Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 1509

Экс-премьер Канады заявил, что уходит из политики


Политика и общественные проблемы Канады
  #1
Сообщение 27 Aug 2016, 12:33
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Стивен Харпер принял решение прекратить свою политическую карьеру

"Хочу сообщить, что я подаю в отставку с должности депутата федерального парламента. Почти 18 лет я имел честь представлять город Калгари в парламенте Канады. Семь раз своими голосами вы высказывали мне свое доверие и поддержку. Я иду с должности, гордясь совместными достижениями нашей команды ", - сказал Харпер, в своем видеообращении, сообщает Укринформ.

Политик еще в декабре прошлого года вместе с двумя партнерами создал консалтинговую компанию, в которой теперь занимает должность директора.

Харпер руководил правительством страны девять с половиной лет, он стал 22-м премьером Канады. В октябре 2015 года возглавляемая им Консервативная партия проиграла на федеральных выборах Либеральной партии Джастина Трюдо. На следующий день после выборов Харпер подал в отставку с поста председателя партии, но оставался депутатом и регулярно участвовал в голосованиях.

На время премьерства Харпера пришлось начало российской агрессии против Украины. Канада была в числе первых и самых щедрых помощников Украины и в вопросе военной помощи, и моральной поддержки. Именно Стивену Харперу принадлежит известное выражение "Убирайтесь из Украины!", адресованное Владимиру Путину во время встречи G20 в 2014 году.

На этой неделе президент Петр Порошенко вручил Стивену Харперу орден Свободы за выдающиеся заслуги в утверждении суверенитета и независимости Украины, консолидации украинского общества, развития демократии, социально-экономических и политических реформ, в отстаивании конституционных прав и свобод человека и гражданина.

svodka.net


  #2     Экс-премьер Канады заявил, что уходит из политики
Сообщение 27 Aug 2016, 16:15
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Ему бы догадаться сделать то же самое пару лет назад - глядишь - и удержались бы консерваторы у власти...

  #3     Экс-премьер Канады заявил, что уходит из политики
Сообщение 27 Aug 2016, 22:42
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron