Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Просмотров: 15027

Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?


Покупка и использование товаров и услуг
  #61
Сообщение 12 Sep 2016, 14:32
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Bogdahn написал(а) здесь:
вы видимо с трудом представляете себе реалии современной жизни в Киеве.
Глубоко ошибаетесь.
Bogdahn написал(а) здесь:
Не знаю понимаете ли вы о чем я.
Я да. А вот вы явно не понимаете о чем я. Но это не исправить - пока вы не приедете и не поживете тут несколько лет, объяснить ничего нельзя. Давайте поговорим через 5 лет после вашего приезда - сообщите мне плиз насколько вас волнует отсутствие Siemens в вашей жизни. Моя ставка - вы будете громко хохотать перечитывая свои переживания по этому поводу.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #62     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:33
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Bogdahn писал(а) здесь:
Мне как человеку далекому от Северной Америки, оччень все любопытно.

Если вам действительно интересно, я бы посоветовала оставить в Киеве не только электроприборы...
А также морально подготовиться к тому, что многие составляющие вашего нынешнего мировоззрения будут, скорее, мешать вам в Канаде.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #63     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:36
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
мол как вам ВСЕ все равно, потому как видимо нужно иметь достаточный уровень дохода как у вас чтобы было как и вам все равно...


О, на форуме еще один персонаж смотрит на жизнь только с точки зрения денег. негеройского полку прибыло. :)

Bogdahn писал(а) здесь:
Я думал вы могли быть многое прояснить.


Вам пытаются прояснить, но Вы не понимаете. И не хотите понимать, потому как это непривычное для вас понимание. Здесь не так, как ВЫ привыкли и Вы пытаетесь пристроиться жить здесь, чтобы поменьше замечать это непривычное. Это Ваш выбор, но мы говори на разных языках и мыслим по-разному.

  #64     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:39
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake написал(а) здесь:
Это говорит человек, который свою репутацию/статс ставит в зависимость от стиралки ( у друзей так, значит и мне так надо, а то что же это ... уровень снижу ...)


Вы победили, это я тут несчастный невежда маюсь вопросами выбора качественной техники. Вы выше этого с чем вас и поздравляю!

  #65     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:40
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
Libra, буду благодарен если уточните что именно будет мешать.
спасибо

  #66     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 14:45
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
888,
буду очень рад, если вы окажитесь правы. Даже не так, - молюсь чтоб так и было! Вот!

lake,
жаль что так вы обо мне думаете, но это превратности общения в интернете... Искренне жаль. Всего вам самого хорошего и доброго! Прошу прощения что наговорил кучу всего на эмоциях. Не хотел вас обидеть.

  #67     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 15:02
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Bogdahn писал(а) здесь:
Libra, буду благодарен если уточните что именно будет мешать.спасибо

В первую очередь я имела в виду отношение ко многим сторонам жизни. То, что вам сейчас кажется "самоутверждением" со стороны Lake, на самом деле таковым не является. У канадцев/американцев, как правило, нет особого "материального снобизма". Это вовсе не означает, что они не покупают дорогие вещи, например, но это воспринимается как само собой разумеющееся. Никого здесь никакими брендами, соболями и брильянтами удивить нельзя, что, например, никак не хочет понять одна относительно недавно прибывшая сюда форумчанка, до сих пор считающая, что если никто из давно здесь живущих не постит фото своих домов, машин, сервизов и прочего добра, то они все бедны, как церковные мыши. Это немного забавляет и вызывает некоторое сожаление. Привычные стереотипы мешают человеку жить и наслаждаться своей новой жизнью.

Я не хочу сказать, что это имеет отношение конкретно к вам, я просто привела пример.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #68     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 15:15
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
Libra,
спасибо, понимаю.
Скорее всего именно по причине того, что у меня этого снобизма нет, меня так задевает госпожи Lake представить меня эдакой жертвой маркетинга...
понятное дело что наверняка и я грешу любовью к престижным вещам, как здесь у нас принято говорить - статусным.
Но в поиске Сименза на амазоне я искал не статусность ))
в любом случае спасибо за ответ.

  #69     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 15:25
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
наверняка и я грешу любовью к престижным вещам


Оффтоп:

Матерь Божия, стиралка или посудомойка, это, оказывается, престижно. Это гостям показывают, вероятно. Так же , как и значок на капоте. И после этого

Bogdahn писал(а) здесь:
меня так задевает госпожи Lake представить меня эдакой жертвой маркетинга...
Да вас и представлять не надо и маркетинг тут ни при чем. Пардон май френч, но это называется дешевые понты, как на мой взгляд. Еще раз миль пардон за неполиткорректность ... или политНЕкорректность.


  #70     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 15:31
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake написал(а) здесь:
Bogdahn писал(а) здесь:
наверняка и я грешу любовью к престижным вещам


Оффтоп:

Матерь Божия, стиралка или посудомойка, это, оказывается, престижно. Это гостям показывают, вероятно. Так же , как и значок на капоте. И после этого

Bogdahn писал(а) здесь:
меня так задевает госпожи Lake представить меня эдакой жертвой маркетинга...
Да вас и представлять не надо и маркетинг тут ни при чем. Пардон май френч, но это называется дешевые понты, как на мой взгляд. Еще раз миль пардон за неполиткорректность ... или политНЕкорректность.



нет нет, все в порядке с вашей некорректностью.
я уже понял что с вами спорить не буду )) вы правы!
а про стиралки и прочую бытовую технику кстати вы зря иронизируете. во времена повсеместного засилья китайпрома Сименс еще и не самый ширпотреб. Про престижность я кстати в большей степени имел в виду например Ауди... вам может и все равно, а мне жалко что в Канаде не продают универсалы Audi A6. Вообще не продают! :(

  #71     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 15:43
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
а про стиралки и прочую бытовую технику кстати вы зря иронизируете.


Я совершенно серьезна. Мне все равно, что мне стирает и моет посуду, лишь бы стирало и мыло.

Bogdahn писал(а) здесь:
Про престижность я кстати в большей степени имел в виду например Ауди... вам может и все равно


Это не мне все равно, это всем все равно. Вам не уступят место в очереди или на паркинге из-за того, что Вы приехали на ауди. На Вашу ауди никто не обернется и не начнет воображать, как Вы круто живете. Это транспорт, дорогой или нет, более или менее нафаршированый всякой всячиной, но транспорт.

  #72     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 15:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Да никто не иронизирует по поводу именно Сименса... ирония именно насчет такого внимания к бытовой технике. Ну какая в хрена разница, это же просто бытовая техника! Неужели те ваши знакомые о которых вы говорили, после нескольких лет здесь уделяют этому столько внимания? Нормальный канадец когда ему понадобится какое-то приспособление и котором он не имеет достаточного представления быстренько глянет цены, набор фичес и мнения покупателей, выберет, купит и забудет. Он не будет смотреть какие у соседа или приятеля, и не будет им рассказывать какие у него. Никому никакого дела нет до бренда, престижности, наличия тех или иных марок на рынке, сравнения с Европой. Всего этого добра как грязи, кого ипетнтересует что там есть по другую сторону океана но нет здесь? Или тот самый универсал Audi A6 которого здесь "Вообще не продают! :(" Вы что, всерьез полагаете что тут не хватает качественных машин на любой вкус, что кто-то может опечалиться что вот этого конкретного нет? Серьезно, перестаньте смешить этими анекдотическими огорчениями, приезжайте и поживите несколько лет а потом скажите чего вам тут не хватает.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #73     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 15:55
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
мне жалко что в Канаде не продают универсалы Audi A6. Вообще не продают! :(


Привезите из Европы, если Вам без этого жизнь не мила. Изи.

  #74     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 15:58
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Bogdahn написал(а) здесь:
К большому моему сожалению в Канаде крайне мало продается качесвенных европейских товаров.
Например автомобили Ауди или Фольксваген. А французских авто нет вообще

это из опыта или по не знанию? И Фольксваген и Ауди, только платите. А французские авто не выдерживают никакой конкуренции с японскими, французские никому здесь не нужны

Bogdahn написал(а) здесь:
И техники немецкой крайне мало.
А это все те вещи которые лучше чем made in USA или made in Canada

В Канаде продаетса великолепная Южно-Корейская бытовая техника Самсунг, любому Сименсу конкурент

Bogdahn написал(а) здесь:
я буду только за если в Канаде найдется не хуже. в чем я лично сильно сомневаюсь, если речь идет о Siemens

OMG! Вы о Канаде по стиралкам судите? Way to go dude (((

Bogdahn написал(а) здесь:
это и правда наверное странно, но я слабо пока представляю насколько сильно поменяется моя жизнь.
у многих моих друзей, иммигрировавших в канаду из Киева, она практически не поменялась

Ну если жизнь не поменялась так зачем вообще этот "геморой" с имиграцией :_pozhimanie_plechami_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

Этот пост лайкнул(и) Libra888

  #75     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 15:59
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
lake написал(а) здесь:
Bogdahn писал(а) здесь:
мне жалко что в Канаде не продают универсалы Audi A6. Вообще не продают! :(


Привезите из Европы, если Вам без этого жизнь не мила. Изи.


из европы - никак.
надо чтоб была "для Северо Американского рынка", то есть с милями на тахометре, и чтоб обательно с дублированием на франсе всех наклеечек и инструкций... Вот из Штатов - возможно, наклеечки надо будет только погуглить :)

  #76     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 16:01
Bogdahn Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, New Brunswick
Город: Saint John
Стаж: 8 лет 10 месяцев 3 дня
Постов: 113
Лайкнули: 9 раз
Карма: 8%
СССР: Київ
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 май 2018, 21:01
Горыныч,

- нет универсалов кроме как А4 и Гольф,
- самсунг это треш (имхо),
- я сужу по тому что можно пощупать, а вот по приезду буду ощущать,
- изменился контингент и его пропорция, собственно ради этого многие и едут.

  #77     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 16:08
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 2 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
ОК, кто понимает, объясните мне бестолковому: что в стиралке может быть особенного? Вот я пошел только что и глянул какой у меня бренд, я понятия не имел поскольку прочно забыл через 30 секунд после того как 10 лет назад купил ее после переезда. У нее куча режимов из которых мы используем дай бог чтоб половину; она энерго- и водосберегающая, негромкая, стирает себе без забастовок и не требуя внеурочных. Что изменилось бы в моей жизни если бы у меня был Сименс?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #78     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 16:12
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Bogdahn,
одно не пойму, как ты собрался в Канаде без сименса и ауди-универсала жить-то? это ж полный ахтунг будет :_lol_plakat_:
Придется тебе как практичному человеку пересесть на Тоёту и стирать в самсунге, а это ж катастрофа, машина будет ехать боком и одежда будет вся грязная. ФАК!!! _<_16_>_
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #79     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 16:15
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 13 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
С универсалами напряженка. Чистая правда. Перестали завозить не только Ауди, но и Мазду6, Тоёту, Фольксваген, Акуру, Вольво. Мне тоже очень нравятся универсалы. И чтобы обязательно с механикой. Но, видимо таких очень мало для массового завоза подобных моделей. Вот народ и рассекает массово на пикапах и SUV.

  #80     Брать ли в Канаду электроприборы, которые расчитаны на напряжение 220V?
Сообщение 12 Sep 2016, 16:17
Стаж: 8 лет 1 месяц 2 дня
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
Bogdahn писал(а) здесь:
из европы - никак.
надо чтоб была "для Северо Американского рынка", то есть с милями на тахометре, и чтоб обательно с дублированием на франсе всех наклеечек и инструкций...


по-моему, ерунда ... народ везет ... даже с правым рулем есть ...

Bogdahn писал(а) здесь:
- нет универсалов кроме как А4 и Гольф,


катастрофа! в северной америке не на чем ездить, шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает ...

Bogdahn писал(а) здесь:
- самсунг это треш (имхо),


Ну просто обнять и плакать. Как мы тут свои портянки ( купленые на канадском амазоне или ибэе) стираем?

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron