Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 9867

Одноразовая посуда vs многоразовая


Общение "без галстука"

Какую посуду предпочитаете?

Одноразовую
2
10%
Пофиг
7
35%
Многоразовую
11
55%
 
Всего голосов : 20

  #81
Сообщение 09 Sep 2016, 11:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
А еще одноразовые тарелки и стаканчики очень удобны когда мы ездим в СПА на Маниту лэйк.
Там в стоимость номера входит завтрак, а вот обеда и ужина нет. Их ресторан как-то не очень. А в другие едальни надо выходить на улицу и ехать до них на машине, если не летом. Летом есть всякие бургерные и мороженное вдоль пляжа.
Мы берем с собой фрукты-овощи, ну и что-то чтобы горячее было (только разогреть).
Короче, "а у нас с собой было".
Так вот вилки-ложки помыть в умывальнике еще можно, а вот крупные вещи как-то не очень. И тут как раз одноразовые тарелки в самый раз. А одноразовые стаканчики есть в номере.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #82     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 11:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Der_Igel написал(а) здесь:
Я недавно нашёл то, что долго искал: прозрачную крышку для большой сковородки с покрытием. Ну не было ни в Усталом Канадце, ни в Волмарте, а дальше где-то искать -- себе дороже. Наконец, нашёл в Value Village. Видно, что юзаная, но за трояк - милое дело. Внимание, вопрос: я - фрик?

Конечно - нет! Вы же недавно переехали. И все начинать с чистого листа на новом месте в новой стране очень не просто и требует очень больших денег. И в такие моменты найти нужную стеклянную прозрачную крышку, да еще по такой доступной цене говорит о том, что наоборот, вам не все-равно, как есть, из чего и в чем готовить. Поначалу то может не быть денег и на одноразовую посуду, не то что на дорогую. Про это никто не говорит, что по приезду наду сразу стремиться к дорогой и красивой посуде. Но заметила, что даже обжившись, часть людей так и застревает в "студенческо-ньюкамерном" состоянии, не стремясь изменить свою жизнеь к лучшему. Оседает в таком привычном болоте. Но просто Маша Кулакова поставила вопрос, обобщив всех и вся в посте№1 обо всех русскоязычных:
Почему многие русскоязычные, большинство, я бы сказала, так против одноразовой посуды, когда у них гости? Пережитки советского прошлого - отсутсвие такой посуды, желание покрасоваться сервизом, стоящим в серванте, или что? :_cheshet_repu_:

Естественно это немного другое, нежели думает топикастер. Достать красивую посуду для гостей - это показать им, что любишь их, чито они желанные и долгожданные гости - это всего лишь ваше отношение к гостям. Наверное мне очень трудно это объяснить людям, которые живут и всех оцени вают по своим категориям и по себе. Это о бахвальстве и хвастовстве. (как человеку такому можно объясни ть, что когда приходят друзья, то даже не имея много денег радушные гозяева стараются угостить самым вкусным. Сервировать стол красиво для семьи - это какое бахвальство? А главное перед кем? Перед детьми? Мне дажде читать Libra дико. Как можно таким быть? Если человек вор, то он всех будет подозревать в воровстве и по себе о всех думает. Про красивые сервизы для гостей и семьи на праздники: это не пережиток советского прошлого, а скорее обратное. Помимо высказанного уже мной мнения о том, что мне не хочется просто чувствовать себя дискомфортно, а так же помимо тяги к прекрасному (есть из красивой посуды, красиво оформленную и с любовью приготовленную пищу), для меня и для всех моих знакомых и друзей живущих в ВС, с кем общаемся и дружим, очень важно чувствовать, что ты не паразитируешь на Земле, а наоборот стремишься минимизировать вред, который человек наносит окружающей среде. Это в СССР не думали ни о чем, особенно об экологиии и окружающей среде. Меня же очень волнует тема, как сохранить экобаланс, как не ухудшить его. Мы живем в раю, у нас каждый (не фрик) задумывается о будущем. Если просто потому что лень мыть посуду в доме, где есть мойка, вода, (посудомоечные маашина) пользоваться разовой посудой потому что ее мыть лень - это чисто фрик, они не думают ни о чем. 1. Куда девается мусор? 2. Никто не задумывался об этом, сколько идет прекрасного канадского леса на одноразовую посуду? Мне жалко лес. Я даже в отрыве от дома на выездах на природу ем только из пластиковой или металлической посуды. У нас в порту мусор грузят на корабли и вывозят в Китай. Уже сейчас это стало крайне не рентабельно. Его некуда девать! 3. Мусор вывозят за наши деньги которые мы платим в виде налогов. Что будет завтра? Заростить мусорками прекрасное побережье Тихого океана? Или может быть в горах делать свалку мусорную? Сейчас на уровне правительства идут переговоры с Америкой, отправлять мусор из ВС им на переработку в штат Вашингтон поездами. (которые идут по побережью Тихого океана. Даже представлять не приятно, какой будет запах от этих мкусорных поездов в Америку. Кто-нибудь задумывается об мусоре, пользуясь дома (на бекярде) разовой посудой. - ВВот это истинные пережитки советского прошлого: приехать в прекрасную страну и загадить ее тоннами разового мусора и не думать о дне завтрашнем.
Мы даже стараемся не покупать воду в разовых бутылках, берем очень редко ее. И пакеты используем не наносящие вред окружающей среде. И покупаем в больших многоразовых бутылях воду и уже из них переливаем воду в кулер, во фляжки. Хотя бы небольшой, но наш вклад в сохранение экосистемы. И дети видят это и тоже стремятся не пользоваться чем то, что наносит вред окружающей среде. Но конечно, без фанатизма. Бывают исключения, когда без одноразовой посуды не обойтись. Но если человек находится дома, не является ньюкамером, то мое глубокое убеждение не пользоваться разовой посудой, (ну если человек не считает себя фриком!). Все ИМХО.

  #83     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 11:46
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Der_Igel писал(а) здесь:
Я недавно нашёл то, что долго искал: прозрачную крышку для большой сковородки с покрытием.


В IKEA продаются.

  #84     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 11:54
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Мы даже стараемся не покупать воду в разовых бутылках, берем очень редко ее. И пакеты используем не наносящие вред окружающей среде. И покупаем в больших многоразовых бутылях воду


То есть все равно увеличиваете количество выброшеного пластика. Нашли чем хвастаться. :_ohmy_: Фильтр купите и вообще без бутылей обойдетесь!

Этот пост лайкнул(и) 888

  #85     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:00
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
У нас они многоразовые. У нас есть фильтр. Дети не любят воду через фильтр.

  #86     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:04
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я тоже не понимаю покупной воды. Ладно бы еще в местах где ее пить невозможно, но Ванкувер к таким не относится. Поинтересуйтесь происхождением воды в бутылях, будете удивлены: огромное количество ее набирается из тех же муниципальных источников.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #87     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:06
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
lake написал(а) здесь:
Нашли чем хвастаться
lake, как у вас сознание все переворачивает с ног на голову? Вы может и любите хвастаться, я же ПРОСТО отвечаю топикастеру о "пережитках советского прошлого" и что по моим понятием есть настоящие пережитки. Что вас так волнуют и задевают мои посты? Что у вас за проблема?

  #88     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:17
Canada, Ontario
Город: London
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Постов: 794
Лайкнули: 280 раз
Карма: 36%
СССР: Уфа
Пол: М
Заход: 26 Oct 2022, 22:37
Оффтоп:

lake написал(а) здесь:
В IKEA продаются.
Спасибо, действительно. Во время наших кавалеристских наскоков в Икею в последние разы то ли вообще про крышку забывал, то ли размер точно не помнил.

Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

  #89     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:17
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
по моим понятием есть


У меня тоже есть понятия :)

  #90     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:19
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Дети не любят воду через фильтр.


Какое может быть "любят- не любят", если речь о чистоте природы, среди которой мы живем. :_znaika_:

  #91     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:21
Стаж: 7 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 439
Лайкнули: 178 раз
Карма: 41%
Заход: 30 Oct 2016, 23:11
Хороша закуска -
квашена капустка

И подать не стыдно
И сожрут не жалко
)

  #92     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:27
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Мы купили фильтр от Aquasafe с обратной осмозой и 6-ю степенями очистки (также повышает РН в сторону чуть щелочного, примерно 7.2). К нему идет прибор для определения "загрязнонности" воды.
К нашему великому удивлению минеральная вода из бутылки имела худший показатель (350), чем просто вода из-под крана (250). Вода после фильтра - 30-50.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #93     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:30
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
2 серия. Те же и "капустка".

Мне дажде читать Libra дико.

В состоянии осеннего обострения Libra читать категорически не рекомендуется :)
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #94     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Ну не знаю, в Израиле у нас собирались очень большие компании и одноразовая посуда очень выручала и это очень здорово что есть такая помощь. А здесь и компаний таких нет и посудмойка помогает.
И воду мы из бутылок пьем, ну не могу я пить из крана.

  #95     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:42
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
есть мойка, вода, (посудомоечные маашина) пользоваться разовой посудой потому что ее мыть лень - это чисто фрик, они не думают ни о чем.


А Вы думаете о том, что вода из Вашей посудомойки, щедро смешаная с детергентом, попадает в почву, океан и отравляет это все? Руками, золой, солью и водой - наши предки так мыли посуду и жили в гармонии с природой. :_znaika_:

  #96     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:45
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
По поводу загрязнения окружающей среды.
Я точно не знаю, но краем уха слышала, что на мусоре и его утилизации делаются миллиарды.
Раз в ВС мусор вывозят, вместо того, чтобы утилизировать, то кто-то на этом делает хорошие деньги. В Японии весь мусор утилизируется и перерабатывается.

Есть заводики по переработке мусора, да еще и так , что на выходе получается что-то полезное.

А одноразовая посуда из бумаги как правило делается из вторичного сырья, а не из древесины. И, в отличие от пластика, полностью разлагается в короткий срок и не наносит такого вреда окружающей среде, какой причиняет пластик, который не разлагается.
На пластиковой и металлической посуде остаются царапины, на эмалированной - микротрещины, которые не всегда можно хорошо очистить.
Порцеляновая посуда тоже не идеальна, гигроскопична.

Поэтому я за использование многоразовой приемлемого качества, но не дорогой, посуды, которую можно периодически менять (по указанным выше причинам), не жалко, если разобьется или испортится.
По мне это лучше, чем купить дорогую посуду и "рвать сердце", если с ней что-то случится.

По мне, фрик - это тот, кто с голой Ж из кожи вон лезет показать, что у него все самое-самое. ИМХО
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #97     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:47
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 1 день
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
Как можно таким быть?

Остапу несло...

  #98     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:48
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Libra писал(а) здесь:
2 серия.


"праздник, который всегда с тобой" :)

  #99     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 12:57
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Как у вас весело! разворошила фриков осиное гнездо. Что мы видим? Всю красоту души новоявленных канадских русскозычных. Взявших с собой все самое отвратительное с исторической. Совок и фрик в одном флаконе. Причем стайный. Что я тут делаю? Так недолго и самому можно начать читать помойную фричью прессу, самую желтую и фейковую, постить ее сюда, обсуждать "какие же они там, и какие же мы тут"... обсуждать почему лучше не мыть посуду, живя дома, а выбрасывать. :_thankspin_: Самое смешное, почему фрики обижаются? Если ты фрик, будь им до конца: Почему не обидно за себя вам, есть как бомжики? И при этом переживать за кого то? Все переводить на личности?

  #100     Одноразовая посуда vs многоразовая
Сообщение 09 Sep 2016, 13:03
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
красоту души новоявленных канадских русскозычных


"Новоявленая" тут Вы, остальные более-менее старожилы. :)

Что я тут делаю


И что же?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron