Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 9866

Одноразовая посуда vs многоразовая


Общение "без галстука"

Какую посуду предпочитаете?

Одноразовую
2
10%
Пофиг
7
35%
Многоразовую
11
55%
 
Всего голосов : 20

  #41
Сообщение 08 Sep 2016, 14:50
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А копченные ребрышки - только руками.
Берешь так аккуратненько двумя пальчиками и ням-ням.
А тарелки - для салатов и соленостей.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #42     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 16:14
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Я использую многоразовую. И не просто многоразовую, а хорошую, качественную, современную (и не дешевую). Для каждого дня - англ фирмы Denby, она подходит и для посудомойки, и для микроволновки (жаропрочная). Это практичная посуда и красивая. Ее два комплекта по 12 шт, 4 вида разного размера (12х4х2=96 шт) спокойно хватает на семью от загрузки посудомойки до загрузки. Запускаю ее раз в день-два. Кастрюли, сковородки, стаканы и чашки еще же. Ложки, вилки и ножи тоже не из дешевых, современных и они никогда не оставляют следа на таралках. Их три комплекта по 12 шт. (их всегда хватает, что б от загрузки до загрузки посудомойки пережить). У тех, у кого оставляют серые следы, могу предположить, что посуда ваша ровестница. Или экономили ее выбирая. И могу вам порекомендовать сменить посуду старую или приборы дешевые на нормальные, не дешевые и современные. Увидите разницу. Помните анекдот про то, как старый еврей перед смертью передавал секрет вкусного чая? С посудой так же. Я не переношу все дешевое. Не надо экономить! Не говоря уже о разовой посуде в доме (для меня это признак фриков). Жить как фрики - а дальше что? Перейти жить под мост в коробку из под холодильника? А то иметь дорогой дом - не практично! Его еще и убирать надо.
Не понимаю я того, чтобы экономить на посуде(одежде, машине да всем!). Руки, ноги, голова есть, можно заработать на все нормальное. На что нельзя заработать быстро, есть кридиты в Канаде.
Для праздника есть посуда современная, но более красивая и качественная. Есть в доме сентиментальные вещи. Даже что то их фарфора семейного до революционного. Но это память. Есть на таких гостям, не подаем - их всего несколько осталось. Есть приборы столовые серебряные. Тоже исторические семейные. Лежат в сейфе. Ну и на фига они нужны? Не знаю... Люблю все современное. Не люблю старые фарфоровые сервизы. Для меня это одно и то же, как нафталиновую шубу одеть. Или как понятие"шубу одеть". Все должно радовать глаз и быть красивым. Дубовый (кленовый) красивый стол, красивые стулья,(у меня Ральф Лорен с натуральной кожей для праздника и кленовые деревянные на каждый день). Все должно радовать глаз. И посуда, и приборы, и мебель, и скатерть с салфетками. Есть еще посуда Версаче комплект для гостей и есть еще просто современная красивая.
И людям не имеющим посуды красивой, хочу пожелать изменить свое отношени к себе и к настоящему. Как вы живете? Как вы себя уважаете при такой жизни? Жизнь дорогая штука. (И смерть тоже). Но мы живем раз. И те, кто не верит в перерождение души, или в то, что она станет святым духом, живите сейчас, красиво, радостно, ярко. Это источник энергии - красота в окружающем вас мире. Красота во всем, рождает гармонию и энергию. Есть энергия - будут деньги и вам по плечу будет зарабатывать их. Надо жить и радоваться сегодня. Ну как можно есть дома из одноразовой посуды? Конечно, если вы студенты, (пенсионеры) или только начали свою самостоятельную жизнь и есть маленькие дети, то тут понятно все. В остальных случаях, не по-ни-ма-ю. Что ж вы живете как фрики какие то? Почему не уважаете себя?
По посудомойке Страннику: а не пробовали сменить посудомойку на современную и покупать нормальную химию Miele? Она не остается на посуде. И я, честно сказать, уже давно стала замечать разницу между посудой которую моют руками и в посудомойке. Скажу так: не у всех есть возможность иметь ее. Поэтому виду в гостях не подам, но ем из вымытой вручную без энтузиазма. Но мне гораздо притнее есть из прожареной и идеально отмытой из посудомойки. В экспедициях по миру из чего только не ем. Но это работа и экстрим. А дома все должно быть красивым.
Дома и на бекярде - нормальная посуда. На океане, при поездки в нац парки, на рыбалке по е...ням канадским и американским - разовая. Не буду я возить на природу многоразовую или мыть ее не пойми где. Но выше уже перечислили все "прелести" разовой посуды. Что мне даже на природе очень не нравится. Поэтому нашла решение, причем не дорогое: в Костко продается набор разовой посуды долларов 30-40 стоил всего, но тарелки как фаянсовые, только из твердого пластика. Прорезать их не реально даже нормальным японским ножом. Отмечали Д Р в нац. парке, гости не поняли даже, что это одноразовая, начали помогать мыть ее, пришлось объяснять, что это такая разовая и ее место в мусорном пакете. Тем, кто не любит размокающие или прорезающиеся - рекомендую эту. Вот выложу фото. Что б могли ее идентефицировать в Костко, кому не нравится на природе размокающая и прорезающаяся. Это только то, что осталось от праздника на фото. Десертные тарелки все извели. На природе не готовим стейки. Только рыбы, или курицу на барбекю и овощи. А друг привозил говядину в соусе мауи с фермы. Так она такая мягкая и вкусная, что и разовыми подходит. Была удивлена, что говядина бывает настолько нежной и мягкой. Но очень далеко за ней ехать надо - ферма в Кокитламе, что останавливает и опять переходим на курицу или рыбу. Для всего этого нормально подходит и разовая посуда.
Изображение

  #43     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 16:59
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
lake написал(а) здесь:
Galka писал(а) здесь:
Когда приглашаешь много гостей, то одноразовая посуда - спасение.


Терзать стейки пластиковыми приборами и пить вино из таких же емкостей ... брррр ....
А что собственно такого? Это же не семейный рождественский обед, а барбекью с друзьями. Лучше кромсать стейки плстиковыми ножами и пить вино из пластиковых же рюмок (канадцы по этому поводу ну абсолютно на заморочиваются,) чем потом, после ухода гостей, рыскать по всему бак-ярду "еще один такой ножик не видели? А такую рюмочку? Неужели разбили? А еще тарелки с розочкой не хватает..."

lake написал(а) здесь:
Galka писал(а) здесь:
А все эти сервизы - фарфоры, да красиво, но не особо функционально в свете сегодняшних реалий.


Почему? С них нельзя есть не по праздникам?
Ну, разве что на Рождество или на День Благодарения, когда все чинно и благородно собираются за столом... Но это пару раз в году. А все остальное время сервиз пылится себе в шкафу, потому, что не для повседневных же обедов - ужинов его использовать и уж тем более не для барбекью на бак-ярде...

  #44     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:00
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Я не переношу все дешевое.

Общеизвестно, что откровенное бахвальство - очень дёшево.
Оно именно поэтому так и называется - дешёвое бахвальство :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #45     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:02
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
lake написал(а) здесь:
А когда металлические ножи прорезают одноразовую тарелку ( или она размокает) и соус или часть еды с тарелки оказывается на столе или одежде, это лучше?
Вообще-то, одноразовые тарелки тоже бывают разные, так что для стейка и соуса вполне можно выбрать достаточно прочные и непромокаемые.

  #46     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:08
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Graganyaarou писал(а) здесь:
Это же не семейный рождественский обед, а барбекью с друзьями.


Неважно. Просто пластик портит запах, вид и вкус вина , а срез стейка, раскромсаного пластиковым ножом, выглядит, как тряпка. Кому это неважно, то конечно ... хоть зубами рвите от общего куска и пейте из горлА.

Graganyaarou писал(а) здесь:
разве что на Рождество или на День Благодарения, когда все чинно и благородно собираются за столом...


Странный подход. А себе, любимому, красивую тарелку и бокал ни-ни? Лучше руками и над разделочной доской?

Libra писал(а) здесь:
Оно именно поэтому так и называется - дешёвое бахвальство :)


"азия-с ... не поймут-с ..."

  #47     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:10
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Graganyaarou писал(а) здесь:
одноразовые тарелки тоже бывают разные, так что для стейка и соуса вполне можно выбрать достаточно прочные и непромокаемые.


Бывают, конечно. И на выезде вполне приемлемо, но дома ... бекъярд - это тоже дом ... имхо, конечно.

  #48     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Libra, специально не стала ставить фото многоразовой, дабы избежать подобных комментов. Тема о том, кто что использует и аргументировать почему? Расцениваю ваш пост завистью, не иначе. Бахвальство - это показать сервиз за несколько тысяч долларов. Я ж пишу о доступном каждому. Вот от одноразовой посуды в доме и приходят подобные мысли вашим. Убогость во всем: в посуде, в суждениях и попытке на каждого повесить ярлык. Я не вешаю ярлыки. Я просто не приемлю ничего из жизни фриков, ни посуды, ни вещей, ни мыслей, ни чувств. И открыто пишу об этом, причем объясняю почему это не стоит делать. Бедность не порок, а вот зависть еще какой порок.

  #49     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:16
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
По посудомойке Страннику: а не пробовали сменить посудомойку на современную и покупать нормальную химию Miele? Она не остается на посуде.

По посудомойке НеПоследнемуГерою: нет, не пробовал. И пробовать не стану, даже не уговаривайте. Потому что не хочу. К своим желаниям я имею возможность относиться с уважением. Ещё раз: не "не могу, потому что у меня нет денег", а потому что НЕ ХОЧУ. Надеюсь, в этот раз Вы поймёте простые русские слова и наконец перестанете тыкать людям в лицо своим необъятным богатством. Или будете по-прежнему блистать здесь своей задубелой подмосковностью?

И я, честно сказать, уже давно стала замечать разницу между посудой которую моют руками и в посудомойке. Скажу так: не у всех есть возможность иметь ее. Поэтому виду в гостях не подам, но ем из вымытой вручную без энтузиазма.

Поскольку это высказывание включено в период, обращённый ко мне, отвечу: вот уж это пусть Вас не волнует. Вам вряд ли грозит оказаться у меня в гостях. Я стараюсь не принимать в своём доме дешёвых людей.

  #50     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:20
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Libra писал(а) здесь:
Оно именно поэтому так и называется - дешёвое бахвальство :)

lake писал(а) здесь:
"азия-с ... не поймут-с ..."

Вы правы, не поняли :)
Расцениваю ваш пост завистью, не иначе.

Who cares?..
Дешёвое бахвальство от этого не подорожает :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #51     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:20
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Расцениваю ваш пост завистью, не иначе.


Это потому, что зависть - наиболее близкое Вам понятие.


Я не вешаю ярлыки. Я - не приемлю ничего из жизни фриков


:)

  #52     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:24
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Странник, у меня вызывает улыбку и грусть написанное вами. Еще немного жалость. Еще мысль, что вам уже давно за 60 по всей видимости. От этого появляется мысль, что зря написала. Раз обиделись. Но уверяю вас, я в ваш дом не зашла бы. Я весьма избирательна. И у меня высокая планка к тем, с кем дружу. Увы! Вы не в их числе. И мы это давно оба поняли.

  #53     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:27
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Еще мысль, что вам уже давно за 60


И?

Но уверяю вас, я в ваш дом не зашла бы. Я весьма избирательна.


Странник определенно рыдает перед экраном.

  #54     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
зависть - наиболее близкое Вам понятие
Вопрос на засыпку: завидую кому? Тем, кто ест из пластиковой посуды, или из сервизов фарфоровых, или кто ходит в нафталиновой одежде, а еще хуже имеетт нафталиновые мысли и чувства? Вы определитесь уж пожалуйста. А вобще, вы тут "порассуждайте" без меня.

  #55     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:34
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Вопрос на засыпку: завидую кому?


Всем, кого подозреваете в финансовом благополучии и пыжитесь, чтобы завидовали Вам. Именно надеждой на хоть чью-то зависть вы ведомы, когда в очередной раз пространно повествуете о Вашем материальном благополучии.

  #56     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:34
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
lake написал(а) здесь:
Странник определенно рыдает перед экраном.

:_lol1_: :_lol1_: :_lol1_: Воистину рыдает... до икоты... Господи, неловко-то как... грешно же... но не могу, хоть убей... :_lol1_:

  #57     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:40
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Есть в доме сентиментальные вещи. Даже что то их фарфора семейного до революционного. Но это память.
...
И людям не имеющим посуды красивой, хочу пожелать изменить свое отношени к себе и к настоящему. Как вы живете? Как вы себя уважаете при такой жизни?
Да вот так вот и уважаем. Как реалистов, которые не цепляются к сентиментальной старине, а предпочитают более практичные предметы домашнего обихода.

Дело ведь в том, что жизнь - она у каждого разная. И жизненный опыт - тоже. Мне и моей матери пришлось несколько раз менять страну, а уж сколько было в нашей жизни переездов - не сосчитать. Я видел, какая судьба постигла мамины сервизы и столовые наборы, которые она взяла с собой в 1988, как они таяли от переезда к переезду, а то, что оставалось - оседало мертвым грузом где-то на антресолях. Потом мы с мамой разъехались - она в Россию, я в Канаду. И сколько раз уже мне потом приходилось переезжать, бросая часть вещей, которые не то, что взять с собой - до "Гудвила" и то было не довезти... Не мудрено, что я после всего этого не испытываю сентиментального умиления от красивых безделушек, предпочитая что-нибудь более практичное. Может быть я - сухарь, который потерял возможность получать удовольствие от мелких радостей, что предоставляет нам жизнь. А может быть - реалист, которого жизнь научила быть более рациональным.

  #58     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:47
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
появляется мысль, что зря написала.

Чу! Вижу ль проблеск я во тьме кромешной? Затаите дыхание, сударыня, не спугните сию редкую гостью! Позвольте ей прижиться в скудной почве и, может быть, пустить благие корни!

Раз обиделись.

:_ohmy_: Да полноте, милейшая, уж с Вами такого никому не испытать! Вы столь бесхитростны и примитивны, что здесь обиде нечем поживиться!

  #59     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 17:54
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 2 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
lake написал(а) здесь:
Неважно. Просто пластик портит запах, вид и вкус вина , а срез стейка, раскромсаного пластиковым ножом, выглядит, как тряпка. Кому это неважно, то конечно ... хоть зубами рвите от общего куска и пейте из горлА.
Ну вот моим друзьям наверное не особенно важно. Может они не совсем ценители, а может - нашли какое-то идеальное сочетание от которого и стейк - не тряпка и вино вкуса не меняет... Но вот как-то не заморочиваются они насчет того, чтобы стейк подать на одноразовой тарелке с пластиковыми ножиком и вилкой, вино - из упаковок, похожих на упаковки для сока, в таких пластиковых рюмочках. И главное - гости без смокингов и галстуков :)

lake написал(а) здесь:
Странный подход. А себе, любимому, красивую тарелку и бокал ни-ни? Лучше руками и над разделочной доской?
Точнее - за компьютером. Из обычной тарелки и офисной кружки.

Вот как-то не прижились у нас в семье всякие там обеденные ритуалы. На Рождество или Новый Год или на День Благодарения - это другое дело. Или там, субботним и воскресным вечером устроить семейный ужин под хорошую французскую кинокомедию. А вот перекусить, вернувшись с работы (или позавтракать субботним утром) удобнее все-таки за компом.

  #60     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 08 Sep 2016, 18:01
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Graganyaarou писал(а) здесь:
вино - из упаковок, похожих на упаковки для сока


Извините, но это не вино. Это так ... напиток :) Его вполне можно пить из чего угодно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии