Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 15025

Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?


Покупка и использование товаров и услуг
  #41
Сообщение 12 Sep 2016, 13:35
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 12 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Как там говорили, любой каприз за ваши деньги. Здесь все-таки не Европа и полно своих производителей. Зачем же переть сюда европейские товары, если можно с успехом пользоваться товарами местных производителей? Я понимаю, привычки вещь прочная, но можно попробовать немного исследовать местный рынок. А что если здесь есть не хуже, как минимум?
П. С. Сказанное не относится к кофейным машинам. Эти- только итальянские.

  #42     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:37
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
а давайте оставаться в рамках элементарного приличия, а?


Это когда Вы спрашиваете, а мы отвечаем, вытянувшись в струнку?

  #43     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:39
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 25 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Bogdahn, Прошла через все терзания, что у вас сейчас. Мой вам совет, попробуйте все продать там и привезти сюда деньги. Вы все купите здесь и гораздо лучшего качества. Просто, поверьте. Оно того не стоит тащить все сюда.

  #44     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:40
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake, у каждого свои причины для переезда, тут видимо как на вкус и цвет.
Возможно вам покажется странным, но я готовлю себя к тому что по приезду от определенных, стандартных, хороших вещей мне придется отказаться.
К большому моему сожалению в Канаде крайне мало продается качесвенных европейских товаров.
Например автомобили Ауди или Фольксваген. А французских авто нет вообще... И техники немецкой крайне мало.
А это все те вещи которые лучше чем made in USA или made in Canada...
вот именно это удивляет, и заставляет гуглить и искать ответы.

  #45     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:44
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake написал(а) здесь:
Bogdahn писал(а) здесь:
а давайте оставаться в рамках элементарного приличия, а?


Это когда Вы спрашиваете, а мы отвечаем, вытянувшись в струнку?



нет, это когда вы не наставляете меня в какую страну мне лучше ехать в связи с моими предпочтениями в брендах.
хотя если вам больше нравится вытягиваться в струнку - фил фри.

  #46     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:44
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
Возможно вам покажется странным, но я готовлю себя к тому что по приезду от определенных, стандартных, хороших вещей мне придется отказаться.


Мне действительно странно. Человек меняет свою жизнь и волнуется о бренде стиралки ... Но ок. Хозяин - барин.

  #47     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:46
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
это когда вы не наставляете меня в какую страну мне лучше ехать в связи с моими предпочтениями в брендах.


Я поняла, юмора у Вас тоже нет. Даже смайлики не помогают. Все, с Вами больши никаких хихи.

  #48     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:48
Honduras
Стаж: 7 лет 8 месяцев 3 дня
Постов: 502
Лайкнули: 62 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 02 Oct 2022, 09:48

на счет немецких машин не верю , знакомый из Филадельфии занимается ремонтом только мерсов

  #49     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:55
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake,
это и правда наверное странно, но я слабо пока представляю насколько сильно поменяется моя жизнь.
у многих моих друзей, иммигрировавших в канаду из Киева, она практически не поменялась.
Да, какие-то рутинные и финансовые вопросы адаптируются, но стиль жизни, - нет.

потому для меня бренд стиралки - это как атрибут хорошей жизни, к которой я привык. не более.
я буду только за если в Канаде найдется не хуже. в чем я лично сильно сомневаюсь, если речь идет о Siemens :)

  #50     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 13:56
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
jeny,
верю не верю ))
зайдите на http://www.kijiji.ca/ и посмотрите, сколько продается моих любимых Audi и сколько всяких тойот и фордов...

  #51     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:01
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
зайдите на http://www.kijiji.ca/


О Боги! Нашел где смотреть ассортимент!

  #52     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:05
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake,
просветите! плиз.
все друзья советуют этот сайт частных объявлений.

  #53     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:05
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
у многих моих друзей, иммигрировавших в канаду из Киева, она практически не поменялась.
Да, какие-то рутинные и финансовые вопросы адаптируются, но стиль жизни, - нет.

потому для меня бренд стиралки - это как атрибут хорошей жизни,


А-а-а-а ... это чтобы не хуже, чем у знакомых ... понятно.

  #54     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:12
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake, хахаха
вы чуть ли ни первый человек который знает что у меня дома почти вся бытовая техника - Siemens.
отсюда вывод - нет, не для понту. а для того чтоб понимать что ты пользуешься чем-то проверенным и качественным.
Говорю жеж что буду очень рад найти местные локальные канадские бренды техники.
Они кстати есть в природе? Именно made and assembled in Canada?

  #55     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:14
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 1 день
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
В общем, просто привычка к брендам. Ху зе хелл кэйрс Siemens или не Siemens, ЛОЛ. Полно всевозможных брендов любой техники, на все вкусы и цены. Хотите, найдете оптимальное соотношение цены и качества, хотите - будете снобом который покупает все только самое дорогое. И в любом случае будете жить без Siemens до конца дней своих никогда о нем не вспомнив. У всех, конечно, свое отношение к этим вещам но я даже представить себе не могу чтобы в моей жизни такую роль играли предметы бытовой техники чтоб я озабочивался этим. Все работает и делает все что мне нужно, точка. Плевать где оно сделано или насколько престижен бренд, в жизни есть куда более интересные и важные вещи чем эти рабы на электрической энергии. Стиралка, ЛОЛ.

А вот по поводу
Bogdahn написал(а) здесь:
у многих моих друзей, иммигрировавших в канаду из Киева, она практически не поменялась
я даже не знаю что сказать, это как с какой-то другой планеты сказано. Или вы совершенно не представляете себе о чем речь, или ваших друзей можно только пожалеть. Ну и трудно не удивиться зачем тогда вообще иммигрировать _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #56     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:14
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
все друзья советуют этот сайт частных объявлений.


Как-то даже и слова сразу не подберу. Ваши друзья, живя в канаде тоже не курсе, что тут что-то продается не только с рук??? Попробуйте погуглить нужное Вам в канадском пространстве. Может, что-то проясните для себя.

Оффтоп:

Я э-э-э-э .... м-м-м-м ... удивляюсь, дорогая редакция. Человек оформил себе иммиграцию не зная куда! И ведь не месяц и даже не год оформлял. Года 3-5. И интернет под рукой. :_ohmy_:


  #57     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:19
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
Они кстати есть в природе? Именно made and assembled in Canada?


Понятия не имею. Мне без разницы.

  #58     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:22
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake,
любопытный у вас способ самоутверждаться, ну да ладно, видимо сильно вам это дело требуется.
А на вопрос вы не ответите?
1. сайт частных объявлений номер один - это указанный мной или ebay.ca? как вы считаете?
2. существуют ли в природе бренды бытовой техники made and assembled in Canada?

Зачем лишняя лирика если вопросы предельно просты?!

888,
вы видимо с трудом представляете себе реалии современной жизни в Киеве. Что люди вполне себе комфортно и законопослушно живут. Платят налоги честно, ездят согласно правил дорожного движения. Не воруют и не срут (сорри за мой франсе) в подъездах... Да, такие люди существуют. И им крайне сложно жить в странах где они в меньшинстве...
Не знаю понимаете ли вы о чем я.

  #59     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:26
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake,
это лишний раз доказывает мое предположение что вы пришли не поговорить на тему топика, а посамоутверждаться, мол как вам ВСЕ все равно, потому как видимо нужно иметь достаточный уровень дохода как у вас чтобы было как и вам все равно... ))))) сори, но это очень звучит по детски, чтоб вас не обидеть.
А жаль. Я думал вы могли быть многое прояснить. Мне как человеку далекому от Северной Америки, оччень все любопытно.

  #60     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:31
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
любопытный у вас способ самоутверждаться, ну да ладно, видимо сильно вам это дело требуется.


Это говорит человек, который свою репутацию/статс ставит в зависимость от стиралки ( у друзей так, значит и мне так надо, а то что же это ... уровень снижу ...)

Bogdahn писал(а) здесь:
сайт частных объявлений номер один - это указанный мной или ebay.ca?


Я не покупаю там, нет необходимости и желания.

Bogdahn писал(а) здесь:
существуют ли в природе бренды бытовой техники made and assembled in Canada?


Уже ответила, но так и быть повторю - не знаю, мне это не интересно.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии