Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 233 Промотать вниз к быстрому ответу

Мать-одиночка в иммиграции

Дети - цветы жизни. Клумба форума
   Поделиться темой: 
Сообщение 01 сен 2016, 01:31
zaba Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 5 месяцев 17 дней
Постов: 6
Лайкнули: 3 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 сен 2016, 01:03
Прошу помочь разобраться с вопросом. По законам Украины я мать-одиночка по старшему ребенку, хотя и замужем. Перед иммиграцией задумались об усыновлении ребенка мужем. Процесс долгий и мучительный с кучей бумаг (ну это не страшно, главное успеть до подачи документов). Я переживаю вот по какому вопросу - какие права у папы (моего мужа) в Канаде по старшему ребенку если он его не усыновит здесь? т.е. может ли он его водить в больницу и там подписывать какие-то бумаги, школу, заниматься его вопросами любыми, принимать решения без меня? Если я, например, уеду в командировку и произойдет что-то - является ли он законным представителем (родителем) ребенка? Или нужно только мое присутствие? Вопрос для нас очень важный - усыновлять его здесь или нет необходимости в этом...

#2     Мать-одиночка в иммиграции
Сообщение 22 сен 2016, 14:52
Canada, British Columbia
Стаж: 2 месяца 15 дней
Постов: 39
Лайкнули: 6 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 окт 2016, 12:38
В школу/больницы водить или забирать сможет. В школе вы запоняете в любом случае форму, где пишете, кто может забирать ребенка. В больнице если надо будет что-то серьезное, то решение принимает родитель или легальный опекун.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: