Поскольку это южный склон, то растительности на нем было много, это немного облегчало спуск, давая возможность постоять на чем-то стабильном, что не утекает из под ног и не норовит увлечь с собой.
Спуск вниз был уже более-менее очевиден и сползать по сыпухе было легче, чем карабкаться вверх. Так что тут мы отделались только полными ботинками камней и песка (опять), который высыпали, когда вышли на стабильный курумник на перевале. Как приятно было идти по твердой земле и по камням, которые ведут себя прилично, лежат и не шевелятся!
Цветущий вереск у озера Ринг у подножия одноименной горы.
Изображение

На озере нас уже заждался оставленный там товарищ. Вместо двух-двух с половиной часов, как планировалось, мы ходили четыре часа. Если кому интересно, от озера (от того места, где заканчивается тропа) до вершины горы и обратно мы прошли 7 км, набрали 633м высоты.
Изображение

К моменту нашего воссоединения с оставленным товарищем погода ухудшилась и облака закрыли все плотным слоем. Лес сразу стал каким-то хмурым и неприветливым. Обратно шли быстро. У машины были где-то в 6:20. И вот тут было забавно. Все это время, все 9 часов похода, не капнуло ни капли дождя. Но стоило отпереть машину и поднять дверь багажника, как небо прорвало. Пошел сильный дождь. Будто ждал нас весь день и теперь торопился вылить все, что накопилось. Мы быстро переобулись и поехали домой. Как лило на 99м! Это что-то. Дворники еле справлялись, по дороге бежали ручьи. Зато смыло всю пыль, которой машина покрылась после проезда по Callaghan FSR.
Поход получился богатым на впечатления, но повторять его в ближайшем будущем в хорошую погоду как-то пока не хочется. Лучше забраться на соседнюю Mt.Callaghan, она гранитная и никуда не сыпется.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #2     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 10 Aug 2016, 23:22
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Great_Blue_Heron, вы на Биг Айленде на Гаваях не были? С этой любовью к вулканам, если я с вами поделюсь несколькими местами куда туристы обычно не попадают, вы там такое увидите... если меня, человека в этом ни фига не понимающего на многие годы впечатлило, вы на седьмом небе будете :)
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 10 Aug 2016, 23:31
Great_Blue_Heron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
888, обижаете :-) Конечно, были. Большой остров это ж вовсе прелесть, там жить только из-за живых щитовых вулканов можно.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

Этот пост лайкнул(и) 888

  #4     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 10 Aug 2016, 23:36
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Great_Blue_Heron, есть ли у Вас какие-то предпочтения по обуви, проверенные - любимые - марки и модели?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #5     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 00:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Кул :). Тогда, если не были в огромном lava forest (не тот декоративный что в жилой части а в самОм вулканном рарке, на картах его нет), Devil's Throat и Puhimau thermal area, свистните когда будете повторно ехать, раскопаю инструкции как их искать. А если были, то вы первый человек которого я встречаю что раскопал эти места.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #6     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 00:22
Great_Blue_Heron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
888 написал(а) здесь:
Тогда, если не были в огромном lava forest (не тот декоративный что в жилой части а в самОм вулканном рарке, на картах его нет), Devil's Throat и Puhimau thermal area, свистните когда будете повторно ехать, раскопаю инструкции как их искать.

У нас была книжка Big Island Revealed по которой мы ездили в разные интересные места. А в самом парке останавливались у каждого столба практически. Лавовых леса видели два, разных типов, pit craters видели несколько штук, возможно этот Devil's Throat тоже, я не записала названий. Thermal area распространяется через Chain of Craters Rd, посему ее найти не сложно, не уверена, что мы там ходили, но по каким-то областям мертвых деревьев в парке мы ходили. Мне в парке кроме кратера Килауэи больше всего понравилась зона относительно недавнего (середина 20го века что ли) трещинного извержения, с лавовыми фонтанами. Лава там до сих пор черная с радужными разводами, жутко красиово.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #7     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 00:27
Great_Blue_Heron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Der_Igel написал(а) здесь:
есть ли у Вас какие-то предпочтения по обуви, проверенные - любимые - марки и модели?

У меня стопа такая, что не всякая обувь подходит. Скажем, Keen вообще носить не могу, Scarpa тоже. Для походов у меня самые обычные кожаные North Face. На брэнды я обычно не смотрю, а смотрю на модель, из чего и как пошита и на ценник (на ценнике не экономлю, пунктик у меня такой, обувь должна носиться долго, посему стоить может дорого). Предпочитаю чтобы ботинок был из натуральной кожи с мимимумом деталей. Чем больше деталей, тем больше шансов, что нитки на швах порвутся, в gore-tex не верю, вся ткань на ботинках протекает ВСЕГДА. Кожа тоже будет пропускать воду, но не так как тряпка и для кожи есть хорошие средства, делающие ее водонепроницаемой.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #8     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 00:32
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Great_Blue_Heron, OK, спасибо. Я похожего мнения, только опыта меньше.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #9     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 09:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Эти места там упомянуты? Должно быть совсем новый путеводитель если так, или я его прозевал. Когда мы ездили в последний раз, все эти точки не были среди официальных сайтов для посещения. Чтобы их найти, надо было сбросить спидометр на ноль в начале дороги и знать на какой отметке парковаться на обочине и куда оттуда идти,
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 10:00
Great_Blue_Heron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Не помню, это ж не моя книга, мне ее дали попользоваться. Но в ней было много чего не упомянутого среди обычных туристических мест. Это серия путеводителей по гавайским островам - Big Island Revealed, Maui Revealed etc.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #11     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 10:05
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Great_Blue_Heron, вопрос, если можно. У вас какой интерес первичен - к геологии или к альпинизму, а какой "прикладной"?

Спасибо за интересные репортажи :_spasibo_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #12     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 11:00
Great_Blue_Heron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
Эти два интереса возникли и развивались независимо друг от друга.
К техническому альпинизму у меня интереса мало, я высоты боюсь. Я могу, конечно, куда-то высоко залезть, но удовольствия от этого не получу. Интерес больше к горному туризму.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #13     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 12:40
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 9 лет 28 дней
Постов: 795
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Mar 2024, 19:42
Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
У меня стопа такая, что не всякая обувь подходит. Скажем, Keen вообще носить не могу, Scarpa тоже. Для походов у меня самые обычные кожаные North Face. На брэнды я обычно не смотрю, а смотрю на модель, из чего и как пошита и на ценник

Я когда-то был не особенно прихотлив к обуви и фанател по недорогим отечественным вариациям на строительно-военные темы. Но уже тогда мне казалось очевидным, что крепкая обувь для больших нагрузок почти неизбежно груба и требует толстые и качественные носки, иначе никак. Долго носил купленные ещё во второй половине 90-х высокие ботинки производства "Белвест" (если не ошибаюсь!) с почти плоской, с маленьким рельефом, подошвой, но очень цепкой даже на льду благодаря мягкой и на удивление долговечной резине. Их верх я ремонтировал неоднократно, как сам, так и в мастерской, когда не мог прошить вручную много слоёв. Но всё же стал замечать, что при ходьбе под рюкзаком часто натираю подошвы. Для летних прогулок я влюбился в небольшие и прочные туфли от Кельме, носил их чуть ли не ежедневно в хвост и в гриву с любым носком и на босу ногу вместо кроссовок. Они промокали, высыхали, но не разваливались. Внешне выглядели бомжевато. Такого шедевра качества я больше не встречал.
Всё же однажды не стерпел, и решил не поскупиться на приличную обувь. Мне приглянулись Raichle. Это было незадолго до их поглощения Mammut. Очень хорошо защищают стопу и сустав, мало промокают при надлежащей пропитке, хорошо держат даже на мокром камне. Один только маленький минус: есть дискомфорт на голени от верхней кромки языка - жестковато, чуть-чуть трёт. Но не травмирует (благодаря обильному оволосению, вероятно :mrgreen: ).
P.S.: посмотрел про Kelme. Те, что носил я, были, скорее всего, что-то типа лёгких hiking shoes, не кроссовки, но и не повседневная обувь. Очень скромный дизайн, округлые носки, низкие, до щиколотки с маленьким воротничком. Я таких сейчас у Гугла в картинках не нахожу.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #14     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 18:15
Canada, British Columbia
Город: Trail
Стаж: 8 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1577
Лайкнули: 1417 раз
Карма: 90%
Пол: Ж
Заход: 14 Feb 2021, 15:00
:_offtopic_: А как вы справляетесь с тем, что ботинки, кхе-кхе.... пованивают? Есть какие-то секреты, как избавиться от неприятного запаха в хорошей обуви? Ведь в ботинках нога и промокает, и потеет.
Я очень долго и довольно аккуратно ношу обувь, и менять ее лишь потому, что она "заветрилась" не считаю нужным, но к советам, как с этим бороться с удовольствием прислушаюсь.

У меня есть отличные кожаные нерсинские туфли, 10 лет назад они как приняли форму моей ноги, так до сих пор и сидят как влитые на мне по 12 часов в день. Меня, наверное, в них и на пенсию проводят. Уходя домой с работы, я засовываю в них листик отдушки для белья. Это пока все, что я придумала. Может есть еще какие советы как освежить обувь?

Great_Blue_Heron, кроме моего скромного "лайка", отдельно хочу сказать вам огромное спасибо за интересные репортажи и чудесные фотографии! Мне всегда приятно и радостно за людей, когда они делятся своими впечатлениями от путешествий или результатами своих хобби. Будь то жареные домашние колбаски, покоренные сыпухи вулканов, пойманные рыбины или помидоры на кустах. Я как будто сама переживаю с ними эти маленькие радости и наполняюсь позитивом. И ваши замечательные репортажи, показывающие увлеченность и преданность любимому хобби, меня всегда радуют. Продолжайте делиться с нами вашими фото-репортажами. Спасибо еще раз! :_thumbsup_:

  #15     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 19:22
Great_Blue_Heron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
:_offtopic_: Для обуви есть спреи-дезодоранты. Таки работают. Еще я свои ботинки сразу сушу, если намокли, а то если их не высушить, то потом никакой дезодорант не справится.


Скрипка, Gingema, спасибо на добром слове. :-)
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #16     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 20:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
раскопаю инструкции как их искать. А если были, то вы первый человек которого я встречаю что раскопал эти места.

Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
Пишу в summit register “здесь были мы”.


Господа и дамы, а почему вы не пользуетесь программами вроде http://www.sports-tracker.com/
И для себя архив останется и с ближним можно легко поделиться.

Изображение
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #17     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 20:58
Great_Blue_Heron Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Coquitlam
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Постов: 231
Лайкнули: 179 раз
Карма: 78%
СССР: St.Petersburg
Пол: Ж
Заход: 24 Apr 2020, 22:50
as400 написал(а) здесь:
Господа и дамы, а почему вы не пользуетесь программами вроде http://www.sports-tracker.com/
И для себя архив останется и с ближним можно легко поделиться.

Шо ето и зачем? Чем отличается от Strava?
Я и так знаю куда я ходила, зачем мне это хранить в отдельной аппликухе?

P.S.: summit register это тетрадка на вершине горы, в которую все желающие пишут "здесь были мы такого-то числа такого-то года". Просто так, для интересу. Далеко не все вершины имеют подобные тетрадки, но там где есть, почему бы не отметиться.
Reunite Pangea!
Together we can change the world!
Literally...

  #18     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 11 Aug 2016, 21:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я по другой причине, но я ее не назову. Вы не поверите.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 12 Aug 2016, 06:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Great_Blue_Heron написал(а) здесь:
Шо ето и зачем? Чем отличается от Strava?
Я и так знаю куда я ходила, зачем мне это хранить в отдельной аппликухе?


Наверное весьма похожа.

Удобно для базовой навигации и записи трека. Потом трек легко экспортировать в Гарминовский GPS для бездорожья.
Серьезные фанаты ГПС предпочитают http://www.oziexplorer.com/

Самому использовать или с ближним поделиться. Вот кстати пример "склада" треков.

"Беерот - нахаль Гваним (кратер Рамон)"
Изображение

Кроме того, умеет работать с кучей разных датчиков от сердечного ритма до каденса педалей.

Кроме того, умеет работать с кучей разных датчиков от сердечного ритма до каденса педалей.
Много лет использовал для горного лисапеда.
Даже просто на рыбалке с лодки, в мелких протоках и "рукавах". Запомнить все их нереально.
Удобно отмечать нужные точки на маршруте, вроде рыбного места и т.д.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #20     Поход выходного дня на Ring mtn., August 7, 2016
Сообщение 12 Aug 2016, 06:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Я по другой причине, но я ее не назову. Вы не поверите.

Конечно не поверю. Или правда? Неее ну не может быть.
Нет не верю... _<_23_>_
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Этот пост лайкнул(и) 888

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron