Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 14934

Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?


Покупка и использование товаров и услуг
  #21
Сообщение 11 Sep 2016, 15:59
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 8 лет 9 месяцев 14 дней
Постов: 139
Лайкнули: 27 раз
Карма: 20%
СССР: Львов
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 08 Oct 2021, 23:20
jeny написал(а) здесь:
а перевес это сколько килограм?

КРУТО!!!!!Вы уже чемоданы собрали!!!! :_wow_: _<_26_>_ _<_05_>_

  #22     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 05:39
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Liliya1966 я прежде чем ехать на другой край света хочу знать все об этой стране. у меня к вам есть много вопросов , наберу сообщения и спрошу в личке

  #23     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 09:03
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
По теме - везите то, что работает при 110-220В. НО! Учтите, сколько будет стоить перевозка. Посчитайте, что Вам выгоднее - привезти или купить в Канаде заново.

  #24     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 09:05
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
jeny писал(а) здесь:
прежде чем ехать на другой край света хочу знать все об этой стране


Прежде, чем ехать, выучите язык хотя бы на уровне понимания текстов и читайте в оригинале.

  #25     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 12:42
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
jeny написал(а) здесь:
а перевес это сколько килограм?

В каждой авиакомпании свои правила к разным тарифам. Все зависит от тарифа и компании. Обычно в бизнес классе и в 1-м классе - 2 места багажа по 23 кг. реже (у арабов например, Эмирейтс) - по 32 кг. Плюс 10 кг ручная кладь и 1 аксессуар. (фото сумка или с ноутбуком). В эконом классе почти всех европейских авиалиний - 1 место багажа 23 кг багаж 1 место + 7-8 кг ручной клади + 1 аксессуар(фото камера в сумке или еще что то из техники мелкой, телефоны, планшет, ноутбук, камера, зарядники к ним). Я только что прилетела Finn Air + Cathay Pacific - до Ванкувера. Был перегруз - 1 место багажа 23 кг. Заплатила в Шереметево 150 Евро за второе место багажа (летела 2 авиакомпаниями, 75+75 евро!). Это около 220 канадских долларов. Поэтому смотрите на содержимое, не проще ли просто чего то не брать, чем платить за перегруз.
Все электроприборы (кроме телефонов, планшетов и ноутбуков) пришлось оставить в Москве. Раздаривала.
Конечно это стресс огромный. Живешь, не планируешь вдруг куда то срываться. И с возрастом перестаешь покупать дешевые вещи. Поэтому брала лучшее, что можно было купить в Москве. И как жалко это все оставлять было. Но это жизнь. Если вы умеете продать- попробуйте. Я не умею. Я даже новое, чем никогда не пользовались, не смогла продать.
Раздаривайте или продавайте! Здесь все есть и гораздо лучше ваших, купленных в РФ или Украине.
Вот например всё про все виды багажа Air France:
про ручную кладь http://www.airfrance.ca/CA/en/common/guidevoyageur/pratique/bagages-cabine-airfrance.htm у них можно до 12 кг в ручную кладь.
Просто заходите на сайт своей компании и смотрите сколько у них можно провести бесплатно, сколько стоит перегруз, что запрещено к перевозке, на что ограничения и т д. Вся инфа есть на сайтах авиакомпаний. Поэтому покупая билет смотрите информацию по багажу. Я например когда перевозила кота своего, смотрела, какие компании берутся перевозить животное в кабине самолета (т е можно не сдавать животное в багаж, а взять в самолет с собой в разрешенной компанией переноске. И получалось, что только аэрофлот с билетами чуть ли в два раза дороже нормальных европейских авиалиний, оказался возможным. Но стоимость билета для кота была всего 50 евро. И лишнее место багажа ьтоже стоило всего 50 долларов. Поэтому надо высчитывать всегда, под себя, что именно вам выгоднее, бывают дорогие билеты, но дешево доплата за дополнительное место багажа. А бывает, дорогой тариф у билета, но туда может входить 2 места багажа бесплатного и вы на этом эконмите в итоге.

  #26     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 12:56
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
Здесь все есть и гораздо лучше ваших, купленных в РФ или Украине

а вот с этим я готов сильно поспорить...
потому как во-первых в Канаде элементарно НЕТ такого разнообразия брендов как в Европе, включая Украину и РФ,
а во-вторых, цены на технику в Восточной Европе значительно дешевле североамериканских, что очень легко проверяется гуглом.
Понятно что есть локальные дешевые бренды, дай Бог чтоб местного производства, а чаще всего это тот же хай-енд китай аля Айфон...

Вы сравнивали ассортимент Amazon.СА и Amazon.DE?
А я сравнивал. Небо и земля!

  #27     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:11
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Приедите сами все увидите. И Москва и Киев - колхозы. (в сравнении с Канадой по товарам). Мы уже три года пытаемся перевести все самое ценное сюда. и иногда я просчитываю, что не всегда стоило заморачиваться с переплатой за экстра багаж. Дешевле здесь новое купить. Я перевозила только все самое дорогой из спортинвентаря, рыболовного. Какие то сентиментальные вещи, дорогие как память о родителях. А все остальное оставили там и посуду, и постельное и все электронные приборы. Здесь все другое, другие стандарты напряжения (110). Возьмите минимум на первое время вещей. ( и это не холодильник и не стиралка, какими бы дорогими они не были!) А так лучше потратьте те деньги, что заплатите за перегруз, на покупку нового здесь. Здесь большой выбор и по цене,и по качеству. А главное это все расчитано на местное напряжение.

  #28     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:12
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
Вы сравнивали ассортимент Amazon.СА и Amazon.DE?


Amazon.DE доставляет в Украину?

  #29     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:14
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

Bogdahn алиэкспрес тебя на первое время спасет , а я вот с Америки много приборов заказывал , вчастности ноутбуки панасоники серии CF (хотя производят в Японии для Америки )

  #30     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:15
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
meest.us все что хочешь доставляет...
вопрос был не о том.

  #31     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:16
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Можно пример чего-то желательного что можно купить на немецком амазоне но не найти в Канаде? Интересно получить представление это реальная нехватка ассортимента здесь или просто вам так кажется потому что какие-то бренды или разновидности вам привычнее.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #32     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:20
Honduras
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

я так понял реч идет о цене а не о доставаемости товара

  #33     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:20
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
meest.us все что хочешь доставляет...


какое отношение имеет мист к амазону? в канаде мист тоже есть, но это местечковый перевозчик.

Bogdahn писал(а) здесь:
вопрос был не о том.


насчет электроприборов Вам уже ответили.

  #34     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:22
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
jeny писал(а) здесь:
я так понял реч идет о цене а не о доставаемости товара


мне любопытно, почему Bogdahn упомянул именно немецкий амазон.

  #35     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:24
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
888, из первого что бросилось в глаза, - остутствие бытовой техники Siemens, но нужно признать что другой немецкий бренд - Miele все же есть...
что-то еще было, но вылетело из головы. позже допишу.

  #36     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:26
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
остутствие бытовой техники Siemens


Если Вы без этого не представляете себе жизни, то разумнее иммигрировать в Германию :)

  #37     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:27
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Постов: 270
Лайкнули: 22 раз
Карма: 9%
СССР: Lisboa
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 12 Jun 2017, 20:47
Стоит учесть и тот факт, что далеко не все купленные в Европе мобилки здесь будут работать - здесь есть несовпадение радиочастот с европейскими... Во всяком случае, мой Самсунг с Европы работает частично - звонки проходят, интернет - не работает, хотя есть ещё зависимость и от оператора.

  #38     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:28
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake, упомянул как образец набора доступных в европе брендов.
все теже продукты я могу купить в Украине...
Но их нет на Амазоне.КА, который я шерстил думая о нем как о эталонном срезе рынка потребительских товаров в канаде.
возможно ошибся с ресурсом, и там все разкидано по нишевым магазинам...
?

  #39     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:30
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake написал(а) здесь:
Bogdahn писал(а) здесь:
остутствие бытовой техники Siemens


Если Вы без этого не представляете себе жизни, то разумнее иммигрировать в Германию :)



а давайте оставаться в рамках элементарного приличия, а? это совсем несложно.
я конечно принял смайлик во внимание, но как-то не комильфо...

я задаю вопросы по делу, а не умничаю что мол дома или в ЕС лучше.
обнаружил что нету техники к кот орой привык. реально привык. делюсь впечатлениями...
сори если что не так.

  #40     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:33
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
Но их нет на Амазоне.КА


Может и нет. Никогда не интересовалась. Мне все равно, какие бренды, я ими не болею. Работает, как мне надо и гуд, а кто машина по национальности мне без разницы. Просто любопытно и , простите, забавно, как люди, переезжая в новую для них страну и даже другой континент, стараются сохранить привычный им антураж. Зачем тогда ехать, если это важно? (Это не выпад, это размышление).

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron