Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 5418

Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев


На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
  #21
Сообщение 19 Aug 2016, 15:20
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
lake писал(а) здесь:
И не только в этом случае.


Более того, я подозреваю что я в этом не одинок.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #22     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 19 Aug 2016, 15:25
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
@admin - не читай советские газеты...

Просто для сравнения (найдите 10 отличий :) ).

life.ru:

"Это касается практически всех категорий разрешений на въезд в страну: на постоянную или временную работу, на учёбу, на посещение родственников или просто в качестве туриста."

http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/chinese-immigration-canada-china-1.3725202

"...the Liberal government is trying to make it easier for Chinese tourists, students and temporary workers to get visas to come to Canada..."
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #23     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 19 Aug 2016, 15:27
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Klim написал(а) здесь:
Про иммиграцию вообще ни слова...
Как-то вы выборочно читаете... давайте еще раз попробуем, из вами процитированной статьи:

McCallum said the government's intention is to encourage immigrants to settle outside of Vancouver and Toronto. "We would like to spread the immigrants across the country relatively evenly," said McCallum.
...
McCallum said he's hearing appetite for more immigration at his consultation sessions across Canada, especially in the Maritimes with an aging population. "There's a significant feeling that Canada does need more immigrants, partly because we have an aging population, and so we need more young blood to keep our economies going."
...
"If you ask me what is the best group of people in the world to become future Canadian citizens, I would say international students," said McCallum.


А вот и насчет денег, оттуда же:
"It's the biggest market in the world and they spend a lot of money," he said — on average $750 US per day on a trip to Canada.


Klim написал(а) здесь:
Ок, ставлю вопрос иначе - в каких странах нужно иметь больше иммиграционных офисов?

Я уже ответил, и это никаого отношения к предпочтительности стеран для иммиграции не имеет.

Klim написал(а) здесь:
Просто для сравнения (найдите 10 отличий :) ).
Пардон... это вы так шутите? Один и тот же текст, где вы там разницу увидели? Не подстрочником переведено, слово за словом, а нормальным литературным языком? :_pozhimanie_plechami_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #24     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 19 Aug 2016, 15:28
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Klim писал(а) здесь:
Да и деверсификация кое какая нужна.

Какая именно? И кому она нужна? Поясните, пожалуйста.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #25     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 19 Aug 2016, 15:40
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Libra написал(а) здесь:
Какая именно? И кому она нужна? Поясните, пожалуйста.


888 написал(а) здесь:
McCallum said the government's intention is to encourage immigrants to settle outside of Vancouver and Toronto. "We would like to spread the immigrants across the country relatively evenly," said McCallum.
...
McCallum said he's hearing appetite for more immigration at his consultation sessions across Canada, especially in the Maritimes with an aging population. "There's a significant feeling that Canada does need more immigrants, partly because we have an aging population, and so we need more young blood to keep our economies going."
...
"If you ask me what is the best group of people in the world to become future Canadian citizens, I would say international students," said McCallum.


Это были ответы на разные вопросы. Не передёргивайте в стиле Габриеляна. Вопрос про количество иммигрантов не связан с вопросом про то что обсуждалось на встрече с китайцами.

Про студентов: "McCallum reiterated his enthusiasm for attracting international students from all countries, including China."

И какой кошмар, нам нравятся туристы из Китая, потому что они много тратят. $750 в день - это серьёзные инвестиции. *sarcasm detected*
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #26     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 19 Aug 2016, 15:45
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Klim написал(а) здесь:
@admin - не читай советские газеты...

Просто для сравнения (найдите 10 отличий :) ).

life.ru:

"Это касается практически всех категорий разрешений на въезд в страну: на постоянную или временную работу, на учёбу, на посещение родственников или просто в качестве туриста."

http://www.cbc.ca/news/canada/british-columbia/chinese-immigration-canada-china-1.3725202

"...the Liberal government is trying to make it easier for Chinese tourists, students and temporary workers to get visas to come to Canada..."
А с чего ты решил, что в лайф.ру перевод именно этой статьи? Об этом могли писАть стопицот изданий.

  #27     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 19 Aug 2016, 15:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Klim написал(а) здесь:
Не передёргивайте в стиле Габриеляна.

Понятия не имею кто такой Габриелян, но если кто-то тут и передергивает, то именно вы. В статье ясно идет речь об иммигрантах, даже те же студенты увязаны с будущим гражданством. В свете того что вы утверждаете что русский вариант переведен неверно когда это явно один и тот же текст, давайте вы не будете о передергивании, ОК? А то ваш сарказм выглядит, мягко говоря, неуместно.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #28     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 19 Aug 2016, 16:54
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Ursego писал(а) здесь:
А с чего ты решил, что в лайф.ру перевод именно этой статьи? Об этом могли писАть стопицот изданий.


Вот поэтому и не читай - без источников это мусор.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #29     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 19 Aug 2016, 16:59
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
888 писал(а) здесь:
Понвятия не имею кто такой Габриелян

Арам Габрелянов - придворный пропагандист Путина
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #30     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 19 Aug 2016, 17:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Тогда тем более оставьте себе эти аналогии. Смысла в них нет, а если вы решили перейти к оскорблениям, так я и это прекрасно умею. Повода я вам для них не давал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #31     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 19 Aug 2016, 19:17
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Klim написал(а) здесь:
Ursego писал(а) здесь:
А с чего ты решил, что в лайф.ру перевод именно этой статьи? Об этом могли писАть стопицот изданий.


Вот поэтому и не читай - без источников это мусор.

Изображение

  #32     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 12:17
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
888 написал(а) здесь:
Тогда тем более оставьте себе эти аналогии. Смысла в них нет, а если вы решили перейти к оскорблениям, так я и это прекрасно умею. Повода я вам для них не давал.


1. Не хотел вас обижать. Если обидел - честно об этом сожалею и так же честно не понимаю чем;
2. Статья на life.ru откровенно врёт, собирая ответы на разные вопросы в одну кашу. Это без аналогий и прямо. Отвлекитесь на секунду от спора и прочитайте в оригинале в стиле вопрос-ответ и сравните с life.ru.
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #33     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 12:19
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Ursego написал(а) здесь:
Klim написал(а) здесь:

Вот поэтому и не читай - без источников это мусор.

Изображение


Да ради Бога, делай что хочешь. Но пока ты меня с форума не забанил, я буду тебе сообщать что ты тут повесил мусор...
А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #34     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 12:54
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Klim, мне приходит гугль-рассылка, которая по ключевым словам находит появляющиеся на русскоязычных сайтах новости и статьи, связанные с Канадой. Большинство я игнорирую, но иногда попадается нечто, чем я делюсь т.к. это может быть потенциально интересно форумчанам. Не знаю что является жёлтой прессой, а что другого цвета - я в российских и украинских сайтах не сильно разбираюсь (и, честно говоря, не стремлюсь разбираться) - иногда это видно невооружённым глазмом, тогда я не публикую присланное гуглем. К тому-же степень желтизны зависит от взгляда человека (чем дальше от его мнения, тем желтее). Было несколько раз, что опубликованная мною (благодаря рассылке) оказывалось полной хуйнёй - уверен, что такие случаи будут и в будущем т.к. я не собираюсь проводить расследование по каждой статье - во-первых, из-за нехватки времени, а во-вторых, я не являюсь экспертом и не могу гарантировать, что расследование будет качественным. Но всё это совершенно не касается обсуждаемой темы - ты явно вскипел на пустом месте (или темка просто попалась тебе под горячую руку). А я жёстко отреагировал не из-за твоего мнения по поводу написанного в статье, а по поводу совета что читать, а что не читать - как видишь, я вообще ничего не читаю, а лишь делюсь иногда пришедшим по рассылке.


  #35     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 12:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Klim написал(а) здесь:
Если обидел - честно об этом сожалею и так же честно не понимаю чем;

Сожаление принято, с констатацией того что если сравнение с путинскими пропагандистами для вас оскорблением не является, у нас разные стадарты.

Klim написал(а) здесь:
прочитайте в оригинале в стиле вопрос-ответ и сравните с life.ru.

Я вам уже сказал что ваша претензия к процитированному вами переводу выглядит более чем странно. То что вы процитировали переведено совершенно адекватно. Откуда взялось ваше
Klim написал(а) здесь:
найдите 10 отличий
остается полной загадкой.
Klim написал(а) здесь:
я буду тебе сообщать что ты тут повесил мусор
Плиз, не нужно позиционировать себя как великого борца за правду среди бесхребетных потребителей пропаганды. Когда я видел хрень среди статей помещенных Урсегой, я об этом сообщал, и неоднократно (ссылки по требованию если есть сомнения), при этом отдавая себе отчет что когда он помещает их, он не обязательно настаивает на их правдивости, и они всего лишь являются предметом обсуждения. Так что а просто обсуждал материал, а нотации насчет чего ему читать как-то неуместны. Но это уже его дело как на них реагировать, так что удаляюсь.
Эдит: что он и сделал пока я печатал.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #36     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 13:29
Стаж: 7 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
"
Забросив гнев, как мусор в урну…
И выводя на сердце пятна…
Я часто мыслю нецензурно,
но выражаюсь деликатно!!!
)
И вообще . Прекрасное субботнее утро . Экспедиция .
На одной из многочисленных горных рек , коими изобилует наша прекрасная провинция ,
недавно произошёл рокслайд . Огромная горная скала размером с 15 этажный дом обрушилась в , и без того узкое , ущелье .
Экспедиция ставит своей целью не ставить никаких целей .
Если вечером не отпишусь , прошу считать меня дважды героем форума )


  #37     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 18:45
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Ursego написал(а) здесь:
Оффтоп:

Klim, мне приходит гугль-рассылка, которая по ключевым словам находит появляющиеся на русскоязычных сайтах новости и статьи, связанные с Канадой. Большинство я игнорирую, но иногда попадается нечто, чем я делюсь т.к. это может быть потенциально интересно форумчанам. Не знаю что является жёлтой прессой, а что другого цвета - я в российских и украинских сайтах не сильно разбираюсь (и, честно говоря, не стремлюсь разбираться) - иногда это видно невооружённым глазмом, тогда я не публикую присланное гуглем. К тому-же степень желтизны зависит от взгляда человека (чем дальше от его мнения, тем желтее). Было несколько раз, что опубликованная мною (благодаря рассылке) оказывалось полной хуйнёй - уверен, что такие случаи будут и в будущем т.к. я не собираюсь проводить расследование по каждой статье - во-первых, из-за нехватки времени, а во-вторых, я не являюсь экспертом и не могу гарантировать, что расследование будет качественным. Но всё это совершенно не касается обсуждаемой темы - ты явно вскипел на пустом месте (или темка просто попалась тебе под горячую руку). А я жёстко отреагировал не из-за твоего мнения по поводу написанного в статье, а по поводу совета что читать, а что не читать - как видишь, я вообще ничего не читаю, а лишь делюсь иногда пришедшим по рассылке.


Я понял.
Оффтоп:

Проблема с таким подходом заключается в том, что даже относительно адекватные форумы, вроде твоего, начинают обсуждать говноновости от кремлёвских пропагандистов.

А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

  #38     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 18:50
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Оффтоп:

Klim писал(а) здесь:
Проблема с таким подходом заключается в том, что даже относительно адекватные форумы вроде твоего начинают обсуждать говноновости от кремлёвских пропагандистов.


Если бы "говноновости" приходили только от них...

Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #39     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 19:08
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Оффтоп:

Klim написал(а) здесь:
Проблема с таким подходом заключается в том, что даже относительно адекватные форумы, вроде твоего, начинают обсуждать говноновости от кремлёвских пропагандистов.
Даже если это где-то когда-то и происходит (хотя, по-моему, данный форум не заработал такую "славу"), общему здоровью форума это не грозит. Ну, как от прыщика никто не умирает.


  #40     Министр иммиграции Канады: Нам нужно больше китайцев
Сообщение 20 Aug 2016, 19:21
Canada, Ontario
Город: Etobicoke
Стаж: 11 лет 6 месяцев 22 дня
Постов: 376
Лайкнули: 55 раз
Карма: 15%
СССР: Kiev
Пол: М
Заход: 23 Jul 2019, 14:34
Оффтоп:

Ну так хозяин барин. Главное этот прыщик не расчесывать.

А в хорошей империи нет новостей.
Дайте северным варварам водки в постель.
И никто из них не станет желать перемен.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron