Имя пользователя:

Пароль:

Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир За партой Просмотров: 570 Промотать вниз к быстрому ответу

Школа для ребёнка, только приехавшего в Канаду

Форум о школе
Модератор: Mitridat
   Поделиться темой: 
Сообщение 10 сен 2016, 08:29
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Стаж: 1 год 5 месяцев 17 дней
Постов: 77
Лайкнули: 6 раз
Лучше обращаться на: ты
Заход: 6 часов 14 мин назад
друзья, подскажите пожалуйста, куда и как обычно устраивают детей в школы?
насколько я понял есть обычные классы и классы для тех у кого с английским/франсе не особо сильно, то имеет ли смысл пытаться чадо устроить именно в обычную школу, чтобы он лучше схватил английский?
может есть какая-то ссылочка на школы с ESL классами (может не правильно гуглю), мой старший именно в такой класс ходит в Киеве сейчас...

#2     Школа для ребёнка, только приехавшего в Канаду
Сообщение 10 сен 2016, 11:39
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 21 день
Постов: 1280
Лайкнули: 558 раз
Заход: 8 минут назад
ИМХО лучше подтянуть ребенку английский, чтобы в школе сразу же учиться наравне с канадскими ребятишками. Программа в школах, как мне известно, отстает не только от привычной нашему поколению советской, но и даже от израильской, так что даже подросток сможет втянуться без проблем.

А вот какие нужны документы - тут я не в курсе, у самого детей пока что нет.

#3     Школа для ребёнка, только приехавшего в Канаду
Сообщение 10 сен 2016, 16:20
Canada, Ontario
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Постов: 9107
Лайкнули: 2625 раз
СССР: Днепропетровск
Заход: 48 минут назад

Graganyaarou написал(а) здесь:
лучше подтянуть ребенку английский, чтобы в школе сразу же учиться наравне с канадскими ребятишками
Мне кажется, это нереально (во всяком случае если опираться на пример моего сына, который до приезда в Канаду засыпал на уроках английского пока мы их не отменили). В Канаде он пошёл в школу (ему было 10.5 лет), ходил на дополнительные занятия ESL в течение нескольких месяцев, и очень быстро оканадился (в один прекрасный момент ему сказали, что в ESL больше нет необходимости). Так что я бы не преувеличивал эту проблему - рассосётся быстрее, чем прыщ на шее. :mrgreen:

#4     Школа для ребёнка, только приехавшего в Канаду
Сообщение 10 сен 2016, 17:17
Canada, New Brunswick
Стаж: 3 года 11 месяцев 21 день
Постов: 1280
Лайкнули: 558 раз
Заход: 8 минут назад
Ursego написал(а) здесь:
ходил на дополнительные занятия ESL в течение нескольких месяцев
А остальные предметы вместе со всеми или тоже с ньюкамерскими ребятишками?

#5     Школа для ребёнка, только приехавшего в Канаду
Сообщение 10 сен 2016, 21:16
Canada, Ontario

Вместе со всеми. Мы ему перед переездом сказали, что в перый год не будем требовать успеваемости т.к. понимаем, что всё будет на новом языке, и что главная задача - овладение этим языком, а не хорошие оценки. Так что первый канадский учебный год был для него курортом.

#6     Школа для ребёнка, только приехавшего в Канаду
Сообщение 11 сен 2016, 15:18
Canada, Alberta
Стаж: 3 года 9 месяцев 19 дней
Постов: 1906
Лайкнули: 855 раз
Заход: 6 часов 24 мин назад
Bogdahn, все школы имеют программы для детей не владеющих английским, так что искать специальную школу не надо. Когда вы определитесь с городом, посмотрите рейтинги школ и постарайтесь поселиться в районе хорошей школы. Информация о том, какой район обслуживает школа есть на ее сайте или на сайте {city} Board of Education, там же будут указаны необходимые для зачисления в школу документы. Вполне возможно, что у ребенка может быть интервью с переводчиком, для более точного определения в какой класс его/ее направить.

#7     Школа для ребёнка, только приехавшего в Канаду
Сообщение 11 сен 2016, 15:39
Canada, Ontario

ОТ МОДЕРАТОРА: 

Тема переименована из "Школы в Сент Джон и Монктон" в "Школа для ребёнка, только приехавшего в Канаду" и перенесена из подфорума "Атлантические жемчужины" в подфорум "За партой". Причина, я думаю, понятна - затронутая проблема существует не только в Нью-Брансвике, но и в других провинциях.

Чтобы ответить в этой теме, зарегистрируйтесь или быстро войдите через соцсеть: