Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить В мире животных Просмотров: 3185

Соседи топят котят. Что делать?


Домашних и диких
  #1
Сообщение 07 Sep 2016, 11:36
Маша Кулакова Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 8 лет 24 дня
Постов: 97
Лайкнули: 20 раз
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 18 Jul 2017, 17:14
Есть у меня знакомые, которые завели кошку. Решили сэкономить 200$ и не кастрировать её. Теперь она каждый раз залетает, рожает котят, а знакомые их раздают. Проблема в том, что всех раздать не всегда удаётся, и они их топят! По-моему это дикие пережитки совка, причём в наихудшем виде! Не были бы они моими знакомыми, давно накатала бы маляву куда следует, а так не могу. Блин, неужели не проще и не гуманнее потратить эти несчастные 200$ и стерилизовать животное? А вы что думаете по этому поводу?

  #2     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 07 Sep 2016, 11:49
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Можно обратиться в шелтер, "выстоять" в очереди месяца 4 и сделать кастрацию почти задаром.

  #3     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 07 Sep 2016, 12:42
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
А разве в Канаде нет уголовной статьи за жестокое обращение с животными?

  #4     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 07 Sep 2016, 12:54
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Не были бы они моими знакомыми, давно накатала бы маляву куда следует


А Вам не противно иметь таких знакомых и потакать убийству?

  #5     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 07 Sep 2016, 13:17
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
На своих знакомых заявлять в полицию сама не пошла бы.

НО. Обязательно поговорила бы с ними и постаралась убедить, что топить котят нельзя, и что это уголовно наказуемо. Если не ошибаюсь, до пяти лет тюрьмы.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #6     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 07 Sep 2016, 13:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Есть у меня знакомые, которые завели кошку. Решили сэкономить 200$ и не кастрировать её. Теперь она каждый раз залетает, рожает котят, а знакомые их раздают. Проблема в том, что всех раздать не всегда удаётся, и они их топят! По-моему это дикие пережитки совка, причём в наихудшем виде! Не были бы они моими знакомыми, давно накатала бы маляву куда следует, а так не могу. Блин, неужели не проще и не гуманнее потратить эти несчастные 200$ и стерилизовать животное? А вы что думаете по этому поводу?


Какая гадость! Просто нет слов. Как, ну как можно быть такими уродскими? Вас не понимаю. Знаете и молчите, значит вам пофиг и Вы точно также ответственны в убийстве.

  #7     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 07 Sep 2016, 14:26
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Не были бы они моими знакомыми, давно накатала бы маляву куда следует, а так не могу.
Ну, хотя бы подбросьте им предупреждение в почтовый ящик. Что-то вроде "ваши действия незаконны, немедленно прекратите, а то сообщим куда следует".

  #8     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 08 Sep 2016, 10:49
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Маша Кулакова, Кастрация - это самые малые траты с домашним живытным. Прививки это около 1000 дол в Канаде. (Gingema подтвердит, недавно делали своему). Нормальный корм и привинтивные методы защиты домашнего животного( от: клещи, блохи, глисты) - еще столько же в год. И это на 14-18 лет по стоимости как машина новая обойдется! Как они собрались лечить животное, если оно заболеет? У нас весной котэ наелся травы соседской с пестицидами, думали сдохнет. Так лечение и анализы стоили около 1000 долларов. - И это ничего серьезного, бывают посерьезнее заболевания. А сосед всего лишь менял полностью газон и по технологии новые в рулоне полосы газона после высадки проливают пестицидами. И сколько таких соседей может быть на улице? Нельзя разрешать заводить животных людям, если финансы не позволяют его банально вылечить или хотя бы кастрировать.
Я, как и Маша Кулакова, не смогла бы донести на них. Это отвратительно, я сразу думаю о тех, кто подобное может сделать, что их деды и бабки в 30-е годы в СССР были стукачами и доносили на своих друзей, родных или просто знакомых в НКВД(строчили доносы). И это отвратительно не меньше, чем топить маленьких котят, что для меня - преступная дикость. Но я бы нашла в себе силы, во первых: сказала бы знакомым, что я не приемлю подобного поведения, что это преступление. Что у них там с душой? И нужны ли такие знакомые? Второе: убедила бы их сдать кошечку в приют - пусть найдет новых хозяев, у которых будет время и деньги сделать кастрацию и если потребуется, вылечить заболевшее животное. При этом честно в открытую бы им сказала, что если они еще раз подобное сделают и не примут мер (кастрировать или отдать в приют при любом магазине для животных), то лично пойду и приведу слыжбы, кто следит за тем, чтобы не было жестокого обращения с животными. Это открыто и честно. Молча в стороне оставаться, наблюдая за жестокостью - не хорошо! - Это преступление. Донос строчить на знакомых - это омерзительно. Надо быть честным по отношению к своей совести.
И гипотетически, ко всем, ньюкамерам, кто только планирует завести животное в Канаде, пусть хорошо посчитает, может ли он себе это позволить? Даже кот здесь обходится не в одну тысячу долларов в год (не говоря о собаке).

  #9     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 08 Sep 2016, 11:24
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Я, как и Маша Кулакова, не смогла бы донести на них. Это отвратительно, я сразу думаю о тех, кто подобное может сделать, что их деды и бабки в 30-е годы в СССР были стукачами и доносили на своих друзей, родных или просто знакомых в НКВД(строчили доносы). И это отвратительно. Но я бы нашла в себе силы, во первых: сказала бы знакомым, что я не приемлю подобного поведения, что это преступление.

Донос строчить на знакомых - это омерзительно.

А у нас была тема на этот счет? Не могу вспомнить. Непростой ведь вопрос: с одной стороны как говорит НеПоследнийГерой, нам как выходцам из страны где доносы превратились в организованное диктаторским режимом орудие тотальной слежки и расправы, они глубоко отвратительны. С другой, в стране где правительство является не безусловным врагом а орудием поддержания порядка в обществе, привлечение его к таким ситуациям лучше чем личный конфликт. Если не обсуждали, интересно было бы. Если было, я пошел лечиться от Альцхаймера.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #10     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 08 Sep 2016, 11:39
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
888, не вы начинали тему про падлико-морозовское доносительство? Если не вы, лечиться придётся и мне.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #11     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 08 Sep 2016, 11:43
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Берите меня под руку, Libra, пойдем вместе... Чур, через 5 шагов не спрашивать "простите, вы кто??"
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #12     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 08 Sep 2016, 11:51
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
А если по теме, как я уже сказала, непременно попыталась бы убедить знакомых в их неправоте. И, если речь идёт о серьёзном преступлении (убийство котят, например), в качестве тяжёлой артиллерии поставила бы ультиматум. И только тогда сама пошла бы в полицию, если бы они продолжили своё ужасное дело.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #13     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 08 Sep 2016, 18:21
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Кстати, такой вопрос. Ну хорошо, кошку стерилизовать они не хотят - денег жалко. Отдать ее в приют не желают - хочется иметь одушевленную подушечку в доме. Но котят-то что им мешает отдать в приют?!

  #14     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 09 Sep 2016, 11:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

888 написал(а) здесь:
Если было, я пошел лечиться от Альцхаймера.

Libra написал(а) здесь:
Если не вы, лечиться придётся и мне.


Начните здесь.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 09 Sep 2016, 12:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Начать что? Напомните мне плиз... :_sad_:
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #16     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 15 Sep 2016, 08:05
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Ай яй яй. Как все запущенно.
Надо бы серьезно поголодать, примерно до начала цветения Сакуры.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #17     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 15 Sep 2016, 10:12
Canada, Ontario
Город: Там, за горизонтом...
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1543
Лайкнули: 1096 раз
Карма: 72%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 27 Nov 2021, 22:53
А что делают в приюте с кошками, которые не смогли найти себе новых хозяев, например, через полгода-год после появления в приюте? Не топят, конечно - негуманно, - но усыпляют или как-то иначе того... утилизируют. Профилактика кошачьего перенаселения, да и бюджеты у приютов не резиновые. Но там у кошек хотя бы есть шанс, что их кто-то заберёт.

Чтобы избежать описанного гадостного ощущения, я бы сначала поговорил с хозяевами и предложил им сдавать кошачьи излишки в приют. Может, им такой вариант и в голову не приходил? А вот если после этого разговора они будут по-прежнему топить котят, тогда это можно было бы расценивать как намеренную негуманность и с чистой совестью сообщить в полицию. Я так думаю.

  #18     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 15 Sep 2016, 10:31
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Оффтоп:

Не могу. У меня заниженное давление, 119/79
as400 написал(а) здесь:
Надо бы серьезно поголодать, примерно до начала цветения Сакуры.

Не могу. У меня заниженное давление, 119/79

Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #19     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 15 Sep 2016, 11:38
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Странник написал(а) здесь:
А что делают в приюте с кошками, которые не смогли найти себе новых хозяев, например, через полгода-год после появления в приюте? Не топят, конечно - негуманно, - но усыпляют или как-то иначе того... утилизируют. Профилактика кошачьего перенаселения, да и бюджеты у приютов не резиновые. Но там у кошек хотя бы есть шанс, что их кто-то заберёт.

Чтобы избежать описанного гадостного ощущения, я бы сначала поговорил с хозяевами и предложил им сдавать кошачьи излишки в приют. Может, им такой вариант и в голову не приходил? А вот если после этого разговора они будут по-прежнему топить котят, тогда это можно было бы расценивать как намеренную негуманность и с чистой совестью сообщить в полицию. Я так думаю.


Зависит от приюта. Там , где мы брали котейку своего, была табличка, что они не усыпляют, но я знаю, что есть приюты, где через определенное время , если никто не берет животное, его усыпляют.
О знакомых...мне это кажется ужасным , но вряд ли до них можно это донести. У них в голове такое понимание благого дела. Когда мы жили у свекрови в сибирской провинции, соседи все топили и щенков, и котят и ничего постыдного или жестокого в этом не видели, объясняя мне , что это гуманно.
Там же я работала потом пару лет в роддоме, наша заведующая стимулировала поздние выкидыши и так как дети рождались живыми, накидывала плаценту им на личико. Считалась при этом в коллективе и обществе очень хорошим врачом, добрейшей женщиной и глубоко верующим человеком.
Я бы , наверное, спросила о том, знают ли они, что в Канаде за такие действия можно поиметь проблемы, предложила вариант с приютом, если это не воспримется ими как повод задуматься, зашла бы в полицию и спросила, как они могут на это среагировать.
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #20     Соседи топят котят. Что делать?
Сообщение 15 Sep 2016, 12:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Оффтоп:

888 написал(а) здесь:
Не могу. У меня заниженное давление, 119/79

Не страшно. К давлению чуть позже вернемся.
А пока, скажите пожалуйста, вы помните, что получили счет за консультацию?

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron