Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Экономика и финансы Просмотров: 1289

Где деньги, Уинн?


На гос. уровне (личные финансы - в другом подфоруме)
  #1
Сообщение 02 Sep 2016, 07:52
as400 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

ЧТО, ПРАВДА? ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КЕВИНА О'ЛИРИ ПРЕМЬЕРУ ОНТАРИО КАТЛИН УИНН

Известный в Северной Америке бизнесмен и шоумен, миллиардер Кевин О’Лири, подумывающий о политической карьере в качестве кандидата в лидеры Консервативной партии Канады, обратился к премьеру Онтарио Катлин Уинн, лидеру провинциальной Либеральной партии с открытым письмом довольно ироничного тона, в котором задает по большей части риторические и весьма едкие вопросы.

“Привет, премьер Уинн.

Я волнуюсь.

Я просил Вас держать меня в курсе о том, как вы распорядились $1.9 миллиардами, которые Вы изъяли из онтарийской экономики на новые “углеродные” налоги. Я обрадовался, когда Вы пообещали создать множество новых рабочих мест в связи со снижением выбросов углеродов. Затем я увидел июльский отчет о ситуации с безработицей. Ого! 36 100 работ в Онтарио были потеряны всего за месяц – это худший показатель со времен рецессии, а Вы так и не сказали ничего о снижения уровня вредных выбросов. Думается, что Ваш новый план не работает.

Может, следовало оставить те $1.9 миллиардов онтарийским бизнесменам, которые использовали бы эти деньги, чтобы нанять новых работников – до того, как вы увели их вместе с налогами.

Тем не менее, я узнал, что не все так плохо с новостями о рабочих местах в Онтарио. Пока частный сектор теряет десятки тысяч вакансий под ваши новые налоги, Вы были заняты, создавая по-настоящему интересные возможности для вашего собственного штата. Уж не знаю, как пропустил, но видится мне, что Вы потеряли еще $70 миллионов, создав, а потом отменив в июне программу пенсионного обеспечения Онтарио (Ontario Retirement Pension Plan – ORPP). Пока она была в действии, всего за полгода, Вы наняли больших специалистов, которые спокойно ушли затем, унеся миллионы долларов налогоплательщиков, совершенно при этом ничего не совершив. Это выглядит настолько забавно, что я посчитал, что ошибаюсь и решил написать об этом – ручкой на бумаге.

Итак, спрошу снова: правда или нет?

– Вы правда истратили $8 миллионов на пропаганду и маркетинг ORPP, несмотря на то, что ее как не было, так и нет? Звучит дико, должно быть, это неправда.

– Вы правда заплатили Ниле Бартон (Neala Barton), вице-президенту по “связям” этой программы $316 819? Она ведь начала работать только в марте. Интересно, что она такого “насвязывала” за 90 дней?

– Вы правда заплатили Энн Силвинскас (Anne Silvinskas) – основному консультанту программы $341 418 за три недели работы? Ведь это $2 845.15 в час. Действительно, Вы уделяете нешуточное внимание качеству персонала и нанимаете только лучших адвокатов за деньги налогоплательщиков!

– Вы действительно заплатили парню по имени Брайaн Гилл (Brian Gill), техническому директору программы $414 050 за два месяца работы?

– Дженнифер Браун (Jennifer Brown), которую Вы выбрали вице-президентом по операционному планированию программы – должно быть, прекрасный специалист. Недаром она получила за длительную работу в течение двух месяцев – с 21 марта по июнь – $445 019.

-Вы правда заплатили исполнительному директору ORPP Мэри-Энн Паланджио (Mary Anne Palangio) $465 938 за 90 дней ее труда? И путь не говорят потом, что в Онтарио невозможно найти хорошей работы.

– И то, что мне понравилось более всего. Вот оно: вы и вправда заплатили Сааду Рафи (Saad Rafi) $485 000 за его работу, когда закончились Панамериканские игры, и вправду снова наняли его, чтобы руководить ORPP, хотя он не имеет опыта в инвестициях? И правда через несколько месяцев уплатили ему $827 925 выходного пособия? Если это правда, налогоплательщики не будут слишком довольны по этому поводу.

Может быть, мне помогло бы понять все это, если бы Вы искали по всей провинции такого специалиста. Однако Вы не нашли ничего лучшего, чем нанять человека, который никогда не занимался финансовым менеджментом. Вы поистине рулите!

Рафи мог бы стать прекрасным менеджером по планированию пенсий. Но мы уже об этом никогда не узнаем. Так что просто заплатить ему те $827 тысяч – это лучшее, что мы, налогоплательщики, можем сделать. К тому же на оставшиеся (в Онтарио очень высокие налоги) $485 тысяч так тяжело прожить. Но я знаю, Вы не тратите время на такие разговоры.

Все они, должно быть, хорошие, славные люди! Никто в частном секторе и мечтать не мог бы о таком деле, так что хорошо что эти – Ваши знакомцы. Некоторые в Онтарио, правда, могли бы подумать, что Вам и дела никакого нет до того, как тяжело они работают. Это что – правда?
Честно говоря, если бы я сам отдал бы своим работникам, которые ничего не сделали для моего бизнеса $2.8 миллиона, я бы уже обанкротился. Давайте прикинем: у Вашего правительства длинная история разных проектов, которые начинаются, забирают миллионы, а затем отменяются. Ну, Вы знаете – как газовые электростанции, “зеленые” проекты и теперь вот – пенсионные планы. Поэтому долг Онтарио сегодня – $308 миллиардов, так что Вы в некотором роде банкротите нас, делая это по-своему.

К тому же, возможно, с Вашей точки зрения, чего это кто-то должен беспокоиться, когда даже округляя затраты, вы не обращаете внимания на какие-то $70 миллионов?

Знаете ли, все же, возможно, избирателей это волнует. Вы последние опросы видели? Может быть теперь Вы захотите подумать о том, чтобы сделать Ваши планы и работу более прозрачными вместо того, чтобы мечтать о том, как бы еще обложить налогами народ и бизнес, а потом истратить эти деньги.

Просто хотел Вам помочь.

В любом случае, не хочу быть совсем уж негативным, так что, надеюсь, Вы хорошо проводите это лето. Я знаю 36100 человек в Онтарио (те, кто потерял в июле работу) немного расстроены, но уверен, что они будут чувствовать себя намного лучше после того, как Вы расскажете им, как снизили уровень вредных выбросов. Хорошо бы, если бы Вы сообщили об этом поскорее.

Пока же, в следующий раз, когда Вы задумаете заплатить своим служащим $827 тысяч за ничегонеделание, проявите небольшое сочувствие и наймите одного из 36100 избирателей, которые потеряли работу.

Скоро выборы, и когда они закончатся, и Вы начнете новую карьеру, я уверен, она не будет связана с управлением финансовыми потоками.

С уважением,
Кевин О’Лири
Житель Онтарио, налогоплательщик и пока – Ваш работодатель.

LINK
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #2     Где деньги, Уинн?
Сообщение 02 Sep 2016, 10:45
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
ну а я что говорю c момента выборов либералов: раскромсают бюджет как тузик грелку и не подавятса, а Катлин та вообще чемпионка по просиранию бюджетных денег.

И это уже все дружно забыли про то как в 2011 либералы с Dalton McGuinty во главе истратили впустую $950 миллионов на gas plants :_lol_plakat_:

The Ontario power plant scandal (also called the gas plants scandal) relates to the decisions by the governing Liberals to cancel the construction of two natural gas power plants: one in Mississauga and another in Oakville. The Mississauga cancellation was made as a late campaign promise in the 2011 general election. From immediately following the election until March 18, 2013, the Liberal government stated that the cost of the cancellations was $230 million -- $190 million for the Mississauga plant and $40 million for the Oakville plant. A final report by the Auditor General of Ontario that was released on October 8, 2013 found the total cost of the cancellations was at least $950 Million.


https://en.wikipedia.org/wiki/Ontario_power_plant_scandal
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #3     Где деньги, Уинн?
Сообщение 10 Sep 2016, 20:20
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Почему она не боится использовать эту схему снова и снова? Неужели нет никакого механизма ответственности премьера за неразумную растрату средств?
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #4     Где деньги, Уинн?
Сообщение 10 Sep 2016, 20:42
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 3 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Libra написал(а) здесь:
Неужели нет никакого механизма, который возлагал бы ответственность на премьера за неразумную трату денег налогоплательщиков?

Кому судить премьершу за растрату? Чем возместить растраченные деньги? Заставить Кейтлин дом продать огромный, машину личную, кольцо из носа? Не ввергнуть ли в узилище премьершу, последующим боссам в назиданье?

Иль мы настолько к наглым расхищаям терпимы, что всегда и всё прощаем?

  #5     Где деньги, Уинн?
Сообщение 31 Mar 2017, 21:01
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Опубликован список работников государственных служб в Онтарио, зарабатывающих $100,000 и больше:
http://www.cbc.ca/news/canada/toronto/sunshine-list-2017-ontario-salaries-2016-1.4037987
Каждый желающий может посмотреть сколько зарабатывают некоторые врачи, учителя, профессора университетов, министры и пр.
В список попали некоторые люди со специальностями обычно не ассоциируемыми с большим заработком:
Wayne Glover, plumber, Toronto Community Housing Corp. $107,453.
Michael Osso, janitor, Ontario Power Generation: $104,498.
Corey Rooney. solid waste collection operator, City of Toronto: $100,206.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron